Студопедия — Дыхание девяти кругов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дыхание девяти кругов






Закрыв указательным пальцем левой руки правую ноздрю, вдыхаешь чистый белый свет через левую ноздрю: выдыхаешь через правую ноздрю черный дым нега-ивных мыслей и одержимость сексом. Повторяешь три Закрыв указательным пальцем правой руки левую нозд-ю, вдыхаешь чистый белый свет и выдыхаешь через правую ноздрю черный дым злости и ненависти. Повторяешь три раза. Вдыхаешь двумя ноздрями чистый белый свет, очищаю­щий наше тело, и выдыхаешь черный дым безразличия нам и смятение, представляя, что этот дым выходит через область между бровями. Повторяешь тоже три раза.

Сделан все, чему учила тетушка, я сидела на стуле и на­слаждалась охватишим меня спокойствием и умиротворением. И чтобы окончательно закрепить свое прекрасное состоя­ние, спустилась па кухню попить. Делая глоток за глотком и глядя на себя б зеркало, я приговаривала: «Варвара — ослепи­тельна, Варвара - соблазнительна, Варвара — исключительна». Посмотрим, сумеет ли он устоять перед тетушкиными практи­ками? Наконец-то я сладко заснула, подумав: «Утро вечера муд­ренее».

«Утро вечера мудренее, — подумала я, открыв глаза». Солн­це заливало комнату, и события вчерашнего вечера не каза­лись столь странными. Решив, что сегодня мне хочется быть ослепительной, я выпила по примеру прабабушки один глоток воды, повторив: «Лариса ослепительна», и пошла собираться. Так как предстояла поездка на пароходе, трудно было выбрать что-то, что бы сделало меня ослепительной, и поэтому я оста­новилась на джинсах, слегка украшенных стразами, и, прихватив легкий белый плащ, выпорхнула из дома.

— Вы сегодня ослепительны, — сказал Фабиан, устремляясь навстречу мне в холле гостиницы. «Да, — подумала я, — мощь древних техник, даже в простых джинсах выглядишь ослепительной».

— Спасибо! Как конференция?

— Культурный голод утолен, а вот с другими видами голо­да— проблема. — И вдруг он посмотрел на меня долгим раз­девающим взглядом, от которого я забеспокоилась.

— Мне сказали, что на корабле можно будет что-нибудь за­казать поесть и оттуда открывается потрясающий вид на го­род, — поспешно сказала я.

— Меня устроит один вид — па вас.

— Хорошо, за этот вид обещаю не брать доплату.

— А за остальное придется платить?

— Конечно, вы же хотите предложить мне работу, или я не­правильно поняла?

— Я хочу предложить вам партнерство.

— Партнерство? Мне? Почему?

— Вам удается меня вдохновлять! Я сегодня ночью это осо­знал.

— Фондю помогло?

— Да, в вашей компании око было исключительно вкусным.

«Еще бы, — подумала я, вспомнив о том, как, стоило толь­ко Фабиану отлучиться, я тут же накрыла ладошками фондю, представляя, как из центра моих ладоней идут потоки и заря­жают блюдо моей знергией...

А Фабиан продолжал:

— А это дорогого стоит. С вами я захвачу мир!

— А зачем вам мир?

— Чтобы бросить его к вашим ногам! — и, увидев мой изум­ленный взгляд, он тут же поспешно добавил: — Шучу! А если серьезно, что вам необходимо, чтобы начать проект?

— Я хочу собрать информацию о местах силы, посетить луч­шие центры, где проходят разные программы, и тогда я смогу написать содержание проекта и предоставить план помещений.

— Звучит вполне разумно. И с чего мы начнем?

Мысли лихорадочно заметались, я понимала, что мне откры­вается уникальная возможность поехать туда, где я могла бы найти священные камни, но проблема была в том, что я не зна­ла, кула ехать.

--- Думаю, завтра я смогу вам дать ответ.

— Думаю, завтра я смогу вам дать ответ,— ответила я Камиллю на его вопрос, готова ли я отправиться с ним в путеше­ствие. Как и обещал, Камилль па следующий день пришел то­же вечером. Я весь день промучилась в догадках, что же он де­лал все это время. Меня заинтриговала «битва» Камилля, и очень хотелось узнать, с кем он ее собирается вести. Поэтому я с не­терпением ждала его прихода. Но, может, я себя слегка обманы­вала, что мною движет только интерес, потому что сила, исхо­дящая от него, заставляла меня нервничать.

— Вы готовы отправиться со мной в путешествие? — вме­сто приветствия ошарашил меня вопросом Камилль, входя в дом.

— В какое путешествие? — забеспокоилась я.

— В астральное, в поисках своей силы, страсти, уверенности и вдохновения. — Беря стул и садясь напротив меня, Камилль, поставив руки на колени, оперся подбородком на сложенные ла­дони и в ожидании ответа наклонился ко мне.

— Но я не знаю, что такое астральное путешествие, — по­жала я плечами.

— Путешествие души нашей энергетической сущности, на­шего астрального тела.

— А это неопасно? — Я смотрела Камиллю прямо в глаза,

повторив его позу.

— Конечно, опасно, если предпринимать их одной, но со мной вы в безопасности.

— Почему? Неужели потому, что у вас целибат, а другие опасности, вы считаете, мне не угрожают?

— Нет, не потому! Я хранитель священных знаний и могу видеть прошлое и настоящее.

— Как скучно, — загрустила я. — А будущее?

— Его невозможно увидеть. У каждого человека существует как минимум четыре пути, и каждый сам выбирает, по какому ему идти.

— А как же гадалки?

— Они видят только один и тем самым лишают человека выбора. Он начинает идти по тому пути, который доступен то­му, кто смотрит. Но вы, вы достаточно смелы и мудры, чтобы выбрать свой путь и помочь мне осилить мой.

— Так ли? — усомнилась я. — А какой путь?

— Господи, Варвара Васильевна, какая вы любопытная! Это,

наверное, пословицу про вас сочинили: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали». А жаль такое очаровательное лицо ли-шатъ носа...

—Вы невыносимы, Камилль! Я рассержусь и не буду с ва-ми больше общаться.

—Да, это серьезная угроза. Но, вообще, найти свой путь действительно порой трудно, и нужен знающий проводник. Я могу стать вашим проводником, если вы обещаете меня слу­шаться.

-— Вот еще! А почему вы решили, что я могу вам доверять? I

— Потому что у вас нет другого выхода, как, впрочем, и у меня. Вы же знаете, что только мужчина и женщина могут уси­лить возможности друг друга. И помочь друг другу пройти по пути раскрытия себя. Вы же знакомы с древними техниками по накоплению энергии и управлению энергией, и думаю, все это вам известно и без меня.

— А откуда вы знаете, что мне что-то известно?

— Вижу! Ваша тетушка многому вас научила.

Увидев мой недоуменный и испуганный взгляд, Камилль

улыбнулся.

— Я же предупредил, что могу видеть прошлое и настоящее.

А вы не поверили.

— Да, я решила, что вы шутите.

— В вашей жизни была любовь к одному мужчине с кари­ми глазами, благодаря которой вы многое узнали и раскрыли в себе. О, чувствуется, что карие глаза вас привлекают, — при­стально глядя на меня и хитро улыбнувшись, заметил Ка­милль. — У меня есть шанс вам понравиться?

— Вы же все и так знаете, зачем вам спрашивать?..

— Я знаю настоящее и прошлое, если бы я знал будущее, я бы мог его изменить. Но в этом-то и вся прелесть, что, не зная будущего, мы можем его создавать.

— Если бы это было так, все были бы счастливы, но что-то я не вижу слишком много счастливых людей.

— Люди сами выбирают, в каком мире жить — в мире сча­стья или в мире страданий. Иногда у них не хватает силы и ве­ры, а иногда понимания простых законов. Но даже ту неболь-

шую силу, которая у них есть, они тратят на создание страда­ний. А вы можете направить ее на обретение себя. И когда вы поймете, кто вы такая, и пойдете по своему пути, то будете об-

речены на счастье. — Но у меня нет достаточной силы, чтобы менять реаль­ность так, как я хочу, — загрустила я.

— Поэтому я послан вам, чтобы вы обрели ее.

— Вы посланы мне?— онемела я.

— Вы посланы мне судьбой, — выслушав мое вдохновенное описание проекта улыбнулся Фабиан. Пока мы ехали на блюзо­вый корабль я рассказывала мое видение проекта. Как было бы замечательно создать такую сеть Отелей в разных местах силы, где с помощью специальных дыхательных упражнений, дина­мических медитаций и простых медитаций, работы с ограничи­вающими убеждениями и страхами человек мог бы раскрыть и усилить в себе все четыре уровня власти.

Сексуальную власть влияющую на привлечение финансо­вых потоков и творчество, эмоциональную власть — умение принимать и дарить любовь, физическую власть, определяю­щую силу влияния на других, умение отстаивать свои убежде­ния, и ментальную власть — способность создавать новые кон­цепции, анализировать информацию, интересоваться тем, что происходит, быть открытым всему новому. Познав все четыре Уровня, человек может понять, в чем его истинное предназна­чение. В бешеном ритме современной жизни некогда остано­виться и подумать о своих истинных желаниях, о том, что на самом деле приносит удовольствие и радость творчества. А за две недели в месте силы вполне возможно заглянуть внутрь себя и осознать свой путь.

— Готов стать первым подопытным! Кто-то обещал излечить меня от депрессии, — напомнил Фабиан.

— Хорошо, один из способов излечиться от депрессии — это послушать хорошую музыку, например блюз.

— Думаю, действие музыки зависит еще и от того, с кем ее слушаешь.

— Очередная проверка на совместимость?— поддела я.

— А как же! Я же должен быть уверен в новом партнере.

Я припарковала машину на набережной Робеспьера, и мы во­шли на небольшой двухпалубный корабль. Внизу четверо му­зыкантов уже настраивали инструменты. Почти все столики бы­ли заняты, наши места оказались недалеко от импровизирован­ной сцены. Корабль отплыл, и заиграл блюз. Было видно, что ребята наслаждаются сами, играя. И если вначале все были не­много скованны, то постепенно музыка и красное вино сделали свое дело, часа через два уже весь корабль танцевал. Станови­лось душно, и я позвала Фабиана подняться на палубу, посмот­реть на белый мерцающий город.

Завороженные красотой дворцов и домов, словно размытых в акварельной дымке белой ночи, мы молчали. Звуки музыки и смех почти не были слышны, и молчание сближало нас. В ка­кой-то момент я почувствовала, что дрожу, но не понимала — от присутствия Фабиана или от холода. Июньские ночи в Пе­тербурге никогда не бывают особенно теплыми. Заметив мою

дрожь, Фабиан как само собой разумеющееся обнял меня сзади, согревая, и я замерла. Но долго наслаждаться вдруг возникшей близостью нам не дали. Веселая компания поднялась на палубу и нарушила хрупкое очарование ночи. Мы спустились вниз, и тут музыканты заиграли мелодию, которая заставила мое серд­це сжаться в сладком ожидании будущего. Я словно раствори­лась в звуках.

Я словно растворилась в звуках. После ужина Камилль по­дошел к роялю и заиграл. Музыка куда-то звала и проникала в самое сердце, рождая неведомые мне чувства, в ней слышались и тоска о любви, и мечта о счастье, и борьба между двумя мощ­ными силами, и падение вниз, и воспарение вверх.

— Что это было? — в изумлении спросила я, любуясь силь­ным мужчиной, сидящим за роялем.

—-Бетховен. Музыка помогает перенестись в иные миры и включает эмоции.

— Да, я это почувствовала. Недаром великие обольстители пели серенады, чтобы растопить женские сердца. Видно, вы из их числа.

— Я благодарен родителям за то, что они научили меня иг рать. Они считали, что человек, владеющий своим голосом, мо-

жет вести за собой людей, воздействуя на их эмоции. Но вы пра-

вы, успеху у девушек музыка тоже помогает. Когда я был моло­же, я бессовестно этим пользовался. Особенно мне нравилось учить девушек играть в четыре руки. Вы готовы попробовать? — В голосе Камилля прозвучал вызов.

--- Вы собираетесь учить меня всему в этой жизни?

—Пока только этюду, а там посмотрим. — И Камилль при­глашающим жестом указал мне на место рядом с собой. — Са­дитесь.

Я подошла и села, как учила тетушка, с левой стороны. Он накрыл мои руки своими длинными и сильными пальцами и показал, какие аккорды играть правой и левой рукой. Я почув­ствовала между нами ток и постаралась унять охватившую ме­ня дрожь. Хорошо, что мелодия была простая, потому, что ду­мала я совсем не о музыке, а о том, как эти пальцы касаются моей щеки и осторожно спускаются к шее и ниже, к моей груди. «Что я делаю?» — попыталась я унять разыгравшееся воображе­ние, ведь тетушка предупреждала, что мужчина тут же чувст­вует, что думает женщина. Такие мысли включают его желание сильнее, чем самые непристойные слова.

Но я уже не могла остановиться, я вспомнила все, чему учила меня тетушка. Я почувствовала, как влагалищные мышцы на­чали сжиматься и разжиматься, рождая жар внизу живота. Мое дыхание участилось, я вдыхала и выдыхала носом, чувствуя, как дыхание Камилля становится таким же. Грудь поднималась и опускалась. Сквозь звуки я слышала усиливающийся стук на­ших сердец. И я чувствовала, что тело Камилля отзывается на мой зов. Я чувствовала, что нас охватывает первобытное жела­ние. Я непроизвольно облизала пересохшие губы и перехвати­ла взгляд Камилля. Его зрачки казались огромными в мерцаю­щем свете свечей.

— Я принесу воды, — низким от страсти голосом произнес Камилль и, резко встав, прервал мелодию на середине.

«Вау!» — Подумала я. — А кое-кто меня убеждал, что будет хранить целибат. Трудно же ему со мной придется, тетушкины уроки по разжиганию страсти я усвоила, видимо, хорошо». Пока Камилль искал воду, я пришла в себя и поняла, что еще немно­го — и я перейду опасную черту. Чем сильнее страсть, тем сильнее будет любовь, но если эту страсть сразу же утолить, то энергия вряд ли поднимется в сердце — на это требуется время. У обычно­го мужчины это занимает где-то месяца два-три. Конечно, Ка­милль не обычный мужчина, и у нас лишь второе свидание.

—-Как прошло второе свидание? — пытала меня Алла по те­лефону, когда наконец-то я вернулась с блюзового корабля до­мой. Все еще трепеща от вдруг появившейся нежности по взгля­де Фабиана, я не очень-то была настроена что-то рассказывать. Но просто так Альчик не сдавалась.

— Как ты и предрекала, милое деловое свидание с элемен­тами заботы под аккомпанемент блюза, — кратко ответила я

— Что-то я не помню, чтобы я упоминала про заботу, — протянула Алла.

— Алка, дай насладиться состоянием сладкой истомы, — за­канючила я,

— Ладно, наслаждайся. И когда же уезжает гной компань­он?— подчеркнув последнее слово, поинтересовалась она.

— Послезавтра утром, а завтра мы идем на вечеринку в честь закрытия туристической выставки. Обещали розыгрыш Путевок. Представляешь, вдруг выиграю куданибудь тур,— на-чала я мечтать.

— Мечты, мечты, где каша сладость? Мечты ушли — оста­лась гадость,----продекламировала Алка и повесила трубку. Но

все-таки ей не удалось вывести меня из мечтательного настрое­ния, "А может, все это не просто так, -— начала я рассуждать. — Говорят же, что все случайности — проявление божественной воли. И если я выиграю путевку, то это и будет то место, где надо искать первый священный камень", — решила я. Но все от­давать на откуп судьбе совсем не хотелось. Я вспомнила, что где-то была книга по творческой визуализации для исполнения же­ланий. Найдя ее и издав победный клич индейца, я села с закрытыми глазами.







Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия