Студопедия — Глава 24. -Зачем она это сделала? – удивление Клео росло с каждой минутой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. -Зачем она это сделала? – удивление Клео росло с каждой минутой.






 

-Зачем она это сделала? – удивление Клео росло с каждой минутой.

-Джансу сказала, что кулоны защитят нас, - пожала плечами Солейл. – Может быть, Белла предвидела каким-то образом эту опасность?

-Вряд ли она хотела защитить Диану, - покачала головой Рикки. – Белла играет против нас, следовательно, кулон ей чем-то мешал.

-Неужели вы думаете, что она способна столько лет вынашивать план мести и только сейчас его осуществить? – воскликнула светловолосая девушка.

-Поверь моему опыту, - вздохнула миссис Сертори. – Месть – это такое чувство, которое может гореть долгие годы. Её боль превратилась в злобу и всеразрушающее пламя.

-Скорей всего, это её фокусы с погодой и другими изменениями, - задумчиво сказала Рикки. – Но она уже лишилась силы русалки, как ей это удаётся?

-А что насчёт медальонов? – встрепенулась Солейл. – Можно ли колдовать с ними?

-Не думаю, - ответила миссис Бенджамин. – Это простые украшения. Да, старинные, красивые, но за все годы мы не заметили в них никакой магии.

Элайза начала нервно ходить в разные стороны, пытаясь что-то сообразить.

-Знаете, я как-то писала работу о камнях по метофизике, - сказала она. Увидев странный взгляд Дианы, она пояснила:

-Это было год назад, и я была на семинаре в колледже. Там предлагался перечень научно-исследовательских рефератов для конкурса. Ну, я решила попробовать и узнала кое-что интересное. Понимаете, когда человек долгое время носит какое-то украшение с драгоценным или полудрагоценным камнем, то оно впитывает в себя его энергию и становится для него настоящим талисманом. Это всё подтверждено экспериментами. Представьте себе, что это украшение было сделано вручную и носилось не одним поколением не просто людей, а русалок! Оно получает огромный заряд как положительной, так и отрицательной энергии, которую потом можно направить в нужное русло, причём если это реальная магия!

-А ведь она права! – щёлкнула пальцами Рикки. – Ведь даже медальон Эммы пролежал в Лунном пруду около пятидесяти лет, помнишь, Клео?

-Да, но почему тогда мы не смогли воспользоваться их так называемой энергией? – усмехнулась миссис Сертори. – И как Белла вообще об этом догадалась?

-Я думаю, она украла наши медальоны ещё до того, как уехала из Австралии тридцать лет назад. Но для того, чтобы их активизировать, ей понадобился самый сильный – медальон Эммы. Кто знает, сколько времени она продумывала этот план. Она же не дура, легко сложила два и два. Это мы с тобой тугодумки, не уследили за своим наследием.

Миссис Сертори была встревожена больше всех. Она знала, какие могут быть последствия у волшебства, употреблённого в личных целях. А Белла действительно, не глупа. Она нашла сильное оружие – медальоны из их прошлого. Это не только физическое преимущество, но и сильная психологическая атака. Бывшая подруга затронула самое дорогое – символ их дружбы.

-А как же Джансу догадалась об этом? – задала Солейл мучавший её вопрос.

Клео улыбнулась:

-Она была очень умной. Джансу не обладала ни одной из сил русалок, но она имела особое чутьё – умение предугадывать события. Мы решили, что именно это её дар. Возможно, она почувствовала угрозу для меня, или что-то в этом роде. Жаль, что спросить у неё уже нельзя.

Женщина горестно вздохнула, вспоминая об ушедшей подруге. Рикки ободряюще погладила её по плечу.

-В любом случае, чтобы не происходило сейчас, - вытерла слезинку миссис Сертори. – Всё произойдёт в следующее же полнолуние. Я уверена: ждать ей больше не имеет смысла, а полная луна добавит интриги её плану.

-А мне кажется, что всё это не имеет смысла, - недовольно прошептала Диана, но её услышала только Элайза, которая проигнорировала слова подруги.

-Когда же решающая битва? – шутливо спросила Солейл, однако на её сердце тяжёлым грузом легло ощущение приближающейся опасности – не о таком она мечтала, став русалкой. Нет, совсем не об этом.

-Через два дня будет полнолуние, - ответила миссис Бенджамин. Похоже, она уже всё просчитала.

-Через два дня? – хором переспросили Элайза и Солейл.

-Просто замечательно! – эхом отозвалась на их крик Диана. – Наши танцы теперь под угрозой. И почему? А потому, что моя ненормальная матушка решила осуществить шабаш при полной луне и отомстить своим кровным врагам! Чудесно!

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия