Студопедия — Нестандартное решение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нестандартное решение






Когда доктор Шульман заглянул в свой кабинет, где его ждали, там царила абсолютная тишина. Напряжение в воздухе было почти ощутимо: эти трое о чем-то яростно спорили, пока психолог пытался найти недостающие ответы в книгах. Сказать, что он потерпел неудачу – ничего не сказать. Но, не смотря на это, он улыбнулся трем хмурым взглядам и, сев за свой стол, заговорил:

- Я все обдумал и решил, что дальнейшие контакты со мной мальчикам ни к чему, - он услышал, как Билл фыркнул, но сделал вид, что не обратил внимания. – Вы, ребята, можете идти. Спуститесь в холл, Алекс проводит вас в столовую, подождите своего продюсера там, за чашечкой кофе, если хотите. Нам с господином Йостом нужно обсудить детали.

Близнецы переглянулись, одновременно бросили недовольный взгляд Дэвиду, но все-таки молча вышли. Им обоим казалось ужасной несправедливостью то, что их судьбы решали сейчас без их участия. Но ничего не оставалось, кроме как смириться.

-Как думаешь, что они придумают на этот раз? – с пренебрежением спросил младший, спускаясь по лестнице.

-Это не имеет значения. Все будет снова бесполезно, - выплюнул, словно змея яд, ответ Том и ушел вперед, отрываясь от брата на приличной скорости.

Дворецкий встретил их на первом этаже и повел в просторную столовую, где уже были готовы две изящные чашки с крепким напитком. А двое мужчин, тем временем, обсуждали план действий, намеченный доктором Шульманом...

-Я всегда считал, что подобные методы непедагогичны, - широко улыбаясь, говорил продюсер. – Когда им не было восемнадцати, было гораздо проще, ведь мальчики были еще под влиянием родителей. Я частенько прибегал к их помощи. Но потом... Они совсем от рук отбились, почуяв свободу, - он направил на собеседника серьезный взгляд. – Я не уверен, что это поможет. Год назад я уже пытался сделать подобное...

-Не забывайте о небольшом дополнении к условиям, в которые я предлагаю поместить близнецов.

-Да, но это можно будет принять за незаконное лишение свободы... Тогда было по-другому: они были свободны, да и вообще – курортные острова мало похожи на место заточения...

-А их родной дом похож? – приподнял брови психолог. – В любом случае, у меня для вас есть предложение... Я беру всю ответственность перед законом на себя, если перед таковым придется предстать, - увидев удивленный взгляд на себе, он продолжил: - В моей практике еще не было подобного, мне не приходилось решать проблемы подобными путями. И меня просто распирает профессиональное любопытство. Если все получится, я смогу дополнить своими исследованиями книги по психологии. Это может помочь многим... Враждующие близнецы... Нонсенс. И я готов отвечать за свои решения. Конечно, последнее слово за ребятами, но я уверен, что вы сможете их уговорить, если, конечно, согласитесь попытаться...

-Я согласен! – на одном дыхании выпалил продюсер.

-Замечательно! – доктор поднялся и протянул руку для пожатия.

Дэвид с благодарностью сжал ладонь, после чего положил на середину стола плотный конверт: если дело выгорит, получите еще десяток таких, - и он, не прощаясь, вышел из кабинета, горя от нетерпения: хотелось скорее ошарашить близнецов новостью о внеплановом отпуске.

***

-Ну, чем ты нас порадуешь на этот раз? – с сарказмом спросил Том, сидя на соседнем с водителем сидении.

-О! Вам понравится новость, ребятки! – с широкой улыбкой ответил мужчина. – Вы завтра же едете домой!

-Домой? – Встрепенувшись, переспросил Билл, а на его лице отразилась смесь разочарования и радости. – Отпуск? А как же альбом? Если мы в сентябре его не выпустим...

-Фанаты подождут, - оборвал Дэвид. – А вы некоторое время побудете наедине.

-Ты ведь помнишь, чем это кончилось в прошлый раз! – снова подал голос старший. – Или тебе опять напомнить? Это, наверное, была самая долгая наша драка... – он будто мечтательно прикрыл глаза.

-Тогда вы были в чужой стране, далеко от дома. Непривычная обстановка, знаете ли, - неопределенно пожал плечами Йост. – Сейчас вы будете дома, вдвоем...

-Ох, лучше бы меня оставили в клетке с голодными тиграми, - выдохнул Билл с заднего сидения, ставя локти на колени и подпирая голову кулаками.

-Да, Дэв, лучше бы ты его оставил в клетке с голодными тиграми, - поддакнул Том, не упустив шанс съязвить, и усмехнулся. - Ему самое место там, - но тут же посмотрел на Дэвида, крепко сжимавшего руль. – Ты сказал, что мы будем вдвоем? А как же мама? Гордон?

-Я звонил им. Пока вы распивали чай. Они согласны уехать на пару месяцев... – он поджал губы и добавил чуть тише: - Что естественно, если учесть, кто оплачивает их отпуск...

-Пару месяцев? – пропустив мимо ушей последнее предложение, всполошился младший Каулитц. – Ты хочешь, чтобы группа лишилась голоса? Я же не выживу столько времени с этим существом. Да я просто повешусь на собственных шнурках, если мне повезет, и он не убьет меня раньше!

-Билли, ты сам, кого хочешь, убьешь, братик. Это мне самое время бояться за свою жизнь. Эх, даже не знаю, как мне сохранить барабанные перепонки за все это время... – он наигранно вздохнул, заламывая руки.

-Успокойтесь, парни. Я вам завтра на месте объясню все условия вашего сосуществования.

Близнецы одновременно нахмурились, но покорно замолчали. Бесполезно спорить, отговаривать. У Йоста в рукаве большой козырь против них. И если уж он решил не раскрывать всех карт сейчас, то пытаться что-то выяснить бесполезно. Билл и Том были крайне напряжены от осознания того, что долгое время придется провести вдвоем. И, желательно, не разнести дом, или хотя бы не поубивать друг друга. Дэвид думал о следующем разговоре, который он собирался устроить в Лойтше. Нужно было сообщить главную идею всего плана по восстановлению братских отношений этих двоих. Была уверенность, что придется выслушивать яростные протесты. Но он знал, куда надавить и чем пригрозить, чтобы они, не раздумывая, подчинились.

***

К большому дому в маленьком поселке подъехала вереница черных машин. У ворот их встретили мужчина и женщина, грузящие чемоданы в высокий семейный автомобиль. Увидев выходящих из первой машины близнецов, Симона Каулитц-Трюмпер, бросив все, побежала им навстречу. Том и Билл по очереди поцеловали мать в разные щеки и повернулись к подошедшему продюсеру. Тот искренне улыбался, приветствую родителей своих подопечных.

-Во сколько у вас самолет?

-Через пять часов, - ответил Гордон, запихнув-таки последний чемодан в багажник. – Мы выезжаем прямо сейчас на случай пробки на шоссе.

Отчим повернулся к парням и дружески похлопал обоих по плечам. Те ему слабо улыбались, не гладя в глаза. Они знали, как родители надеются на то, что они, наконец, помирятся. И ждать от них сочувствия и помощи в сопротивлении Йосту не приходится. Им самим-то было давно плевать на все, ненависть друг к другу въелась в них, словно так и надо. Не то чтобы не хотелось от этого избавляться. Просто не казалось нужным и, в силу ужасных характеров обоих, не представлялось реальным.

-Ох, мальчики мои, - вздохнула Симона. – надеюсь, к нашему приезду вы не разнесете дом. А еще лучше, если вы дружно нас встретите! Именно дружно! – она погрозила сыновьям пальцем, строго посмотрев каждому в глаза.

Близнецы переглянулись и снова посмотрели в разные стороны, поджав губы. Каждому до боли в челюсти хотелось разразиться гневной тирадой, возражающей словам матери, хотелось обливать друг друга последними словами, доказывая, что в их случае «дружно» исключается. Но расстраивать женщину хотелось еще меньше, поэтому Билл сделал по возможности ласковое лицо, когда снова посмотрел на нее.

-Все будет в порядке, мам, - выдавил он из себя.

Ты, расчувствовавшись, обняла их в последний раз на прощание и, помахав всем рукой, запрыгнула в машину. Гордон пожал руки Дэвиду и пасынкам, а возле Тома остановился на пару секунд дольше, многозначительно глядя в глаза. На него он, как на старшего, возлагал больше надежд, чем на малохарактерного, по его мнению, младшего близнеца. Хотя, по темпераменту и силе характеров братья могли долго противостоять друг другу, но никто не оставался бы в проигрыше.

-Даже не думай, что я стану играть с тобой в братскую любовь, когда они вернутся, - прошипел Каулитц-старший, стоя чуть позади Билла, который махал рукой удаляющемуся бамперу.

Тот только хмыкнул и, ни на кого не глядя, пошел в дом. Родные запахи окружили его, как только нога ступила на порог: домашняя выпечка, свежий аромат фиалок и тонкий оттенок акварели. Мать никогда не выносила краски за пределы своей мастерской, делая исключение только для этих – любимых.

Парень остановился на пороге гостиной, прикрыл глаза и вдохнул полные легкие воздуха этого дома. Умиротворение, так редко посещавшее его в последнее время, обняло теплыми руками.

-Чего расцвел, как редкий кактус? – послышался насмешливый голос Тома, приближающегося сзади.

Сильный толчок в плечо заставил младшего схватиться за косяк, чтобы не упасть. Он открыл глаза и злобно посмотрел на брата, устраивающегося в мягком кресле. Надменный, дерзкий, вредный, невыносимый, - Билл мог подобрать ему много не самых лестных эпитетов и пообиднее. И он уже хотел было их озвучить, но так и замер с открытым ртом, а через секунду на лице расплылась блаженная улыбка: ног коснулась нежная мягкость чего-то теплого и маленького.

-Казимир! – воскликнул он, подхватывая полосатое урчащее чудо на руки.

Кот приветственно мяукнул, прикрывая от удовольствия глаза, когда тонкие пальцы хозяина начали почесывать ему за ушком.

-Теперь я понимаю, почему вы спелись, - протянул Том. – Оба лохматые, надоедливые, орете по утрам одинаково противными голосами.

Билл и Казимир одновременно и очень похоже фыркнули. Второй – будто все понял, а первый – будто его не задели эти слова, хотя это было совсем не так. Захотелось срочно обрить этого заносчивого болвана налысо... А лучше – без наркоза сделать эпиляцию по всему телу каким-нибудь самым болезненным способом.

Парень, обнимая питомца, прикрыл глаза, представляя себе эту сладкую месть, и снова расплылся в улыбке. И снова его прервали. На этот раз Йост. Он ввалился в гостиную, таща за собой приличных размеров спортивную сумку. Он бросил ее возле дивана и, сев, быстро ее открыл.

-Значит так, малышня! – он запустил руку в темный зев и стал доставать содержимое. – Вы уже поняли, что какое-то время будете здесь наедине. Совсем одни. И никого больше. Мне надоело пытаться вас исправить, теперь будете делать это сами. Мне плевать, как это будет происходить, ясно?

Близнецы продюсера не слушали, они одинаковыми недоумевающими взглядами смотрели на кучу разноцветного тряпья, которое тот выкладывал на диван рядом с собой. Билл первым решился рассмотреть все это поближе и подошел. Он тонкими пальцами, словно брезгуя, выудил обыкновенную черную футболку и покрутил ее в руках. Футболка как футболка. Только в плечевые швы встроены молнии, тянущиеся от горловины к концам коротких рукавов. Парень пожал плечами и, отбросив тряпку в сторону, взял следующую. Та же история: обычная кофта, но с замком на рукавах.

-Что это? – подняв правую бровь, спросил он.

-А это вы будете носить, пока ваше пребывание здесь не закончится.

-Эта ваша терапия заключается в смене гардероба? – спросил Том, наконец, поднявшись с кресла и тоже начав рассматривать многочисленные футболки, водолазки и майки. В каждой в плечах и рукавах были молнии.

-Я думал, что вы быстро заметите особенности этой одежды. Это все сшито на заказ за одну ночь, - только пожал плечами Дэвид.

-А... – протянул Билл. – Так эти молнии... Это что, какой-то психологический ход? Типа: две половинки замка сходятся, и мы, близнецы, должны совпасть точно так же? В этом фишка? Но почему тогда только в рукавах?

-Нет, - Йоста явно разочаровала недогадливость подопечных. – Здесь нет никакого психологического умысла. Просто для удобства. Чтобы вам не мучиться с переодеванием...

Братья недоумевающе переглянулись.

-У нас... э-э... – начал Том. – Ну, по крайней мере, у меня с этим проблем пока не было...

-Теперь будут, - продюсер как-то ехидно ухмыльнулся, его глаза загорелись, а рука снова потянулась к сумке, ныряя к самому дну. Из черного зева послышался звон, после чего на свет показалась сияющая цепь толщиной в палец. В ней было около полуметра длины, а на концах...

-Это что такое? – прошептал одними губами Билл, во все глаза с ужасом глядя на это.

-Наручники, идиот, - огрызнулся Том, не отрывая почти такого же испуганного взгляда от серебристых звеньев. – Дэв, что это значит?

-Вы будете прикованы друг к другу все время, что будете здесь. Каждый день, каждую минуту на расстоянии, которое позволит эта цепь. Вместе в любое время суток. Днем и ночью. Теперь ясно?

Братья искали в глазах мужчины шутливые искорки, но он был серьезнее статуи.

-Скажи, что ты пошутил, - первым не выдержал младший.

Йост ничего на это не ответил, а только схватил две первые попавшиеся футболки и, бросив их близнецам, вышел из гостиной, через плечо сказав: «Переодевайтесь!» Без права на возражение.

Том сжимал в руке тонкую хлопковую ткань, с ненавистью глядя на растерянного Билла. Выхода не было. Смысла сопротивляться нет, возражать тоже. Все равно все может повернуться против них, если они откажутся. Да, имеют право отказаться, но им ведь могут устроить сладкую жизнь... Точнее, просто вышвырнуть и шоу-бизнеса. Из музыки... Придется подчиняться. Но как же разум протестует, как отчаянно бьется душа, а внутренний голос вопит: «Нет! Нельзя! Опасно!» Да что, черт возьми, опасного?

-Что будем делать? – старший Каулитц удивился, услышав этот вопрос, - близнец никогда не спрашивал у него, что делать, тем более, во множественном числе, подразумевая местоимение «мы», имеющее в виду только их двоих, Тома и Билла, которые, кроме музыки, никогда ничего не делали вместе.

-Одевай, - пробурчал старший, снимая свою огромную футболку. – Помучаемся несколько дней до его приезда, - он говорил тихо, чтобы продюсер не мог его услышать. – Сделаем вид, так и быть, что все идеально. Только надо будет хорошо постараться. Ты ведь постараешься? – он с тенью угрозы посмотрел на брата.

-И что потом? Всю жизнь притворяться? Даже перед близкими? – парень был в шоке от того, как понял предложение, прозвучавшее несколько секунд назад, но все же снимал свою водолазку, обнажая худое бледное тело.

Старший отмахнулся.

-Нет, даже не думай об этом! Я иду на это только ради спасения собственных нервов. Потом расслабимся. Может, поймут, наконец, что им нас не исправить, - он пожал плечами и поправил молнии на рукавах непривычно узкой футболки.

Когда Йост вернулся, от него сильно пахло дорогими сигаретами. Он холодным взглядом окинул близнецов, стоящих в противоположных концах комнаты, и усмехнулся: скоро они не смогут так далеко отойти друг от друга.

-Ну, ребята, подставляйте руки, и я поеду, - он звякнул маленькими ключиками, заставляя парней повернуться к нему лицом. – Охрана у ворот есть, но она вам не понадобится, - зловещая, не предвещающая ничего хорошего улыбка появилась на лице мужчины.

Два крохотных замка защелкнулись, приводя приговор в исполнение. Черный автомобиль продюсера скрылся за поворотом в сопровождении машин охраны. В огромном доме на двоих повисла гробовая тишина, которую через минуту нарушило протяжное мяуканье. Пушистый комок шерсти вился у ног Билла, но тот его раздраженно отпихнул в сторону. Настроение у обоих близнецов равнялось абсолютному нулю.

#5#







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия