Студопедия — Глава 29. Скорпионы меня удивляют. Они взлетают в ночное небо, оставляя Велиала один на один с узниками
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 29. Скорпионы меня удивляют. Они взлетают в ночное небо, оставляя Велиала один на один с узниками






Скорпионы меня удивляют. Они взлетают в ночное небо, оставляя Велиала один на один с узниками. Он сам опускает решетку и запирает контейнер. Велиал никуда не спешит, он дразнит испуганных пленников и ему это очень нравится. Покончив с замками, он вешает ключи на один из зажжённых поблизости фонарей.

Расстояния между прутьями позволяют просунуть руку или ногу, но даже ребенок не сможет покинуть клетку. Узники «со стажем» ведут себя тихо, а новички порядочно шумят – они плачут и задают вопросы:

- Что происходит?

- Что с нами будет?

Прихрамывая, Велиал подходит к приборной панели и гасит свет на платформе. Кажется, колено беспокоит его сильнее, чем прежде. Как бы там ни было, освещенным остается только контейнер с пленными. Фонарь достаточно ярок, но мы остается в тени, что не может не радовать.

Всеобщего страха и массовой истерии Велиалу становится мало, он подходит к решетке и начинает ее трясти. Мощные удалы ладонями по металлу рождают оглушительный лязг.

Пленники дрожат, их всхлипы становятся громче. На меня волна за волной набегают ужас и безнадега. Лицо Велиала прижимается к прутьям, он шипит и рычит на людей, те в страхе сбиваются в кучу у дальней стены. Он хватается за края контейнера и начинает его раскачивать.

Нервы сдают даже у тех, кто попал в западню первым.

Какого черта творит Велиал?

Мне доводилось видеть его разъяренным, в такие моменты он просто слетает с катушек. На этот раз всё иначе. В его действиях нет азарта. Велиал откровенно скучает, то и дело бросая взгляды на небо. Он начинает злиться.

Быть может, за ним наблюдают? Это часть скорпионьего тренинга? Наверное, монстры попросту где-то укрылись, а сами следят за тем, как себя поведет Велиал. Вот только, какой в этом смысл?

Я тоже смотрю наверх, вглядываясь в темноту, изучая глазами крыши полуразрушенных зданий. Становится не по себе, но кроме света, которым залит контейнер, я ничего не вижу. Фонари, словно огни маяка посреди океана руин и ночной пустоты.

Да в чем же дело…

И тут на фоне темного неба вырисовывается еще более темный силуэт.

Устрашающие демонические крылья.

Широкие плечи.

Фигура древнегреческого бога.

Раффи.

Каждый нерв моего тела начинает пульсировать, а разум кричит:

«Ловушка, ловушка, ловушка!».

Вот зачем Велиалу весь этот шум! Он должен был привлечь внимание и скрыть звуки, издаваемые скорпионами. Их не видно. Но они где-то здесь. Прячутся и выжидают.

Недолго думая, я поддаюсь порыву и вскакиваю на ноги. Я раскрываю рот, чтобы окликнуть Раффи, попытаться его спасти. Но чьи-то руки, словно тиски, сжимают мое предплечье, и я начинаю падать. Мамина ладонь зажимает мне рот, в ее глазах плещется страх, и она полагает, что я выжила из ума.

В следующий момент мой разум синхронизируется с телом. Она права. Конечно, права. Насколько же плохи дела, если клинически больная мать проявляет больше благоразумия, нежели я?! Мне удается кивнуть в знак подтверждения собственной адекватности. Она убирает руки, и я снова разворачиваюсь к пирсу.

Раффи приземляется, не говоря ни слова. Он не спешит убирать свои крылья, косы на их концах обнажены, обратившись вовне. Похоже, их можно прятать и извлекать по желанию. Для меня это новость.

Я в панике перебираю варианты. Вот как мне сейчас поступить? Закричу – и проблем не оберешься. Раффи считает, что я умерла. «Поберегись» из уст девочки-зомби может его шокировать, и хорошего в этом мало.

При виде Раффи и его демонических крыльев пленники истошно вопят. Вот так ирония: плохой парень в образе ангела пугал их куда меньше, нежели хороший под видом гостя из преисподней.

Лицо Велиала кривится в деланном изумлении.

- За что мне это?! Здесь Рафаил! Ах, как же я смогу защититься от падшего Гнева Божьего, от тени того, кем он был?!

Он прекращает ломать комедию.

– Серьезно, Рафаил! Печальнее развалин, одержимых попытками возродить былую славу, и нет ничего. Хоть капля гордости в тебе осталась? Прекращай унижаться.

- Не вырвать ли мне твои конечности, прежде чем отрезать крылья? Или ты предпочтешь обратную последовательность? – В голосе Раффи звучит откровенная жестокость, я прежде не слышала, чтобы он говорил в таком тоне. Похоже, ему жаль, что нельзя претворить в жизнь сразу оба предложенных варианта.

- Ну что за навязчивая идея о возвращении, Раффи? В чем прелесть службы в ангельских войсках? Слишком. Много. Правил. Я уж и позабыл насколько. Чего и тебе желаю.

Велиал тянет время, он специально забалтывает Раффи, в ожидании скорпионьего подкрепления. Я опять порываюсь выкрикнуть предупреждение, но все что мне доступно – молчание.

- Страшная кара за малейшее нарушение или господствующей расе воинов конец?! – Велиал взмахивает рукой: «Ну что за ересь». – Давным-давно, когда правил было немного, с ними можно было смириться, но сейчас они ни в какие ворота не лезут, ты так не считаешь? Поглядите на нас, падших, на собственном примере доказавших, что воинская верхушка способна существовать в рамках противоположной системы. Никаких правил. Делай все, что желаешь. И с кем пожелаешь.

Раффи приближается к Велиалу, тени от резкого света подчеркивают черты его лица. Он похож на Ангела Смерти. Или, может быть, Ангела Мщения. На кого-то, кому я не в силах дать характеристику.

- Ты избежал бы стольких проблем, если б не артачился и просто примкнул к нам, - продолжает Велиал. – Та дочь человеческая, что умерла на твоих руках, она могла быть твоей. Никто бы не стал возражать. Никто бы не посмел ее у тебя отнять.

Яростно зарычав, Раффи делает выпад.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия