Студопедия — Глава 14. Что это такое?" - прошептала Беттина, когда гигантское демоноподобное существо вошло в кольцо.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Что это такое?" - прошептала Беттина, когда гигантское демоноподобное существо вошло в кольцо.






Что это такое?" - прошептала Беттина, когда гигантское демоноподобное существо вошло в кольцо.

Он был более десяти футов ростом, а его пупырчатая кожа была зеленой как у жабы. У него были не одна и даже не две, а три пары рогов. Одна пара росла прямо изо лба, была слизистой и желтой, как и его узкие глаза. Вторая пара находилась на мощных плеч, а третья торчала сзади из локтей.

Из нижней челюсти торчали клыки. Пестрые бивни торчали вниз и напоминали пятнистую бороденку. Длинная цепь, обхватывавшая его огромный торс накрест поверх кожаной полутуники, выглядела как подтяжки из фильма ужасов.

При каждом его шаге утоптанная глинистая земля дрожала.

Раум ругнулся.
- Гурлав.

В толпе поднялся гул голосов.

- Это Отец Ужаса.

- Он то, что было исконно, до того как появились демоны.

- От каждой капли его крови, упавшей на землю монстр будет множиться.

- И на этот раз слухи правы, - яростно сказал Раум.

- Я не понимаю. Что произойдет?

- Если кто-то перережет ему вену, то капли его крови превратятся в отвратительных существ, которые будут убивать тех, кто угрожает жизни их "отца".

Кас должен быть заключен в клетку с этим кошмарным существом? "Разве мы не можем выпнуть Древнего? Почему он не участвовал в церемонии?"

"Церемония была просто формальностью. Кто-то подписал контракт о передаче полномочий, чтобы зарегистрировать его. Нет способа исключить его, нет ограничений в участии любого Лоранца."

Раум нахмурил суровые брови, посылая холодок беспокойства Беттине. Это был первый раз, когда он выразил сожаление за время турнира.

Он был так уверен что это правильный ход - благоприятно для торговли, "Хорошо бы показать остальным Лорианцам что мы свободное и открытое королевство". Он развеял все ее опасения и опасения народа; Беттина случайно услышала, как он убеждал своих соратников, что должен победить демон какого-нибудь вида.

Они конечно не ожидали, что это будет демон древнейшей разновидности.

Как только ворта с лязгом захлопнулись за Гурлавом, решительность Беттины покачнулась. Это было так опасносно для Каса. За все их годы вместе, он был наставником, спасательным кругом, путеводителем и защитником. Сейчас Беттина хотела защититьть его.

Но не могла. Янтарный свет не вскипал от ее ладоней, никакой разрушающей магии.

Она напомнила себе каким опытным Кас был, каким быстрым. Он был в безопасности от Дакианца...

"Вероятно, так же покончим с этим " пробормотал Раум. Он подал сигнал.

Сразу прозвучал великий горн. Рев топы возрос до оглушительного.

Многие конкуренты схватились за оружие, и через несколько секунд разнесся звон стали.

Потом пришел...хаос.

Кровь брызнула как из движущихся фонтанов; кости трещали. Крики агонии подхватывались барабанами толпы.

Демон Волар взлетел, а затем нырнул, атакуя огненного демона, его острые как бритва когти разрезают плот на ломтики. Так нопоминает Врекенеров..она вздрогнула и уставилась невидящим взором.

Церунно поменьше использовал свой мясистый хвост, взобраясь на верх клетки, обвивая прутья, чтобы свеситься вниз головой. Раскачиваясь как нелепый маятник, он хватал ничего не подозревающего соперника и убивал.

Каспиан схватил кнут-лезвие, используя его как аркан на шее кентавра. Хотя существо лягалось и вставало на дыбы, Кас применил всю свою немалую силу, чтобы затянуть эту петлю.

- Давай, Кас!- орала Беттина.

Туже, туже...

Вдруг голова кентавра отскочила, из шеи забила артериальная кровь. Абаддон вопил от восторга.

И с этим убийством, Кас только что стал сильнее, как демон смерти аккумулируя силу.

Ликай кромсал и калечил, кусая противника за горло до тех пор пока голова и тело не отделялись. Заклинатели огня швыряли шары пламени; участники вопили когда их кожа опалялась.

Запах горелой плоти усилил тошноту Беттины. Все затянуло дымом от испепеленных жаром.

Другой вампир держал Дакийца в поле зрения, но Ликан начал подкрадываться к красноглазому лорду заставляя его бежать.

Гурлав? Он присел с одной стороны клетки, работая ножом стал чистить под когтями. Каждый освободил ему место.

С холодной скурпулезностью предпринимаемых шагов Дакиано методично прорезал себе путь к более крупному Церунно, который схватил крокодилоподобного ловкача завернув его в змеевидный хвост. Не смотря на то, что ловкач изгибал свое тело в смертельный ролл, он не мог освободиться.

Церунно расширил свои челюсти и ударил. Клыки размером с лезвия погружались в толстую шкуру снова и снова, прокалывая его шею до тех пор, пока Церунно просто не вырвал голову существа как кусок нежного мяса.

Он издал короткое победное шипение в небо. Ошибка. Дациано испльзовал этот краткий миг, чтобы наброситься на него сзади.

Меч вампира мелькнул так быстро, что Беттина фактически не увидела лезвие рассекающее воздух.

Существо обернулось, чтобы напасть на Дациано.

Но совершенное движение заставило его голову соскользнуть с рассеченной шеи, упав на пропитанную кровью землю. Срез от меча Дациано был так чист, как разрез лазера.

Раум похлопал ее по плечу, напугав. "Там, девочка, то от чего тебе станет лучше! Церуно вне игры. Видешь, я же говорил что это сработает. И посмотри на Каспиана." Кас легко побеждал в рукопашной стычке с другим демоном, и в самом деле выглядел...самодовольным?

Её взгляд снова скользнул к Дациано. Вложив меч в ножны, снова внимательно осмотрелся, избежав удара копья в спину, затем атаковал одного из штормовых демонов, того кто бросил вызвал теми мерзкими вещи ранее.

С таким, казалось, отработанным маневром, Дациано схдатил его рога; бронированный мужчина взревел и нанес удар.

Взятие такого воина в захват... её губы приоткрылись. Сила вампира была невообразима.

Тогда Дациано бросил на нее настойчивый вопросительный взгляд, как будто спрашивая, Милость чтобы быть избавленной от этого тоже?

Её характер взял верх над ней, когда она вспомнила отвратительные слова демона. Я здесь только для того, чтобы вспахать принцессу! Не чувствуя ни грамма сожаления, она кивнула.

Мышцы рук забугрились под его рубашкой, Дациано поменял хват. Без такой малости как звука или даже изменения выражения, он повернул голову демона на его шее. Один поворот. Секунда. Затем он просто разорвал его голыми руками.

До того как голова демона отскочила к его осевшему телу, вампир уже схватил второго демона участника. Следующий вопросительный взгляд на нее.

Так это было то, что он имел в виду о расширении их договоренности!

Беттина прикусила губу, осматриваясь вокруг. На сколько плохи могут быть эти милости? Дациано не причинил бы ей боль; он доказал это прошлой ночью. Она была его Невестой, таким образом, он может пожелать только то, что лучше для нее, правильно?

Кроме того, он может умереть в завтрашних боях или даже каждую минуту! Сколько милостей он может собрать до того как будет убит?

Или может ее просто опъянила эта власть?

Еще кивок; одно мгновение, мужчина был мертв.

Когда она наблюдала за тем как сражался Дациано, нет сражался было неверное слово; когда она наблюдала за тем как он безжалостно казнил соперников, то полностью поняла почему Каспиан был полностью уверен в том, что умрет.

Ремеслом Треана Дациано было убийство. И он был мастером своего дела.

До тех пор, пока он выполняет ее распоряжения, он будет как ее продолжение-оружие которое исползуют! О, да, власть!

Дациано схватил источающего гной демона-которого фактически убил и сверкнул выражением лица, Ну что?

Она стала алчной. Еще кивок вампиру...затем другой.

Прежде чем она поняла как далеко зашла, она согласилась на пять милостей. Я не соглашусь больше ни на одно. Вот так!

Но потом она увидела Каспиана осажденного врагами, объединяющимися чтобы устранить его. Предполагая, что он был королевским любимчиком? Дациано не нужно было указывать на это в конце концов.

Один Эйджэтар обвил ногу Каспиана хлыстом, препятствуя его продвижению. Другой вызвал горсть огня, готовясь забросить ее в Каса.

Она повернулась к крестному, умоляя шепотом "Раум, горн!"

"Каспиан выкрутится. Он должен! Если я остановлю это сейчас, то все поймут почему. Он протеряет уважение которое заслужил."

"Пожалуйста! Он может умереть."

Раум остался непоколебим. "Так будет лучше, Беттина"

Только одно могло спасти Каса сейчас. Помоги ему Дациано! Она внутренне умоляла. Господи, она сделает что угодно, согласится на сколько угодно милостей, чтобы спасти Каса.

Как будто он ее услышал, Дациано поглядел с угрюмым видом, затем на Каса и обратно. Он поднял пять пальцев.

Она мгновенно кивнула, даже не останавливаясь, чтобы подумать, что это будет означать в будущем.

Мгновенно Дациано оказался перед Каспианом, его меч рубил с головокружительной скоростью. С одного взмаха он разрубил Эйджэтара посередине и хлыст удерживающий Каса. Еще взмах, и окровавленный мечь Дациано забрал четыре пары голов.

Кас отшатнулся в замешательстве, без сомнения удивленный почему Дациано так же не убил его. Только тогда Раум дал сигнал окончания схватки.

Как только великий горн зазвучал, Дациано исчез, вновь появляесь еще раз перед вампиром Орды.

Удар.

Голова красноглазого вампира свалилась как только затихло звчание горна...

Пали, по меньшей мере, три десятка иных, хотя схватка длилась меньше десяти минут. Даже кровожадная толпа утихла, изумленно глазея на кровавую бойню.

Постепенно оставшиеся участники побросали оружие, отступив друг от друга. Большинство захромали к выходу арены. Их глаза полыхали от эмоций: гнева, страха, даже волнения из-за ада, в котором они только что выжили.

Но не у Дациано. Его взор был спокоен, захватывающе зеленый и устремлен на нее.

Раум подсчитал павших и объявил, "Так завершается первая ночь! Поздравляю сто девяносто два участника оставшихся в живых. Завтра начнутся схватки один на один вытянутые в случайном порядке. Каждый участник может принести одно холодное оружие на ринг-меч, копье, булаву и так далее. Схватки начнутся на закате. Хорошего вечера!"

Группа ликующих молодых Абаддонок уже окружили Каса, но Дацоано остался на месте среди тел, кровь забрызгала его одежду, ручейки стекали по его мрачному лицу, когда он взглянул на нее.

Он убивал так беспощадно, но так...спокойно.Беттина никогда не видела никого подобного ему.

И она задолжала этому опасному мужчина свои услуги.

Он победил пятерых участнеков только для неё и спас Каса. Но не надолго. Если Кас столкнется с Дациано, то это равнозначно смерти. Небольшой всхлип сорвался с ее губ

Дациано просто уставился на неё, как если бы на земле больше ничего не было, на что стоит смотреть.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия