Студопедия — Человек, ради которого можно проигнорировать телефонный звонок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек, ради которого можно проигнорировать телефонный звонок






Это обычный день. Светит солнце, дети качаются на качелях и играют в кикбол на площадке, я вместе со своей подругой Тейлор, мы первоклассники, сидим на заднем дворе школы. Мы говорим о жизни, глобальном потеплении, политике и надеждах на то, что на обед будут макароны с сыром – ну вы знаете, обычное занятие шестилетних детей.

Тейлор, маленькая проказница, спрашивает, не хочу ли я сходить к мусорному контейнеру, чтобы показать что-то. Итак, мы решились и пошли к укромному, вонючему местечку, остановившись перед контейнером с мусором. «Надеюсь это что-то хорошее, Тейлор», - подумал я.

«Ты когда-нибудь целовался до этого?» - спросила она нагло, смотря на меня озорным взглядом из-под своих круглых, милых очков – почти таких же милых, как и джинсы с футболкой, которые были на ней.

Я сразу же почувствовал, как краснеют мои щеки. «Амм, что? Ааах, нет?»

«Хочешь попробовать?», - спросила она, немного настойчиво. Обычная Тей.

«Аамм, окей», - ответил я, абсолютно неуверенно. «Я думаю да».

Она закрыла свои глаза и наклонилась. Я повторил за ней. Наши губы соприкоснулись, и потом мы оба быстро отскочили. Наши глаза быстро распахнулись, и мы посмотрели друг на друга – наполовину смущенные, наполовину шокированные – засмеялись и разбежались в разных направлениях. Собрав все свои мысли, я сказал себе «Я думаю, я влюбился».

И не важно, что это значит.

Я бы хотел назвать причины, почему сердцу становится легче с возрастом, однако без разницы шесть вам лет, десять, восемнадцать или двадцать один, любовь – или то, что мы считаем любовью – всех нас превращает в детей. Это по-настоящему неописуемое чувство, которое ты не поймешь до тех пор, пока оно не затронет тебя, оно заберет контроль над тобой и заставит чувствовать непонятные вещи. Мы все поддаемся заклинанию, которое оно насылает на нас. Я не понимаю его. Но оно мне нравится.

Любовь – это сложно. Любой, кто чувствовал ее, не важно, долго или коротко, скажут вам то же самое. Вы ни за что не увидите его до тех пор, пока оно не врежется в вас, как футбольный мяч в лицо. (Или еще что-то. Может не это. Я ненавижу футбол, поэтому не знаю, но я представляю, что вы никогда не ожидали такого воздействия - или даже боли.) Что я пытаюсь сказать, это то, что любовь непредсказуема, может прийти с любой стороны. Тейлор зацепила меня рядом с мусорным баком! Как еще более непредсказуемо это могло случиться?

Возвращаясь в первый класс, это чувствовалось так же, ведь я не ожидал этого. Я даже не искал отношений. Просто в один день там оказался один человек, и мне просто снесло голову.

Первый раз я встречался с девочкой по имени Карли. Она была маленькая, красивая и игривая. Мы были в одной команде по кросс-кантри, и это была любовь с первых пяти километров. Окей, может не «любовь», но я был поражен, думаю, мне было около двенадцати. «Она очень красивая и милая», - подумал я, когда ее подруга сказала: «Ты нравишься Карли!».

Очень хорошая была подруга.

«Дааа, думаю она мне тоже нравится», - ответил я скромно.

Она подошла к Карли и другим подружкам, и они захихикали. И вот как я обзавелся первой девушкой. Вот так.

Встречаться это странно, когда ты ребенок или подросток, эти отношения наполнены неловкими разговорами, прогулками с друзьями, держаниями за ручки, вот и все. Несмотря на то, как мало мы делали, это казалось очень тяжелым. Все казалось новым.

Все казалось вопросом жизни и смерти. Таким важным!

Мы расстались через два месяца – короткий роман, но мне все равно было без разницы.

На рассвете юности, я попытался сделать свои первые, неловки шаги по минному полю отношений. Ожидая долгого пути, господа. Потому что, когда мы подвергаемся своим эмоциям неопытных юнцов, мы готовы кинуться и в огнь, и в воду, нас манит азарт.

Отношения это огонь – со своей химией. Ни искры, ни движения. Надо найти человека, который привлекает тебя внешне, он начинает тебе нравиться. Если оказывается так, что тебе нравится и личность этого человека, его интересы, его компания и ваши чувства взаимны, вы переходите к свиданиям. Если вам повезло, то вы делаете еще один шаг и все, это становится официальным. Поздравляю! Вы в отношениях с настоящим человеком! МИЛО!

Эти обычные три шага кажутся легкими и простыми, но если вы попытаетесь сделать их, вы обнаружите обратное. Любовь это сложно. Действительно сложно! И в этот день, в этот век, все кажется немного сложнее, возможно из-за постоянных отвлечений, телефонов, планшетов, ноутбуков, социальных сетей, сообщений, фотографий и другого. Под кончиками наших пальцев постоянный поток информации.

Это сила. И это проблема.

Сколько раз я был в компании людей, которые были больше заинтересованы в своем телефоне, чем в моей компании. Я что, кирпичная стена???? Поговори со мной, ЧЕЛОВЕК!

Слава Богу, большинство людей вокруг меня осведомлено о правилах этикета и знают, когда следует отложить свой телефон. Хотя я встречал людей, которые так просто отвлекаются на телефон во время первых свиданий. Как грубо. Как бесполезно. Не завидую я тем детям, которые родились в эру технологий и будут вынуждены жить в этом безумие.

В день своего самого худшего свидания, я забыл свой кошелек, а домой мы возвращались в тишине и грусти (она утешила меня, что все нормально, но я чувствовал себя абсолютно противоположно). Забыть свой кошелек это одно, не знать, о чем поговорить это другое, и совершенно непростительно.

Честно говоря, я обычный. Я не использую приложений, чтобы организовать свидание, и я не использую свой телефон, когда нахожусь среди людей (только если это не незнакомые мне люди, оу, я не люблю общаться с незнакомцами). Так же мне нравится звонить, а не писать СМС, мне нравится ходить, а не ездить, простое, а не формально. Я хочу серьезных разговоров, и не желаю, чтобы глупый телефон мне мешал. Твоя половинка заслуживает непрерывного внимания. И если ты не можешь дать ему это, значит, возможно, этот человек не твой. Лучше сходи погуляй с человеком, которому ты пишешь.

Это строгое правило пришло ко мне не сразу. Оно потребовало опыт и множество наблюдений, перед тем как я изменил свое мнение. Я понял, что вел себя, так как другие и исправился. Но вы знаете, именно так я получаю свои знания: наблюдаю за собой и за другими.

Возвращаясь к теме отношений. Вот что я понял: ты должен наслаждать так этим человеком, чтобы тебе хотелось постоянно быть рядом с ним так же, как хотелось бы быть наедине с собой. Это звучит дико, как предсмертное желание. Большинство людей не смогут быть наедине с собой 24/7, не говоря уже о другом живом, дышащем человеке. Но когда вы найдете того, с кем сможете делать это, вы нашли своего хранителя.

Мои первые отношения, которые не были на школьные метания, начались на первом курсе в колледже, когда я пошел на танцы со своим новым другом Рикки. Мы зашли в шумный холл и заметили одного из его старых друзей в другом конце комнаты. Рядом с ним стояла девочка по имени Бейли. Мы сразу же сошлись и встречались 9 месяцев – месяцев, наполненных чем-то новым для меня. Достаточно сказать, что я узнал, какого это заботиться о человеке: быть рядом, быть тесно связанным, делать что-то ради отношений. И все же в конце, я ничего не чувствовал. Я не чувствовал «любовных» вещей, о которых говорят люди. Я не увидел этого в Бейли. Я не чувствовал это в сердце и это обескуражило меня. Я по-настоящему чувствовал растерянность – и это стало началом понимания самого себя. Это продолжилось и в юности. После каждого расставания я не чувствовал разбитого сердца. Что-то было по-другому и это было невозможно игнорировать. Я знал, что должен чувствовать что-то большее.

В то время я поставил себя перед фактом, что найти правильного человека – это очень сложно. Просто спросите своих родителей. Любовь, особенно сохранение любви, требует огромной работы. Любовь - это сидеть в тишине и наслаждать каждой секундой, просто потому, что этот человек рядом. Любовь – это читать мысли и заканчивать предложение друг друга – потому что ты хорошо знаешь этого человека. Любовь – это хотеть быть физически близким, потому что тебе не хватает его запаха, ощущения и его присутствия. Любовь – это ставить его выше себя, ведь если он счастлив, то счастлив и ты. Любовь - это оставаться на выходных, заказывать индийскую пищу и смотреть фильм, ведь ты не хочешь больше никого видеть. Любовь не знает пола, расы, формы и размера. Любовь это любовь – энергия, которая заряжает души. И когда вы влюбляетесь, оно обволакивает тебя теплом и не дает уйти.

Это то, чем является любовь для меня. Это стандарт, и я вижу человека, который абсолютно подходит мне по всем критериям. А вы видите? Если нет, продолжайте искать. Любовь существует. Она находит каждого из нас. И я надеюсь, что вы все найдете человека, ради которого вы будете готовы проигнорировать телефонный звонок и просто раствориться в нем. Этот человек ждет вас (или возможно вы его уже нашли).

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия