Студопедия — Глава 16. Треан часто ждал свои мишени
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Треан часто ждал свои мишени






Треан часто ждал свои мишени. Он таился на крышах в ночи, прислонившись к дымоходам. Он парил над ними как свет, как туман. Всегда, он изучал их, прежде чем нанести удар.

Теперь он стоял в туманной мороси на крыше снаружи Замока Руна, ожидая Беттину - присматривая за ней. После того, что эти пьяные участники говорили о ней, он никогда не позволил бы ей пройти через лагерь в одиночку.

Ранее он собрал свою одежду и оружие в сумку внизу моста - он предположил, какая-то часть его всегда знала, что он будет участвовать в турнире- затем телепортировался в вампирскую палатку.

Внутри он нашел богато украшенный стол и стул, диван, золотые кубки, графины крови, и ложе из мехов на земле, как это было в вампирском стиле. Удобство и роскошь.Орда всегда была богатой.

Поэтому он распаковал свои вещи. В спешке, он был вынужден оставить позади так много. Но у него было две ценные вещи: меч его отца и всевидящий кристалл. Первый был сентиментальным, последний был бесценный

После того как он подвесил свой флаг за пределами палатки, он сделал его дома, - потому что это было самой близкой вещью, которая у него была сейчас.

Короткий разговор с оруженосцем мертвого вампира-участника,и Треан получил также нового слугу.

Сейчас на улицах под ним, началась сумасшедшая борьба делегатов и участников, шпионаж друг за другом. Вскоре ему придется предпринять собственную ознакомительную миссию. Но на сегодняшний день, его внимание было сосредоточено на Беттине.

Сквозь туман, он заметил движение у основания замка.Скрытая дверь открылась, и она появилась на пороге. На ней был плащ, который прикрыл ее волосы и большую часть ее тела, а также маска. Но он мог видеть, что она тяжело дышала, ее пальцы в перчатках впились в дверной косяк.

Она выглядела так, будто она была вампиром собирающимся выехать в солнечное время.

Взгляд метался под маской, сделав шаг она остановилась, затем сделала еще один.Время от времени она опиралась на рядом стоящие здания чтобы восстановить равновесие как при головокружении.

" Она так сильно боится встречи со мной?"

А почему бы и нет? Он вынудил беззащитную, девственную и очень молодую женщину прийти в его шатер на свидание. По ее мнению, он был почти чужой, и она не имеет ни малейшего представления, что он может потребовать.

Без сомнения, она представляла себе худшее, и теперь ее нервы были на пределе. Вина затопила его.

Но затем копающийся в мусоре кобольд, своего рода гном-рептилия, опрокинул корзины рядом с ней, удирая прочь. Она дернулась от грохота с криком и вжалась в стену.Напевая что-то между вдохами, она прижала одну руку ко лбу, ее шатало.

Конечно, это было больше, чем нервы, более чем опасения девственницы. Она была совершенно в ужасе.

Ее дрожь напомнила ему момент из прошедшей ночи, когда он изо всех сил пытался не укусить ее. Хотя это было бессмысленно ввиду его жажды крови, теперь он вспомнил ее слова "Ну вот опять"

Она думала, что он собирался сделать ей больно, словно кто-то уже делал. Другой вампир? Треан так не думал, так как она не проявила большей реакции на вампира из Орды на турнире, чем к любому другому участнику. Тогда кто?

Она была как самая захватывающая книга, которую он когда-либо читал. Но как перевернуть страницу?

Внезапно нахлынуло это странное и необъяснимое чувство безысходности как за месяцы перед его возвращением, страх, разбудивший его. Он потер грудь. То, что воззвало к нему так резко то? Наверное, это было связано с ней.

Защитить

Треан следовал за ней, тайно укутывая ее в туман. Как его женшину по-крови, она была его вида - даже если еще не поризнавала это - а туман был частью их всех.

Вскоре она успокоилась, не полностью, но достаточно, чтобы восстановилось дыхание и продвигаться к палатке.

Он должен раскрыть чего боится его маленькая Невеста. Так он мог уничтожить это.

Конечно он был последним кому бы она доверилась. Но был другой способ выяснить это. Его пристальный взгляд упал на ее шею, на ее дико бьющийся пульс.

Используя одну из тактик Лотэра он добился этой встречи. Возможно если торг с Беттиной будет успешным,Треан сможет воспользоваться другими трюками Врага Древних...

Я сделала это! Как-то Беттина прошла -одна ночью -весь путь к палатке вампира.

Она осмотрела пустое пространство. Так где же он был?

"Беттина," произнес он у нее за спиной.

Она развернулась с криком "Т-ты напугал меня".

Вампир изучал ее с насмешливым взглядом. Прямо сейчас, глаза у него были устойчивые, темно-зеленые. Они были красивые.

Он был красив?

Он носил черные кожаные штаны, вышедшие из моды, но они выглядели хорошо на его мускулистых ногах. Его сшитая белая рубашка была сделана из легкого материала, который не скрывала ничего, подчеркивая скрытую силу его груди, этих точеных бицепсов и широких плечей.

Она нахмурилась. Она избегала его тела прошлой ночью - но она не упустила шанс удовлетворить свое любопытство. Великолепно. Она прошлась по нему взглядом.

Когда он не хмурился, его лицо было приятным. Естественно он отмылся после боя.

Она чувствовала себя безопаснее с ним, чем на улице, даже напряжение покинуло ее плечи, ее тело и челюсти.Тут же, вернулось осознание, принеся с собой раздражение. Была ли она на самом деле привлекательной для этого вампира?

Каждый раз, когда он был рядом с ней, те раскаленные чувства возвращались, она кипела внутри, но не гневом, а чем-то еще.

"Присядь, пожалуйста", сказал он, подтолкнув ее к дивану. "Могу я взять твой плащ?"

Параметры, Беттина. "Послушай Дакиано, я пришла сюда чтобы отдать долг, но я не согласна на открытые отношения. Я хочу установить границы времени на эту встречу. Я предлагаю двадцать минут-

Ты останешься до рассвета. "Его тон не терпел возражений. "Твой плащ?" Спросил он снова, как если бы она не говорила.

Ну если в этом плане. С обидой, она сняла его, протягивая ему. Или попытаться

В течение гнетущего момента, он просто стоял там, уставивщись на ее тело, его глаза тлели.

Она осмотрительно надела более скромный наряд, котырый бы ее крестная посчитала "безвкусным." Топ Беттины сплетенный из золотых нитей точно повторял форму ее груди; ее шелковое парео цвета нефрита имело высокий разрез но только на одном бедре. Аксессуары: угольно-черная маска, маленькая диадема и высокие черные перчатки без пальцев. Никаких кокетливых подвязок или максимально открытых бедер.

В целом это было скромно по меркам Чадодеек. Она видела как Моргана посетила государственный обед не в чем ином как микромини и нахваливала мясные пироги.

Она деликатно откашлялась; он порывисто выдохнул, наконец-то встетив ее пристальный взгляд и потянул руку чтобы взять ее плащ.

"Пленяешь Беттина" сказал он загрубевшим голосом "Вполне буквально."

Беттина была эксцентричным дизайнером, девственницей, которая не смогла соблазнить мужчину с каторым была близка. Сейчас этот вампир смотрел на нее так, будто она была роковой женщиной. И на один безумный момент, он почти заставил ее почувствовать себя таковой.

"Не желаешь выпить?"

"Думаю да." Позарез. "Сладкое вино если у тебя есть"

"Никакого демонского зелья?"

Больше никогда. Однажды я попробовала, вампир оказался в моей постели.

С приподнятыми бровями, он проследовал чтобы наполнить ее бокал. Она подумала, что услышала еще выдох. Неужели она смутила векового вампира?

Присаживаясь она рассмотрела присвоиную им палатку. огонь горел в медной раковине, дым отводился через открытую заслонку в шатре. Хотя снаружи начался небольшой дождь, внутри было тепло и уютно.

Пол представлял собой платформу из древесины, покрытую роскошными коврами. Стол и стул занимали одну часть шатра, кроме того поленоподобный свиток правил на полу.

Глубокая ванна стояла в одном йз углов, в то время как просторное ложе с мехами расположенное непосредственно на платформе в другом. Никакой приподнятой кровати для него, так как вампиры спали как можно ближе к земле.

Когда он налил себе бокал крови из подогретого графина, она сказала "Я могу понять почему ты захотел этот шатер. Она буквально кричит вамппир."

Короткий хмурый взгляд. "Ты и я не так уж отличаемся, Беттина."

"Мы очень отличаемся."

"Не на столько, чтобы мы не нашло общих точек зрения."

"О? Так вот почему я здесь?" она спросила, добавив сухо:"Чтобы искать общую точку зрения?"

Он просто сказал "Да." Предлагая ей вино, он спросил "Ты беспокоилась по поводу того, что кто-то увидит тебя по-дороге сюда? "

Она согласилась "Мне бы хотелось этого избежать, да"

"Ты казалась...на грани, когда шла сюда одна."

"Ты шпионил за мной?"

"Я охранял тебя" он уточнил, садясь рядом с ней. "Я бы никогда не позволил тебе идти одной поздно вечером. "

Беттина считала что это должно было раздражать ее, и ей следует отругать его за то что упорно преследует и ненавидеть его еще больше.

Вместо этого, осознание того что смертельный страж охранял ее всю дорогу, было...успокаивающим. "Это был твой туман. Ты окутал меня." Она ощущала прохладное утешительное объятие, но не знало что это было. Это притупило ее приступ паники.

Значит не все сделала сама. "Так ты действительно можешь превращаться в пар?"

Он наклонил голову."Все Дациано могут. Способность родилась с того времени, когда мы наткнулись на нашу гору-царство, когда свет был слишком продолжительным, а тени слишком малы. "

Прежде чем она могла спросить об этом больше, он сказал "Это волнение было из-за встречи со мной? или нечто большее?"

Большее намного большее! "Я понятия не имею что ты потребуешь." И все же она не боялась того, что он мог сделать. Опять же, она не чувствовала беспокойства, в чем он был заинтересован.

Он посмотрел в сторону, выглядя обеспокоенным. "Я говорил тебе я нкогда не сделаю тебе больно. Если бы захотела уйти, я бы ничего не сделал только зашищал тебя."

Он наблюдал ее реакцию снаружи; она не хотела чтобы он считал, что был ответственен за это.Она посто не хотела, чтобы вампир думал, что запугал ее. "Послушай, я просто не люблю ходить ночью одна. Возможно у меня однажды были...проблемы о которых я не хочу говорить. "

Естественно Треан не успокоился бы до тех пор пока полностью не разберался в этих проблемах. "Твое королевство безопасно.Большенство существ съеживаются перед твоими опекунами. Не говоря уже о том что ты чародейка. Какие проблемы у тебя могут быть? "

Её глаза сузились с раздражением. "Мы не друзья Дациано. Мы не доверенные лица. Почему я должна что-либо тебе рассказывать о себе? Ты угроза для мня. Ты шантажировал меня сегодня."

"Не совсем удачно, но необходимо." Он наклонился к краю дивана, положив локти на колени. "Теперь вернемся к нашей теме. Ты прощшептала "ну вот опять" когда ты подумала что я собираюсь причинить тебе боль прошлой ночью."

Она отвела взгляд, явно пытаясь вспомноть что она сказала.

Другой вампир прикасался к тебе?

"Нет!"

"Тогда волшебник?" быстроспросил он, отставляя свой кубок. "Я читал, сто Чародеи постоянно сражаются за способности. Твою у тебя украли?"

"Еще одна вещь о которой я не хочу говорить!"

Треан чувствовал, что был не далек от истины, поэтому нажимал беспощадно "А еще я читал, что твой вид считает источник способностей сродни душе?"

Она упорно смотрела в свою чашку. Она дрожала в ее руке. Выражение ее лица было смесью грусти, разочарования и... стыда.

Вот так это хрупкое существо было сломано? Кто-то посмел украсть ее силы.

Его омыла чистая ярость, незнакомая для него эмоция. Назовите имя, укажите направление! Все же он выровнял свой тон когда спросил "Какая была твоя основная способность?"

Почти шепотом она сказала "Я была...королевой. Королевой сердец."

"Что ты могла делать?"

"Я могла остановить сердцебиение. Навсегда. Я могла заставить грудь врага взорваться. "

Ты использовала это чтобы защитить себя?

Глядя мимо Треана, она прошептала "У меня не было времени. Они спустились с...я-я никогда их не видела."

"Их?" больше одного? Едва справляясь, чтобы сдерживать свою яростью он отрезал "Направь меня к этим ворам и я убью их. "

Она взглянула на него, очевидно пораженная его тоном.

"Никто не крадет у нас, dragă mea."







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия