Студопедия — Глава 8. Ждать пришлось не долго, ровно в одиннадцать вечера в бар пришли заказчики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Ждать пришлось не долго, ровно в одиннадцать вечера в бар пришли заказчики






Ждать пришлось не долго, ровно в одиннадцать вечера в бар пришли заказчики. Что они те, кто нам нужен я понял сразу, новые камуфляжи, военная выправка, уверенный взгляд. Они зашли в бар, окинули взглядом зал, у двоих было заметно помяты лица. Крюк неплохо оторвался, ему дай в рукопашной побиться, хлебом не корми. Один, который был не битый и другой с красивым бланшем под глазом, направились к нам, оставшиеся двое бойцов двинули к бару, там и осели у барной стоики, изредка кидая на нас недружелюбные взгляды.

- Добрый вечер, - поздоровался первый, протягивая руку, мы поочередно её пожали, - между нами вчера произошло досадное недоразумение. Приношу, Вам, свои искренние извинения! Разрешите мне присесть за Ваш столик?

- Здрасьте. Садитесь, будьте так любезны, не откажите.- Предложил Дубинатор, отодвигая стул рядом с собой.

Гость сел, осмотрел нас поочередно, наверно какой-то ФСБшный трюк и начал вербовку на рейд.

- Понимаете, у нас очень серьёзное мероприятие. Мы долго изучали всех сталкеров и остановились на Вашей кандидатуре. Во - первых у Вас группа, во- вторых, знаменитые, в известных кругах, особенности Дубинатора,- Дубинатор причмокнул, ему было приятно,- в- третьих, мы знаем о возможностях Крюка, в- четвёртых….

- В- четвёртых, господин, товарищ, барин, почему Вы думаете, что нам интересно слушать, кто из нас на что способен - это мы и без Вас знаем. Интереснее было бы узнать Ваше предложение и поговорить по существу дела, а не вату катать.- Мне, честно сказать, надоело слушать его перечисления.

- Хорошо. Мне нравиться, когда люди подходят к делу по деловому.

- А мне нравиться, когда нулей побольше вырисовывается.- Сказал я, и пододвинул агенту по кадрам салфетку.

- Хм…

Незнакомец взял салфетку и сделал на ней запись, потом отдал нам. Когда я увидел сумму, у меня чуть слюни не потекли, а ноги сами захотели побежать собираться в дорогу. Но я постарался выглядеть как можно хладнокровнее и не показать заказчику нашу полную заинтересованность:

- Неплохие деньги, я надеюсь это в евро?- Сказал я, как можно небрежней.

Второй гость, который стоял за спиной у говорившего с нами, немного дёрнулся, но совладал с собой. Тот, который сидел видимо тоже почувствовал движение за спиной и сделал предостерегающий жест.

- Да, несомненно,- даже бровью не повел первый на мою наглость.- Надеюсь теперь Вас всё устраивает.

- Хорошо, нам надо подумать, полковник,- ответил я.

- Я не полковник. На раздумье часа хватит? – и, не дожидаясь ответа, добавил,- мы подождём возле барной стойки. Спокойно встал из- за стола, кивком головы приказал напарнику следовать за ним.

Они ушли, а мы некоторое время сидели молча.

- Сват, ты за такие бабосы ещё думать собираешься?- не выдержал Дубинатор.- Надо соглашаться, а то передумают. За такие деньги, он всех сталкеров в баре купит, а если немного добавит, то и бар вместе с Барменом

- Всё правильно. – заметил Крюк.- Деловая этика. Кроме того- это полное кидалово.

Мы с Крюком вместе финансовую Академию заканчивали. Так что в этих вопросах он шарит.

- Вот именно, давайте посидим в своё удовольствие, а потом продолжим беседы беседовать.

Ровно через час к нам вернулись за стол наши заказчики, точность признак уважения.

- Ну, что, какое Ваше решение, - без предисловий подошёл к делу первый.

- Ты не нукай, не запряг ещё, - блин Дубинатор лучше б ты сидел и не тявкал.

- Извините, полковник. Вот наши условия: мы даём предварительное согласие провести Вашу группу, половину гонорара вы перечисляете завтра утром, мы проверяем и после этого даём окончательное согласие, Вы даёте краткие задачи группы, подчинение нашей группе полное и непрекословное, Ваши позывные должны получить до начала выхода. Сколько времени Вам нужно чтобы, согласовать наши условия. – Всё это я выдал на одном дыхании, словно мы целый час обсуждали эти условия.

Первый задумался на полминуты.

- Меня зовите - Шеф, остальные позывные получите перед выходом, потом мы встретим инспекторов и будем сопровождать их, деньги получите в десять утра, минута просрочки прибавляет к гонорару один процент от сделки, выход с базы по вашему усмотрению, как и последующий маршрут, главное дойти до нужной точки, которые я Вам сообщу, как только вы дадите полное согласие. Теперь я думаю мы договорились?- Шеф посмотрел на меня вопросительно.

- До завтра, Шеф, сбор в одиннадцать ноль- ноль, а дальше разберёмся, - опередил всех Крюк, в принципе правильное решение.

- Тогда наливайте на посошок. Сделку надо немного вспрыснуть. Ну, и мировую за вчерашнее. Как думаете?

- За вшерашнее Вы и выставляйтесь.- Поправил его Крюк.

- Не вопрос. Бармен водки.

- Подойди и возьми.- Бармен поставил на стойку бутылку.

- Рекс, принеси.

Один из парней, сидящих возле бара, взял бутылку и принёс за наш столик. Потом разлил по стаканам. Шеф поднял свой и произнёс тост:

- За успех мероприятия!

Шеф, после всех этих манипуляции, у Дубинатора, приподнялся в рейтинге ещё на несколько пунктов.

После ухода гостей Дубинатор предложил:

- Парни немного посидим, да пойдём спать, завтра тяжёлый день.

Мы с Крюком просто кивнули, и на этом вечер можно было считать оконченным.

 

Подъём был в девять, утренние процедуры, попили кофе с бутербродами. Ровно в десять Дубинатор вошёл в интернет проверил наш счёт, всё было, как говорил Шеф, деньги поступили вовремя. Дубинатор ещё некоторое время поколдовал над компом, провёл несколько операций через офшорные зоны, замёл следы поступлений и отправил деньги в Швейцарию. В одиннадцать мы спустились в бар, там за угловым столиком нас поджидал Шеф, он был один.

- Ну как, деньги пришли вовремя? – вместо приветствия спросил он.

- Всё в поряде, продолжим разговор, - начал переговоры Крюк, - теперь огласите состав и место сбора группы и её дальнейший маршрут?

- Группа в составе двух инспекторов, трёх наёмников, включая меня и группа прикрытия из спецов её состав я не знаю, они будут вести группу на расстоянии прикрывая тылы. Место сбора Кордон, точнее скину Вам на ПДА. Там встречаем двоих федералов- проверяющих ихи функции мне не известны, потом вертолётом до того места которое Вы укажет на карте Янтаря, непосредственно перед вылетом, мы считаем, что это поможет обезопасить маршрут, следом за нами вылетает вертолёт с прикрытием спецназа, летит за нами, за двадцать минут до посадки даём им координаты приземления. Далее следуем пешим маршрутом до Припяти. Сдаёте там федералов под роспись. На этом Ваша миссия заканчивается. При поступлении дополнительных поручений будем учитывать Ваше мнение по продолжению миссии, дополнительные операции оплачиваются сверхоговоренного.

- Когда мы получим остальную половину денег?

- Как только мы выйдем с Янтаря, Деньги поступят на счёт, пока Вам придёться верить мне на слово

- Ё - моё, как в сказке,- вырвалось у Дубинатора, - а Вы не можете мне бизнес план написать, я бизнес планы страсть как уважаю.

- Что – то действительно сильно сладко? Как бы нам раком это всё не вылезло? Шеф, не скажешь где подвох?– Всё ещё сомневался Крюк.

Шеф никак не отреагировал ни на одну из реплик. Он ждал конкретного ответа на конкретный вопрос и пристально смотрел на меня.

- Выход в шесть утра, завтра после выброса. Вы свои обязательства пока выполняете, значит и нам пора выполнять свои. Всё точка. – Чтобы снять его напряжение. - И разошлись как в море корабли. -Добавил я.







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия