Студопедия — Глава 13. Когда я открыл глаза, я немедленно закрыл их назад
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Когда я открыл глаза, я немедленно закрыл их назад






 

Когда я открыл глаза, я немедленно закрыл их назад. Так ярко. Меня трясет. Все мое тело, трясет. Вообще-то это не мое тело трясется. Это трясется то, на чем я лежу.

—Уилл! Ты в порядке?

Я слышу голос Колдера. Я открыл глаза и вижу, что он сидит рядом со мной. Мы в скорой. Он плачет. Я попытался сесть, обнять его, но кто-то не дал мне этого сделать.

—Лежите, сэр. У вас большая рана, я работаю над ней.

Я посмотрел на человека, который говорит мне это. Это фельдшер уложил меня обратно. —Она в порядке?— я чувствую, как паника растет во мне. —Где она? Она в порядке?

Он положил руку на мое плечо, чтобы я лежал смирно, и посмотрел мне в глаза.

—Я бы хотел знать что-то, но … я не знаю. Мне жаль. Я просто должен обработать вашу рану. Мы будем знать больше, когда доберемся до места.

Я осмотрел всю скорою, но не увидел Кела. —Где Кел?

—Они посадили Гевина и его в другую скорою, чтобы осмотреть их. И сказали, что мы встретимся в больнице,— сказал Колдер.

Я положил свою голову, закрыл глаза, и начал молиться.

• • •


Как только дверь скорой открылась, и меня вытянули, я слез с каталки.

—Сэр, вернитесь! Вам нужно наложить швы.

Я продолжал бежать, оглянувшись, чтобы убедиться, что Колдер бежит за мной. Он бежал, и я продолжил бежать. Как только мы попали внутрь, мы увидели Гевина и Кела, которые стояли у стойки регистратуры. —Кел,— закричал я. Кел обернулся и подбежал ко мне, я обнял его. Я поднял его и он обнял меня за шею. —Где они?— спросил я Гевина. —Куда они их отвезли?

—Я не могу найти, ни одной,— сказал Гевин. Он выглядит испуганным, так же как и я. Он увидел медсестру на углу и побежал к ней. —Мы ищем трех девушек, они только что попали к вам?

Она посмотрела на нас черырех, и прошла к компьютеру. —Вы их семья?

Гевин смотрит то на меня, то на нее. —Да,— солгал он.

Она смотрит на Гевина и поднимает трубку телефона. —Семья здесь,— сказала она. Она слушает. —Да,сэр.
Она повесила трубку и встала. —Следуйте за мной. Она провела нас в комнату за углом. —Доктор подойдет к вам, как только сможет. Ждите его здесь,— сказала она и вышла.

Я посадил Кела на кресло. Колдер сел рядом с ним. Гевин снял свою куртку и протянул ее мне. Я посмотрел вниз, и только сейчас понял, что стою без рубашки. Я одел куртку. Мы с Гевином ходим по комнате. Через несколько минут, это стало невыносимым.

—Мне нужно найти ее,— сказал я. Я уже начал выходить из комнаты, как Гевин остановил меня. —Дай им минуту, Уилл. Что, если они захотят найти тебя, а тебя здесь не будет? Просто подожди.

Я снова начинаю ходить взад-вперед. Время от времени я наклоняюсь и обнимаю Кела, который все еще плачет. Он ничего не говорил. Ни единого слова.

Она должна быть в порядке. Она должна.

Я посмотрел в коридор и увидел уборную. Я зашел внутрь, и как только дверь за мной закрылась, меня сразу начало тошнить. Я наклонился над туалетом, как только меня вырвало. Когда я закончил, я встал, вымыл руки, набрал в рот воды и сполоснул его. Держась за край раковины, я сделал глубокий вдох. Я должен держаться, я должен держаться, ради Кела. Ему не надо видеть меня таким.

Когда я посмотрел в зеркало, я даже не узнал себя. Я вижу засохшую кровь на протяжении всего моего лица. Повязка фельдшера над моим глазом, уже почти вся промокла. Я взял салфетку, и попытался промокнуть кровь. Вытирая ее, я подумал, что хотел бы иметь при себе какие-нибудь таблетки Шерри.

Шерри. —Шерри!— заорал я. Я открыл дверь туалета и пошел к Гевину. —Гевин, мы должны позвонить Шерри. Где телефон?

Он пошарил в своих карманах. —Думаю в куртке,— сказал он. —Мне нужно позвонить, Джоелу!

Я нашел в кармане куртки телефон. —Дерьмо! Я не знаю ее номера. Он в моем телефоне.

—Я знаю. Дай мне телефон. Я наберу,— сказал Кел. Он вытер глаза и протянул руку за телефоном, я дал его ему. Когда он набрал его, он дал мне его обратно, и я сразу почувствовал тошноту.

Шерри подняла трубку на втором гудке. —Алло!

Я не могу говорить. Что я должен сказать.

—Алло!— сказала она опять.

—Шерри,— сказал я, мой голос сломался.

—Уилл?— сказал она. —Уилл? Что случилось?

—Шерри,— сказал я опять. —Мы в больнице … они …

—Уилл, она в порядке? Кирстен цела?

Я не мог ответить, меня тошнило. Гевин выхватил телефон у меня, а я побежал снов в туалет.

• • •


Через несколько минут раздался стук в дверь. Я сижу на полу, облокотившись на стену, глаза закрыты. Я не ответил на стук. Когда дверь открылась, я поднял свои глаза. Это фельдшер.

—Нам все еще надо наложить швы!— сказал он. —Ты очень сильно порезался. Он нагнулся и протянул мне руку. Я взял ее, и он помог мне подняться. Он провел меня в дополнительную комнату, и сказал мне лечь на стол. —Твой друг сказал, что тебя несколько раз стошнило. Скорее всего у тебя сотрясение мозга. Полежи здесь, медсестра сейчас подойдет.

• • •

После того как швы были наложены, меня проинструктировали, как мне нужно заботиться о себе после сотрясения мозга. Потом, медсестра сказала, что мне надо идти к стойке регистратуры и заполнить документы. Когда я подошел к регистратуре, медсестра взяла папку и дала мне. —Которая из пациенток ваша жена?— спросила она. Я просто смотрел на нее.

—Моя жена?— потом до меня дошло, что Гевин сказал, что мы в семейных отношениях с ними. Думаю пусть лучше они так думают и дальше. Я должен дать ей информацию. —Лейкен Ко… Купер. Лейкен Купер.

—Заполните все эти анкеты, и принесите мне их обратно. И, если вы не против, возьмите все остальные анкеты для других ваших джентльменов. А что по поводу маленькой девочки? Она тоже ваша родственница?

Я покачал головой. —Нет, она моя соседка. Ее мать, уже на подходе.

Я взял бумаги, и пошел обратно в комнату ожидания.

—Есть новости?— спросил я Гевина, и протянул ему папку с бумагами. Он просто качнул головой.

—Мы здесь уже больше часа. Где все?— я положил свою папку на стул, рядом со мной и сажусь. Как только я сел в кресло, я увидел как мужчина в белой форме заворачивает из-за угла и идет к нам, а вслед за ним появляется взбешеная Шерри. Я сразу же подпрыгнул.

—Уилл!— она плакала. —Где она? Где Кирстен? Она ранена?

Я подошел к ней и обнял ее, затем посмотрел на доктора, ожидая ответа, потому что я ничего не знал. Он посмотрел на Шерри. —Вы ищете маленькую девочку?— спросил он. Шерри кивнула. —С ней все в порядке. У нее сломана рука. Она очень сильно ударилась головой. И мы еще ждем результаты нескольких анализов. Я разместил ее в палате 212. И если вы пройдете к регистратуре, то медсестра вас направит куда надо. Вы сможете ее увидеть.

—Слава Богу!— сказал я. Шерри отпустила меня и пропала за углом.

—Кто из вас с другой молодой девушкой?— спросил он.

Гевин и я посмотрели друг на друга. Вопрос доктора, заставил мое сердце остановиться.

—Их двое,— кричу я неистово. —Их было еще двое!

Он выглядит озадаченным, почему я на него кричу. —Мне жаль,— сказал он. —Мне сказали только о девочке, и молодой девушке. Иногда, когда дело доходит до операции они ничего мне не говорят. Я знаю, только о девочке, и о молодой девушке со светлыми волосами.

—Эдди! Она в порядке?— спросил Гевин.

—Она стабильна. Мы все еще берем некоторые анализы, поэтому вы еще не можете ее увидеть.

—А что с ребенком? Ребенок жив?

—Поэтому они и делают эти анализы, сэр. Вернусь, как только узнаю больше.

Он начал уходить, но я догнал его. —Подождите!— сказал я. —А что с Лейк? Я ничего не знаю. Она в порядке? Она на операции? Почему она на операции?

Он посмотрел на меня жалостно. Я хотел ударить его за это.

—Извините, сэр. Я только знал, о двух других. Я постараюсь узнать, что-нибудь, и как только узнаю, сразу приду к вам,— сказал он и быстро ушел.

Они ничего не говорят мне! Они не сказали ни черта о ней! Я облокотился на стену в коридоре и сполз на пол. Я подтянул к себе колени и положил на них локти, растирая свое лицо.

—Уилл?

Я увидел, что Кел смотрит вниз на меня.

—Почему они просто не скажут нам, в порядке она или нет?

Я взял его за руку и посадил на пол рядом со мной. Я обнял его и он обнимает меня. Я растрепал его волосы и поцеловал его в макушку, потому что я знаю, что это сделала бы Лейк. —Я не знаю Кел. Я не знаю.— Я держал его пока он плакал. Как сильно я хотел кричать; так сильно я хотел плакать; пока весь мой мир рушился … я должен держаться для этого маленького мальчика. Я даже не могу представить, что он чувствует. Как он должно быть напуган. Лейк - она единственная, кто у него есть. Я поцеловал его и держал до тех пор пока он не перестал плакать, пока он не уснул.

• • •


—Уилл?

Я посмотрел вверх, Шерри стояла надо мной. Я начал подниматься, но она замотала головой, потому что Кел спал на моих коленях. Она села на пол, рядом со мной.

—Как Кирстен?— спросил я.

—С ней все будет хорошо. Она уснула. Они наверное не оставят ее на ночь,— она погладила Кела по волосам. —Гевин сказал, что вы до сих пор ничего не знаете о Лейкен?

Я покачал головой. —Шерри, уже прошло больше часа,— я повернул свою голову и посмотрел на нее. —Почему они не говорят мне ничего? Они не скажут мне, даже если … — я не смог закончить предложение.

—Уилл, если бы дело было в этом, они уже бы давным - давно тебе сказали. А если молчат, значит они пытаются сделать все возможное.

Я знаю, она пытается помочь, но ее прямота просто бьет по мне. Я поднял Кела, отнес его в комнату ожидания и положил на стул возле Гевина.

—Я скоро вернусь,— сказал я. Я подошел к регистратуре, но медсестры не было, там вообще никого не было. Дверь в экстренную комнату была закрыта. Когда я попытался ее открыть, она не двинулась. Я смотрю вокруг ища хоть кого-нибудь. Пара человек смотрели на меня из общего зала ожидания, и никто не предложил мне свою помощь. Я захожу за стойку регистратуры и оглядываюсь вкруг, пока не нахожу кнопку, которая открывает дверь, я нажал на нее, обогнул стол и вошел в открывшиеся двери.

—Я могу вам помочь?— спросила медсестра, когда я проходил мимо нее. Но я не остановился, а побежал. Я забежал за угол, и увидел надпись, комната для пациентов на право, операционная налево. Как только я увидел двойную дверь налево я побежал к ней и нажал кнопку, чтобы открыть дверь. Прежде чем они успевают полностью открыться, я пытаюсь протиснуться через них, но мужчина оттолкнул меня назад.

—Тебе нельзя туда!— сказал мужчина.

—Нет! Мне надо туда!— сказал я, пытаясь пройти мимо него.

Он намного сильнее меня. Он толкает меня к стене, и ногой нажимает на кнопку. Дверь закрылась. —Тебе не позволено туда заходить,— спокойно сказал он. —Кого ты ищешь?— спросил он, ослабив хватку на моих руках.

—Свою девушку,— сказал я. Я задержал дыхание. Я наклонился вперед и положил руки на колени. —Мне нужно знать, в порядке ли она?

—Наберись терпения … это та молодая девушка, которая попала к нам около часа назад. Это ее ты ищешь?
Я кивнул. —Как она?

Он проходит мимо меня и прислоняется к стене рядом со мной. Он скользит руки в карманы белого халата и тянет одну из колен вверх, прислоняя ступню к стене позади него. —Она ранена. У нее эпидуральные гематомы, поэтому требовалась немедленная операция.

—Что это такое? Что это означает? Что с ней будет?

—Она пережила тяжелую травму головы, что вызвало кровотечение в ее мозгу. Сейчас еще слишком рано, чтобы дать больше информации. Пока не закончиться операция, мы не будем знать, насколько тяжело ее повреждение. Я как раз собирался поговорить с семьей. Вам нужно передать эту информацию своим родителям.

Я качаю головой. —У нее нет родителей. У нее нет никого. Я все, что у нее есть.

Он встал прямо, подошел к двери нажал кнопку, а потом обернулся ко мне. —Как тебя зовут?— спросил он.
—Уилл,— ответил я.

Он посмотрел мне в глаза. —Я доктор Бредшоув,—сказал он. —Я сделаю все, что смогу для нее, Уилл. А сейчас, иди в комнату ожидания. Я найду тебя, как только будет что-то ясно, — он развернулся и дверь закрылась за ним.

Я сполз по стене. Она жива.

• • •


Когда я вернулся в комнату ожидания. Кел и Колдер были там одни.

—Где Гевин?— спросил я.

—Джоел звонил. Гевин пошел встречать его, — сказал Колдер.

—Ты что-то узнал?— спросил меня Кел.

Я кивнул. —Она на операции.

—Значит она жива. Она жива— он начал прыгать, и обнял меня. Я обнял его. —Кел она серьезно ранена. Еще очень рано, о чем-то говорить … но они нам расскажут как только узнают, хорошо?— Я взял один из носовых платков в коробке и дал ему. Он высморкался.

Мы сидели молча. Я сел и начал думать о разговоре с доктором. Были ли подсказки в выражении его лица? В его голосе? Я знаю, что он знает больше, чем говорит мне, что пугает меня до чертиков. Что делать, если с ней что-нибудь случится? Я не могу думать об этом. Я не думаю об этом. Она будет в порядке. Она должна.

—Что-нибудь?— спросил Гевин заходя вместе с Джоелом. —Я попросил Джоела взять тебе рубашку,— говорит он и протягивает ее мне.

—Спасибо,— я снимаю куртку Гевина и одеваю рубашку. —Лейк на операции. У нее травма головы. Они не знают, что будет дальше. Это все, что я знаю.

Гевин кивнул.

—Как Эдди?— спросил я. —Они сказали что- то еще? Как ребенок?

Гевин зло посмотрел на меня.

Джоел подпрыгнул. —Ребенок?— закричал он. —О чем он говорит, Гевин?

Гевин встал. —Мы собирались рассказать тебе, Джоел. Но еще рано … мы … не было подходящего случая.
Джоел выбегает, а Гевин за ним.

Я такой идиот.

—Можем мы пойти посмотреть, как Кирстен?— спросил Кел.

Я кивнул. —Только не надолго. Ей нужен покой.

Мальчики ушли.

Я один. Я облокотил свою голову на стену, и закрыл глаза. Я делаю несколько вздохов, но напряжение в моей груди не спадает. Я стараюсь держаться, точно так же, как это сделала бы Лейк. Я подношу свои руки к лицу и позволяю себе сломаться. Я не просто плачу. Я вою. Кричу. Рыдаю.


Четверг или пятница, 26 Января или 27-е, 2012
Теперь, когда я вернул тебя, я никогда не позволю тебе уйти. Это обещание. Я никогда не позволю уйти тебе снова.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия