Студопедия — Кит Мелманас
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кит Мелманас






Мелманас – огромный левиафан-нежить, демонстрация презрения Зебоим к расам, живущим на суше, не отдающих должного океану и остающихся вне ее власти. Богиня Штормов направила Мелманаса терроризировать морские пути вокруг Ансалона сотни лет назад, но немногие из тех, кто его видел, выжили, так что о нем знают только из легенд.

Статистики Мелманаса можно найти в приложении 2, но вам стоит рассматривать его просто как инструмент сюжета, а не в качестве противника. В этом приключении Мелманас служит двум целям: врезать по кораблю героев до атаки Драгонести, и затем доставить пленников в Сёрф. Возможно, герои попробуют как-то атаковать кита, но это будет глупым действием. Мелманас слишком могуществен, чтобы герои смогли с ним справится на этом этапе развития.

«Но мы же не на Удачливой Девице!»

Возможно, герои следуют не на Удачливой Девице, особенно если они отчалили из Огребонда, а не из Устричного. Они могли вступить на борт корабля работорговцев, командуя им, или даже быть схваченными ограми и заперты на замок. Или они просто могли выйти из гавани на другом корабле еще во Устричном.

События, описанные выше, более или менее одинаковы для любого корабля, на котором отправятся герои. Если с ними есть лидер рабов Пелматенас, его друзья, беглые рабы, частью заменят команду Удачливой Девицы. Вместо Капитана Свифта, Деллы и других моряков, Драгонести возьмут в плен Пелматенаса и эльфов. Чувствуйте себя свободно, предлагая альтернативные варианты развития событий (а по сути, переименовывая одно другим – тоже мне свобода. Прим.перев.).

Деревня Сёрф

Важные правила: подводная местность, Глава 3 Руководства Мастера Подземелий, навык плавания.

Сёрф – подводная деревня Драгонести, находящаяся в дне пути от Побережья Штормов, межу Огребондом и Саргнонатом. Здесь разыграется финальная часть этой главы. Здесь герои окажутся заключенными у эльфов Драгонести и их текущего лидера, шамана юрасда Маквур-Сала.

Сёрф (деревня): Магическая (ранее обыкновенная). Мировоззрение СЕ (ранее CG), максимальная покупка 200 стл, активы 4600 стл, население 460, изолированное (436 морских эльфов и 24 куо-тоа).

Влиятельные личности: Маквур-Сал (СЕ юрасда клерик Зебоим 9), высший священник; Ланкаос (CG мужчина морской эльф боец 9), военный предводитель.

Важные персонажи: Вейлора (CG женщина морской эльф чародей 8), ведьма; Филкилил (NE мужчина куо-тоа клирик Зебоим 5), помощник священника; Окспачта (аболет), жуткий стражник; Сотрясающий Море (LG мужчина, бронзовый дракон-подросток), пойманный заключенный.

История Сёрфа

Сёрф, как и многие другие деревушки Драгонести на дне Кровавого Моря, растянувшиеся по северовосточному побережью Ансалона, был основан в первом веке после Катаклизма, в качестве ответвления изначального народа Драгонести в Обширных Водах. Утонувшие руины Истара сформировали сердце колоний Драгонести в Кровавом Море, но небольшие поселения, не вписывающиеся в общий порядок, такие как Сёрф, стали очень важным шагом в освоении ресурсов и территорий.

Боевой предводитель морских эльфов, Ланкаос, стал первым голосом в Сёрфе за несколько лет до Войны Хаоса. В этой войне Ланкаос вел свой народ в битву против Магори и других более страшных созданий, совершенствуясь в искусстве военачальника, и набирая известность. Это привлекло к нему внимание юрасда (или мерроу) Маквур-Сала, который искал подходящих кандидатов для его эксперимента с пиявками Турбидус. Маквур-Сал успешно прикрепил пиявку к Ланкаосу и его любимой, ведьмой Драгонести Вейлорой. После этого военный предводитель служил только Зебоим, и обращение в новую веру стало быстро распространяться.

Сёрф теперь является базой для операций Маквур-Сала. Юрасда пригласили небольшой гарнизон куо-тоа в деревню, чтобы те служили лояльной стражей. Маквур-Сал не доверяет морским эльфам, даже когда их разум находится под его контролем. Хотя он и озаботился тем, чтобы возвести в Огребонде храм своей переменчивой богине, шаман юрасда тогда оставил эту заботу на потом. Теперь, когда он захватил героев и их богатый магический инвентарь, он чувствует, что настало время принести слово Зебоим на поверхность.

Особенности Сёрфа.

Сёрф расположен на участке морского дна, укрытом лесами водных растений, и его сложно найти без проводника (или без помощи кита-нежити). Это предоставляет Сёрфу некоторую защиту, хотя и недостаточную, чтобы уберечь его от настойчивого и дисциплинированного врага.

Деревня освещена тусклым светом, исходящим из верхних слоев воды, а также опалесцирующим свечением толщи воды вокруг. Большинство эльфов все видят без проблем, а вот для людей и других рас, не обладающих столь зорким взглядом, здесь не видно ни зги. Вода чистая, так что обычная дистанция обнаружения равна 120 футам.

Большинство домов в деревне выстроены за внешней стеной из коралловых рифов, они чрезвычайно остры (1d6 урона тем, кто проплывает в непосредственной близости, рефлекс КС10 нейтрализует). Дома построены из растущих кораллов, от 15 до 20 футов в высоту, с одной комнатой 20х20 футов, где эльфы обустраивают свое жилище. Эти кораллы не острые, но довольно хрупкие (прочность 5, 10 хитов, выбивание КС15).

В середине кажого такого дома-в-рифе находятся огромные вееры из кораллов. Эти 15 футов в высоту, широкие, кружевные кораллы не только украшают деревню, но и служат защитным механизмом. Живая колония кораллов может выбросить отростки из своих веероподобных структур и атаковать кого-либо. Это ближняя атака с бонусом +9, радиусом 10 футов, и она наносит 1d6 кислотного урона. Каждый гигантский коралл имеет АС10 и 22 хита, если его хиты равны 0, он уничтожен. Обычно кораллы неактивны, но могут быть разбужены любым жителем деревни, чтобы «оберегать» окружающую область на протяжении 10 минут. Пробужение такого коралла не-драгонести потребует проверки приручения КС20.

Вокруг Сёрфа

Сёрф на мили вокруг окружен лесом подводной растительности. Эти огромные листья могут достигать 80-и футов в высоту, устилая дно моря у Побережья Штормов пружинистыми водорослями. Путешествующие здесь подвергаются риску столкнуться с одним из множества здешних подводных жителей, в не очень благоприятных обстоятельствах (включая почти полную темноту). Каждый час, который герои проводят в этих зарослях, близко к дну моря, есть 30% вероятность на столкновение. Проверьте по следующей таблице:

Бросок d% Встреченное существо Средний УС
01-25 Утопленники (упыри) (1d6+6)  
26-45 Скраги (тролли) (2d4)  
46-65 Воины куо-тоа (2d6)  
66-89 Гигантский кальмар  
81-00 Драконовая черепаха  

Все столкновения стандартны, статистика для них может быть найдена в Справочнике Монстров.

Прибытие в Сёрф

Это приключение предполагает, что герои попадают в деревню Сёрф, будучи схваченными Драгонести и принесенными на дно Кровавого Моря китом Мелманасом. Они будут доставлены в Коралловую Цитадель и брошены в клетку, безоружные и без брони и снаряжения.

Если некоторые или все герои спаслись от пленения и просто последовали за Драгонести (бред какой-то… Уматывать надо, если спасся! – Прим.перев.), они могут сами решить, как им приблизиться к Цитадели. Используйте «Описание Сёрфа» как путеводитель по местам, в которых героев ждут столкновения.

Описание Сёрфа

Нижеследующее является описанием нескольких областей, пронумерованных на карте Сёрфа. Вы можете использовать это как руководство для создания активности вовне Коралловой Цитадели. Сама Цитадель описана отдельно, со своими пояснениями.

Если не указано иначе, все места здесь находятся под водой, скудно освещены, и в них нет воздуха для дыхания. Игровым персонажам понадобятся дополнительные средства, например магия, чтобы свободно перемещаться и дышать здесь.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия