Студопедия — POV Джунмён. Из-за деревьев отсюда совсем не видно луны и ночь кажется непроглядной
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Джунмён. Из-за деревьев отсюда совсем не видно луны и ночь кажется непроглядной






Из-за деревьев отсюда совсем не видно луны и ночь кажется непроглядной. Я выбегаю на опушку, оглядываясь, нет ли кого-то следом, и тут же падаю на коленки. Где же этот глупый браслет, как он вообще сполз с моей руки? И зачем папа мне вообще его дал? Трава слишком высокая и найти что-то кажется невозможным. Я растеряно оборачиваюсь – мне точно попадёт от папы. Здесь, на опушке, луна светит особенно ярко, не скрываемая деревьями; папа говорит, что дуб – это дерево охотников и что ликаны боятся дуба. Я вижу отсюда, с опушки, дуб, его раскидистые ветви, сквозь которые проникает лунный свет. Поднимаюсь с колен, фыркаю, отряхивая штаны, и только тогда вижу, что на опушке я больше не один. В тени деревьев впереди кто-то движется, и я замираю. Я недалеко от дома, я позову папу, и кто бы это ни был, ему несдобровать. Мой папа – лучший охотник Гильдии. Я кручусь вокруг своей оси, наблюдая за тенью, а потом в свет луны ко мне выходит мальчик. Он старше меня, уже взрослый и смотрит почему-то так внимательно. Я остаюсь стоять на своём месте и вспоминаю то, что папа рассказывал о ликанах. Ликаны – потомственные оборотни, они невероятно сильны и опасны. Папа называет ликанами сознательных тварей, а одичавших – оборотнями. У любого ликана, как и у охотника, на правой руке есть знак, который говорит о том, к какому клану он принадлежит. Папа говорит, что ликаны мало разговаривают, говорит, что у них кровью налитые, алые глаза и что они очень красивые, чтобы привлечь жертву. Взрослый мальчик, который подходит поближе, очень красивый, на его руке синим переливается знак, но из тех, что я видел, а их я видел не мало, я не могу понять, к какому клану он принадлежит.
- Привет. – зовёт он приятным на слух голосом. Папа говорит, что ликаны обладают всеми качествами, чтобы сводить людей с ума. Интересно, голос тоже?
- Привет. – отзываюсь я. – Ты кто? – тут же спрашиваю следом.
- А на кого я похож? – взрослый мальчик опускается передо мной на корточки и улыбается.
- Я не знаю, на кого ты похож. – отвечаю я, пожимая плечами. Взрослый мальчик негромко смеётся, и в свете луны я могу рассмотреть красивые чёрные глаза напротив. – Ты меня не обидишь?
- Конечно, нет! – он тянется ко мне и целует в лоб. А потом поднимается, глядит на меня сверху вниз, и последнее, что я вижу, – алый блеск на дне его глаз, занесённая рука и темнота
.


Я распахиваю глаза и рывком сажусь. Каждый раз во сне я покупаюсь на его «конечно нет», и каждый раз, во сне или в реальности, он оставляет меня истекать кровью, там, на опушке, в лесу. Отходя ото сна, я вылезаю из кровати и плетусь на кухню, наливая себе красного вина и присаживаясь за барную стойку, опуская голову. Меня зову Ким Джунмён, мой клан – охотники, мой знак – вода, мой отец, мой дед и прадед были охотниками. А история, история знает всего два примера, когда люди становились охотниками слишком рано. Первому примеру было 8, а второму 10, и второй – это я. Кто же мог подумать, что детский организм откажется умирать и начнёт бороться?!

Оставляя большой бокал в левой руке, я возвращаюсь в комнату, выходя на открытый балкон, и усаживаюсь в моё любимое кресло с видом на рядом растущий лес. Хорошенько потягиваюсь, давая косточкам похрустеть, и устремляю глаза в темноту. Взгляд цепляется за движение впереди, за деревьями, едва уловимое. Я делаю глоток вина и шумно вдыхаю носом воздух. Чую запах собаки – ликан рядом. Отставляю бокал и тянусь к шкафу за моей спиной, вынимаю оттуда обычный трёхкалиберный серебряный револьвер. У кого-то охота? Существо за деревьями, кажется, прячется не от меня. Я вижу блестящую серую шерсть на сильной спине, горящие алые глаза и осторожно слежу рукой, не спуская с него мушку, пока он медленно, бесшумно движется, переставляя огромные лапы.
- Ну-ка, - шепчу. – Посмотри на меня, красавец. – Ликан словно слышит, устремляет на меня глаза, и я спускаю курок. Слышится выстрел, короткий вой и звук упавшего тела. Минус один.
- Спасибо, Мён! – слышится впереди, из-за деревьев голос Доджуна – охотника Гильдии. Вижу, как он выходит из тени, склоняясь над убитым мной зверем.
- Не за что, - отзываюсь я. – Будешь должен.
- Меткий ты, точно между глаз. – слышу, как Доджун хмыкает. – Даже не верится.
- Ну, обижаешь! - улыбаюсь в ответ.
- И не страшно вот так жить на границе с лесом? – слышится вопрос.
- Я здесь исключительно ради охоты. – отвечаю я. – А живу я в городе, ты же знаешь.
- Знаю. – кивок. – На мне сегодня ещё двое, так что я пойду.
- Удачи, - желаю я. – Желаю поймать, а не быть пойманным!
- Взаимно на будущую охоту. – кивает Доджун.

Девиз охотников – бессмертный и многовековой. Стать для зверя не добычей, а смертью, сделать добычей его. Я наблюдаю, как Доджун исчезает в лесу, и закрываю балкон, выходя, но забирая с собой револьвер в комнату. Отцовский дом всё такой же большой и просторный, хотя и дом охотника, всё равно светлый. О том, что мой отец был одним из величайших охотников Гильдии, говорит только подвал и этот шкаф на балконе, что забиты оружием и прочим. Даже отцовский кабинет выглядит не охотничьим, а скорее деловым.

Я бываю здесь иногда, во время Большой охоты или когда мне хочется вырваться из города, но где бы я ни спал, во сне меня неизменно преследует та злосчастная ночь.

Папа нашёл меня, десятилетнего, в лесу, с распоротым горлом, истекающего кровью, давящимся ею, не в силах произнести и слова, и только тихо хрипеть и кашлять, выплёвывая собственную кровь наружу. Лучше бы он выпустил мне кишки, я бы быстрее умер, а я выжил. Несмотря на юный возраст, несмотря на то, что обычный человек за такое время со вскрытым горлом теряет всю кровь. Я выжил назло ему и всем, став вторым самым молодым охотником в истории многовековой борьбы наших кланов. Лучше бы он постарался и я сдох там, в лесу, хотя он, наверное, на это и надеялся. А я выжил. Он обрёк меня на вечные страдания. Охотники – не совсем люди. Быть охотником – это проклятие, человек присоединяется к клану охотников, выжив после атаки ликана. После нападения оборотня – безмозглой твари без интеллекта, чувств и души, что желает только убивать, - человека, которого укусили расстреливают на месте, чтобы не дать ему уподобиться им. Ликаны же – разумные, чистокровные твари, они легко принимают человеческий вид и теряются в толпе, и тот, с кем ты можешь мило беседовать днём, захочет разорвать тебя в клочья ночью. Ночь – наше время, охотники и ликаны выходят на охоту. Днём никто не воюет и не охотится. Таков закон. Его придерживаются все, кроме обычных шавок, оборотней, которые потеряли свою человеческую сущность навсегда. Ошибается тот, кто считает оборотней и ликанов милыми лесными зверюшками, охотящимися на зайцев. Волк – создание природы, ликан – создание тьмы. В несколько раз превышающая крупного медведя в размерах, мощная, сильная, необузданная тварь с зубами в три ряда, клыками в человеческую ладонь, когтями размером не меньше, что легко вспорют любой существующий и не существующий на земле металл, что уж говорить о человеческой плоти. Ликан – это зверь, уподобленный человеку. Но человек – существо с душой. Эти же твари жестоки и беспощадны, коварны и подлы. Они, как и мы - охотники, имеют на внешней стороне правой ладони отметину – особый знак, что указывает их принадлежность к клану. Этот знак не выбирается и не меняется. Ликан с ним рождается, рождается в человеческом виде, охотник приобретает знак в момент становления охотником. Знаки охотников да ликанов, что их обратили, могут быть связаны или похожи. Став охотником, человек убивает ликана, обрёкшего его на вечное проклятие. Охотник умнее и сильнее простого человека. Он в несколько десятков раз быстрее и проворнее, у него лучше развиты чувства обоняния, слух и зрение, интуиция. Охотники растут в несколько раз медленнее обычного человека. Охотник перестаёт расти по человеческим меркам в двух случаях: когда он настигает тварь, сделавшую его таковым, или когда он собственноручно убивает своего первого зверя. С того момента рост и старение охотника прекращается.

Получается, по сути, ликан, обращая человека, обрекает его на своё бессмертие. Охотники стареют не с годами, а скорее с веками. И даже если мне на вид не больше двадцати четырёх, хотя расти я перестал где-то в двадцать два и то неизвестно почему, - тварь, обратившую меня, я всё ещё не нашёл, а первый убитый мной зверь был, когда мне было 14. На самом деле, мне сейчас все добрые полвека, наверное, и будучи человеком, я бы уже готовился идти на пенсию. Отца я запомнил сорокалетним на вид – сильным, ещё молодым, крепким, но, к сожалению, не вечным. Тварь, которую я, в последствии, разорвал на лоскутки и разбросал по всему лесу, чтобы все знали, – так будет с каждым, тварь, что убила моего отца на моих глазах – поплатилась не сполна, не сполна, потому что забрала у меня того единственного человека, который был моим миром. Моей силой, поддержкой, другом, семьёй, всем.

Я стал охотником, когда мне было 10, отец 4 года учил меня всему, что знал, и в 14 меня выпустили на мою первую охоту. Он учил меня не просто жизни охотника, он учил меня жизни человека. Напоминал, что я – такой же убийца, как любой ликан. Но я убиваю, чтобы защитить других, а эта тварь – чтобы развлечься и пожрать.

Возвращаться в кровать нет смысла, на часах едва три утра, поэтому я решаю вернуться домой, оставив отцовский дом до лучших времён. Я здесь родился и здесь вырос, и, кажется, дом всё ещё хранит присутствие родителей. Мамина мастерская ещё такая же живая, я каждый раз заполняю вазу лесными цветами, которые она так любила, когда приезжаю. Мольберты не покрываются пылью и краски всё такие же насыщенные и до сих пор не засохли. Охотники – люди, у которых нет семьи. Не всем так повезло, как мне. Мой отец и дед были охотниками, и прадед, и его отец, дед и прадед. Но если у кого-то остаются братья, отцы и деды, то речи о матерях, младших братьях-сёстрах, любимых быть не может: ликаны активно пользуются слабой стороной любого охотника – семьёй. Моя мать была невероятно красивой женщиной, или, я бы сказал, девушкой – её не стало слишком рано, мне было пять, я едва её помню, но несколько светлых воспоминаний у меня есть. Как мне рассказывал отец – это произошло из-за того, что, охотясь накануне, он тремя меткими выстрелами убил ликана, вожака крупной стаи. Эти кровожадные твари долго не ждали – отец не успел вовремя вернуться с охоты домой, хотя наш дом и стоит на границе с лесом. Он нашёл маму на кухне, на полу, всё так же до безумия красивую, словно спящую, с аккуратно да искусно распоротой сонной артерией.

С этим домом связано слишком много всего. Каждый раз, когда уезжаю, я закрываю дом да иду в лес, на ту поляну среди дубов, где какая-то кровожадная тварь обрекла десятилетнего мальчишку на вечные муки, прокляла и исчезла. Исчезла, не дав мне возможности её отыскать. Когда я был ещё слишком мал и не готов, отец искал тварь, сделавшую из меня охотника, но ни он, ни, впоследствии, я, так и не смогли его отыскать. Говорят, ликан и его охотник связаны, и чувствуют друг друга, неизменно узнавая.

Отсюда, с поляны, сквозь ветви многолетних дубов видно, как впереди медленно розовеет рассвет. Каждый раз, приходя сюда, я словно снова вскидываю взгляд от земли и вижу его. Я не помню его лица, не помню, потому, что как сказал отец – для детского сознания всё это оказалось таким стрессом, что мой мозг просто стёр эти воспоминания, как те, которые не должны у меня быть. Но папа говорил, и я упорно верил, что я почувствую. Пока ни один ликан не вызывал у меня мысли, что он именно тот, который обратил меня. Здесь мне всегда кажется, что за мной наблюдают сквозь ветви дубов. Я многое видел в жизни, и ловить мурашки на спине не в моих правилах, но здесь я каждый раз вздрагиваю. Помню, где стоял и в какой позе, помню из-за какого дерева он появился, помню горячие губы, целующие меня в лоб – зачем? Дай-ка, приласкаю, а потом оставлю умирать?! Он показался мне таким красивым тогда, я не помню лица, но помню свои ощущения. Я приседаю на корточки, оглядываясь по сторонам. Здесь земля впитала мою кровь. Впитала, когда истерзанное тело отдало её почти всю. Впитала и дала мне силы в ответ, не позволила кануть в Лету.
- Я найду тебя. – шепчу я, глядя сквозь деревья вперёд. – Найду и собственноручно вырву твоё сердце из груди. Поэтому будь, как хочешь, осмотрителен и осторожен – это не поможет. Потому что я найду тебя.

 








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 253. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия