Студопедия — Часть 26
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 26






Дженсен незаметно для себя задремал, когда день начал клониться к закату, и Джаред устроил его голову у себя на плече, вытянулся, прильнул всем телом и уткнулся губами в волосы возле виска. Кровоточащие раны, покрывающие их тела, медленно закрывались, края смыкались, словно розовые безгубые рты, кожа вновь становилась чистой и идеально гладкой, но Дженсен и Джаред этого не чувствовали. Им было хорошо - как может быть хорошо двум чудовищам, обречённым на вечное сосуществование на краю гибнущего мира и связанным болезненной зависимостью друг от друга, которая с каждым прожитым днём становилась всё сильнее и острее. Джаред требовал - Дженсен отдавал. Это давно перестало быть лечением, став единственным смыслом, наполняющим их жизни.

Прошлое больше не имело значения. Каждый день они рождались заново.

Эклз проснулся словно от толчка, приподнял голову. Джаред бесцеремонно скинул его с себя, привстал и потянул носом воздух. Золотые глаза поблескивали в темноте.

- Там кто-то есть, - прошептал он.

Дженсен тут же подхватился, бесшумно вскочил на ноги и выглянул за окно. На площадке перед входом в бункер стояли двое. Облачённые в безликую химзу, в привычных противогазах, за плечами - видавшие виды винтовки из арсенала Опоссума. Они топтались на расчищенном пятачке и шарили лучами фонариков вокруг, не решаясь сделать шаг в темноту. Зелёные совсем, салаги... Небось первая вылазка. У Дженсена кольнуло под сердцем, но он промолчал. Тронул Джареда за плечо.

- Двое, - прошептал он. - Мелкие.

- Отлично, - тихо отозвался Джаред.

- Держу пари, пойдут в сторону библиотеки... Перехватим их, как только выйдут из поля зрения тех, кто в Убежище.

Джаред неожиданно улыбнулся и потёрся лбом о плечо Дженсена.

- Ты такой... решительный.

Эклз фыркнул.

- Помни о своём обещании, - пригрозил он.

Они бесшумно спустились на первый этаж и выскользнули через вторую дверь, выходившую на центральный проспект. Нагромождения густых теней вперемешку с обломками стен позволяли им спокойно укрыться от чужих взглядов. Сталкеры не могли их разглядеть - да, если честно, не особенно старались. Во всяком случае, по сторонам они почти не смотрели, и Дженсен с ностальгией вспомнил, как сам всегда был начеку - даже на заезженном до дыр и привычном до оскомины маршруте. Впрочем, это не помешало Джареду красиво его обойти.

Вот же ж, желтоглазый демон, с нежностью подумал Эклз, касаясь руки Джареда, направляя его. Тот с благодарностью стиснул пальцы - простой смертный точно бы схлопотал перелом, но Дженсен едва почувствовал пожатие.

- Ты их чувствуешь? - одними губами спросил он.

- Да, - без колебаний отозвался Джаред. - Прямо, футах в десяти. Я прав?

- Точно. Покажись им - сделай пару шагов, впереди свободно. Отвлеки их внимание. И... Джей?

- Что? - в голосе Джареда слышалась усмешка: сталкер Эклз принял командование на себя, лучший из Десяточки снова в строю, хоть и по ту сторону баррикад. - Что, Дженс?

- Ты... - Дженсен замялся. - Что именно ты чувствуешь?

- Ты хочешь знать, не порву ли я их на множество маленьких сталкеров? Не волнуйся, я держу себя в руках.

Дженсен сглотнул. Он сам чуял тёплый запах, исходивший от тел тех двоих, такой живой, такой насыщенный и сладкий, что взыграло давно забытое чувство голода. Или... агрессии? Эклз прислушался к себе. Убить - мог бы, но ради чего? Он не видел смысла, а жажду можно было бы... наверное... утолить другим способом.

- Может, всё не так страшно, и мы мутируем в нужную сторону, - прошептал он и словил жаркий смешок Джареда прямо в ухо. - Помни: пара шагов, сейчас они выйдут на свет.

- Слушаюсь, кэп.

Джаред скользнул мимо него, чуть оттеснив плечом, и, совершенно не таясь, выступил из густой тени, наперерез этим двоим. Сталкеры остолбенели - вполне предсказуемая реакция. В ноздри Дженсена ударил перекрывающий всё запах - страх, помноженный на дикое изумление. Ещё бы. Не каждый день во время рутинного обхода натыкаешься на человека, одетого в гражданское, более того - в весьма примечательное гражданское: клетчатая рубашка, расстёгнутая до пояса, джинсы с потёртостями на коленях... А если глаза нежданного гостя и вовсе сияют тусклым золотом, подчёркивая зловещей пустотой белизну неожиданно открытой улыбки, тут уж впору окончательно сдать позиции.

- Привет, - сказал Джаред, и шумное дыхание в респираторах синхронно смолкло.

Дженсен тёмной тенью выскользнул из мрака позади них, и сталкеры одновременно осели на асфальт, словно сломанные куклы.

- В порядке? - прошептал Джаред.

Эклз облизнул губы, глядя на два бесчувственных тела у ног. Внутри росло странное и опасное желание, которое он тщательно загонял обратно, и от этого его голос прозвучал фальшиво.

- Типа того.

- Дженс...

- Давай оттащим их подальше, к библиотеке, - Дженсен сглотнул ставшую вязкой слюну. - Там есть где их устроить.

- Дженс, ты их хочешь? - промурлыкал Джаред, не трогаясь с места. Его глаза сияли, как две начищенные до блеска золотые монеты.

- Джей, мать твою... - застонал Дженсен. - Хватит болтать, помоги мне.

- От тебя пахнет желанием убивать, Дженс.

Эклз едва не взвыл. Перед глазами мутилось, ноздри забивал человеческий запах: кровь, страх, небытие.

- Джей, я тебя готов убить, ну! Помогай давай!

Джаред умолк. И молчал, пока они тащили сталкеров до библиотеки, пока карабкались, неся на плечах тяжёлые тела, через груды обломков, пока устраивали парней в небольшой каменной нише под навесом... Дженсена драло на части, зверь внутри него рвался на волю, лез, скаля зубы, желая разорвать двух людей перед ним на куски, омыть руки в крови, слизать её, вымазаться в ней, чтобы пропитаться этим ароматным теплом, а потом позволить Джареду...

В паху мгновенно потеплело.

- Держи себя в руках, Дженс, - прошептал Джаред, как будто мысли прочёл. Снова.

Эклз отвернулся, одним прыжком взлетел на гребень разрушенной стены, сел спиной к пленникам и обхватил голову руками. Когда он их не видел, становилось легче. Намного легче.

Джаред оказался рядом с ним спустя мгновение - и только лёгкая неуверенность движений выдала его слепоту. Обнял за плечи, прижал к себе, и Дженсен бездумно прихватил губами горьковатую кожу на его горле.

- Если думаешь, что полегчает, давай, - пробормотал тот.

- Нет. Просто... лучше мне их не видеть.

- Значит, им чертовски повезло со мной, - усмехнулся Джаред. - Я сам свяжу их.

- Джей...

- Что?

- Я не хочу никого убивать, - прошептал Дженсен. Вышло жалобно.

- Ты и не убьёшь. Сиди тут, я всё сделаю.

И Эклз послушно сидел, бездумно пялясь в темноту, состоящую из угловатых острых форм, и ждал, прислушиваясь к шороху позади них. Джаред как-то ловко управлялся сам, на помощь не звал, даже напевал сквозь зубы, затягивая на запястьях пленников их же ремни. Дженсен слышал шорох кожи о ткань, неуловимое позвякивание пряжек... Затем влажный резиновый звук заставил его переполошиться.

- Ты чего делаешь? - спросил он, боясь обернуться.

- Успокойся, - отозвался Джаред. - Я с них маски снял. Задохнутся же, бедолаги.

Шорох, дыхание над самым ухом, крепкие руки, скользнувшие по телу.

- Дженс, я чертовски возбудился...

- Тебе действительно не хотелось их... - Дженсен осёкся, когда губы Джареда прижались к коже над ухом, и тихо охнул, притягивая к себе лохматую голову.

- Их - нет. Тебя - очень, - щекотный смешок прокатился по шее, стёк вниз.

- Брось. Ты знаешь, о чём я.

- Я справился с собой, Дженс. Мне было проще.

Джаред нырнул ладонью под майку Дженсена, лизнул плечо.

- Мне надо, Дженс. Ну, дай же мне.

И не дожидаясь разрешения, прикусил кожу, вызвав у Дженсена стон наслаждения. Они опасно балансировали на самом краю отвесной стены, прижавшись друг к другу плечами, боками, бёдрами... Дженсен запрокинул голову, ловя губами стылый холодный воздух. Ему стало легче. Не так страшно, не так голодно. Тянущая сладкая боль там, где Джаред вжимался губами в кожу, затмевала всё остальное. Как обычно.

Он извернулся и прижал к себе Джареда, втиснул в себя, обхватил ногами гибкую талию, царапнул грудь под рубашкой. Ощущение бездны справа и слева пьянило, будоражило кровь.

- Сначала ты, - шепнул он на ухо Джареду, и тот довольно застонал, не отрывая губ.

...Когда снизу донёсся сдавленный вздох, Дженсен не стал останавливаться. Ни на секунду.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия