Студопедия — Глава 11. Она раскрыла рот в крике, но затем боль настигла ее, и она потеряла сознание.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Она раскрыла рот в крике, но затем боль настигла ее, и она потеряла сознание.






- Два, - я стиснула зубы.

- Три.

Она раскрыла рот в крике, но затем боль настигла ее, и она потеряла сознание.

- Давай помогу. - Тенс оказался возле локтя и поддержал мою руку.

- Где ты был? - хотела взвизгнуть я.

- Я нашел ее следы, они возвращались кругами к этому месту. А тебя я потерял в темноте, прости.

Тенс открыл капкан, осторожно вытащив из него ногу Селии.

Я удерживала створки капкана, молясь чтобы он не захлопнулся, усугубляя травму Селии. Мы ушли оттуда до того, как она потеряла сознание. Я надеялась, что она поправится. Кровь покрывала ее раздробленную кость и разорванную плоть. Сможет ли она выжить? Она обязана. Я отказывалась рассматривать альтернативы. Это было эгоистично, но если она умрет, серьезная вероятность того, что и я умру за ней.

- Черт, я потерял свой шарф. - Тенс взглянул на меня. - Давай свой. Мы должны остановить кровотечение.

Я отдала ему шарф, чтобы он замотал ногу Селии.

- Так. Кустос, тебе бы лучше привести кого-нибудь нам на помощь. Приведи помощь, - скомандовал Тенс. Даже завернутая в одежду, Селия не могла весить больше сорока фунтов.

- Их ранчо сразу за холмом. Будет быстрее, если мы пойдем вперед и встретимся с поисковой командой, чем идти обратно к тетушкиному дому. Надеюсь, у них есть скорая.

- Но разве тетушкин дом не сразу за нами? - я указала себе за спину, ничего не видя вокруг себя, кроме леса и кружащегося снега.

- Меридиан, мы тут ходим уже четыре часа. Мы совсем далеко от тетушкиного дома. - Тенс поднял Селию, аккуратно прижимая ее бесчувственное тело.

Я держала фонарики так, чтобы он мог видеть перед собой, и слепо шла по его следам. Так пробираться по снегу было еще труднее.

Кустос то убегала вперед, то останавливалась, поджидая нас. Я надеялась, что ее чутье не позволит ей угодить в ловушку, и я молилась, чтобы и моя нога не угодила туда же. Дыхание Селии стало поверхностным и неровным.

- Быстрее! - крикнула я, чувствуя, как время утекает, уверенная, что мы можем двигаться быстрее. Что мы не прикладывали все усилия.

- Я не могу идти быстрее, - Тенс тоже попытался ускориться.

- Да, я знаю, прости. - Конечно, он делал все, что мог. Он понимал, что сейчас на кону.

- Голова кружится. - Тонкий голос прервал нас.

Тенс на минуту остановился.

- Привет, Селия. Мы несем тебя домой, ладно?

Я увидела огни в отдалении, по диагонали от нас через поле. Если они будут идти в этом же направлении, они нас не увидят.

- Тенс, смотри.

Он передал Селию мне.

- Держи ее. Грей ее как можно лучше. Я должен привлечь их внимание.

Он схватил фонарь и побежал вперед, крича и размахивая руками.

- Кустос, голос! Помоги нам. - попросила я.

Я расстегнула пальто и укутала им Селию. Влажный холод тут же вцепился в меня и заставил меня скрипеть зубами.

- Все будет хорошо, я обещаю.

Селия смотрела на меня в свете фонарика.

- Ты красивая.

- Спасибо.

- Все будет хорошо, ты же знаешь - Сказала она.

- Это я тебя должна убеждать в этом, а не наоборот. - Я упала на колени в снег, беспокоясь, чтобы не уронить ее.

- Нет, ты не уверена, но все и правда будет так.

- Ладно. - Я крепче прижала ее к себе.

Ее дыхание успокоилось, но она открыла глаза и посмотрела на меня.

- Зачем дядя сказал мне подойти к дереву? - спросила Селия. - Это было жестоко.

- Какой дядя, Селия? Кто? - левая нога стала пульсировать и я почувствовала нарастающее напряжение. Я огляделась, размышляя, понимает ли она, что говорит. Я не обнаружила чье-либо присутствие. Потом я услышала лай собак в отдалении, и мягкое урчание снегоходов.

- Сюда! - кричал Тенс. Толпа людей направлялась к нам.

Селия не могла умереть. Не сейчас. Ни за что. По крайней мере пока я держу ее.

- Держись, Селия, они почти здесь. - Я слегка потрясла ее чтобы не дать ей заснуть. Новая, неизведанная боль пронзила мою ногу. Я стала часто дышать от страха, мой пульс ускорился.

Тенс бежал к нам, поднимая тучи снега. Я баюкала маленькую фигурку Селии.

- Здесь так красиво, - сказала она, прижимаясь ко мне со вздохом. - Спасибо, что нашла меня и вылечила мою ногу. Она больше не болит.

- Это не я.. - Мне надо было уходить. Я должна привести ей помощь. Эта замечательная девочка не могла умереть по множеству причин.

Кустос завыла. Огни быстро приблизились, и фары снегоходов высветили Тенса.

Должно быть, я выглядела так же плохо, как и чувствовала себя. Тенс подбежал к нам, забрал Селию из моих рук и побежал к снегоходам.

- Уходи отсюда! Иди же! Открой окно! - кричал он, вырывая меня из болезненного ступора, в который я сползала.

Волосы на загривке встали дыбом. Уши как будто собирались захлопать, что-то сильно давило в груди, как будто из меня выкачали весь воздух. Боль внизу живота усилилась.

- Нет, Селия, нет! - я побежала, спотыкаясь, пытаясь представить окно. Но иррациональная часть меня сопротивлялась - как будто я могла заставить ее жить, сделав переход труднее. Мое тело взрывалось волнами мучительной, разрывающей боли, выбивая воздух из легких. Я не могла двигаться достаточно быстро. И уйти достаточно далеко тоже не успевала.

Она умирала. Я знала это чувство.

Левая нога отказала окончательно. Я упала в сугроб, ослепленная болью.

- Нет, нет, нет! - слезы потекли по щекам. Я чувствовала, как она покидает свое тело.

Я попыталась встать, но ноги не держали. Казалось кости вот-вот проткнут кожу. Кустос вцепилась в мою куртку и я тащила за собой свою ногу, ковыляя и отползая как можно дальше. Все уже было не важным - во мне не осталось сил бороться. Я прислонилась к дереву, сосредоточившись на том, чтобы дышать сквозь жестокую боль. Лодыжки задрожали, я боролась за каждый вдох, рассматривая разворачивающуюся картину.

- Селия? Селия! Где моя девочка? - пожилая женщина отчаянно пробираясь сквозь снег, подошла к Тенсу и упала от горя. Когда она выхватила ребенка из его рук, я повернулась на бок и меня стошнило кровью. Меня скручивало до тех пор, пока уже ничего не выходило. Давление немного ослабло, и боль стала не настолько сильной. Я смогла поднять голову.

В отдалении я заметила группу людей и смутно знакомого высокого светловолосого человека, который произносил молитву, а затем осенил крестом Селию и ее мать. Он казался кем-то вроде проповедника, но от него исходило липкое, пугающее ощущение. В тех местах, где его черты должны были быть освещены фонарями, была только пустая и черная пустота человеческой формы. Я прищурилась, но так и не смогла разглядеть его лицо.

Ощущение проходящей в меня, через меня души Селии исчезло, как будто кто-то щелкнул выключателем. Боль начала рассасываться, как туман на солнце. Дыхание восстановилось. Я чувствовала, как будто меня только что вытащили из собственного жестокого капкана.

Зубы стучали и мурашки бегали по телу. Селия любила Ореос, Моих Маленьких Пони и помогать маме делать хрустящие шоколадные печенья. Я не знаю, откуда мне было это известно.

Тенс подошел проверить, все ли со мной в порядке, а вокруг разгорались споры.

- Ты в порядке?

Я покачала головой.

- Пока не знаю. Что-то с ногой.

Боль медленно прокатывалась, будто тучи проплывали, но после такого напряжения я чувствовала себя слабой и больной.

Я услышала вой мамы Селии, когда ее папа проговорил:

- Ее больше нет. Дорогая, ее больше нет.

Он поднял свою жену и взял Селию на руки.

Тенс ласково откинул волосы с моего лица.

- Я одолжу снегоход чтобы добраться до дома. Полежи тут минутку, ладно?

Я кивнула, так и не открыв глаз.

- Почему ты ведешь себя так? - спросил незнакомец глубоким голосом.

Я открыла глаза и увидела самого симпатичного пожилого мужчину, которого я видела в упор. Блондин. Звезда кино. Магнат с Уолл Стрит. Определенно, лауреат премии журнала People в номинации "Самый сексуальный человек на земле". Он излучал уверенность, статус и обаяние. У него были настолько симметричные черты лица, что я была очарована, пока он не продолжил:

- Да будут прокляты те, кто получают награду за убийство невинных. И пусть все говорят. Аминь.

Он не отводил от меня свои глаза, как будто из ртути. Эти глаза казались мне черными дырами. Ни отблеска света, только крутящаяся, липкая пустота. Я безуспешно пыталась перевести взгляд на что-нибудь светлое.

- И увидел Бог, что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. Мы смотрим за тобой, понимаешь?. Ждем.

Тенс подъехал ближе прежде чем я смогла соединить воедино кусочки этого странного монолога.

- Тенс, сын мой, я как раз представился мисс Созу. Я Преподобный Перимо. Я очень рад встретиться с вами, молодая леди. Ваша тетушка очень много мне о вас рассказывала.

Его как будто полностью подменили.

- Я предложил ей довезти вас обратно к тетушке, но, похоже, она бредит от холода.

- Мы в порядке, спасибо, я одолжил транспорт. - Его голос был мягким и сдержанным, но каждая клеткой своего тела он излучал напряжение.

- Ты уверен? Она, похоже, обожгла ногу.

Голос преподобного не переставал быть дружелюбным и озабоченным. Я почти уверилась в том, что странный разговор мне привиделся.

- Все хорошо, спасибо. - Тенс помог мне подняться. Я почти смогла опереться на ногу. Я уселась на сиденье и молчала. Обхватила Тенса за талию, прижалась щекой к его спине. Кустос бежала рядом с нами. Наверное, я задремала, потому что я не помню путь домой.

Тетушка встретила нас у входной двери, озабоченно нахмурившись.

Тенс поднял меня с заднего сиденья снегохода. Когда я осознала, что он собирается нести меня на руках, я вскрикнула: - Хватит. Я в состоянии идти сама. - по сравнению с ним я была неженкой - я должна это изменить.

- Ага. Завтра. - Он не останавливался. - Ты слабачка и тебя несложно нести.

Я готова была поклясться, что он меня дразнит, но на его лице не было ни проблеска улыбки, и я не стала смеяться.

- Спасибо.

Я обняла его за шею, стараясь не замечать, насколько у него прямые и шелковистые волосы. Или как приятно от него пахло. Или как спокойно я себя чувствовала у него на руках.

- Боже мой, что случилось? - спросила тетушка в нерешительности. - Отпусти ее, Тенс, она не похожа на страдающую девицу.

- Ей больно. - Он не отпускал меня, пока не донес до дивана.

- Хорошо, Меридиан - что произошло?







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия