Студопедия — Глава 59. Раффи перехватывает меня поудобней, так, чтобы я обвила ногами его торс
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 59. Раффи перехватывает меня поудобней, так, чтобы я обвила ногами его торс






Мы в воздухе.

Раффи перехватывает меня поудобней, так, чтобы я обвила ногами его торс. И в этот момент я боюсь одного – упасть. Его кожа наощупь теплая, несмотря на холодный ветер, дующий мне в спину. Мы набрали головокружительную высоту, но теперь мне уже не страшно. Руки Раффи дарят ощущение покоя и безопасности.

Но счастье было недолгим. Глядя в просвет между крыльями Раффи, я кое-что замечаю. Алкоголь не влияет на способность ангелов летать. Один только вид демонических крыльев спровоцировал масштабную погоню. За нами помчались на только зеваки с лужайки, ангелов очень много. Они взмывают, прорезая подсвеченные огнем клочья тумана, в то время как мы ускользаем волнами тьмы.

Ангелы должны быть прекрасными созданиями, сотканными из света, но наши преследователи больше похожи на демонический сонм, рожденный туманом. Видимо, Раффи подумал о том же, он крепче обнимает меня за талию, словно хочет этим сказать, что он не такой, как они.

Он резко меняет курс, направляясь в противоположную от берега сторону – туда, где похож на пуховое одеяло. Он опускается ближе к океану, здесь и туман гуще и услышать нас будет непросто из-за шума волн.

Мы настолько близки к поверхности воды, что каждый ее всплеск остается каплями на моей коже. Волны, одна за другой, вздымаются, пенятся и обрушиваются вниз прямо под нами. Словно мрачный и яростный прибой растянулся на мили кругом.

Раффи выбрал зигзагообразную траекторию. Но резкие и бессистемные повороты сменяются плавным скольжением строго вперед. Маневренный побег.

Туман настолько плотный, что мы могли затеряться среди бесконечных теней. Рев воды и ветра заглушает мощные взмахи крыльев, с шумом рассекающих воздух. Даже ангелам нас не услышать.

Я дрожу, прижимаясь к Раффи. От ветра и ледяных брызг я не чувствую рук, обнимающих его шею, не чувствую ног, обвивших его торс.

Мы скользим в тишине, разрезая ночную тьму. Я понятия не имею, насколько близки преследующие нас ангелы, и летят ли они за нами вообще. Я ничего не вижу и ничего не слышу. Кругом мерцает туман. Мы резко забираем в направлении океана.

Внезапно появляется лицо, а следом гигантские крылья дымчатого оттенка. Ангел летит слишком близко. Он тут же врезается в нас.

Мы теряем контроль, демонические крылья схлестываются с ангельскими. Раффи наносит удары косами, врезаясь в крылья противника. Лезвия срезают перья до тех пор, пока не находят на кости.

Мы втроем кубарем летим вниз. Раффи расправляет крылья, чтобы затормозить падение, но удерживать нас в воздухе и одновременно сражаться он точно не может. Раффи и ангелу удается распутать свои крылья, и преследователь тянется к мечу.

У Раффи меча нет. Зато есть я – 45 кило мертвого груза, с которым страдает и координация, и боевая техника. Его руки держат меня, а должны наносить удары. Его крыльям приходится работать на износ, чтобы держать нас обоих в воздухе.

Я думаю о том, что больше не собираюсь погибать на руках Раффи. Я не стану еще одной раной в его душе.

Ангел обнажает свой меч.

Я знаю, что некоторые виды оружия эффективны только на расстоянии. Меч как раз из таких.

В данный момент ангелу хватит места для того, чтобы слегка отстраниться и, сделав выпад, проткнуть нас клинком или, взмахнув им, разрезать нас пополам. Будь он ближе и максимумом возможностей стал бы простой порез.

Это же просто вода. Если я упаду, то просто замерзну до чертиков. Умереть я не умру. По крайней мере, не сразу.

Поразительно, как часто нам приходится идти против собственных инстинктов ради выживания. Я еще сильнее сжимаю ноги на торсе Раффи, и отклоняюсь назад, отпуская его шею.

От неожиданности его объятия немного слабеют, но затем становятся даже крепче. Мне как раз хватает времени, чтобы выгнуть спину, ухватившись одной рукой за запястье ангела, а второй за воротник его смокинга.

Я блокирую вооруженную мечом руку, выставив локоть. Надеюсь, он не настолько силен, чтобы взять и раздробить плечевую кость. Другой рукой я тяну его на себя.

Все эти манипуляции занимают буквально секунду. Ожидай ангел подобных действий, затея бы провались. Но жертва, как правило, отбивается от нападающего, я же, напротив, сокращаю дистанцию между нами. И это совсем не трудно: во-первых, ангел лишен полного контроля над собственными крыльями, а во-вторых, весит всего ничего.

На таком расстоянии меч становится менее эффективным, но Раффи ничуть не легче – он может поранить крылья об острый клинок. Балансируя в опасной близи от чернеющих волн, одной рукой он крепко держит меня, другой блокирует кулак своего оппонента.

Я наклоняюсь еще немного, хватаясь за рукоять меча. Отобрать я его не смогу, но зато отвлеку ангела от борьбы с Раффи. Если же мне повезет, оружие решит, что им пытается завладеть незаконный пользователь и по ошибке отвергнет владельца.

Мы сцепились, взмывая и падая, то резко снижаясь, то немного набирая высоту, раскачиваясь и кружась над водой. Теперь обе моих руки крепко сжимают меч, я по-прежнему не надеюсь его отнять, моя цель – изменить угол наклона.

Я сдвигаю клинок совсем на чуть-чуть, но он тут же наливается свинцом, становясь настолько тяжелым, что ни я, ни законный владелец не сможем его удержать.

- Нет, - кричит он с неподдельным ужасом.

Ангел понимает, что меч вот-вот выскользнет из наших рук.

Раффи бьет его кулаком по предплечью. Ангела отбрасывает назад. Меч падает. И исчезает в воде.

- Нет! – снова кричит он, не веря своим глазам, он в ужасе вглядывается в черные волны, поглотившие клинок. Надо полагать, ангелов-аквалангистов у этих ребят нет, мечи и прочие ценности со дна поднимать некому.

Ангел издает боевой клич, и жажда крови искажает его лицо. В следующий миг он атакует.

Из густого тумана появляются еще двое.

Вполне ожидаемо, если учесть, сколько шума наделал первый, и, тем не менее, сердце мое екает при виде вновь прибывших.

Все трое надвигаются на нас. Раффи разворачивается и летит в открытое море. Нет ни единого шанса, что он оторвется от них с такой ношей, как я.

- Отпусти, - кричу ему в ухо.

Раффи крепче прижимает меня к себе, отвергая эту идею.

- Нам обоим будет безопаснее, если я не стану обременять тебя во время боя. Я пережду в воде. – Он не уступает. – Раффи, я умею плавать. Все нормально.

Что-то громоздкое врезается в нас со спины. На мгновение объятия Раффи расслабляются. Я лечу вниз.

Первые секунды падения длятся целую вечность, чувства обостряются. На инстинктивном уровне тело продолжает бороться за жизнь, я вытягиваю руки, пытаясь за что-то зацепиться. Первая хватает воздух, вторая – кончик пернатого крыла.

Ангел накреняется и теряет контроль, мой вес тянет его к воде. Паника придает мне сил, я сжимаю крыло еще крепче.

В океан мы погружаемся вместе.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия