Студопедия — Глава 31. Муж уснул, я облачилась в новое платье
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 31. Муж уснул, я облачилась в новое платье






Муж уснул, я облачилась в новое платье. Короткое, обтягивающее, цвета листьев подсолнуха. Со смелым лифом, поднимающим грудь. Ярко выделила глаза, губы. В пакет спрятала танцевальный костюм, паранджу. Сжимая в руках туфли-шпильки, тихо выскользнула из номера… и отеля. Игнорируя присвисты, возгласы; похотливые, возмущенные, гневные взгляды мужчин, быстро пошла прочь.

Русская часть рвалась на свободу, и я поддалась. К тому же давно понятно, что нужно заработать денег. Собой торговать не смогу, а вот танцевать… Видела в клубе объявление: «Требуются танцовщицы». Пару дней есть, почему бы и нет?

Ночь в разгаре – гулянка бурная. Менеджер принял тотчас. По лицу понятно хотел бы опробовать, но время не позволяло. Сегодня банкет – вечеринка богатеев, нужно подгорячить репертуар. Я назвалась Маришей. Ариад заставил выполнить несколько па и, убедившись в умении шевелить бёдрами и грудью, отправил в гримёрку с добродушным наставлением:

- Провалишься – убью, а тело на мелкие куски порублю. Поняла?

Как же не понять, когда так красочно объясняют?! Кивнула:

- Ещё будете умолять остаться на подработку. Не останусь! – самоуверенность, наглость ко мне вернулись и, плевать, что сама в шоке от собственных поступков.

- Отлично! – довольно улыбнулся тощий араб и погладил лысый, заострённый подбородок: - Переоденешься, и сразу ко мне. Нужно музыку подобрать. Остальное после провала или приёма на работу.

В гримёрке всё косились как на врага. Мой столик оказался завален разным хламом. Шкафчик залеплен жвачками, внутри – мусор. Вот так приёмчик! Ничего не убирала. Поправила макияж, надела танцевальный костюм, проверила в единственную щель на зеркале целомудрие наряда – тату прикрыты, - и отправилась к менеджеру. Ариад сразу поник. Сморщился:

- Не пойдет! Я тебя не святошам собираюсь показывать. Мужчины хотят видеть красивое тело.

- У меня открыто, что нужно.

- Э, нет! – вскочил и обошёл меня, точно новогоднюю ёлку. - Здесь правила задаю я! Грудь открыть глубоким вырезом. Ткань прозрачнее…

- Я потому и танцую в этом – скрываю тело. У меня, как ты заметил, есть татуировки, шрамы. Не хотелось бы их выставлять на обозрение. Если запомнят, слух долетел до мужа, - опустила глаза. - У нас трудные времена, хочу помочь материально…

- Мне плевать! – взвизгнул Ариад. – Хочешь танцевать - делай, как велю!

Спорить бессмысленно – араб не уступит.

- У меня нет другого костюма, - мотнула головой.

- Зато у меня есть, – Ариад поманил, выходя из кабинета. Пошла следом. Невысокий, тощий, а ходил стремительно. Я едва поспевала. Ворвался в гримёрку - никто из обнажённых девчонок даже не вскочил, чтобы прикрыться. Замурлыкали будто кошки. Ужас!

- Почему столик завален? – свирепо посмотрел на меня Ариад. В комнатке повисла звенящая тишина.

- А это мой? – как можно невинней изобразила неподдельное удивление.

- Твой! – гневался менеджер.

– Странно, - наигранно задумалась: - Мне показалось, что его уже заняли. Решила не качать права, я ведь новенькая…

Ариад только зыркнул на танцовщиц, и они принялись носиться, словно антилопы при гоне. Столик быстро очистился, я не удержалась:

- Ещё шкафчик в жвачках. Девчонки, видимо, его с торговой витриной перепутали, а внутри, по нелепой случайности, мусорка образовалась.

Ариад не говорил, но скрип металлической дверцы раздался звонче разбившегося о кафель стекла. Полки вмиг очистились от грязи. Менеджер удовлетворенно кивнул. Прошёлся к длинной открытой вешалке с множеством нарядов. Напевая, прогулялся вдоль и остановился ближе к середине, сняв с перекладины зелёный костюм. С минуту раздумывал, вертел… В итоге протянул мне. Скрепя сердце, переоделась под уже весьма не оценивающим, пристальным взглядом Ариада. Облачившись, покрутилась у зеркала. Нагого тела, конечно, больше. Бёдра, грудь… но тату остались прикрытыми. Вроде... Повернулась к менеджеру, он торжествовал:

- Уже лучше! Тело неплохое. Можно бы сильнее открыть – показать прелести, но для затравки пойдет. Должна же быть в женщине загадка, - смаковал довольно. - Паранджу снять!

- Нет! – отрезала, уместив руки на бёдра. – Это точно: нет!

- Ты смеешь перечить?.. – побагровел от ярости менеджер.

Свет неровно моргнул, и нас поглотил сумрак. Танцовщицы словно воды в рот набрали. Слышалось дыхание и шлепанье босых ступней по голому полу… Чёрт! Только сейчас поняла – музыки-то нет. Зал гудит… В коридоре загомонили. Раздалось спешное громыхание. Истеричные перекрики и ругань приближались. В гримёрку чертыхаясь с грохотом двери, влетел мужчина.

- Ариад, - молил низкий голос, срываясь на повизгивания, - опять нас вырубили.

- Дети шакала! – плюнул менеджер и зашипел сквозь зубы. – Опять срывают банкет. Кто побежал к рубильникам?

- Малех! Но минут пять, десять точно потеряем.

- Дайте побрякушки, - бросила в темноту девчонкам. Все затаились. – Быстро! – рявкнула командирским тоном. - Нужны две свечи, пояс с монетами и колокольчики.

Суета в гримёрке и ойканье сменились побрякиваем и мелодичным перезвоном. Я опоясалась платком, нацепила колокольчики на ноги, на руки и побежала в зал. За мной по пятам следовал Ариад:

- Ты точно знаешь, что делать?

- Нет! Но тебе придётся довериться - другого выхода все равно нет, - спешила по коридору, босые ноги глухо шлёпали по прохладному полу. - Мне моё тело дорого…

Ариад лишь нервно икнул-хмыкнул, будто ему врезали под дых.

Окутанный мраком зал прорезался вспышками зажигалок и янтарными свечениями подкуренных сигарет. Недовольные голоса, смешивались с пошленькими хохотками, наглыми шутками. Огоньки мелькали по столикам и угасали, на меня никто не смотрел. Душа замирала, грудь сдавливало всё сильнее, я едва дышала от возбуждения. Топнула ногой – мне вторил перезвон, повела рукой – колокольчики подыграли, покачнула бёдрами – монетки озвучили: зал мой! Свечи с обеих сторон вспыхнули, будто постановка репетировалась годами. Я точно гипноз… Сердце задавало ритм, зрители подхватили темп. Стук подошв взмывал волной. Хлопки по коленям, столам с побрякивающей посудой, в ладоши - полнили зал звуком. Танцевать до упаду?.. Да, мне удалось почти невозможное – удерживать толпу минут десять, а ещё пошла по столикам. Открытые рты мужчин, зависть и возмущение женщин – крепче дурмана, наркотика, «сносящего» мозг. Я позволяла хотеть и ненавидеть. Цель мелькнула в конце самого длинного стола. Фатих с очередными бизнес-партнерами и… женой. Судьба нас сталкивала. Уже который раз! Видимо, неспроста. Раньше игнорировала знаки, но теперь распахнула глаза и внимала им. Меня пытались коснуться наглые, и я давала… отпор. Ласково и с грубостью - кто на что намекал. Ведь я - чтец мужских желаний. Склонялась, играла, дразнила и уходила. Меня манил блеск других глаз. Знакомое помутнение в момент похоти, оно тянуло как источник во время засухи. Больше не противилась – отдалась во власть чувств. Мы всё также, в плену собственных страстей и желаний. Опять? Снова? Неизменно…

Остановилась напротив, сердце болезненно замирало от ужаса и восторга, грудь вздымалась до неприличия высоко. Улыбка, скользнувшая по губам Фатиха, придала сил на дальнейшее – поставила ногу на его плечо:

- Господин желает продолжения танца или ему сразу сладкое подать? – более идиотского выражения не видела. Фатих дёрнулся, будто от прокаженной, но включившийся свет, испортил сладостный момент... Я воспользовалась онемением Каплана и его окружения - развернулась и зашагала обратно, покачивая бёдрами с таким жаром, что позади звенели вилки, ударяющиеся о тарелки, стол и пол. Волнение, суету, летящую тихим гулом преследующей волной, нарушило негодование в знакомом голосе:

- Как посмела эта дрянь… - взвизгнула Латифа.

Я не дослушала - скрылась за кулисами. Бросилась со всех ног в гримёрку, расстегиваясь на бегу. Плевать, что встречные косились или отскакивали. Бежать! Скинула наряд и, под одобрительный гул танцовщиц: «Ну, ты даешь! Это что-то! Я бы так не смогла!» облачилась в своё жёлтое платье. Застёгиваясь, опять же, на ходу, чуть не упала, наткнувшись на Ариада, следующего за мной, как привязанный. Втолкнула его в кабинет:

- Оплата!..

- А остаться? – взмолился, закрывая собой выход.

- Я же сказала: «Нет!» И чем дольше задерживаешь, тем меньше шанса, что вернусь завтра.

Послышался далёкий голос Фатих:

- Где танцовщица?

- В гримёрке… - отозвался кто-то их охраны.

Я застыла. В груди ёкнуло, холод побежал по телу. Неужто доплясалась?

Ариад подскочил к столу, где вразброс лежали деньги и, смяв в кулак, протянул. Не до счёта – засунула в вырез и бросилась прочь.

- А завтра… - летел следом плаксивый голос араба.

Отвечать некогда, я перескакивала ступени - позади услышала взволнованного Фатиха:

- Где?..

- Мариша? Ушла… - досадовал менеджер.

Остальное заглушил гомон зала. Промчалась к чёрному выходу, нечаянно сшибая, попадавшихся. Выскочив из клуба, свернула за ближайший угол. Прижалась спиной к стене, закрыла глаза. В голове грохотало, ноги подкашивались. Выглянуть боялась. Не дай бог «засвечусь»… если Фатих на улице. Чуть отдышавшись, побежала к мотелю. Тенью скользнула в номер - благо Сулеман ещё спал. Стёрла следы преступления, спрятала платье и легла к мужу. Лихорадочный ритм усмирялся, но мысли носились будто подгоняемые ураганом. Фатих… Узнал? Боже! Что наделала? И… что теперь будет? Долго мучилась, не спасала и близость с Сулеманом. В Коране ночь - явление прекрасное, так как Аллах её сделал одеянием для людей, а сон - покоем. У меня же, как всегда… не насладилась первым, второе, вероятно, обрету только посмертно. Прижималась к Сулеману, мечтая забыться – не выходило. Сколько бы себя не убеждала, не лгала, тело не обманешь - я опять горела… Фатихом. Каплан точно цунами… Разрушил барьеры ненависти, даже ничего для этого не делая!.. Проклятие… от него не избавиться.

Ворочалась, крутилась и под утро всё же забылась коротким сном.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия