Студопедия — СТАТЬЯ 6. РАЗРЕШЕННЫЕ ПРИЕМЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТАТЬЯ 6. РАЗРЕШЕННЫЕ ПРИЕМЫ






 

ПРАВИЛА

вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)»

 

 

СТАТЬЯ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Соревнования по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» проводятся в соответствии с настоящими Правилами, Правилами международной федерации «Всемирной ассоциации ММА» (WMMAA), а также в соответствии с Положениями и Регламентами соревнований.

1.2. Допуск спортсменов к участию в соревнованиях осуществляется в соответствии с положениями утвержденной Единой всероссийской спортивной классификации.

1.3. Весовые категории участников соревнований определяются в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта.

1.4. При проведении соревнований организаторы могут проводить неофициальный командный зачет среди команд субъектов Российской Федерации или Федеральных округов.

 

 

СТАТЬЯ 2. ВОЗРАСТНЫЕ И ИНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

 

2.1. К поединкам по смешанным боевым единоборствам ММА допускаются спортсмены, достигшие 18 лет до дня начала соревнования.

2.1.1. Спортсмен в возрасте от 18 до 20 лет обязан использовать защитный шлем. В этом случае его соперник также обязан выступать в защитном шлеме.

2.1.2. Спортсмены, достигшие 21 года, получают допуск к участию без защитного шлема.

2.2. К поединкам допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр в день, предшествующий соревнованиям, и представивший организаторам заявки на участие в порядке, установленным Положением. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- медицинская справка;

- договор страхования.

2.3. К поединкам допускаются спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже спортивного разряда «Кандидата в мастера спорта» по любому виду спорта, спортивные дисциплины которого предусматривают удары и/или броски соперника.

2.4. К поединкам допускаются спортсмены, имеющие в своем активе не более 3-х профессиональных поединков ММА.

2.5. Количество поединков проводимых в течение одного дня спортсменом – не более 3 (трех) в отборочных боях до 1/8 финала с перерывом между боями не менее 2-х часов, не более 2 (двух) в отборочных боях до 1/2 с перерывом между боями не менее 3-х часов.

 

 

СТАТЬЯ 3. СОДЕРЖАНИЕ ПОЕДИНКОВ

 

3.1. В поединках по смешанным боевым единоборствам ММА разрешается применять весь арсенал технических приемов и движений единоборств, кроме запрещенных Правилами соревнований.

3.2. Соревнование обслуживается коллегией в составе: Главный судья, главный секретарь, рефери, двое судей боковых, судья хронометрист.

3.3. Все судьи находятся непосредственно у ринга. Судьи и главный судья считают очки и коллегиально выносят решение по результату поединка.

3.4. Рефери находится в ринге, следит за соблюдением правил, принимает решения в ринге. Не участвует в вынесении оценки и определения результата поединка.

3.5. По решению главного судьи рефери может быть привлечен к обсуждению результатов поединка в совещательном порядке.

 

 

СТАТЬЯ 4. НАЧАЛО И КОНЕЦ ПОЕДИНКА

 

4.1. Спортсмены становятся друг напротив друга в стойку. Напротив центра.

4.2. Поединок начинается по команде рефери в ринге «Бой!».

4.3. Прерывание поединка происходит по команде рефери «Стоп!».

4.4. Окончание поединка или раунда производится по команде рефери в ринге «Стоп!» отдаваемой на основании звукового сигнала судьи-хронометриста (удар в гонг).

 

СТАТЬЯ 5. ПОЛОЖЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

 

5.1. «Стойка» – участник касается поверхности ринга только ступнями ног (стоит на ногах). Любые положения в отрыве от пола (в прыжке или в захвате соперника) приравниваются к стойке.

5.2. «Партер» – участник касается о поверхность ринга любой частью тела помимо ступней ног.

5.3. «Бой в стойке» – оба участники находятся в положении «стойка». «Бой партер» – один или оба участника находятся в положении «партер».

 

 

СТАТЬЯ 6. РАЗРЕШЕННЫЕ ПРИЕМЫ

 

6.1. Разрешены все приемы и удары помимо прямо запрещенных Правилами.

6.2. Разрешены удары сжатым кулаком.

6.3. В бою в стойке разрешается наносить удары ногами и руками по всем зонам соперника, кроме запрещённых Правилами.

6.4. В бою лёжа разрешается наносить удары ногами и руками по всем зонам соперника, кроме запрещённых Правилами.

6.5. Удары ногами из положения в партере по сопернику, находящемуся в стойке, разрешены по всем зонам соперника, кроме запрещённых Правилами.

6.6. Удары коленями по голове разрешены только во время боя в стойке.

6.7. Удары кулаками и предплечьями по голове разрешены как в стойке, так и в партере.

6.8. Удары ногами соперника находящего в положении партер, разрешены только по корпусу, ногам и рукам.

6.9. Разрешены переводы, сваливания и броски из стойки и партера.

6.10. Разрешены болевые приёмы на все суставы рук и ног соперника (кроме болевых приемов, запрещенных Правилами), ущемления нервов, сухожилий и мышц в стойке и партере.

6.11. Разрешены удушающие приёмы в стойке и партере.

 

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 230. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия