Студопедия — В «Живой Этике» говорится о том, что более 50% встреч между людьми в этой жизни происходит с теми, с кем уже встречались в своих бесчисленных воплощениях.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В «Живой Этике» говорится о том, что более 50% встреч между людьми в этой жизни происходит с теми, с кем уже встречались в своих бесчисленных воплощениях.






И это действительно так. Об этом также стоит хотя бы иногда вспоминать и строить отношения мягче, с большим уважением и любовью, а вдруг Вам на ногу нечаянно наступил человек, давая Вам знать о том, что вы были когда-то друзьями? А муж-деспот Вам отвечает тем, что Вы когда-то творили в его адрес? А Ваш любимый не отвечает взаимностью, потому что когда-то Вы отвергли его любовь? И так далее. Здесь вариантов бесчисленное множество, во всех не разберёшься, да и не надо. Проще и с большей пользой для себя жить, уважая и любя каждого, встретившегося на пути!

Бесчисленное количество жизней и множество встреч объясняют такие неожиданные всплески любви и других чувств в адрес разных людей. Большое количество повторных встреч повышает вероятность возникновения взаимного притяжения на основе глубокого влечения. Это и порождает разговоры о «половинках», встречающихся на пути.

Это могли быть взаимоотношения уже в физических телах в каких-то эпохах при бесчисленных воплощениях: дружба или наоборот вражда, родственные отношения, любовь в разной форме -сестринская, родительская, между мужчиной и женщиной, сексуальные отношения. Последние оставляют наиболее сильный и глубокий след, потому что оргазм является мощнейшим обменом энергий и захватывает всё тело человека. Отсюда следует осознать величайшую ответственность за все встречи, а тем более за сексуальны отношения.

Каждая встреча здесь и сейчас - это знак из прошлого, чаще какая-то нерешённая задача, которая пришла в таком виде через этого человека (если бы задачи были решены, душе не нужно было бы приходить на Землю). А также это закладка будущего - как Вы решите свою задачу в этой встрече, так и будут развиваться события в будущем.

Поэтому так важно каждую встречу превращать в праздник, в котором не останется негативных моментов и нерешённых вопросов. Нужно стремиться жить так, чтобы к каждому человеку, с которым Вы встречаетесь на жизненном пути, не осталось отрицательных мыслей и чувств, хотя бы с Вашей стороны.

Есть ещё притяжение душ, связанное с их созвучием. Эти души были едины на одном из этапов вхождения в плотные слои материи, разделение произошло на близком от земного уровне. В этом случае они ощущают друг друга и стремятся соединиться. Чем более развито сознание, тем более высокие сферы оно охватывает, и осознаётся родство всё с большим количеством душ. Вот когда пара создаётся на притяжении душ, тогда это соединение называется космическим.

При таком соединении возникает особое взаимопонимание, которое касается не только земных, конкретных дел, но и охватывает более высокие сферы. Пара, соединённая космическими узами, чувствует мысли друг друга, строит взаимоотношения с космических позиций, выходит на всё более глубокие причины событий. Обычно такие союзы заключаются в последней жизни, когда нужно обогатить зрелые души более глубоким звучанием. Небеса помогают таким душам соединиться и идти по жизни, решая определённые задачи. (Это один из вариантов эксперимента «Пара». О самом эксперименте разговор будет ниже).

В данном случае тщательно подбираются души, достаточно готовые для осознанной духовной работы и выстраивается цепь событий для их сближения. Кураторы (назовём их так) стремятся наиболее полно сохранить свободу воли человека, что значительно усложняет проведение эксперимента, так как человек довольно часто выкидывает совершенно непредсказуемые коленца. Осознанность, понимание человеком целей и задач эксперимента позволяет выйти из состояния подопытного кролика и стать равноправным партнёром в этом эксперименте, сознательно менять условия его, а значит и всей своей жизни.

Сейчас умных женщин много, а вот мудрых недостаточно. Перевести себя из разряда умных в мудрые - вот основная задача женщины. В последние двадцать лет прошлого столетия произошёл мощный информационный взрыв в области духовных и эзотерических знаний. Женщины (а они более активно включились в этот процесс) набрали большие знания. Теперь нужно усилия направить на применение их в жизни, в первую очередь, во взаимоотношениях с мужчинами. Все приобретённые знания применить в жизни - вот основная задача!

Небеса советуют практиковать Тантра-йогу для более глубокого освоения сексуальных энергий. Не обязательно становиться тантристом, но азбуку Тантры знать не помешает никому Тантра многолика, она содержит философию, медитацию, различные упражнения и ритуалы. Тантрический процесс начинается с плана Души, постепенно нисходит вниз до соития, а затем эти энергии снова устремляются вверх, где происходит слияние. При таких движениях энергий достигается глубочайшее единство пары, которое способствует просветлению.

Любовь - это земное и одновременно неземное чувство, самое вселенское из земных чувств. Она как бы освобождает чувства от земного притяжения, от оков житейского тяготения. Любовь - это чувство, что двое парят в неподвижном времени; что они частица всего, что есть в этом времени; чувство мировой величины: выход в космос, где Два есть Одно».







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия