Студопедия — Сияние страсти
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сияние страсти






 

«Неужели я все-таки успела!» Все еще тяжело дыша, я с об­легчением вздохнула, наконец-то сев в кресло самолета, летя­щего в Дели. Две недели сборов промчались как одно мгно­вение. Покупка билетов, получение визы и увольнение с рабо­ты. И хотя мой начальник ценил меня и мне было жалко уходить из рекламного бизнеса, я понимала, что нужно что-то менять и дать себе время найти себя. Фабиан прислал мне би­леты.

А последний день был суматошный. Все началось с того, что сначала я чуть не проспала утренний шестичасовой само­лет, улетающий во Франкфурт. Потом во Франкфурте, где я бывала бесчисленное количество раз, я умудрилась потерять­ся. Когда я обнаружила, что посадка в Дели на другом терми­нале, а мне еще надо ехать на поезде, вот тогда я запаниковала по-настоящему. Я бежала по длинному коридору, проклиная все на свете — свою рассеянность, высокие каблуки, длинный коридор. Наконец-то примчавшись ко входу на посадку, я с облегчением перевела дух.

Я не была последней. Передо мной, так же тяжело дыша, cто-ял высокий мужчина с блестящими черными волосами, одетый в европейский костюм. «Судя по всему, он тоже чуть не опоздал», —

подумала я. И я даже не удивилась, что, пройдя на свое место, ря­дом я увидела его. Черные бакенбарды переходили в аккуратную бородку и усы, окружавшие чувственные полные губы, и контра­стом на смуглом лице выделялись темно-голубые глаза. Какое-то время мы сидели, приходя в себя, пытаясь отдышаться, и в какой-то момент, взглянув друг на друга, рассмеялись,

— Я чуть не опоздала, — пожаловалась я.

— Я тоже, — улыбнулся он. — Но мы не опоздали и все-таки летим в Дели. А вы надолго в Индию?

— Всего на пять дней, у меня тур по Северной Индии пред­ставляете, я выиграла путевку. А вы?

— Сейчас я лечу в Каджурахо, по живу в Тривандруме, на юге Индии, у меня там аюрведический центр.

— Как интересно, — вдохновилась я, — а я сейчас изучаю различные центры.

— А вы откуда?

— Из России, из Санкт-Петербурга.

— Забавно. Моя мать была русской, а отец — известный ин­дийский актер.

И он назвал имя, всколыхнувшее воспоминания детства, ко-гДа индийские фильмы были приглашением в другой мир. Мир Настоящих страстей, танцев и песен. Мир, уносящий в роскошь Махарадж и в нищету изгоев. Я, как и все девчонки, была немного влюблена в актера, игравшего почти всех главных героев. И вот теперь я сижу с его сыном в самолете, летящем в Дели.— Да, меня зовут Раджив, а вас?

— Лариса.

Мы еще немного поболтали, но, вымотанная сборами и пе­реживаниями, я стала клевать носом. Глаза предательски за­крывались, и я стала вертеться, ища удобное положение. Раджив украдкой наблюдал за моими попытками примоститься. Проснулась я с ощущением, что мне очень уютно и комфорт­но. И с изумлением обнаружила, что моя голова покоится на плече Раджива и я сплю почти в его объятиях. Сильно сму­тившись, я постаралась потихоньку освободиться. Но Раджив крепко держал меня. Смирившись и устроившись поудобней, я заснула опять.

— Я заснула?— открыв глаза, удивилась я.

Две недели пролетели очень быстро. Я написала тетушке письмо о своем знакомстве с Камиллем, прочитала книги по истории Древней Индии, делала различные практики в горах. И каждый день считала дни до приезда Камилля. В день его возможного приезда я настолько волновалась, что не могла си­деть дома и пошла в горы, чтобы не ходить из угла в угол, гадая, когда же он приедет. Возвращаясь с прогулки, я увидела Камилля, сидящего на крыльце моего особняка.

— Как прогулка? — как будто мы расстались только вчера, поинтересовался он.

— Замечательно, и, как всегда, я страшно голодная.

— Что же, я привез замечательное вино к обеду, и есть по­вод его выпить.

Мы прошли в дом, где уже вкусно пахло ягненком. Камилль расспрашивал меня, чем я занималась все эти дни. Не привык­шая к такому вниманию к моей повседневной жизни со сторо­ны мужчины, я была польщена. Обычно мужчины обожают рас­сказывать о себе, не особо интересуясь тем, что волнует женщи­ну. Слушать они могут тоже не дольше двадцати секунд. Но Камилль был приятным исключением. Подобное повышенное внимание к жизни другого обычно говорит о зарождающейся любви. В то же время мне не хотелось тешить себя призрачны­ми ИЛЛЮЗИЯМИ...

Прогулка по горам, обед с вином и напряженность ожидания слились воедино, и я почувствовала, как глаза слипаются.Я еле добрела до дивана в гостиной и, сделав вид, что ищу какую-то цитату в книге, закрыла глаза. Заметив мое состояние, Камилль сказал:

— Я сделаю чай и принесу в гостиную, а ты пока посиди у камина и немного отдохни.

Еще какое-то время во мне боролись сон и правила приличия, но сон победил. «Я посплю минутку», — пообещала я себе и тут же уснула. Когда я открыла глаза, Камилль сидел в кресле напротив и, держа в руках книгу, нежно смотрел на меня. Было уже темно и очень уютно. Увидев, что я проснулась, он тут же дружески улыбнулся.

— Ты спала, а я смотрел на тебя и охранял твой сон.

— Смотрел? — переспросила я, сделав вид, что не заметила его взгляда.

— Да, Варя, ты очаровательна, когда спишь.

— Только когда сплю?— Когда злишься — тоже.

— Ну вот, теперь я выспалась, а что я буду делать ночью? — стала вслух размышлять я.

— Путешествовать по иным мирам, — предложил Камилль серьезным голосом.

— Куда же ты предлагаешь мне отправиться? — включив­шись в игру, решила я уточнить.

— К богине Шакти.

— Шакти—творческая энергия вселенной, воплощающая женскую энергию. Она инициирующая сила. Именно женщина в состоянии Шакти («В состоянии Любовницы», — провела я па­раллель со своими знаниями) вдохновляет мужчину и творит сама, — рассказывал Раджив, когда мы проснулись и стюардес­сы начали разносить завтрак. Что-то изменилось во взгляде Раджива после того, как я поспала на его плече. Взгляд стал неж­ным и оберегающим.

— Она — огонь, горящий внутри каждой и освещающий все вокруг. Шакти — божественный аспект каждой женщины, во­площение мудрости, так же как Шива — божественный аспект каждого мужчины, создающего структуру, воплощение поряд­ка, — продолжал Раджив.

— Интересно, — спросила я, — а хождение по углям как-то связано с состоянием Шакти? — Раджив изучающе посмотрел на меня и замолчал, о чем-то размышляя.

— Я что-то не то спросила?

— Через три дня будет ритуал посвящения в Шакти, и бу­дет хождение по углям. Пройти по углям способен только тот, в ком открыта эта энергия.

— Как бы я хотела посмотреть! — непроизвольно восклик­нула я.

— И что же мешает?

— Но у меня же путевка, — засомневалась я.

— Все, что вы увидели бы по путевке, можно посмотреть в другой раз. Провести три дня в Каджурахо и самой увидеть по­священие в Шакти намного важнее.

— Но меня же не пустят, -- заколебалась я, разрываясь между любопытством и обязательствами. Однако увидеть практики было намного полезнее и для будущего проекта, чем простс объехать памятники, даже такие известные, как Тадж-Махал.

— Я приглашаю вас, со мной пустят.

— А где я буду жить все три дня? — опять, засомневалась я. — У меня же оплачены другие отели!

— Все решаемо. Тренинг проходит в отеле в Каджарухо. Я знаю его хозяина и, думаю, сумею убедить предоставить вам номер в рамках промоушна этого отеля.

Я испуганно взглянула на Раджива.

— Не беспокойтесь, у нас прекрасные номера для тех, ктс проходит программы. Нам понравится. И за три дня вы узнае­те много нового. — Природный авантюризм, конечно же, вам свое, и я уже почти согласилась. Решила лишь уточнить неко­торые детали:

—Что же будет самое интересное?

— Как пробудить энергию Шакти.— Ты готова прикоснуться к пробуждению энергии Шак-ти? — спросил Камилль, внимательно глядя на меня.

— Может быть, а это не опасно?

— Нет, ты же сама — проявленная Шакти.

— Я Шакти. А что это значит? — не поняла я.

— Древние считали, что любая женщина может быть Шак­ти, но не каждая позволяет себе открыться навстречу своей сексуальности. Кого-то останавливает стыд, кого-то — запреты, навязанные родителями и обществом. Но те, кто осмелился по­знать себя, те благословенны счастьем творчества. «Все проис­ходящее в духовной жизни, все выдающиеся достижения в поэзии, музыке, живописи, литературе, войне, науке, искусст­ве, философии и гак далее связаны с пробуждением Шакти» (Р. Кумар).

Я научу тебя, как призывать ту богиню, чью энергию ты хочешь почувствовать. Это чисто женская практика — соедине­ние с богиней, и тебе предстоит сделать ее одной. Когда ты при­зовешь богиню, возможно, тебе откроется что-то еще. Не бой­ся— позволь себе понаблюдать за тем, что происходит, отбрось ложный стыд, не забывай, что все происходит лишь в твоем во­ображении.







Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия