Студопедия — ПЕСНЬ ЦАРСКОГО АРФИСТА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕСНЬ ЦАРСКОГО АРФИСТА






О мой народ, возвысь свой дух и вслушайся в звуки музыки Царского арфиста:

Так сказал я, Сано Таро.

 

Моя арфа настроена на возвышенное и прекрасное звучание любви; и это большая честь – создавать гармоничные аккорды здесь, на Солнце, чувствуя, как их вибрирующие звуки пронизывают собственное существо и выходят во внешний мир словами такой кристальной чистоты, что даже те души, которые едва начали пробуждаться от сна материальной бессознательности, способны ощущать их красоту, ибо в них слышна музыка Братства.

Когда в людях, по-прежнему поющих песни скорби и разобщенности, просыпается желание петь песни радости и гармонии, вслушайтесь в музыку сердца их сердец, и вы услышите в ней новые мелодии – журчание причудливых, но притягательных напевов, напоенных очарованием мира и покоя. Услышав эти новые мелодии, жизнь возвышает их дух и возносит его туда, где солнечный свет истины пишет прекрасные симфонии для оркестра, исполняющего музыку сфер. Когда истина и ясное зрение начинают петь дуэтом, жизнь распахивает врата Храма; и вот перед ними открываются широкие зеленые поля и глубокие спокойные воды. За воротами храма их ожидает отдых; но вскоре до них доносятся нежные переливы свирели: это царский посланник призывает их войти внутрь, под храмовые своды.

Вот когда приходит время богам возрадоваться, а ангелам – запеть свои самые сладостные песни. Ибо когда странник, идущий по пути жизни, оказывается перед вратами храма, опасность сбиться с правильного пути исчезает для него практически полностью: огромная, титаническая сила входит в него, освобождая от влияния страха.

Далеко в прошлом остались те дни, когда жизнь была наполнена нестройными и невнятными шумами. Из хаоса разделенных сил возник порядок. И только во внешнем мире иллюзии все ещё звучит песнь смятения. Голос моей арфы никогда не умолкал в глубине сердца вселенной. Красота вибрировала в каждом его звуке; но до тех пор, пока хранитель времени не велел мне играть громче и решительнее, подавляющее большинство людей не обращало на мою музыку никакого внимания, хотя и слышало ее. Ныне же великий и мощный хор возносит к небесам стройные аккорды такой прекрасной музыки, что во всей вселенной, сердца, настроенные на восприятие возвышенных песнопений жизни, откликаются на неё ускоренной вибрацией. Прислушайтесь! Они и сейчас поют свою песнь, ритм которой задает любовь, а тональность – Братство.

 

Я, Сано Таро, говорю вам: воистину настало время для радости, ибо грохот падающих башен и пыль, поднятая их падением, не оглушают и не ослепляют более тех, кто приобрел ясное зрение, поющее о знании и понимании.

Вы, добрые люди, которые прочтут мои слова, прислушайтесь в минуты тишины к звукам новой песни, набирающей силу с огромной быстротой, небывалой даже для тех, кто привык к быстрым переменам. И знайте, что мелодия, которую вы услышите, – это песня Братства. Так пусть же её музыка объемлет каждого из вас; ибо она вознесёт ваш дух в царства гармонии, где вы обретете мир и покой, превосходящие понимание.

Служение – ключевая нота нарождающегося ныне цикла; и любовь, подобно перезвону золотых колоколов, звучит во всех его проявлениях.

 

Там, где не поёт любовь, служение превращается в нестройный шум, и его скрипучие звуки разносятся в эфире, наполняя фальшивой музыкой всю планету Земля.

Тем, кто ищет приближения эпохи Братства ради собственной эгоистичной выгоды, лучше было бы привязать себе на шею жернов мельничный и броситься вместе с ним в море. Ибо хотя и верно, что любовь восторженно трепещет всякий раз, когда звучит слово «Братство», не менее верно и то, что любовь – ревнивый повелитель и разрушает отступника, злоупотребляющего её священной сущностью.

Братство проявится в земном царстве только в той мере, в какой любви удастся ускорить вибрацию человеческих сердец. Любовь приходит только к тем, кто научился служить, не думая о себе. И я могу сказать вам не без гордости, что огромное множество моих людей уже достигло высокого уровня бескорыстного служения. Боги, направлявшие их развитие (когда те призывали их на помощь), тоже уверяли меня, что такого рода людей уже вполне достаточно для того, чтобы повести все человечество вперед, в царство духовного проявления, где будет господствовать гармония, а Братство станет законом.

И я, Сано Таро, правитель царства души, влекущего избранных к новому образу жизни, велю своим людям высоко вознести свой дух и не сдерживать более своей радости. Ибо царство духа уже воспело песнь грядущей победы над материальностью, тысячелетиями державшей в рабстве планету Земля.

 

Моё дыхание тоже наполнено шепотом радости и вот-вот прервется от восторга. Простите, что вмешалась – радость переполняет меня. Это я, Руфь. И я знаю, что такое любовь.

 

Не кори себя, Руфь. Здесь, в хижине отшельника, радость и вправду рвется к небесам. Но пусть теперь Царский арфист продолжит свою песню.

Так сказал Сано Таро.

 

Добрые люди Земли, подобно сладкозвучным колоколам моя музыка звенит высоко в эфире, и волны света возносятся вверх, из земного царства, вместе с шумом летящих ветров, смешивая свои торжественные голоса с симфониями великого оркестра жизни.

Свет поёт во всей вселенной, как будто иволги щебечут тысячеголосым хором; и те, чей слух настроен на восприятие его музыки, могут подхватить эту песню и соединить свои голоса с его голосом. Когда люди поют о свете, понимание придает возвышенность их песням; а когда их песни звучат аккордами понимания, голос мудрости придает глубину их красоте. И тогда пульсация любви входит в песню света; и, если свет поёт о понимании, мудрости и любви, великий обертон братства слагает новую песню для музыки сфер.

Дети Земли, новая песнь Братства уже ждет, когда вы её разучите. И эта песнь положена на мою мелодию. Если бы вы только могли увидёть город Братства, уже возведенный вокруг вас в эфирном пространстве! Создайте тишину внутри себя и вслушайтесь в его песню. Когда вашему внутреннему слуху удастся уловить его возвышенную музыку, жизнь прикажет свету спеть вам о понимании, мудрости и любви. Тогда в одно мгновение ока ваши собственные песни сольются с песней братства и вы услышите повеление идти вперед, в землю обетованную, где вас ждет ни с чем не сравнимая радость.

Так пою вам я, Царский арфист.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия