Студопедия — Глава 14. Я умываю лицо в ванной, когда слышу, как кто-то разговаривает за дверью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Я умываю лицо в ванной, когда слышу, как кто-то разговаривает за дверью






 

Я умываю лицо в ванной, когда слышу, как кто-то разговаривает за дверью. Я распахнул дверь, в надежде, что это доктор, но увидел только Гевина и Джоела. Я начал закрывать дверь, когда Гевин остановил меня.

— Уилл, твои дедушка и бабушка здесь. Они тебя ищут.

— Мои дедушка и бабушка? Кто позвонил им?

— Я позвонил,— сказал Гевин. — Я думал, возможно они смогут забрать Кела и Колдера.
Я шагнул из туалета. — Где они?

— За углом,— сказал он.

Я прошел за угол, и увидел своих бабушку и дедушку в коридоре. Дедушка держит в руках свое пальто. Он говорит что-то бабушке, когда замечает меня.

— Уилл!— они оба развернулись ко мне.

— Ты в порядке?— спросила бабушка, дотрагиваясь до моей повязки но лбу. Я убрал голову, от нее.

— Я в порядке,— сказал я.

Она обняла меня. — Ты что-нибудь знаешь?

Я покачал головой. Я уже устал от этого вопроса.

— Где ребята?

— Они у Кирстен,— сказал я.

— Она тоже была с вами?

Я кивнул.

— Уилл, медсестра спрашивала о документах. Они нужны им. Ты заполнил бланки?— спросил дедушка.

Я замотал головой. — Я еще не начинал. Я не думаю, что смогу заполнять бланки сейчас,— сказал я, направившись в комнату ожидания, мне нужно сесть.


Гевин и Джоел снова сидят в зале ожидания. Я думаю, Джоел сейчас вырезает тыквы, думая о беременности Эдди. Гевин выглядит ужасно. Я раньше не замечал, но его рука перевязана.

— Ты в порядке?— спросил я указывая головой на его повязку.

— Да.

Я сажусь, кладу свои ноги на стол перед собой и откидываю голову на стену. Мои дедушка и бабушка садятся напротив меня. Все смотрят на меня. Как будто чего-то ждут от меня. Я не знаю, чего они ждут. Что я буду плакать? Кричать? Ударю что-то?

— Что?— закричал я на всех. Моя бабушка вздрагивает. Я сразу почувствовал себя виноватым, но не извинился. Я закрыл глаза и глубоко вздохнул, пытаясь прокрутить все события. Я помню, что говорил с Гевином о Эдди, и я помню, как Гевин закричал. Я даже помню, как я жал по тормозам, но не помню почему.
После этого я не могу ничего вспомнить … до того как я открыл глаза в машине.

Я убрал свои ноги со стола и повернулся к Гевину. — Гевин, что произошло? Я ничего не помню.

Он скорчил гримасу, как будто он устал объяснять. Так или иначе, он начал говорить: — Грузовик пересек свою полосу и врезался в них. Ты нажал на тормоза, поэтому мы не попали в аварию. Но из-за того, что ты затормозил, в нас въехали сзади. Из-за этого нас выбросило в кювет. Как только я выбрался из машины, я побежал к машине Лейкен. Я видел, как она вышла из машины и подумал, что с ней все в порядке...поэтому я пошел проверить Эдди.

— Ты ее видел? Она вышла сама? Она не вылетала из машины?

— Нет, я подумал, что она сбилась с пути и упала. Но я видел, как она идет.

Я не знаю, меняет ли что-нибудь тот факт, что она вышла из машины сама, но мне стало легче. Мой дед облокотился на стул и посмотрел на меня.

— Уилл, я знаю, что ты не хочешь заниматься этим сейчас, но чем больше информации ты им дашь, тем легче им будет. Они даже не знают ее имени. Они должны знать, есть ли у нее аллергия на что-то. Какой номер ее страховки. Если ты дашь им номер ее идентификационного кода, им будет легче все выяснить.

Я выдохнул. — Я не знаю. Я не знаю, есть ли у нее страховка. Я не знаю, ее идентификационный номер. Я не знаю, аллергик ли она. У нее никого нет кроме меня, и я ни черта не знаю! Я положил свою голову на руки, стыдясь того что мы с Лейк никогда не обсуждали такого. Разве мы не получили урок? Разве я ничего не понял, после смерти родителей? После смерти Джулии? И вот опять, я сталкиваюсь со своим прошлым лоб в лоб … и я опять не подготовлен.

Мой дедушка подошел ко мне и обнял меня. — Извини Уилл. Мы с этим разберемся.

• • •


В следующий час никто не проронил ни слова. Даже об Эдди. Джоел пошел с бабушкой и дедушкой в кафетерий, чтобы покормить мальчиков. Я и Гевин остались одни.

Я думаю, Гевин устал сидеть на стуле, потому что он встал и лег на пол. Это выглядит хорошей идей, я сделал так же. Я положил свои руки под голову и закинул свои ноги на кресло.

— Я пытаюсь не думать об этом, Уилл. Но если с ребенком что-то случиться … то Эдди…
Я слышал страх в его голосе. Он даже не смог закончить свое предложение.

— Гевин … прекрати. Прекрати думать об этом. Давай подумаем о чем-то другом. Мы доведем себя до сумасшествия, если не перестанем.

— Да…,— сказал он.

Мы оба замолчали. Я знаю, мы оба все еще думали об этом. Я стараюсь подумать о чем-нибудь другом.

— Сегодня утром я вышвырнул Риза из дома,— сказал я, пытаясь хоть как-то вырваться из реальности.

— Почему? Я думал, вы лучшие друзья,— сказал он с облегчением в голосе, что мы говорим о чем-то другом.

— Мы были. Времена меняются. Люди меняются. Встречаем новых лучших друзей,— сказал я.

— Меняются.

Мы оба замолчали ненадолго. Мои мысли снова возвращаются к Лейк, и я опять пытаюсь сменить их. — Я ударил его,— говорю я. — Прямо в челюсть. Я бы хотел, что бы ты видел.

Гевин рассмеялся. — Хорошо. Он никогда мне не нравился.

— Я не уверен, в том что я сделал,— говорю я. — Это просто один из тех моментов, когды ты чувствуешь себя обязанным за дружбу.

— Это хуже всего,— сказал он.

Мы снова замолчали. Время от времени, один из нас поднимает голову, чтобы посмотреть, если слышал, что кто-то идет. В конце концов я устал делать даже это. Я начал проваливаться в сон, когда меня вернули в реальность.

— Сэр?— сказал кто-то с порога. Мы с Гевином резко подпрыгнули.

— Она уже в палате,— обратилась медсестра к Гевину. — Вы можете ее увидеть, она в палате № 207.

— Она в порядке? Ребенок в порядке?

Она улыбнулась и кивнула.

Он ушел.

Медсестра обернулась ко мне. — Доктор Бретшоув, попросил передать вам, что она все еще на операции. У них нет никаких новостей, как только что-то будет известно, я сразу вас уведомлю.

— Спасибо,— сказал я.

• • •


Бабушка и дедушка вернулись с Келом и Колдером. Мой дедушка и Кел пытались заполнить как можно больше информации о Лейк. Я не мог ответь ни на какие вопросы, на которые не знал бы ответы Кел. Но все же они оставляют многие вопросы без ответов. Дедушка дошел до регистратуры и вернулся обратно с коробкой в руках.

— Вот некоторые из личных вещей, которые были найдены в машинах,— сказал он. — Возьми то, что принадлежит тебе и Лейкен, а остальные я отнесу обратно.

Я наклонился и заглянул в коробку. Мой портфель лежал сверху, я вытащил его. Здесь и сумка Лейк. Мой телефон и пиджак. Я не вижу ее телефона. Хотя, это ничего не значит … наверное она снова его потеряла. Я открыл ее сумку, достал кошелек и протянул его дедушке.

— Посмотри там. Может, там есть страховая карта.

Он взял кошелек и открыл его. Они наверное уже отдали вещи Эдди Гевину, потому что в коробке больше ничего не было.

— Уже поздно,— сказала бабушка. — Мы заберем мальчиков с собой, и они смогут отдохнуть. Тебе нужно что-нибудь еще?— сказала она.

— Я не хочу уходить,— сказал Кел.

— Кел, милый тебе нужно отдохнуть. Ты не сможешь ничем помочь,— сказала она.

Он молча посмотрел на меня, умоляя меня.

— Он может остаться со мной,— сказал я.

Бабушка взяла свою сумку и пальто. Я пошел с ними по коридору. Когда мы подошли к выходу, я наклонился и обнял Колдера. — Я позвоню тебе, как только что-нибудь узнаю,— сказал я. Бабушка обняла меня на прощание и они ушли. Вся моя семья ушла.

• • •

Я почти уснул, когда почувствовал, что кто-то трясет меня за плечо. Я открыл глаза и огляделся вокруг, надеясь что это кто-то с новостями. Это был просто Кел.

— Я хочу пить,— сказал он.

Я посмотрел на свои часы. Уже за полночь. Почему они все еще ничего не сказали мне? Я лезу в карман и достаю кошелек. — На,— говорю я, протягивая ему деньги. — Возьми мне кофе. Кел взял деньги и вышел. В это время в комнату вошел Гевин. Он вопросительно посмотрел на меня. Я покачал головой, давая ему понять, что я все еще ничего не знаю. Он сел рядом со мной.

—Так с Эдди все в порядке?— спросил я.

— Да. Она в синяках, но она в порядке,— ответил Гевин.

Некоторое время мы провели молча. Я слишком устал, чтобы вести беседы. Гевин заполнил тишину.

— Она на большем сроке, чем мы думали,— сказал он. — Она на 16-ой неделе беременности. Они сделал УЗИ и они уверены, что это девочка.

— Да?— сказал я. Я не знаю, как Гевин себя чувствует по этому поводу, поэтому я воздержался от поздравлений. По- моему, сейчас неподходящая ситуация для поздравлений.

— Я слышал ее сердцебиение,— сказал он.

— Чье? Эдди?

Он улыбнулся и покачал головой. — Нет, моей малышки.— Его глаза наполнились слезами, он отвел взгляд.
Я улыбнулся. — Мои поздравления.

Кел зашел в комнату с двумя кофе. Одно он протянул мне, а с другим он присел и сделал глоток.

— Ты пьешь кофе?— спросил я.

Он кивнул. — Не пытайся забрать его у меня. Я убегу.

Я засмеялся. — О`кей,— сказал я. Я поднял стакан, чтобы сделать глоток, но тут вошел доктор Бредшоув. Я подскочил и пролил кофе себе на рубашку. Или рубашку Джоела. Или Гевина. Неважно, чья была эта чертова рубашка, но я пролил на нее кофе.

— Уилл, пройдешься со мной?— он указал на выход.

— Кел, будь здесь, я скоро вернусь,— я поставил кофе и вышел.

Мы дошли до конца коридора, когда он заговорил. Я должен облокотиться о стену … а то сейчас рухну.
— Она перенесла операцию, но ясности еще нет. Она потеряла много крови. У нее отек. Я сделал все что мог не вскрывая череп...сейчас нам остается только ждать.

Мое сердце снова забилось в груди. Тяжело сохранить внимание, если у тебя есть миллион вопросов. — Чего мы будем ждать? Если это все повреждения, какая опасность?

Он облокотился на стену рядом со мной. Мы оба смотрим на ноги, как будто он избегает моего взгляда. Я знаю, он ненавидит эту часть его работы. Я тоже ненавижу. Поэтому я не смотрю ему в глаза … как будто я не хочу на него давить.

— Мы не знаем точно степень ее повреждений. Мы не узнаем этого, пока не проведем сканирование, сейчас мы держим ее под анестезией. Надеюсь, утром мы будем знать с чем мы имеем дело.

— Могу я увидеть ее?

Он вздыхает. — Пока нет. Она всю ночь проведет в реанимации. Как только ее переведут в отделение интенсивной терапии, я дам вам знать,— он встал и засунул свои руки в карманы халата. — Уилл, у тебя есть еще вопросы?

Я посмотрел ему в глаза. — Миллион,— сказал я.

Он воспринял мой ответ как риторический и ушел.

• • •


Когда я вернулся в комнату, Гевин все еще сидел там с Келом. Кел подпрыгнул и побежал ко мне. — Как она?

— Она перенесла операцию. Но они все еще ничего не будут знать до завтра.

— Ничего знать о чем?— спросил Кел.

Я присел и Кел сел рядом со мной. Я сделал паузу, чтобы подобрать правильные слова. Я хочу сказать так, чтобы он понял. — Когда их сбили, она повредила мозг. Кел, пока они не сделают сканирование они не смогут сказать, какие еще есть повреждения или насколько это плохо.

— Уилл?— сказал Кел.

— Да?— ответил я. Я так устал, что не мог смотреть на него, я не мог держать свои глаза открытыми.

— А что случиться со мной? Если … она не сможет заботиться обо мне? Куда меня отправят?

Я открыл глаза и посмотрел на него. Как только наши глаза встретились, он начал плакать. Я наклонился к нему, обнял его и положил его голову себе на грудь. — Тебя не куда не заберут Кел. Мы вместе. Ты и я. Я отстранился и заглянул в его глаза. — Я серьезно. Что бы ни случилось…

 

Пятница, 27 января 2012
Кел,
Я не знаю, что должно произойти в наших жизнях. Как бы я хотел знать. Господи, как бы я хотел знать.

Я был счастливчиком, что потерял родителей, когда мне было девятнадцать; тебе было только девять. Это тяжело, расти маленькому мальчику без отца.

Но, что бы ни случилось … неважно, как предстоит нам покинуть эту больницу … мы покинем ее вместе.

Я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе вырасти, с пониманием того, что такое близость с отцом. Я сделаю все возможное.

Я не знаю, что должно произойти в наших жизнях. Как бы я хотел знать. Господи, как бы я хотел знать.

Но что бы ни случилось, я буду тебя любить. Я могу обещать тебе это.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия