Студопедия — ГЛАВА 9. (перевод: Наталия Bellissima Трусова)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 9. (перевод: Наталия Bellissima Трусова)






(перевод: Наталия Bellissima Трусова)

 

Я пробиралась сквозь толпу, набившуюся в Аркаду, осматривая столы и заглядывая в туалеты. Когда в поле моего зрения оказались столы с настольным футболом – Ви не было ни за одним из них. Как и Эллиота, и Джулса.

- Кажется, они ушли, - сказал Патч. Казалось, в его глазах проскользнула насмешка. Но, как и обычно с Патчем, это могло быть и что-то совершенно другое. – Похоже, что тебе нужно уезжать.

- Ви меня бы не бросила, - сказала я, стоя на цыпочках и ища ее глазами поверх толпы. – Возможно, они играют в настольный теннис.

Я боком продиралась сквозь окружавшую меня толпу, а Патч шел за мной сзади, придерживая банку с содовой, которую купил по дороге сюда. Он хотел купить банку с содовой и мне, но я не была уверена, что смогла бы удержать ее в руках в моем нынешнем состоянии.

За столами с настольным теннисом Ви и Эллиота тоже не оказалось.

- Может, они у автоматов с пинболлом, - предположил Патч. Он определенно надо мной забавлялся.

Я почувствовала, как на лицо нахлынул легкий румянец. Где же была Ви? Патч протянул мне банку с содовой.

- Ты уверена, что не хочешь пить?

Я перевела взгляд от банки на Патча. Мне стало жарко только при мысли о том, что мой рот будет прикасаться к банке там же, где и его – и этого было достаточно для того, чтобы я ее не взяла.

Я порылась в сумочке и вытащила свой сотовый. Экран телефона был черный и не включался. Я не понимала, как батарея могла сесть – ведь я заряжала ее прямо перед тем, как выйти. Я снова и снова нажимала на кнопку, но ничего не происходило.

Патч сказал: - Мое предложение все еще в силе.

Я подумала, что будет безопаснее, если я не буду рассказывать о незнакомце. Я все еще была потрясена тем, что случилось на Архангеле, и картина падения без конца крутилась в моей голове, несмотря на бесчисленное количество попыток избавиться от нее. Я падала… а затем поездка заканчивалась. Как-то так. Это была самая пугающая вещь, которую мне приходилось испытывать. И почти столь же пугающим было то, что, кажется, я была единственной, кто это заметил. Даже Патч, который был рядом со мной.

Я стукнула себя рукой по лбу. – Ее машина. Наверняка, она уже давно ждет меня на парковке.

Полчаса спустя мне пришлось взглянуть правде в глаза. Неон уехал. Я не могла поверить, что Ви уехала без меня. Может, это было что-то срочное и неотложное. Я не знала, что думать, тем более, не могла прочитать сообщения в своем сотовом. Я старалась контролировать эмоции, но если она бросила меня, у меня были все основания злиться и позволить своей злости вырваться наружу.

- Уже решила, что будешь делать? – спросил Патч.

Я прикусила губу, обдумывая другие варианты. У меня не было других вариантов. К несчастью, я не была уверена, что готова принять предложение Патча. От него и в обычный день исходила опасность. А сегодняшний вечер оказался просто смесью опасности, угрозы и тайны.

В конце концов, я вздохнула и взмолилась про себя, что не делаю ошибки.

- Ты отвезешь меня прямо домой, - сказала я. Это прозвучало скорее как вопрос, а не как приказ.

- Если ты этого хочешь.

Я собиралась спросить Патча, заметил ли он что-нибудь странное на Архангеле, но остановила себя. Мне было слишком страшно спрашивать об этом. Что, если я не падала? Что, если мне все это только привиделось? Что, если я видела те вещи, которых на самом деле не было? Сначала парень в лыжной маске. А теперь вот это. Я была уверена, что Патч на самом деле мысленно разговаривал со мной, а что еще? И все: насчет остального я сомневалась.

Патч прошел дальше на несколько парковочных мест. Там стоял сверкающий черный мотоцикл, опирающийся на выдвижную подставку. Он качнул его и указал головой на место за спиной. – Прыгай.

- Вау. Симпатичный байк, - сказала я. Что было ложью. Он был похож на сверкающую черную ловушку смерти. Я никогда в жизни не ездила на мотоцикле, ни разу. И вовсе не была уверена, что хочу исправить этот недочет сегодня вечером.

- Мне нравится чувствовать ветер на своем лице, - продолжала я, надеясь замаскировать этой бравадой ужас от предстоящей поездки на скорости 65 миль в час, когда я останусь один на один с дорогой.

Шлем был один – черный, с затемненным защитным стеклом, – и он протянул его мне.

Беря его, я закинула ногу на мотоцикл и мне стало страшно: я поняла, что подо мной будет лишь узкая полоса сиденья. Я надела шлем на свои кудри и застегнула его под подбородком.

- Тяжело управлять? – спросила я. Что на самом деле значило: это безопасно?

- Нет, - сказал Патч, отвечая сразу и на озвученный и на мысленный вопросы. Он тихо засмеялся. – Ты напряжена. Расслабься.

Когда он выкатил мотоцикл с парковочного места, резкий старт поверг меня в оцепенение. Я вцепилась в его рубашку, зажав ткань между пальцами, чтобы хоть как-то удержать равновесие. А затем намертво обхватила его руками.

Выехав на хайвей, Патч еще прибавил скорости и я прижалась к нему бедрами. И надеялась, что была единственной, кто это заметил.

Подъезжая к дому по затянутой туманом подъездной аллее, Патч снизил скорость, а затем выключил двигатель и припарковался. Я сняла шлем, аккуратно положила его на сиденье передо мной и открыла рот, чтобы произнести что-то вроде: Спасибо за поездку, увидимся в понедельник.

Слова выветрились из моей головы, когда Патч пересек подъездную дорожку и поднялся по ступеням крыльца.

Я не могла понять, что он делает. Провожает меня до двери? Слишком невероятно. Тогда… что?

Поднявшись за ним на крыльцо, я увидела, что он стоит у двери. Я смотрела на него, и мое замешательство стремительно превращалось во все возрастающее беспокойство, когда он достал из своего кармана связку ключей и вставил ключ от входной двери в замочную скважину.

Я сняла свою сумочку с плеча и расстегнула молнию на кармане, куда складывала ключи. Внутри их не было.

- Верни мне мои ключи! – сказала я, абсолютно не понимая, как мои ключи оказались у него.

- Ты выронила их в Аркаде, когда доставала свой сотовый, - произнес он.

- Мне плевать, где я их выронила. Верни их.

Патч поднял обе руки, показывая, что он здесь абсолютно ни при чем, и отошел от двери. Он оперся плечом о кирпичи и смотрел, как я подхожу к замку. Я попыталась повернуть ключ. Ключ не поворачивался.

- Ты его зажал, - сказала я, дергая ключ. Я отступила назад. – Давай. Попробуй. Он застрял.

С резким щелканьем, он повернул ключ. Положив руку на ручку, он поднял брови, как бы спрашивая: Могу я?

Я сглотнула, пытаясь унять огромную волну возбуждения и возникшего из-за этого замешательства. – Вперед. Там никого нет. Я одна дома.

- Всю ночь?

Внезапно я поняла, что брякнула не самую умную вещь. – Доротея скоро приедет.

Я соврала. Доротея уже давно уехала. Была уже почти полночь.

- Доротея?

- Наша домработница. Она старая – но сильная. Очень сильная. Я попыталась протиснуться через него. Неудачно.

- Звучит пугающе, - сказал он, вытаскивая ключ из замка. Он протянул его мне.

- Она может вычистить туалет от и до за минут. Более, чем пугающе. – Взяв ключ, я его обошла. Я намеревалась наглухо закрыть дверь между нами, но, когда я повернулась, Патч уже стоял в дверном проеме, упершись руками по обе стороны косяка.

- Ты не собираешься пригласить меня войти? – спросил он.

Я захлопала глазами. Пригласить его войти? Ко мне в дом? Когда в доме больше никого нет?

Патч произнес: - Уже поздно. – Его глаза приблизились к моим, в них вспыхивали озорные своевольные огоньки. – Ты должно быть, проголодалась.

- Нет. Да. Я имею ввиду, да, но… - Внезапно он оказался внутри.

Я отступила на три шага назад; он закрыл дверь ногой. – Любишь мексиканскую еду? – спросил он.

- Я… Я хотела бы знать, что ты делаешь в моем доме!

- Тако?

- Тако? – эхом повторила я.

Казалось, его это забавляло. – Помидоры, салат-латук, сыр.

- Я знаю, что такое тако!

Прежде, чем я смогла его остановить, он прошел мимо меня в дом. В конце холла она повернул налево. На кухню.

Он подошел к раковине, открыл кран, и вымыл руки с мылом. Очевидно, чувствуя себя как дома, он сначала подошел к буфету, затем открыл холодильник, и начал сновать туда-сюда, выкладывая соус сальса, сыр, салат-латук, помидоры. Затем, порывшись в ящиках, отыскал нож.

Подозреваю, что почти впала в панику, увидев Патча с ножом в руках, как вдруг что-то уловила краем глаза. Я отступила на два шага назад и украдкой посмотрела на свое отражение в одной из сковородок, свисающих с подставки. Мои волосы! Они выглядели так, будто у меня на голове был огромный стог сена. Я поднесла руку ко рту.

Патч улыбнулся. – Ты рыжая от природы? Я уставилась на него. – Я не рыжая.

- Не хотелось бы тебя разочаровывать, но ты рыжая. Я мог бы посветить на них огнем и они бы все равно не стали рыжее.

- Они коричневые. – Ну, может, у меня в волосах было совсем чуть-чуть, ну просто крошечное количество рыжины. Я все равно была брюнеткой. – Это освещение, - сказала я.

- Ага, может, из-за лампочек. – Его рот изогнулся в улыбке и на щеках появились ямочки.

- Я сейчас вернусь, - сказала я, выбегая из кухни.

Я поднялась наверх и собрала волосы в хвост. Пока я это делала, мне удалось собраться с мыслями. Мне было неуютно при мысли о том, что Патч свободно разгуливает у меня дома – с ножом в руках. А мама меня убила бы, узнай она, что я пригласила Патча в дом, когда в нем было Доротеи.

- Мне зайти в другой раз? - Спросила я его двумя минутами позже, увидев, что он по-прежнему усердно работал на кухне. Я положила руку на живот, показывая, что он по-прежнему меня беспокоил. - Тошнит, - сказала я. – Думаю, это из-за поездки.

Он перестал резать и посмотрел на меня. – Я почти закончил.

Я заметила, что он поменял нож на другой, размером побольше – и с более острым лезвием.

Как будто читая мои мысли, он держал нож, играя с ним. Лезвие отражало свет. У меня сжался желудок.

- Опусти нож, - тихо скомандовала я.

Патч перевел взгляд от меня на нож и обратно. Минуту спустя он положил его перед собой. – Я не собираюсь ранить тебя, Нора.

«Это…. успокаивает.», - хотела сказать я, но у меня пересохло и сжалось горло.

Он развернул нож ручкой ко мне. – Иди сюда. Я научу тебя готовить тако.

Я не пошевелилась. В его глазах вспыхнуло что-то такое, отчего, подумалось мне, я должна была бы его бояться… и я боялась. Но этот страх в то же время притягивал. Было что-то пугающе необъяснимое в том, чтобы находиться рядом с ним. В его присутствии я не доверяла самой себе.

- Как насчет …. сделки? – Он опустил лицо, на него упала тень, и он посмотрел на меня сквозь ресницы. Это произвело на меня успокаивающий эффект. – Помоги мне приготовить тако, а я отвечу на несколько твоих вопросов.

- Мои вопросы?

- Я думаю, ты знаешь, что я имею ввиду.

Я точно знала, что он имел ввиду. Он приглашал меня в свой внутренний мир. Мир, где он мог говорить со мной мысленно. Он снова знал, что именно и когда сказать.

Я молча придвинулась к нему. Он положил передо мной разделочную доску. – Сначала, - сказал он, подходя ко мне сзади и кладя руки на стол рядом с моими, - выбери помидор. Он наклонил голову и его рот оказался у моего уха. Его теплое дыхание слегка щекотало мне кожу. – Отлично. Теперь выбери нож.

- А повар всегда стоит так близко? – спросила я, не зная точно, понравилось или испугало меня то волнение, которое я испытывала внутри от того, что он стоял ко мне так близко.

- Когда раскрывает секреты приготовления, то да. Держи нож, как держала.

- Я держу.

- Хорошо.- Отступая назад, он внимательно – будто выискивая несовершенства – рассмотрел меня, - его глаза исследовали меня вдоль и поперек. И в какой-то момент мне показалось, что я увидела на его губах скрытую улыбку одобрения. – Готовке не научить, - сказал Патч, - Это дар от природы. Либо есть, или нет. Как и влечение. Как ты думаешь, ты готова его испытать?

Я надавила на нож, разрезая помидор на две половинки, которые мягко упали на разделочную доску. – Это ты мне скажи. Я готова к нему?

Патч издал глубокий звук, который я не смогла понять и усмехнулся. После ужина он отнес наши тарелки в раковину. – Я мою - ты вытираешь. Порывшись в ящиках у раковины, он отыскал полотенце для посуды и игриво кинул его мне.

- Я готова задать тебе эти вопросы, - сказала я. - Начиная с вечера в библиотеке. Ты преследуешь меня…

Я замолчала. Патч небрежно облокотился на стол. Из-под его бейсболки выбились волосы. На губах блуждала улыбка. Внезапно мои мысли куда-то улетучились и на поверхность всплыла одна единственная.

Я захотела поцеловать его. Немедленно.

Патч поднял брови. – Что?

- Библиотека... ничего. Ничего интересного. Ты моешь, я вытираю.

Чтобы покончить с тарелками, понадобилось совсем немного времени, и когда мы закончили, то оказались зажаты на маленьком пространстве рядом с раковиной. Патч двинулся, чтобы забрать у меня полотенце для посуды, и наши тела соприкоснулись. Никто из нас не пошевелился, удерживая ту хрупкую связь, которая сейчас была между нами.

Я отступила первая.

- Испугалась? – тихо спросил он.

- Нет.

-Врешь.

У меня подскочил пульс. – Я тебя не боюсь.

- Нет?

Я говорила, ничего не соображая. – Может, я просто боюсь… Я проклинала себя за то, что вообще начала говорить. И что мне теперь сказать ему? Я не хотела признаваться Патчу, что все, что с ним связано, пугало меня. Этим я бы дала ему разрешение на то, чтобы он и в будущем провоцировал меня. – Ну, может, я просто боюсь…боюсь.

- Любить меня?

Успокоенная тем, что мне не пришлось заканчивать свое предложения, я на автомате ему ответила: - Да.

И слишком поздно поняла, в чем именно я призналась. – Я имею ввиду, нет. Точно нет. Это не то, что я пыталась сказать!

Патч мягко засмеялся.

- Правда в том, что часть меня определенно чувствует себя не лучшим образом рядом с тобой, - сказала я.

- Но?

Чтобы устоять, я крепко ухватилась за стол у себя за спиной. – Но в тоже самое время, меня с ужасающей силой тянет к тебе.

Патч усмехнулся.

- Ты слишком много о себе возомнил, - сказала я, отталкивая его от себя рукой.

Он перехватил мою руку у своей груди и, опустив рукав, схватил меня за запястье. Также быстро он проделал тоже самое с другим рукавом. Теперь он держал мои руки, сжимая их поверх манжет. Я открыла рот, чтобы запротестовать.

Притягивая меня ближе, он не остановился до тех пор, пока я не оказалась прямо перед ним. Внезапно он рывком посадил меня на стол. Наши лица оказались на одном уровне. От его мрачной завораживающей улыбки я не могла пошевелиться. И в этот момент я поняла, что именно об этом были все мои фантазии на протяжении последних нескольких дней.

- Сними свою кепку, - сказала я; слова вырвались у меня прежде, чем я смогла их остановить.

Он развернул ее козырьком назад.

Я дернулась к краю стола, и мои ноги оказались по бокам Патча. Внутренний голос говорил мне остановиться – но я заглушила его.

Он уперся руками о стол, положив их рядом с моими бедрами. Склонив голову в сторону, он придвинулся ближе. Его запах, запах влажной, темной земли после дождя, совершенно ошеломил меня.

Я сделала два резких вдоха. Нет. Это неправильно. Не так, не с Патчем. Он пугал меня. В хорошем смысле, да. Но и в плохом тоже. В очень плохом.

- Ты должен уйти, - выдохнула я. Ты определенно должен уйти.

- Уйти сюда? – его губы были на моем плече. – Или сюда? – Он переместил их вверх, на мою шею.

Я была не в состоянии о чем-либо думать. Губы Патча поднимались вверх, к моему подбородку, нежно посасывая кожу.

- У меня затекли ноги, - пробормотала я. Я не совсем соврала. В теле то тут, то там вспыхивала приятная покалывающая дрожь, и в ногах тоже.

- Я мог бы с этим справиться, - руки Патча сомкнулись на моих бедрах.

Внезапно зазвонил мой сотовый. От его звука я подпрыгнула и неуклюже вытащила его из кармана.

- Привет, солнышко, - бодро сказала мама.

- Я могу тебе перезвонить?

- Конечно. Что происходит?

Я закрыла телефон. – Ты должен уйти, - сказала я Патчу. – Немедленно.

Он развернул свою бейсболку, закрыв лицо козырьком. Все, что я могла из-под него видеть – это его рот, расплывшийся в озорной улыбке. – Ты не красишься.

- Должно быть, я забыла.

- Сладких снов сегодня ночью.

- Конечно. Без проблем. – Что он сказал!?

- Насчет вечеринки завтра вечером…

- Я подумаю об этом,- ответила я.

Патч сунул мне в карман клочок бумаги, от его прикосновения к моим ногам прокатилась жаркая волна. – Это адрес. Я буду тебя ждать. Приходи одна.

Мгновение спустя я услышала, как за ним закрылась передняя дверь. Мои щеки обожгло румянцем. Это слишком, - подумала я. В огне не было ничего опасного.. до тех пор, пока вы не подходите к нему слишком близко. Об этом нужно помнить.

Я оперлась спиной о шкафчики, неглубоко, прерывисто дыша.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия