Студопедия — ОТЫГРЫВАЙ СТАРЫЕ КАРТИНЫ МИРА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОТЫГРЫВАЙ СТАРЫЕ КАРТИНЫ МИРА






 

Вы бог, вы сами создали игру, чтобы получить больше ощущений. Теперь, чтобы избавиться от этой игры, нужно до конца ее отыграть, испытав все ощущения, ради которых ты ее начал.

Это достаточно просто, если кишка не тонка. Это как проживание всей жизненной кармы всего за несколько минут. Отыграйте свою роль в ускоренном варианте. Отыгрывание – запомните это слово.

Принцип вам уже известен – входите в то, чего до этого пытались избежать. Принцип катарсиса. О тыгрывание, кроме внутренней работы с эмоциями, подразумевает еще внешние поступки.

Мне нравится, как процесс отыгрывания подается в системе самосовершенствования Симорон.

Автор Симорона – киевский психолог Бурлан. В последнее время Симорон приобрел много последователей. Появилось новые авторы, которые продолжают эту замечательную систему развивать. Особенно сильны В. Долохов и В. Гурангов, два гениальных мужика по кличке Папа и Борода. Они много сделали для развития Симорона и серьезно его обогатили.

Последняя (надеюсь, не последняя) их книга: Долохов В., Гурангов В. «Фейерверк волшебства. Энергетический роман, разжигающий внутренний огонь».

Принцип отыгрывания они иллюстрируют анекдотом.

Папа ушел на работу, уходя дал пятилетней дочке ведерко с совочком. «Играй, дочка». Возвращается вечером, весь двор перекопан, кругом траншеи и тоннели, между ними горы земли и песка.

На самой большой горке лежит его девочка с довольным видом, вся перемазанная, рядом совок и ведерко. Увидев папу, удовлетворенно объявляет: «Уф, наигралась, блин!..»

*****

 

Отыгрывайте свои игры. Весь мир театр, а люди в нем актеры, говорил Шекспир почти четыреста лет назад. Да, великий англичанин знал, что говорит, не зря его причисляют к членам всевозможных тайных мистических обществ.

Еще один гений – Станиславский. Хорошую фразу придумал, когда смотрел на игру актеров: «Не верю!»

Сыграйте так, чтобы бог поверил.

Если вам стыдно, покажите стыд лицом и телом. Сделайте его еще сильнее.

Если больно, если завидно, если страшно – страдайте осознанно и так, чтобы бог поверил.

Некоторые игры подразумевают, что чувства надо скрывать от людей. Но для бога нужно отыграть максимально. Не сопротивляться ощущениям, а усиливать их. Показывать их богу, чтобы он насладился вашей игрой.

Если чего-то добиваетесь – добивайтесь страстно.

Если от чего страдаете – страдайте страстно.

 

*****

 

Наблюдайте за собой, отслеживайте свои привычные игры. Сыграйте их до конца. Станьте мастером игры.

Я мастер стыда!

Я мастер неудачи!

Я мастер нищеты!

Я мастер зависти!

Я мастер фобии!

Я мастер обиды!

Это коды отыгрывания. Код «Я мастер…» отлично работает и на позитив. Например, «Я мастер зарабатывания денег», «Я мастер любви».

Объявляйте себя мастером того, чем вы занимаетесь здесь и сейчас. И что ощущаете здесь и сейчас.

 

*****

 

Мы играем в различные игры. Игр бесконечное количество. Учитесь отслеживать их.

Вот как это делают участники тренингов Папы и Бороды. Я был на этих тренингах, мне повезло.

Высказывания, которые я привожу ниже, взяты из интернет-рассылки Папы и Бороды, где они дают отчеты о своих тренингах: http://subscribe.ru/catalog/psychology.wizards

Не подумайте, что это реклама. Я просто вынужден давать эти ссылки, поскольку этого требует соблюдение авторского права. Но ссылаюсь на этих авторов с удовольствием, потому что искренне их уважаю. Мы делаем одно дело, наша миссия – просветительская.

«…Роль одинокой и завистливой девочки. У которой ничего не получается. Она хочет всего, весь мир к ее ногам. За маской уверенности – дрожащий ребенок…»

«…Так начинается парад масок. Вот и содрали масочку-роль. А больновато... Много чего играла. Играла в гордую, загадочную, нестандартную, в “не такую как все”. Играла в понимающую мужчин и ненавидящую женщин. Играла в добрую и ласковую. Играла в заботливую мать и везущую семейный воз лошадь. Играла в терпеливую жертву. Играла в то, что не жертва. Играла в умную и сильную. Играла в жесткую и немилосердную. Играла в любящую и покорную. В одиночество и самодостаточность. И еще много чего…»

«…У меня роль вечно недовольного ролями...»

«…Я тоже меняла роль, когда чувствовала, что я ей недовольна, роль исчерпала себя, я все про нее знаю, “наигралась” досыта. Я люблю все эти свои роли. Оглядываясь назад, я люблю их. Ведь это моя жизнь. Жалею, что много чего не сыграла... Интересно, как бы все сложилось, если бы я играла в тех же ситуациях другие роли? Это была бы совсем другая жизнь…»

«…Милая, привычная и оттого приторная роль: “Голубь МИРа”. Всех примирю, крылышками помашу, всем хорошо, все счастливы. И только голубок – на помойке, в своем же дерьме. Попутно играется с ролью “счастливой жертвы” или Матери Терезы (“Я страдаю ради высшей цели”)…»

«…Игра ПЕРЕЖИВАНИЕ, что наша главная роль – это роль не Мастеров Дыхания, не Мастеров Кундалини, не Мастеров пения “Эль”, не Мастеров Денег, не Мастеров Созерцания, не Мастеров гипноза, не Мастеров вылетов из тела, не Мастеров пропевания спонтанного рэпа, не Мастеров воплощения, не Мастеров придумывания ролей, не Мастеров восторгаться, не Мастеров балдежа (Ах, какая любимая роль!) – а Мастеров Вы@бывания (под значком “@” Борода подразумевает букву “ё”, а под словом «Вы@бывание» он подразумевает максимальное отыгрывание)…»

«….А как стали видны маски на лицах… Удивляюсь, как я раньше этого не замечал! Это же очевидно и бросается в глаза настолько явно, что не заметить этих масок и их смены может только слепой!!!»

«…Разоблачать других уже не интересно, интересней, когда тебя… Помогите мне найти мою роль, чтобы я смог ее отыграть и освободиться от нее…»

«…Кругом маски Игроков. Привет от Того, кого Нет…»

 

*****

 

Упражнение 1. Напишите рассказ : «Какова моя главная роль по жизни?»

Упражнение 2. В любой жизненной ситуации, особенно в сложной, обратите внимание на свое поведение и задайте себе вопросs: «Какую роль я играю в данный момент? Ради каких моих ощущений бог создает эту ситуацию?»

Подарите ему эти ощущения.

Притча про уровни отыгрывания

В Чжэн был колдун по имени Цзи Сянь. Точно бог, узнавал он, кто родится, а кто умрет, кто будет жить, а кто погибнет, кого ждет счастье, а кого беда, кого долголетие, кого ранняя смерть, и назначал каждому срок -- год, луну, декаду, день. Завидев его, чжэнцы уступали дорогу.

Лецзы встретился с колдуном и попал под его чары. Вернувшись же, обо всем рассказал учителю с Чаши-горы:

– Ваше учение я считал высшим, а теперь познал более совершенное.

– Я открывал тебе внешнее, еще не дошел до сущности, – ответил учитель. - Как же тебе судить об учении? Если рядом с курами не будет петуха, откуда же возьмутся цыплята? Думая, что постиг учение и можешь состязаться с современниками, ты возгордился, поэтому он прочел все на твоем лице. Приди-ка вместе с ним сюда, пусть на меня посмотрит.

Назавтра Лецзы явился к учителю вместе с колдуном. Когда они вышли, колдун сказал Лецзы:

– Увы! Твой учитель скоро умрет, не проживет и десяти дней. Я видел пепел, залитый водой.

Лецзы вошел к учителю, зарыдал так, что слезами оросил одежду, и передал ему слова колдуна.

– В тот раз я показался ему так, что ему почудилась какая-то преграда в источнике моей жизненной энергии. Приди-ка снова с ним сюда.

Назавтра Лецзы снова явился с колдуном. Когда они вышли, колдун сказал Лецзы:

– Счастье, что твой учитель встретился со мной. Ему стало лучше, полностью появилась жизнь. Я заметил, что энергия проникает через преграду.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все.

– На этот раз я показался ему в виде неба и земли, куда нет доступа таким понятиям, как «имя» и «сущность». Поэтому было свободное течение энергии. Вот ему и почудилось, что мне лучше. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы снова явился с колдуном к учителю.

Когда они вышли. колдун сказал Лецзы:

– Твой учитель в тревоге. Трудно читать на его лице. Успокой его, и я снова его навещу.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все. Учитель молвил:

– На этот раз он узрел во мне великую пустоту без малейшего предзнаменования чего-либо и принял ее за признак отсутствия равновесия жизненных сил. Существует всего девять названий глубин. Я же появился пока только в трех. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы вместе с колдуном снова явился к учителю. Не успел колдун занять свое место, как в растерянности пошел прочь.

– Догони его, – велел учитель.

Лецзы побежал, не смог его догнать, вернулся и сказал:

– Не догнал! Он куда-то исчез! Потерялся!

–Я показался ему зародышем, каким был еще до появления на свет, – сказал учитель. – Я предстал перед ним свернувшимся в клубок. Он не понял, кто я, видел то увядание, то стремительное течение. Вот и сбежал от меня.

Тут Лецзы решил, что еще и не начинал учиться, вернулся домой и три года не показывался. Готовил пищу для своей жены, свиней кормил, будто людей, в резьбе и полировке вернулся к безыскусственности. В других делах не принимал участия. Лишь телесно, словно ком земли возвышался он среди мирской суеты.

Стал он целостный, и поэтому познал истину до конца (Даосские притчи).

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия