Студопедия — ГЛАВА 6. (перевод: Юлия gazelle Рогачева)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 6. (перевод: Юлия gazelle Рогачева)






(перевод: Юлия gazelle Рогачева)

 

На следующее утро я была удивлена, увидев Эллиота, входящего с последним звонком на физкультуру, которая была первым уроком. На нем были баскетбольные шорты длиной до колена и белая толстовка Nike. Его высокие кроссовки выглядели новыми и дорогими. Отдав какой-то листок мисс Салли, он встретился со мной взглядом. Он помахал мне рукой и поднялся ко мне на трибуну.

- Мне было интересно, когда же мы снова столкнемся друг с другом,- сказал он. - В канцелярии узнали, что у меня не было физкультуры последние два года. Это необязательный предмет в частной школе. Они спорили, как бы им вместить четырехлетнюю программу по физкультуре в ближайшие два года. И вот я здесь. У меня физра первым и четвертым уроком.

- Я никогда не слышала, из-за чего тебя сюда перевели,- сказала я.

- Я лишился стипендии, а мои родители не смогли позволить себе оплачивать мое обучение.

Мисс Салли дунула в свисток.

- Я полагаю, этот свист что-то означает, - сказал мне Эллиот.

- Десять кругов вокруг спортзала, не срезая углов.- Я поднялась со своего места на трибуне. - Ты спортсмен?

Эллиот вскочил, привстав на носочки. Он исполнил несколько хуков[6]и джебов[7]в воздухе. Завершил он свою разминку апперкотом[8], остановившись в сантиметре от моего подбородка. Улыбаясь, он переспросил: - Спортсмен? До глубины души.

- Ну, тогда тебе понравится идея мисс Салли о том, что такое развлечение.

Эллиот и я трусцой пробежали вместе десять кругов, затем направились на улицу, где воздух был пронизан призрачным туманом. Казалось, он забивает собой мои легкие, и мне нечем дышать. С неба просочились несколько капель дождя, настойчиво пытаясь отпихнуть грозу к городку Колдуотер. Я бросила взгляд на двери в здание, но знала, что это было напрасно: мисс Салли была злюкой.

- Мне нужны два капитана для софтбола[9], заорала она. - Давай, поживей. Покажите-ка мне свои поднятые ручки! Лучше добровольно или я сама подберу команды, а я не всегда играю честно.

Эллиот поднял руку.

-Хорошо,- сказала ему мисс Салли. - Поднимайся сюда, на основную базу. Ну, а как насчет... Марси Миллар в качестве капитана "красной команды".

Глаза Марси хлестнули по Эллиоту. - Желаю удачи.

- Эллиот, приступай и выбирай первого участника,- сказала мисс Салли.

Перебирая пальцами свою цепочку, Эллиот оценивающе рассматривал одноклассников, казалось бы, измеряя наши способности отбивать мяч и перемещаться по полю, просто глядя на нас. – Нора,- сказал он.

Марси откинула голову назад и расхохоталась: - Спасибо,- сказала она Эллиоту, посылая в его адрес ядовитую улыбку, которая, по непонятным мне причинам, привораживала противоположный пол.

- За что?- спросил Эллиот.

- Что отдал нам игру.- Марси ткнула в меня пальцем. - Есть сотня причин, благодаря которым я состою в группе поддержки, а Нора нет. Координация возглавляет этот список.

Я прищурила глаза, глядя на Марси, затем пробралась к Эллиоту и натянула через голову синий игровой свитер.

- Мы с Норой друзья,- Эллиот ответил Марси спокойно, почти хладнокровно. Это было преувеличением, но я не стала его поправлять. Марси выглядела так, будто на нее опрокинули ведро с ледяной водой и я наслаждалась этим.

- Это потому что ты еще не встретил кое-кого получше. Вроде меня.- Марси принялась накручивать свои волосы на палец. - Марси Миллар. Скоро ты услышишь обо мне.- И то ли ее глаз дернулся, то ли она подмигнула ему.

Эллиот абсолютно ничего ей не ответил и в моем рейтинге одобрения он подскочил на несколько пунктов. Мало кто из парней не упал бы на колени и не умолял Марси о любом количестве внимания, которое она бы сочла возможным уделить.

- Мы собираемся простоять тут все утро, дожидаясь дождь, или приступим, наконец, к делу?- спросила Мисс Салли.

После разделения на команды, Эллиот повел нас к нашей скамейке запасных и определил порядок. Вручая мне биту, он натянул мне шлем на голову. - Ты первая, Грей. Все, что нам нужно, это удар на базу.

Сделав пробный замах и почти припечатав его битой, я сказала: - А я уж было настроилась на хоум ран[10].

- Его мы тоже возьмем.- Он направил меня к домашней базе. - Шагай в поле подачи и замахивайся изо всех сил.

Я закинула биту себе на плечо, подумав, что, может быть, мне стоило уделять больше внимания проведению Мировой Серии. Ну, ладно-ладно, я должна была смотреть Мировую Серию. Шлем сполз мне на глаза и я поправила его, пытаясь выяснить границы внутреннего поля, которые затерялись под клочьями мерзкого тумана.

Марси Миллар заняла свое место подающего. Она держала мяч перед собой и я заметила, что ее средний палец был поднят и адресован мне. На ее лице мелькнула очередная ядовитая улыбочка и она швырнула мне мячик.

Отбивая, я лишь слегка задела его и отправила лететь в грязь за пределы штрафной линии.

- Это страйк!- провозгласила мисс Салли со своего места между первой и второй базами.

Эллиот заорал со скамейки запасных: - Ты придаешь мячу слишком сильное вращение – бросай ей попроще!- Мне понадобилось время, чтобы понять, что он обращается к Марси, а не ко мне.

И снова мяч, выпущенный из руки Марси, дугой рассек мрачное небо. Я замахнулась, вчистую промазав.

- Второй страйк,- сказал Энтони Амовиц из-под маски кетчера[11].

Я послала ему суровый взгляд.

Вышагнув из базы, я сделала еще несколько пробных взмахов. Я почти не заметила, как Эллиот подошел ко мне сзади. Он обвил меня руками и расположил ладони на бите, на одном уровне с моими.

- Давай я покажу тебе,- сказал он мне на ухо. - Вот так. Чувствуешь? Расслабься. А теперь разверни свои бедра – но только бедра.

Я почувствовала, как мое лицо разгорячилось из-за того, что глаза всего класса уставились на нас. - Думаю, я поняла, спасибо.

- Снимите номер в отеле!- Крикнула нам Марси. На поле раздался смех.

- Если бы ты бросила ей нормальную подачу,- отозвался Эллиот, - она бы отбила мяч.

- Я уже на подаче.

- Она уже на приеме.- Эллиот понизил голос, говоря только для меня одной. - Ты теряешь визуальный контакт в момент, когда она отпускает мяч. Ее подача далеко не идеальная, поэтому тебе придется потрудиться, чтобы достать ее.

- Народ, мы задерживаем игру!- позвала мисс Салли.

И вот тут что-то на стоянке позади скамейки запасных привлекло мое внимание. Мне показалось, что я услышала, как меня зовут по имени. Я обернулась, но несмотря на то, что я это сделала, я знала, что мое имя не было произнесено вслух. Оно прозвучало тихо, в моей голове.

Нора.

Патч, одетый в синюю бейсболку, стоял, прислонившись к сетке и впиваясь в нее пальцами. Без пальто, несмотря на погоду. Весь в черном, с головы до пят. Его глаза, когда он смотрел на меня, были мрачными и непроницаемыми, но я подозревала, что за ними много чего скрывалось.

Вереница других слов заползла мне в голову. Уроки соблазна? Милое... общение.

Я попыталась восстановить дыхание и сказала себе, что мне почудились эти слова. Поскольку в противном случае мне придется поверить, что это Патч послал эти мысли в мою голову. Чего не могло быть. Просто-напросто не могло. Или я бредила. Это пугало меня сильнее, чем мысль о том, что он пренебрег нормальными методами общения и смог, по своему желанию, заговорить со мной, не открывая рта.

- Грей! Следи за игрой!

Я моргнула, резко возвращая себя к жизни, как раз вовремя, чтобы увидеть мяч, крутящийся в воздухе прямо ко мне. Я стала замахиваться и снова услышала в голове слова.

Не... сейчас.

Я замерла, ожидая, когда мяч подлетит ко мне. Как только он начал снижаться, я шагнула к переднему краю площадки. И замахнулась изо всех сил, которые только у меня были.

Раздался громкий треск и бита завибрировала в моих руках. Мяч направился к Марси, которая шлепнулась прямо на задницу. Протиснувшись между игроком и второй базой, мяч приземлился в траву за пределами поля.

- Беги! - закричала моя команда со скамейки. - Беги, Нора!

Я побежала.

- Брось биту!- кричали они.

Я отбросила ее в сторону.

- Оставайся на первой базе!

Я не остановилась.

Заступив на угол первой базы, я обогнула ее, рванув ко второй. Мяч был теперь слева от кромки поля, в таком месте, что мне тоже нужно было выбрасываться за его пределы. Я опустила голову и стала постукивать по ней руками, пытаясь вспомнить, как профессионалы на ESPN[12]скользили на базу. Ногами вперед? Головой вперед? Остановиться, бросить, и повернуться?

Мяч отбросило в сторону игрока на второй базе, он промелькнул белым пятном где-то в поле моего периферийного зрения. Возбужденное скандирование слова "Скользи!" доносилось со скамейки запасных, но я до сих пор не решила, чем первым я должна пробороздить грязь – своими ботинками или руками.

Игрок на второй базе перехватил мяч в воздухе. Я бросилась головой вперед, раскинув руки. Откуда ни возьмись, появилась перчатка, падая на меня. Стойкий запах кожи ударил мне в лицо. Мое тело распласталось по грязи, оставив меня с полным ртом гравия и песка, растворяющегося под моим языком.

- Она в ауте! - закричала мисс Салли.

Я свалилась набок, осматривая себя на наличие травм. Мои бедра обжигала странная смесь горячего и холодного и когда я закатала свои спортивные штаны, сказать, что все выглядело, будто две кошки вволю позабавились на моих бедрах, будет преуменьшением. Доковыляв до скамейки запасных, я рухнула на лавку.

- Миленько,- сказал Эллиот.

- Мое эффектное выступление или мои разодранные ноги? - Подтянув колени к груди, я бережно стала счищать с себя грязь, сколько могла.

Эллиот изогнулся и дунул на мои колени. Несколько крупных кусков грязи упали рядом со мной.

Последовал момент неловкого молчания.

- Ты можешь идти?- спросил он.

Встав, я продемонстрировала, что, хотя мои ноги были месивом из царапин и грязи, я все еще могла ими пользоваться.

- Я могу отвести тебя в кабинет медсестры, если хочешь. На перевязку,- сказал он.

- Да я, правда, в порядке.- Я кинула взгляд на ограждение, где в последний раз видела Патча. Его там больше не было.

- Это твой парень стоял у сетки?- спросил Эллиот.

Я была удивлена тем, что Эллиот заметил Патча. Ведь он стоял спиной к нему. - Нет,- ответила я. - Просто друг. Собственно, и не друг даже. Он мой партнер на биологии.

- Ты покраснела.

- Наверное, лицо обветрило.

Голос Патча все еще эхом отдавался у меня в голове. Мое сердце забилось быстрее, но, как бы то ни было, у меня в жилах стыла кровь. Он разговаривал напрямую с моими мыслями? Была ли какая-то необъяснимая связь между нами, что позволило этому случиться? Или я схожу с ума?

Эллиот не выглядел полностью убежденным:

- Ты уверена, что ничего не происходит между вами двумя? Я не хочу гоняться за недоступной девушкой.

- Ничего.- Ничего из того, что я собираюсь позволить, во всяком случае.

Подожди. Что сказал Эллиот?

- Прости?- Сказала я.

Он улыбнулся:

- В субботу вечером парк при Дельфийском морском порту открывается вновь и мы с Джулсом подумываем рвануть туда. Погода не должна быть слишком плохой. Может быть, вы с Ви захотите присоединиться?

Я задумалась над его предложением. Я была совершенно уверена, что Ви убьет меня, если я откажу Эллиоту. Кроме того, свидание с Эллиотом казалось хорошим способом избежать моего неприятного влечения к Патчу.

- Звучит как план,- сказала я.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия