Студопедия — I. Данные о кандидате
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

I. Данные о кандидате






Информационно-справочные материалы для доверенных лиц кандидата, рекомендуемые для использования в ходе встреч с избирателями.

I. Данные о кандидате

Родился 28 декабря 1966 года в г.Инта, Коми АССР. По национальности - коми.

 

Образование высшее. В 1991 году окончил Московский экономико-статистический институт. Специальность - «Автоматизированные системы управления»

В 1999 году - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Специальность - «Финансы и кредит».

 

С 1991 года - эксперт сектора региональных представительств, заместитель управляющего Сыктывкарского филиала Акционерного коммерческого инновационного банка научно - технического прогресса «Менатеп».

С 1993 года - начальник отдела частных вкладов, вице - президент Акционерного коммерческого банка «Комибанк».

С 1996 года - заместитель председателя, председатель правления коммерческого банка «Коми социальный банк».

С 2002 года - первый заместитель министра финансов Республики Коми.

22 июля 2003 года Указом Главы Республики Коми назначен министром финансов Республики Коми.

27 мая 2004 года Указом Главы Республики Коми назначен на должность заместителя Главы Республики Коми-министра финансов Республики Коми.

20 мая 2009 года распоряжением Главы Республики Коми назначен на должность Первого заместителя Главы Республики Коми-министра финансов Республики Коми.

 

6 января 2010 года Президент Российской Федерации Д.А.Медведев внёс на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми кандидатуру В.М.Гайзера для наделения его полномочиями Главы Республики Коми.

15 января 2010 года утвержден Государственным Советом на должность Главы Республики Коми. Вступил в должность 15 января 2010 года.

C 15 января 2014 года Указом Президента Российской Федерации назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми.

 

Заслуженный работник Республики Коми. Награждён Знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми», Почётной грамотой Республики Коми.

Ответы на возможные вопросы о личности кандидата:

Как и где познакомился с женой? Где она сегодня работает?

- Познакомились в институте. Пришел с армии (призвался после первого курса) – восстановился и познакомился с Натальей Геннадьевной. Поженились в институте. Она работает в Госнаркоконтроле.

Поддерживает ли отношения с одноклассниками, одногруппниками?

- С одноклассниками общается, с кем-то регулярно, с кем-то не очень. В этом году отметили 30-летие окончания школы, полкласса собралось в Санкт-Петербурге. С одногруппниками в таком же режиме. Но есть несколько людей, с кем постоянно общается, причем не по работе.

Одноклассники, одногруппники Вячеслава Гайзера работают во всех сферах – от врачей, до ремонтников холодильного оборудования. И среди них нет ни коммерсантов, ни начальников.

Почему выбрал именно такую специальность, связанную с экономикой и финансами?

- По специальности Вячеслав Гайзер - инженер-системотехник. С финансами работать начал по воле случая, после конкурса на 5 курсе попал на работу в банк. Уже потом понял, что это занятие – его и закончил заочно «Финансы и кредит».

Хобби?

- Со школьной поры увлекается нумизматикой (коллекционирование монет) и бонистикой (коллекционирование бумажных денежных знаков). Занимается спортом. Причём в разные периоды были свои виды спорта. В школе - волейбол, футбол, бокс, дзюдо. В вузе – футбол. Сейчас (в основном из-за времени) - тренажерный зал. Старается поддерживать себя в форме. И по возможности ходить пешком. Отдыхать старается на природе - на даче.

Какой вид спорта предпочитает как болельщик?

- Футбол. Болеет за московский «Спартак»

Есть ли кумир, и был ли он когда-то?

- Есть кумир только в спорте. Так как Вячеслав Гайзер - футбольный болельщик, то для него спортивный кумир - Фёдор Черенков (известный футболист московского «Спартака»).

Есть ли у Вячеслава Гайзера какое-нибудь любимое изречение мудрого человека, которое помогает ему по жизни?

- Любит изречение Омара Хайяма. «Лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало»

Сколько у Вячеслава Гайзера детей?

- Детей двое (старшая дочь - Яна, младший сын - Дмитрий). Вячеслав Гайзер гордится детьми. В силу профессий, считает, что уделял им мало внимания. Дети сейчас учатся. Внуков пока нет.

Любимое блюдо? Сам готовит?

- Много любимых блюд. Готовить сам любит – это один из элементов отдыха. Нравится узбекская кухня, азербайджанскую, украинская – те, где есть национальная особенности.

Какая музыка нравится?

- Рок на котором вырос. Группы «Воскресенье», «Машина времени», «Queen», «Scorpions».

Верит ли в гороскопы и талисманы?

Не верит в гороскопы, так как православный. Но с уважением относится к народным приметам.

Любит ли путешествовать? Какая страна или место понравилось больше всего?

- Очень любит Россию. Считает, что есть много отличных уголков, где приятно побывать. Из зарубежных стран его поразил (в хорошем смысле) ЮАР. Климат, природа, животные, люди – очень понравилось.

Говорит ли Вячеслав Гайзер по-коми?

- В одном из интервью Вячеслав Гайзер рассказал о своем знании коми языка.

Я вырос в Инте, там не было преподавания коми языка, там не было языковой среды. Но я вырос в комиязычной семье. Считаю, что моё несовершенное владение коми языком — это большой недостаток, который ограничивает мою возможность общения с определённой частью жителей республики. Какие-то слова я понимаю, моя мама говорит свободно на коми, мои родные свободно общаются на коми языке. И когда родственники собираются все вместе, между собой они общаются на коми и я, конечно, что-то понимаю

 

Приложения:

1. Интервью В.Гайзера, в котором раскрываются некоторые аспекты личной жизни и увлечений: http://www.komiinform.ru/services/interview/451/

 


II







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия