Студопедия — Откровение 7:1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Откровение 7:1






После. см. Откровение 4:1. О связи между 6 и 7 главами см. Откровение 6:7—17.

Я видел. см. Откровение 4:1.

Четыре ветра. Эти ангелы представляют собой Божественные средства, удерживающие силы зла, пока не будет окончена работа Божья над сердцами людей и народ Божий не будет запечатлён.

Четыре угла. ср. с Ис. 11:12. Иез. 7:2. Это говорит о том, что всей земле угрожает опасность.

Четыре ветра. Часто в Писании “четыре ветра” символизируют собой четыре направления по компасу. (см. Дан. 8:8. Мк. 13:27) В данном случае четыре ветра представляют собой разрушительные силы (см. 3 ст.). Самое близкое параллельное место к этому стиху находится в Дан. 7:2, где “ветры” представлены как борющиеся силы. Исходя из этого положения, что 7 глава из книги Откровения является ответом на вопрос, поставленный в последнем стихе 6 гл. (см. 6:17), то это “удерживание четырёх ветров” следует рассматривать, как временную задержку от грядущих событий, описанных в 6 главе, пока те, которые должны будут стоять непоколебимо во время бури не приготовятся к этому.

Рассматривая этот вопрос во свете великой борьбы между Христом и сатаной, эти разрушительные силы символизируют собой усилия и непреклонное стремление сатаны сеять повсюду разорение и уничтожение. В этом символическом видении Иоанн видел четырёх ангелов, но в действительности же над контролем всех действий сатаны принимают участие много ангелов. Эти ангелы как бы опоясаны... Они сдерживают армии сатаны, пока не будет завершена работа запечатления над народом Божиим... Им поручено отражать яростную силу того, кто сошёл на землю как рыкающий лев, ища кого бы ему поглотить. Когда же работа запечатления будет окончена, тогда Бог скажет этим ангелам: “Не сражайтесь более с сатаной в его разрушительных планах. Разрешите ему проявить его пагубную власть над детьми непослушания:ибо чаша их беззакония наполнилась” (Рев. энд Геральд 17 сентября 1901 г.).

И тогда четыре ангела не будут более сдерживать злобы сатаны, тогда “яростные ветры человеческих страстей и все элементы борьбы разыграются”. Весь мир будет подвержен более страшному разрушению, чем то, которое постигло Иерусалим в древности” (Великая борьба 614 стр.).

На земле. Упомянутые здесь три положения — земля, море и дерево подчёркивают мысль о том, что страшное разрушение грозит всей природе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ Е.Г. Уайт

1 — ст. “Я видела, что четыре ангела держат четыре ветра, пока Иисус совершает Свою работу в святилище, и потом будут излиты семь язв. Эти язвы вызовут ярость нечестивых против праведных: они будут думать, что это мы навели на них суды Божии и если они смогут очистить землю от нас, то язвы прекратятся. И выйдет указ убивать святых, которые будут день и ночь взывать к Богу об освобождении. Это будет “бедственное время Иакова” (Опыты и видения 36 стр.).

“Время очень коротко и всё, что нужно сделать, должно быть сделано очень быстро. Ангелы держат четыре ветра и сатана одержит победу над каждым, кто не вполне утверждён в истине. Каждая душа будет испытана. Каждый недостаток в характере, если не будет побеждён с помощью Духа Святого, превратится в верное средство для нашего уничтожения. Я чувствую, как никогда раньше, необходимость в том, чтобы народ был воодушевлён духом истины, потому что сатана расставит сети перед каждой душой, которая не сделала Бога своей силой. Бог имеет много работы, которая должна быть выполнена; если мы сделаем то, что Он определили для нас, тогда Он будет работать вместе с нами” (Свидетельства 5 т. 573 стр.).

“О, как немногие знают время своего посещения! Как немногие, даже те, кто говорит, что верит настоящей истине, не понимают знамения времени, или же того, что мы должны пережить на опыте перед концом времени! Сегодня мы живём во время долготерпения Божия, но сколько ещё времени ангелы Божии будут держать ветры, чтобы они не дули? (Свидетельства 6 т. 426 стр.).

“Господь ожидает от нас намного больше, чем мы сделали для Него в своём бескорыстном служении... Эти поля работы простираются у наших дверей и на них должна быть совершена большая работа для Нашего Учителя. И эта работа должна быть сделана теперь, пока ангелы держат четыре ветра. Мы не имеем времени, чтобы терять его” (Свидетельства 7 т. 220 стр.).

1 — 3 ст. “Я видела четырёх ангелов, которые должны были совершить на земле работу, и уже были готовы сделать это. Иисус был одет в первосвященнические одежды. Он с состраданием смотрел на остаток и затем поднял руки и голосом, исполненным глубочайшего сострадания воскликнул: “Моя кровь, Отце, Моя кровь, Моя кровь!” Тогда я видела, как от Бога исшёл необыкновенно яркий свет и покрыл собой большой белый престол и окружил Иисуса. Тогда я видела, как Иисус послал одного ангела, который быстро полетел к четырём ангелам, приготовившимся совершить на земле работу. Он размахивал чем—то в руке и взывал громким голосом: “Держите! Держите! Держите! Пока не будет положена печать на челах рабов Божиих”. Я спросила у сопровождавшего меня ангела о значении того, что я слышала, и о той работе, какую должны были совершать четыре ангела. Он сказал мне, что Бог удерживает силы, и что Он дал указание Своим ангелам стоять на страже всего происходящего на земле: что четыре ангела получат от Бога силу держать четыре ветра, но когда они уже были готовы отпустить их, Иисус сострадательным взором посмотрел на остаток, которые не были запечатлены и поднявши руки к Отцу умолял Его, указывая при этом на Свою пролитую кровь ради них. Тогда другому ангелу было повелено быстро лететь к четырём ангелам и повелеть им держать ветры, пока слуги Божии не будут запечатлены печатью живого Бога” (Опыты и видения 38 стр.).

“Теперь время собирать себе сокровища на небе и привести свои сердца в порядок, и приготовиться к дню великой скорби. Только те, кто имеют чистые руки и чистые сердца устоят в те суровые времена. Теперь время, чтобы закон Божий был в нашем сознании, на нашем челе, и начертан на наших сердцах... Мои дорогие братья и сёстры! Пусть заповеди Божии и свидетельство Иисуса Христа всегда будут в вашем сознании и пусть оно вытеснит из вашего мышления все мирские мысли и заботы. Когда вы ложитесь и когда встаёте, размышляйте об этом. Живите и поступайте в согласии с близостью пришествия Сына Человеческого. Время запечатления очень коротко и скоро окончится. Теперь время, когда четыре ангела держат четыре ветра, чтобы помочь нам завершить дело нашего призвания и избрания” (Опыты и видения 56 стр.).

“С непоколебимой верой мы должны умолять Бога о благодати и силе Его народа. Пророк видел “четырёх ангелов... Другой ангел шёл от востока и говорил громким голосом: “Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не положим печати на челах рабов Бога живого”. Это указывает на ту работу, какую мы должны сегодня сделать. На мужчинах и женщинах лежит огромная ответственность молиться о том, чтобы Бог сдерживал тучи зла и дал ещё несколько лет благодати для работы. Будем вопиять к Богу, чтобы ангелы ещё держали четыре ветра, чтобы были посланы миссионеры во все части мира, возвещая предостережение тем, кто не повинуется закону Иеговы” (Свидетельства 5 т. 717 стр.).

“Мы стоим на пороге великих и торжественных событий. Пророчества исполняются... Всё в мире находится в состоянии крайнего возбуждения. Есть войны и носятся слухи о войне... Остались только мгновения времени. Но ангелы ещё сдерживают ветры, чтобы на челах рабов Божиих была положена печать. И тогда уже силы земли выступят вперёд для последней великой борьбы” (Свидетельства 6 т. 14 стр.).

“Наша борьба жестока... Мы должны возносить наши молитвы Богу, чтобы четыре ангела ещё держали ветры, пока не будет дано последнее предостережение этому миру. Мы должны работать согласно наших молитв. Ничто не должно умалять силу истины для этого времени. Настоящая истина должна стать нашим бременем. Третья ангельская весть должна сделать свою работу, отделяя от церкви людей, готовых занять свои места на основании вечной истины” (Свидетельства 6 т. 61 стр.).

“Удерживающая сила Божия уже сегодня постепенно оставляет наш мир. Ураганы, штормы, бури, пожары, наводнения, различного рода болезни — всё это быстро сменяется одно за другим. Наука не в состоянии объяснить все эти явления. Знамения сгущаются вокруг нас, говоря нам о приближении Сына Божия... Люди не видят небесных часовых, удерживающих четыре ветра, чтобы они не дули на землю, пока не будут запечатлены слуги Божии, но когда Бог повелит им отпустить ветры, тогда начнётся такая борьба, какую ни одно перо не будет в состоянии описать” (Свидетельства 6 т. 408 стр.).







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 467. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия