Студопедия — Меры по повышению качества продукции и услуг
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Меры по повышению качества продукции и услуг






Компания стремится соблюдать организационно-правовую базу в области ответственности перед потребителями, однако имеются случаи невыполнения обязательств перед потребителями (аварии, инциденты, чрезвычайные ситуации и прочие происшествия, нарушения движения поездов в соответствии с расписанием, несвоевременное информирование потребителей и т. д.), которые Компания пытается предвидеть и по возможности предотвратить.

За последние годы был открыт ряд новых, более современных и технологичных вокзалов, проведена реконструкция и капитальный ремонт пассажирских вагонных депо и пассажирских обустройств.

Весной 2007 г. начала функционировать Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД». В ее состав было включено более 300 вокзалов. Эта система призвана изменить не только качество обслуживания пассажиров, но и финансовые результаты вокзального комплекса.

Ежегодно Компания приобретает современные комфортабельные пассажирские вагоны и расширяет спектр предоставляемых услуг. Это организация детских комнат, библиотек, обеспечение возможности заказа такси, бронирования мест в гостиницах, заказа и продажи железнодорожных билетов, показ видеопрограмм и т. д.

Для обеспечения безопасности пассажиров вагоны оборудуются системами видеонаблюдения, которые позволяют проводнику из служебного купе контролировать обстановку в вагоне.

В период летних пассажирских перевозок пассажирам предложена новая услуга – выбор мужского, женского или смешанного купе.

Продолжается работа по введению дополнительных маршрутов курсирования спальных вагонов повышенной комфортности класса люкс, современный дизайн и оборудование которых обеспечивают максимально возможный на сегодняшний день уровень сервиса и комфорта в пути следования.

Программа оснащения вагонов «Системой контроля безопасности и связи пассажирского поезда» с системой «ГЛОНАСС/GPS» для ОАО «РЖД» позволила получить комплексное решение повышения безопасности движения пассажирских поездов, оперативности реагирования на возникшие аварийные ситуации, улучшение анализа износа подвижного состава и планирования ремонтно-восстановительных мероприятий основных фондов.

Организация договорной работы с клиентами ОАО «РЖД» по оказанию услуг, связанных с перевозкой грузов ЦФТО (Центр фирменного транспортного обслуживания) ОАО «РЖД», являясь сбытовой структурой ОАО «РЖД» в части перевозок грузов, постоянно проводит работу по повышению качества обслуживания клиентов с использованием новых технологических подходов и современных информационных решений.

Организована работа по внедрению технологии единого лицевого счета плательщика (далее – ЕЛС). Благодаря внедрению технологии ЕЛС информация о состоянии лицевого счета клиента агрегируется в единой централизованной базе данных финансового учета ОАО «РЖД», что позволяет клиентам организовать все расчеты за перевозки грузов и дополнительные услуги, а также получать счета-фактуры, акты оказанных услуг, акты сверки расчетов и другую необходимую финансово-расчетную документацию в любом удобном для них пункте продажи.

Таким образом, обеспечивается единое технологическое решение в части финансовых расчетов с ОАО «РЖД» за грузовые перевозки.

В рамках реализации пилотного проекта ЦФТО ОАО «РЖД» организована работа по применению банковских гарантий в качестве обеспечения обязательств по оплате провозных платежей за перевозки грузов. Дальнейшее внедрение указанной технологии позволит повысить качество обслуживания клиентов ОАО «РЖД».

В целях ускорения документооборота ЦФТО совместно с ДЦФТО (Дорожными центрами фирменного транспортного обслуживания) железных дорог проводится работа по взаимодействию с грузоотправителями, грузополучателями, экспедиторскими организациями и собственниками подвижного состава при оформлении документов в процессе организации перевозок грузов, а также в части выполнения соответствующих технологических процессов.

Одним из перспективных направлений является внедрение юридически значимого электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи (далее – ЭЦП) при оформлении документов в процессе организации перевозок грузов. Использование ЭЦП позволяет существенно повысить качество услуг, оказываемых ОАО «РЖД» клиентам, до уровня мировых стандартов. Внедрение технологии ЭЦП позволяет грузоотправителям непосредственно со своего рабочего места подавать и корректировать заявки на перевозки грузов, получать согласование ОАО «РЖД» по этим заявкам, подписывать учетные карточки, накопительные ведомости и ведомости подачи-уборки вагонов. Для собственников подвижного состава предоставляется возможность оформления документов на перевозки порожнего собственного состава с использованием ЭЦП.

В дальнейшем планируется использование ЭЦП при оформлении перевозочных документов на груженые рейсы, это позволит осуществить переход на полностью безбумажный документооборот с клиентами.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 573. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия