Студопедия — Учет жилых помещений ЖФК и порядок прекращения права пользования жилым помещением ЖФК.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Учет жилых помещений ЖФК и порядок прекращения права пользования жилым помещением ЖФК.






3.13. Договор найма жилого помещения работником расторгается в случаях предусмотренных условиями договора найма.

3.14. Кадровая служба контролирует ротацию кадров и в 3-х дневный срок уведомляет жилищный отдел об изменении должности работника ОАО «РЖД», проживающего в жилом помещении по договору найма (далее – наниматель), или прекращении трудовых отношений, путем направления заверенной копии приказа по личному составу. Кадровая служба обеспечивает предоставление работником документов, необходимых для изменения условий договора найма жилого помещения или его расторжения, балансодержателю.

3.15. При прекращении трудовых отношений с работником, перевода работника на другую должность, работа в которой не дает основания проживать в жилом помещении, жилищный отдел уведомляет балансодержателя о необходимости расторжении с ним договора найма жилого помещения.

3.16. Балансодержатель проводит мероприятия по высвобождению жилого помещения:

- направляет нанимателю уведомление об освобождении жилого помещения (приложение № 2);

- контролирует оплату задолженности в полном размере за коммунальные услуги и наём;

- принимает от нанимателя жилое помещение по акту приема-передачи установленного образца (приложение № 3).

3.17. Прием-передача жилого помещения от работника производится комиссионно с участием представителей балансодержателя и представителя кадровой службы подразделения ОАО «РЖД», в штате которого состоит работник, проживающий в жилом помещении. При необходимости балансодержатель приглашает для участия в комиссии представителей иных региональных подразделений ОАО «РЖД» и правоохранительных органов. При увольнении работника, являющегося нанимателем, кадровая служба обязана обеспечить наличие согласования балансодержателя на обходном листе работника для подтверждения надлежащего исполнения им обязательств договора найма жилого помещения.

3.18. Представители подразделений ОАО «РЖД», в штате которых состоят работники, проживающие в ЖФК, совместно с представителями балансодержателя два раза в год проводят проверки надлежащего использования и содержания жилых помещений.

3.19. При освобождении жилого помещения наниматель обязан сдать его балансодержателю в надлежащем санитарно-техническом состоянии. В случае неудовлетворительного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования жилого помещения балансодержатель принимает меры по взысканию причиненного материального ущерба с нанимателя в соответствии с условиями договора найма и законодательством Российской Федерации.

3.20. Стоимость произведенных нанимателем ремонтных работ по улучшению жилого помещения, документально не согласованных с балансодержателем, нанимателю не возмещается.

3.21. В срок до 15 числа каждого месяца, балансодержатель направляют заполненный реестр проживающих в жилых помещениях (приложение № 4) в кадровые службы по месту работы нанимателя для проверки основания проживания в ЖФК:

- соответствия профессии или должности по Перечню,

- изменения должности Нанимателя,

- перевода Нанимателя в другую организацию,

- расторжения трудового договора с ОАО «РЖД» (указывается номер и дата подтверждающего документа);

- изменения у Нанимателя жилищных условий и т.д.;

- возмещения расходов, связанных с оплатой за наем жилого помещения ЖФК.

3.22. В срок до 25-го числа каждого месяца реестр жилых помещений направляется балансодержателем в кадровые службы и в расчетный отдел ОЦОР для начисления компенсации и удержания платы по договору найма из заработной платы работника на основании его личного заявления.

3.23. Начисление и выплата компенсации расходов производится ОЦОР, обеспечивающим ведение бухгалтерского и налогового учета, на основании документов, предоставленных балансодержателем, а также

заявления работника о выплате компенсации, копии договора о найме жилого помещения, копии его трудового договора, заявления работника об удержании за наем жилого помещения или копии документа, подтверждающего оплату стоимости найма жилого помещения и отсутствия задолженности по коммунальным платежам.

Компенсация расходов работникам, связанных с оплатой за проживание в специализированном жилищном фонде ОАО "РЖД" производится путем перечисления, по заявлению работников, на их банковские карты или счета в банке в соответствии со сроками выплаты заработной платы.

3.24. Ежемесячно подразделениями ОЦОР направляются балансодержателю сведения о задолженности работника по найму жилого помещения ЖФК.

3.25. Балансодержатель запрашивает в организациях, эксплуатирующих помещения жилищного фонда ОАО «РЖД», сведения о задолженности проживающих по коммунальным платежам.

3.26. Балансодержатель направляют ежемесячно руководителям дирекций, подразделений железной дороги, в штате которых состоят работники, проживающие в ЖФК, сведения о задолженности по найму и коммунальным платежам. В случае не принятия руководителями дирекций мер по погашению своими работниками задолженности за наем жилого помещения, балансодержатель направляет представление по данному нанимателю НЗК и в жилищную комиссию.

3.27. Балансодержатель ежеквартально в срок до первого числа месяца, предшествующего следующему кварталу, направляют в НГС сведения о планируемых суммах платы за наем жилых помещений и компенсации расходов.

3.28. Балансодержатель ведет учет жилых помещений и нанимателей жилых помещений в порядке, установленном в ОАО «РЖД».

3.29. Порядок включения средств на компенсацию расходов работникам за проживание в жилых помещениях ЖФК в бюджеты филиалов ОАО «РЖД» регламентируется Учетной политикой ОАО «РЖД».

 

Начальник Департамента Начальник Департамента

социального развития управления персоналом

____________________О.В.Дудкин ________________А.А.Награльян

 

Начальник Дирекции по строительству Генеральный директор

сетей связи ЗАО «Желдорипотека»

____________________С.А.Бачурин _______________В.Л.Вотолевский

Приложение № 1

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия