Студопедия — Марионетки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Марионетки






 

Передо мной стоял Артем. Его лицо было еле видно из-за темноты, а я лежал в постели, укутанный одеялом. Я подумал: «Может, это все был сон?»

— Как ты, друг?

— Да, нормально вроде. А я что? Спал?

Тема засверкал улыбкой.

— Эй, Женек, зажигай свечку! Серега проснулся!

Где-то раздался голос Женька и чирканье спичек. Искра. Комната посветлела от неяркого пламени свечки. Я оглядел комнату. Мысль о сне пропала. Я все еще был в замке.

Эта комната была во много раз меньше, чем тот зал. О том, что это комната замка, напоминали только мозаичные окна, пышные половики и гравюры, а так она была похожа на обычную квартиру нашего времени. Шесть кроватей в ряд, на одной из которых лежал я. Люстры на потолке не было, лишь подсвечники стояли на небольших тумбочках.

На соседней кровати лежал Димка и слегка похрапывал. Женек со свечкой подошел ко мне, спросил о моем самочувствии.

—Я нормально. Вы мне расскажите, что с Диманом.

Тема усмехнулся.

— Такое состояние называется сон, Серег. Он очнулся раньше тебя, стал ждать пока ты придешь в себя, но, как видишь, не дождался.

Я облегченно вздохнул.

— Его надо будить. Вас уже давно Антонуал ждет.

Женек отдал свечу Теме и пошел расталкивать Димана.

Вот мы вчетвером уже шагали по коридору, освещенному факелами на чернокаменных стенах. Одежду нам с Димкой выдали такую же, как на Артёме с Жекой. Половик под ногами был украшен длинным мечом на алом фоне. Лезвие меча тянулось по всему коридору. В окна светила белая луна. В эту ночь она была полной.

Мы вели с друзьями беседу. Я или Димка часто повторяли, что всё это сон, Жека же с Артёмом уверяли нас в обратном. По рассказу наших друзей, мы должны стать на путь обучения военным премудростям и исполнить «великую миссию». Что это за миссия, не знали и сами ребята. И только после этого мы сможем вернуться домой.

Димка шёл и зевал. Видно было, что он был очень недоволен тем, что его разбудили. Жека шёл довольный, смотрел вперёд и рассказывал, что с ними было, пока не пришли мы. Артём замолчал, подходя к ближайшему окну. Остановившись, он посмотрел на луну и произнес:

— Полнолуние…

Жека тоже замолчал. Настала тишина.

Я разрушил тишину вопросом.

— Что такое, ребят?

В ответ тишина.

— Получается, что мы здесь будем достаточно долго. Без матерей, отцов и родных, — грустно ответил Женёк.

Тишина опять вернулась.

Я обнял за шею Женька и Артёма.

— Ты, Женёк, сейчас сказал грустную вещь... Но все-же, что-то хорошее ты произнес! «Мы»!

Меня тоже обняли. К нам подошел Диман. Мы встали кольцом.

— Серёга прав! Друзья, не знаю, что нас ждёт за той дверью, — сказал Димка, показывая на конец коридора, — но мы вместе! Прорвемся!

Все засмеялись.

Мы расцепили кольцо и уверенно пошли к двери. Шли в шаг. Улыбались. И вот мы подошли к большой полукруглой деревянной двери. Дверь распахнулась. Мы вошли в темноту. Дверь закрылась. Не видно было ничего.От темноты кололо глаза. Вдруг зал осветило магическое белое сияние. Посреди комнаты стоял человек в рясе. Лицо было укрыто капюшоном. Над головой весело золотое кольцо – нимб. Из-за спины выглядывали два огромных белых крыла. Именно они так святились. Теперь глаза кололо от света. Но вскоре магический свет угас, и человек в рясе принял обычный облик без крыльев и нимба.

На стенах и столбах сами собой зажглись факелы.

Мы стояли в старой комнате. Посреди комнаты, на полу находился желтый выпуклый круг, на котором и стоял незнакомец. По периметру стояли мраморные колонны, держащие потолок. Высота комнаты была тоже достаточно внушительна. Потолок был украшен портретом Божьей Матери. Дверей в зале не было, за исключением той, через которую мы зашли.

Из-за того, что стены, колонны, потолок и пол были из белого мрамора, казалось, будто мы на облаке, настолько всё было чисто и невинно… и холодно.

Человек в рясе начал медленно шагать в нашу сторону. Женёк сделал шаг назад. Мурашки прошли по моей спине, толи от холода, то ли от страха. Незнакомец потянулся снимать капюшон и сразу же я почувствовал, как мурашки снова пробежали по всему моему телу. Человек выпрямился, убрал руки откапюшона, и передо мной внезапно возник меч. Я оглянулся, хотел что-нибудь крикнуть друзьям, но губы мои были неподвижны. Ребята тоже стояли перед клинками, воткнутыми в пол. В моей голове прошла мысль: «Как вытащить меч из мрамора?». Вдруг человек крикнул высоким голосом:

— Деритесь!

Отовсюду полезли скелеты. Живые скелеты с мечами. Я опешил, так же как и мои друзья. Мне стало реально страшно. На меня бежал скелет, поднимая меч над собой и скрепя челюстью. Я побежал, но мой костяной противник оказался быстрее. Он ударил меня мечом в спину. Я почувствовал огромную и ужасную боль. Невыносимую боль! Но губы не шевелились, только глаза намокли. Неожиданно для себя я очень ловко сделал кувырок и поднялся. Спина болела. Я понял, что бежать бесполезно и решил драться. Я махал кулаками, отступая, но скелет уворачивался. Я споткнулся о меч, торчащий из пола, который раньше был перед Женькой. Я взялся за ручку и дернул на себя. Пол треснул, лезвие вышло иззаточения и попало в мою руку. Я снова был удивлен. Скелет замахнулся, и меч пошел на меня, но я отразил его и вступил с ним в схватку на мечах. Я весьма умело пользовался мечом, хотя до этого ни разу не держал его в руке. Я наносил удар за ударом скелету и скоро тот рассыпался.

Димка отнял меч у противника и убил его им же. Женька с Темой позже тоже справились. Всё это время незнакомец продолжал стоять на одном и том же месте. Я побежал в его сторону, но врезался в красный щит. Передо мною стоял рыцарь в черно-красных доспехах, в шлеме с дыркой в виде тонкого креста и с рогами вверху. В одной руке он держал меч, в другой тот самый щит. Он замахнулся, но я свободно отпрыгнул от удара. Страх ушёл и на его место встал азарт. Я вступил в бой, но меч только бился о щит. Тогда я подрезал его ноги, он упал и я нанёс колющий удар ему в грудь. Брызнула кровь и её капли попали мне на лицо. Голова закружилась, меня затошнило, я уронил меч и упал на колени, после этого меня вывернуло.

Я встал с трудом. Вытер кровь с лица.

— Чёрт… — произнёс я. Ребята рядом так же оправлялись после своего первого убийства. Я подумал, может это сон, но когда я повернул голову и увидел труп рыцаря, а рядом мой меч в крови, я отскочил.

— Отлично! Теперь вы будете одними из паладинов! — произнес высокий голос незнакомца. Я посмотрел на него. Тот снял капюшон.

Это была молодая женщина с подстриженными под каре светлыми волосами. Она обладала бледным цветом кожи, маленьким носиком и большими синими глазами.

К ней подошёл наш старый знакомый Антонуал, опираясь на костыль, а с ним ещё один незнакомый мужчина.

Новый незнакомец был одет в красный плащ с капюшоном, украшенный серебряными рисунками карточных мастей. Плащ был подвязан золотым поясом. Лицо же его было изувечено несколькими шрамами: одним на брови и вторым на скуле. На вид ему было лет тридцать.

Мы с ребятами тоже собрались в кучу. Я только сейчас заметил, что боль в спине прошла…

Женщина продолжила:

— Моё имя Элорионна, я полуангел, правая рука императора Палады. Я пришла к вам, чтобы назначить вас защитниками трёх миров, самыми высшими паладинами – Джокерами! ВЫ - обладатели проклятия и священного дара! ВЫ – рожденные под святой звездой! ВЫ – назначенные Всевышнем! Вы должны стать Джокерами, иначе ваши сердца будет пожирать огонь Хрона, а на всех тех, кто принадлежит вашей крови, будет вестись охота! Я даю вам право выбора! Евгений, желаешь ли ты стать Черным Джокером? — женщина показала пальцем на Жеку. Тот заколебался и произнёс «да».

— Артём, согласен ли ты стать Черным Джокером?

Тот выдохнул и ответил «согласен».

— Дмитрий, согласен ли ты стать Черным Хранителем-Джокером?

Димка удивился, вытер губы и ответил «согласен».

— И Сергей, согласен ли ты стать Черным Хранителем-Джокером?

Я ответил, подняв голову «да».

— Хорошо…

Элорионна подошла к каждому из нашей четверки и, гладив по волосам, повторяла «Благословляю», затем снова встала на круг. Она надела капюшон, и всё снова засветилось и засияло, из-за спины выросли белоснежные крылья, а над головой возник золотой нимб. И вдруг вокруг неё закружили маленькие белые мотыльки, маленькие, как пыль, они окружили её и закрыли своей тучей, а потом разлетелись, оставив пустоту… женщина пропала.

«Новенький» мужчина поглядел на Антонуала, старик одобрительно кивнул и мужчина сделал шаг вперед, достал какой-то мешочек и, задрав голову, сказал басом:

— Я принц АлексейIV. Сын императора Палады ХристофораIII. Я замещаю императора и имею честь отдать вам алмазные кресты.

Он подошёл ко мне.

— Сергей Александрович Самойлов, отныне твоё имя в мире нитей Сергей Бурлоне да Понте. Ты хранитель! Тебе достаётся этот крест.

Алексей достал из сумки белый крест на веревке с золотой серединой и надел его мне на шею. Затем он наклонил голову в мою сторону. Я ответил ему тем же.

Вскоре у всех моих друзей появились новые имена и полупрозрачные бриллиантовые кресты на груди: красный с золотой серединой у Дмитрия Бурлоне да Понте, простой синий у Артема Бурлоне да Понте и желтый у Евгения Бурлоне да Понте.

Принц вернулся к Антонуалу, и старик заговорил хрипящим голосом:

— Теперь вы джокеры-ученики! Обучение ваше начнётся после одного дня, новый же денек станет для вас отдыхом, а теперь ступайте к себе в палаты и отдохните.

Я кивнул, и мы вышли из зала в коридор, но как только дверь закрылась, я почувствовал ужасную слабость и боль в мышцах. Женек упал. Артём оперся о стену и начал тяжело и быстро дышать ртом. Димка встал ровно, сжав кулаки, тараня меня взглядом. У меня закружилась голова, и я встретил затылком пол. Скоро послышался звук падения Артема и Димки. Я смотрел в потолок, схватившись за больную голову. Дмитрий матюгнулся. Вдруг я услышал знакомую песню любимый группы.

— Диман, слышишь?

Друг раздраженно хмыкнул.

— Что я должен слышать!?

— Марионетки!

Дмитрий прислушался.

— Точно! Но откуда доносится эта песня?

— Я не знаю…

Тема высунул руку из-под себя.

— Вы о чем, ребят?

— Король и Шут – Марионетки! Помнишь такую песню?

— Я не помню и ничего не слышу!

Димка с трудом вздохнул и напел:

— …Уколы, насмешки, короны примеряют пешки…

— Да!!!! Я слышу!!!!

— Значит, это не глюк, — усмехнулся я, — Жек, а ты слышишь?

Тишина в ответ. Димка прохрипел и перевернулся, а затем сказал:

— Он спит…

И снова тишина. Я поглядел на белый шар луны и звезды в окне, а затем на свою правую руку, обращая внимание на маленькие шрамы на большом и указательном пальце. Когда я их заработал, уже и не помню, помню только то, что на большом пальце он у меня давно, а вот на указательном возник совсем недавно.

— Серег, мало того, что ты мне этой песней все мозги выбил, так и здесь у меня от неё покоя нету! — возгласил Димка.

Я решил тщательнее рассмотреть свой крест.

— Кто что делает, ребят? — спросил Тема.

Я уцепился за крест рукой, и меня кольнуло им, но боль в голове и слабость резко и полностью ушли. Я встал без особых усилий и заулыбался.

— Ух, ё! Серый, ты крут! — воскликнул Тема.

— Ребят, сожмите свои кресты!

Все уже встали кроме Женьки.

— Ужас! Какой-то сегодня «тяжеловатый» день! — произнес Димка, — Ладно, будим Жеку!

Мы разбудили Женьку, который передвигался на ногах, как лунатик, и пошли в нашу комнату. Женька только-только лёг на кровать и сразу уснул. Мы с ребятами сняли одежду и легли спать, пожелав друг другу спокойной ночи.

Я не спал, лежал на левом боку и думал, а в ушах звучали «Марионетки»…







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия