Студопедия — Хорошо. Итак, ты движешься от внешней поверхности ябло­ка внутрь — от внешних границ Я к самым сокровен­ным глубинам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хорошо. Итак, ты движешься от внешней поверхности ябло­ка внутрь — от внешних границ Я к самым сокровен­ным глубинам






Итак, ты движешься от внешней поверхности ябло­ка внутрь — от внешних границ Я к самым сокровен­ным глубинам. Можешь себе это представить?

 

Да.

Это твое путешествие через Жизнь. Отметки на стенках туннеля показывают, где ты находишься. Эти отметки представляют собой картинки, и каждая кар­тинка отмечает тот или иной момент. Каждый момент подобен снежинке. Во всей Вечности не сыскать двух одинаковых.

Ты смотришь на картинки, мимо которых прохо­дишь. Сосредоточиваешься на них. Так и двигаешься по туннелю, глядя на картинки — одну за другой. Наконец ты приходишь к Центру яблока. Это та цель, к которой ты двигался изначально. Конец данного этапа твоего путешествия.

 

Внекотором смысле я в этотмомент «умираю». Ведь именно тогда я «умираю»?

Да, ты «умираешь» в этот момент. Ты прошел через физический мир и достиг Сердцевины этой сферы, ко­торая объемлет все время и пространство. Это «центр циклона» — «мертвая точка».

 

И снова остроумно. И там я остаюсь навсегда, укутанный теплом сердцевины...

Нет. Там тебя ждет определенный опыт (частично Я его уже описал и еще буду описывать позже), затем выходишь из Сердцевины и направляешься к про­тивоположному внешнему краю Пространственно-временного Континуума — на другую сторону сферы.

Так ты достигаешь «Другой Стороны».

 

«Другая Сторона». Ну конечно. Интересная метафора. Ладно, и что же меня ждет на «Другой Стороне»?

Иная реальность.

 

Насколько иная?

Совершенно иная. Настолько иная, словно яблоко превратили в апельсин. Именно это мы и называем духовным царством. И сравнивать его с физическим миром — все равно что...

 

...не говори. Я знаю. Все равно что сравнивать яблоки с апельсинами. Видишь? Я понемногу обучаюсь Твоим Играм в Слова и Образы.

Молодец. Очень хорошо. Играй идеями. Играй с ними. Пусть это никогда не превращается для тебя в работу. Играй идеями. И жизнью играй.

А еще играй с другими людьми, пока ты здесь. Научись играть хорошо. Я отослал тебя в Сад Богов и дал целый мир для игры. Я сделал этот сад достаточно щедрым, чтобы всем всего хватало. Никто не должен голодать, а тем более — умирать от голода. Никто не должен испытывать недостатка в одежде или в крове. Всего для всех достаточно.

А кроме этого, ничего и не требуется для того, чтобы играть хорошо. Ничего больше не требуется для великолепного постижения того, Кто Ты Есть. Ты вообразил, будто для счастья и даже для выживания тебе чего-то не хватает. Ты все это выдумал.

Приблизившись к смерти, ты поймешь, насколько мало всё это значит. Всё. В момент выхода из физиче­ской жизни ты поймешь, что бороться было не за что. И тогда твоя долгая борьба закончится.

Ты можешь прийти к этому осознанию когда угодно и закончить свою борьбу в любой момент. Данный опыт доступен не только в момент смерти. Если при­смотришься пристально, то заметишь, что каждый день твоей жизни изобилует «маленькими смертями». И ты можешь использовать любую из них в качестве отправной точки для этого осознания.

*****************

Смерть — это процесс,

В ходе которого ты восстанавливаешь свою личность.

 

 

Хорошо. Значит, мы здесь пытаемся сравнивать яблоки с апельсинами. На данном этапе работы с метафорой мы описали, как я прошел из физического мира в духовную реальность и по пути прошел через Сердцевину Моего Существа. Что же происходит, когда я наконец попадаю в иную реальность, добираюсь до «Другой Стороны», миновав центр?

 

Как ты ощущаешь обретаемое при этом знание, зависит от того, как ты прошел Центр. Если ты осво­бодился от своих проблем и оставил их в Сердцевине, тогда ты чувствуешь себя «уравновешенным», по­скольку не тащишь за собой свои «центральные про­блемы».

Если же ты от них не освободишься, если не за­хочешь их отпустить, то пронесешь эти проблемы на «Другую Сторону», где встретишься с ними снова и получишь шанс их проработать.

Если же ты заканчиваешь жизнь с сознательным намерением уклониться от этих центральных проблем, то избежать их тебе все равно не удастся. Вместо этого ты развернешься назад, вновь попадешь в физический мир, войдешь в тот же Временной Туннель и снова пройдешь через тот же опыт с самого начала.

 

Что Ты имеешь в виду, когда говоришь «центральные проблемы»?

 

Центральные проблемы включают в себя страх быть брошенным, страх оказаться недостойным, вера в собственную неполноценность, идея о том, что ты отделен от мира, — и прочие ложные представления о себе.

В конечном счете все центральные проблемы вос­ходят к одному вопросу — к вопросу самоидентифика­ции. Центральные Проблемы различаются по форме, но все они восходят к Единственному Существующему Вопросу: Кто Я Есть?

Ты путешествуешь через Пространственно-временной Континуум, чтобы познать и полностью постичь Себя на опыте — а затем воссоздать Себя заново в более грандиозной версии и в соответствии с самым величественным представлением о том, Кто Ты Есть на Самом Деле.

В зависимости от того, какова природа опыта, ко­торый ты наметил себе в физическом мире, ты прихо­дишь к Сердцевине Своего Существа, а затем идешь на «Другую Сторону» в том или ином состоянии бытия.

 

Мои переживания в Сердцевине не гарантируют, что я познаю Себя в полной мере и избавлюсь от всех своих проблем?

 

Твои переживания в Сердцевине обязательно по­зволят тебе познать Себя в полной мере. На самом деле ты никогда не познаешь Себя более полно. Однако ты можешь либо избавиться от своих проблем, либо нет — это вопрос выбора. Все зависит от того, куда ты захочешь пойти дальше. Что хочешь Узнать. Что хочешь пережить на Опыте.

 

Не понимаю.

 

Я расскажу об этом подробнее, когда мы будем го­ворить об Опыте Сердцевины — о Полном Слиянии я с Я. А пока запомни вот что: ты выйдешь из Полного Слияния, и для тебя наступит самый величайший







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия