Студопедия — Пустынный берег
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пустынный берег






 

Я очнулся, чувствуя, как меня омывают волны. Ворту была вода, и я почувствовал вкус соли. Наконец,я открыл глаза и отплевался водой. Я лежал на сером песке. Это был какой-то берег. Погода была пасмурной. Тусклое серое небо. Солнца не видно. Вдали везде были поля, а где-то, километрах в трех, находилась толи деревня, толи городок. Поблизости не было видно ни одного человека. Голова болела. Мысли переплетались.

«Домой! Надо домой!»

Я попытался встать, но суставы жутко заныли, и я снова шлёпнулся на мокрый песок. Голова закружилась, меня затошнило. Тогда я с трудом перевернулся на спину и заметил, что вся моя одежда обожжена – всё: дырка на дырке. Я оглядел себя и не увидел ни одного ожога. Обернулся. Заметил судно, но это был не какой-нибудь железный фрегат, а деревянный парусный корабль, который качался на волнах. Он выглядел, как только что построенный, но постепенно уходил подводу. С палубы доносились какие-то непонятные крики. Я думал: «Как я сюда попал? И вообще,«сюда» - это куда?».

Мысли начали проясняться и я понял, что лежать здесь и ждать чудесного спасения бесполезно. Я совершил попытку встать. Боль прошла по всему моему телу, я вскрикнул, но всё-жес трудом поднялся. Капли воды падали на мрачный песок. Вдруг я услышал хриплый голос и всплеск воды. Я обернулся.

— Эй, ты… ты… кхее…

Это был Димка. Одежда на нем была также вся опалена, как и на мне. Он лежал в воде и полз ко мне. Волосы его были растрёпанны. Радость переполнила меня. Я рванулся к нему, но боль не позволила мне двигаться. Я опять оказался лежащим в воде.

— Диман, это я! Я! Твой лучший друг! Серёга! — прошептал я.

— Нет… Нет… Нет! Серёга мёртв! Он сгорел!

Мои глаза заслезились.

— Тогда посмотри на меня! Посмотри! Ты увидишь, что это я!

Димка поднял голову, и я ужаснулся: всё его лицо было в крови, левый глаз он закрывал ладонью, а щека под этим глазом была содрана до мяса.

— Я не вижу! Ничего не вижу… — прохрипел он и снова наклонил голову. Я подполз к нему, перевернул его на спину, слегка приподнял и начал тащить на берег. Димка кричал от боли. Он приоткрыл правый глаз. Было видно, как большой дрожащий зрачок смотрел на меня. Димка снова закрыл глаз.

— Серёга… Ты жив! Как я рад!

— Не бойся! Мы выберемся отсюда! И с тобой тоже всё будет впорядке!

— А я тебе… и не герой… что б… кхе-кхе… просить «оставь меня тут»! — прокашлял Диман.

Я дотащил Димана до суши.

— Э-ге-ге! На помощь! Отзовитесь кто-нибудь! — закричал я, — Ау! Люди! Человеку плохо!

— Серёг, мы в Аду? Это Ад? — спросил Диман.

— Я не знаю, где мы! Но нам надо домой!

— Нет… Нам не надо домой! Нам надо мороженое… кхе-кхе… — прохрипел Диман.

— Диман! Ты бредишь!

— Нет! Просто мне хочется мороженого! Дай мне… кхе-кхе… мороженого!

— Господи, что же это такое! — закричал я, — Люди! Кто-нибудь! Отзовитесь! Пожалуйста!

Я снова огляделся. От тонущего корабля в воде торчали только мачты. Но от него в нашу сторону плыли пять лодок на веслах.Я с криком от боли поднялся на ноги.

— Диман, лодки! Сейчас нам помогут!

Язамахал руками.

— Да, да… мороженое… — пробредил Диман.

Из лодки, которая плыла посередине, поднялся человек и помахал мне в ответ. Я обрадовался.

— Сейчас нам помогут!

— Поскорее бы! Кхе-кхе! А то я так хочу…

— Да, да! Именно мороженое они и везут! — оборвал его я.

Лодки подплывали к нам, набирая скорость, но ближе всего к нам была та лодка, из которой мне помахали, и поэтому я мог разглядеть, кто в ней. На веслах сидели двое мужчин в тельняшках, махал мне молодой мужчина в золотых старинных доспехах, который стоял в лодке, позади него сидели двое больших мужчин в серебряных доспехах, а рядом сидела красивая девушка в лёгком белом платье. И вот они подплыли. Мужчина в золотых доспехах сделал большой шаг и вышел из лодки.

— Милорд Эргиль к Вашим услугам! — произнес он, наклоняя голову

Он был низкого роста, глаза его были светло карие, волосы золотые, кожа загорелая, длинныеи острые на концах уши. За ним из лодки буквально выпрыгнули двое мужчин в серебряных доспехах. И тут из лодки вышла девица в платье, она подбежала к Диману и коснулась его лица ладонью. У неё были большие голубые глаза, черные волосы, сплётенные в два хвоста, белолицая, со стройной фигурой и такими же длиннымиушами, как у Эргиля.

— Лилианна, отойдите от них! Мало ли, чем они больны! — закричал Эргиль.

— Милорд Эргиль, прошу Вас, не командуйте здесь. Вы тут не командир, — ответила девушка и убрала руку с лица Димки.

Димка медленно мотнул головой, убрал руку с глаза и попытался встать, но затем вскрикнул и, взяв себя за голову, снова упал.

— Ах, моя голова! — проговорил Диман.

— Клянусь Эльфийской Бога Матерью, женщина-капитан это чушь! — закричал Эргиль.

— Как Вы помните, милорд Эргиль, капитаном меня выбрал Великий Айдеальмур! — отвечала Лилианна.

— Конечно! Великий Айдеальмур - это святое…

— Вот и прошу Вас! Не мешайте мне! Мы и так лишились корабля, благодаря Вам! — проговорила Лилианна. Голос её звучал, как дикий звонкий родник в лесу. Мне было очень приятно слушать её голос. Она набрала воды в руки и умыла Димку от крови. Рана на щеке исчезла. Димка интенсивно заморгал. Я смотрел на все происходящее и ничего не понимал.

Дмитрий удивленно смотрел на свою спасительницу.

— Спасибо!

— Пустяки! — ответила Лилианна.

Остальные лодки с солдатами и с моряками уже прибыли.

Лилиана подошла ко мне и погладила по затылку. Рука ее была нежная, как шелк.

— Ты поможешь своему другу идти?

— Как!? Я сам еле хожу! У меня всё болит! — ответил я.

Лилианна улыбнулась. Улыбка её была прекрасна.

— Уже нет… — произнесла она и отошла от меня.

Я встал на ноги. У меня абсолютно ничего не болело: ни голова, ни суставы, ни ноги, ни руки. Только мысли в моей голове оставались больными.

— Идём к тому городу! — приказала Лилианна.

— В Белую Омегу!? Я отка… — закричал Эргиль.

— Милорд Эргиль, пожалуйста, хватит, — проговорила Лилианна, — Идемте, нам тоже нужна помощь! Эй, Сергей! Верно? Помоги своему другу идти.

Я потряс головой, пытаясь поставить мысли в ней на место, и начал поднимать Димку. Он схватился за меня рукой.

— Как она красива… — прошептал Димка.

Я улыбнулся. Димка пришел в себя.

— Узнаю «Казанову»!

Мой друг усмехнулся. Я был рад, что на этой незнакомой земле есть близкий мне человек. Но, все-же, и я, и он думали только о том, как вернуться назад, домой…

— Солдаты, вперед! Матросы, остаться здесь, строить лагерь! Вперёд! Держать орудие наготове, мало ли, что у этих паладинов на уме! — приказал Эргиль, и вместе со своей армией пошёл за Лилианной. Мы с Диманом двинули за солдатами.

Мы отправились к тому самому городку, который я видел, лежа на берегу.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия