Студопедия — Умение прислушиваться к внутреннему голосу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Умение прислушиваться к внутреннему голосу.






Звук, который мы слышим в уединении, - это звук нашего внутреннего голоса, тихого и спокойного голоса души. Он достигает нас через нашу интуицию. Ежедневная практика медитации открывает канал к интуиции, чтобы мы могли идти туда, куда подсказывает нам наша внутренняя мудрость.

Мы проходим период духовного пробуждения, но этот период имеет и свою обратную сторону - психическую иллюзию. Чем больше мы обращаемся к различным медиумам, гипнотизерам и духовным мудрецам, желая что-то услышать через этих проводников, тем больше отрезаем себя от собственных источников. Внутренний голос - это единственный голос, которому следует доверять.

Самая лучшая подготовка к встрече с "близнецом" - это дисциплина внутреннего слушания. "Близнец" будет делать то же самое. Божьи силы вселенной будут сопровождать нас к "близнецу", а нашего "близнеца" - к нам, а Божья сила пребывает внутри нас. Она шепчет нам: " Сюда, сюда... " Мы только должны действительно услышать ее и последовать на зов.

Клэр и Гленн - как раз из тех людей, кто прислушивался к своему внутреннему голосу. Долгое время они оба следовали духовному пути. В течение последних трех лет Клэр сознательно подготавливала себя. Вот что она рассказывает об этом в своей истории:

"Насколько я помню, в глубине души я всегда чувствовала, что где-то есть моя "вторая половина". Я перебирала все свои отношения, стараясь понять, в каком направлении мне отправиться в сознательный поиск этого человека, и была уверена, что в конце концов найду его.

Последний человек, с которым у меня были отношения, прежде чем я встретила своего близнеца, оказался для меня "не тем человеком". Я пыталась объяснить своему любовнику, что мы можем хорошо провести вместе некоторое время, но не останемся вместе навсегда. Я могла только сказать ему, что я просто знаю это.

После этого я решила, что лучше жить самой по себе, чем быть в отношениях, не являющих собой ту абсолютную связь, которую я предвкушала. В то время мне было двадцать два года.

Следующие три года я не вступала ни в какие связи. Время от времени я встречала какого-нибудь нового мужчину и ловила себя на мысли: "О, нет! Надеюсь, это не он!" Я продолжала свою личную практику медитации, которую начала некоторое время назад, и была убеждена в том, что это моя подготовка. И на одном из семинаров по медитации я вдруг осознала присутствие Гленна. Ведущая этого курса спросила меня, не собираюсь ли я посетить через несколько месяцев еще один семинар, и когда я ответила утвердительно, она улыбнулась и сообщила, что там будет Гленн. Я спросила: "Кто такой Гленн?" И она ответила: "Увидишь. Я просто думаю, что ты должна встретиться с ним".

В самом деле, когда он впервые назвал свое имя, я ощутила необъяснимое смущение. Казалось, словно мы уже были знакомы, и что ведущая семинара раскрыла нашу "тайну".

Разумеется, я поехала на семинар и встретила там Гленна. Когда мы впервые столкнулись с ним лицом к лицу, я даже отвела взгляд. Я испугалась, что если чуть подольше посмотрю ему в глаза, то это глубочайшее чувство, словно приливная волна, захлестнет меня с головой. Понятно, что я еще не была готова столкнуться с теми сильными чувствами, которые пробуждались в моем сердце, и мы с Гленном даже толком не поговорили.

В течение следующих нескольких лет наши пути неоднократно пересекались, и мы начали постепенно привыкать к присутствию друг друга. Оглядываясь назад, я теперь вижу, насколько был важен этот этап подготовки. Если бы мы объединились сразу, то наш "внутренний предохранитель", возможно, не выдержал бы той энергии, которая в нас генерировалась. Шли месяцы, и я заметила, что теперь все больше и больше думаю о Гленне. Он же переехал на Западное побережье и целый год жил один в доме около моря. В этом отчасти состояла его подготовка к тому, что за этим последовало.

В конце концов мы оба посетили на выходных еще один семинар. Он попросил меня подвезти его на машине от станции до центра, и я была настолько возбуждена, что целых двадцать минут ехала не той дорогой, пока мы оба этого не заметили! Когда мы приехали, то почти ощущалось, что мы приехали как пара, хотя это было пока не так. Однако именно во время этого семинара мы достигли момента возвращения друг к другу. Это произошло, когда ведущая велела каждому найти своего партнера для работы. Наши глаза встретились в переполненной комнате, и этот момент настал. Мы больше не могли отрицать, что с нами происходит нечто невероятное, но не догадывались, куда это может привести. И хотя все, что мы делали, это часами разговаривали друг с другом, в конце семинара мы заметили, что нам чрезвычайно трудно расстаться.

Мы стали писать друг другу, и однажды Гленн предложил мне провести отпуск у него на побережье. Перед встречей мы в течение трех недель очень интенсивно переписывались и часами говорили по телефону. Порой меня немного пугало предстоящее, но самое главное то, что мы оба чувствовали, что готовимся к чему-то очень важному, и что сейчас проходим главное посвящение.

Наконец, я приехала к Гленну, и с этого момента начался следующий жизненный этап. Мы поняли, что целиком дополняем друг друга. Мы оба чувствовали, что каждый из нас дает другому именно то, чего ему не хватает. Впервые и навсегда мы оба почувствовали свою завершенность.

В первый же вечер Гленн попросил меня выйти за него замуж. Я всегда ценила свою свободу, однако, к своему удивлению, приняла его предложение. Мы оба чувствовали, что прежде уже много раз бывали вместе, и что теперь соединяемся на всех уровнях - на духовном, ментальном, эмоциональном и физическом.

Если наши отношения сравнивать с другими отношениями, то можно сказать, что наши души давно сблизились, и теперь нам оставалось только лучше узнать друг друга как личностей. Нам показалось странным называть друг друга по имени, Гленн и Клэр, ибо это не соответствовало тому внутреннему уровню, на котором осуществлялась наша настоящая связь. Поэтому мы стали называть друг друга просто "малыш", и с тех пор мы редко пользовались настоящими именами.

... Казалось, что на нас из некоего высшего источника нисходит вдохновение, и мы ощущали духовную энергию, которую излучает наш союз. Мы понимали, что каждый человек несовершенен, и что часть каждого из нас пребывает в "близнеце" и начинает проявляться только в гармоничном союзе двух душ-близнецов.

Все это происходило семь с половиной лет назад. Через год мы поженились, и с тех пор живем вместе, любим друг друга и многому учимся друг у друга... Но это уже другая история!"

Здесь возникает вопрос: "Должны ли души-близнецы быть продвинутыми душами?" В некоторой степени да, они должны быть продвинутыми, поскольку прежде чем воссоединиться, они долгое время развивались. Но каждая душа, по сравнению с множеством других душ, является либо более, либо менее продвинутой. Нисхождение из Истока - бесконечно долгий процесс. И наше восхождение к Истоку начнется для всех нас не одновременно. Нашу планету можно назвать школой вселенной. Здесь, как и в любой школе, предусмотрен переход из класса в класс. Самые молодые души "учатся" в "первом классе", души постарше - в "университете", а самые древние души давно окончили все "учебные заведения". Души-близнецы воссоединяются на определенном этапе своего развития, получив то "образование", которое для них установлено вселенским законом получения знаний. Если душам-близнецам назначено завершить поиск друг друга, когда они, условно говоря, "учатся в десятом классе", то, обучаясь "в третьем классе", они еще не будут готовы к такой встрече.

Следует отметить, что если "близнецы" не встретились, то это не означает, что они не достигли своего развития. Завершение определенного этапа обучения могло состояться в предыдущей жизни. К тому же за пределами этой школы жизни будет еще очень много всего. Если восхождение освобожденной души к просторам космического сознания описывать в понятиях теософских и других духовных учений, то мы, можно сказать, совершаем свое восхождение, проходя "инициации".

Чтобы оценить, в какой точке этого континуума мы сейчас находимся, мы можем задать себе ряд вопросов. Присутствует ли в нас оптимизм, вера в жизнь и юмор? Мы знаем радость? Мы развили в себе свои дарования? Мы развили в себе качества, присущие нашему полу и "контраполу"? Мы способны любить? Мы стремимся помогать другим?

Существует один безошибочный тест, который можно применить к нашему развитию. Менее развитый человек оглядывается на пройденный путь и гордится им; высокоразвитый человек взирает с вершины, оставаясь при этом простым и скромным.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия