Студопедия — ГЛАВА 1. Трудно разозлить мою маму, но мне удалось сделать именно это - я её разозлила
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 1. Трудно разозлить мою маму, но мне удалось сделать именно это - я её разозлила






Трудно разозлить мою маму, но мне удалось сделать именно это - я её разозлила. Великое время. На самом деле, я не могу вспомнить последний раз, когда я так выводила её из себя.

Мое наказание было довольно тяжелым и совершенно не соответствовало преступлению. По крайней мере, таково было моё мнение. Меня заслали уладить дело с клиентом. Не просто с любым клиентом, а клиентом из Леджеса - Пенанс, из маленького собственного Беверли Хиллз в Нью-Йорке.

На пороге роскошного викторианского дома я услышала, как отстойный дверной звонок сообщил о моем присутствии, оптимистичная версия Бетховена «К Элизе». Он был достаточно громким, чтобы заглушить мой айпод. Христа ради. Все было настолько плохо, чтобы использовать работу величайшего композитора нашего времени в качестве дверного звонка, они должны были добавить басы и тарелки тоже?

Я выключила айпод и вытащила наушники из моих ушей. Через несколько минут дверь открылась, меня встретила пожилая женщина, которая носила бикини с леопардовым принтом, шлепанцы со стразами и огромные солнцезащитные очки. Господи. Что заставило этих людей тратить деньги на это барахло? Ценник за очки, вероятно, был с трехзначными цифрами, но они были похожи на то, что вы можете увидеть в магазине все за доллар.

– Я Джесси из Агентства Даркер. Они прислали меня разобраться с вашей проблемой.

Женщина опустила очки и несколько раз моргнула.

– Ты всего лишь ребенок, – сказала она, наконец. – Что ты можешь сделать?

Мне должно было быть обидно, но это была ежедневная песня.

– Я обещаю, я подготовлена, чтобы справиться с этим вопросом.

Не то, чтобы я знала, в чем была проблема. Мама забыла сказать мне. Если она послала меня в одиночку, то, скорее всего, проблема была простенькой, что будет адски скучно.

Женщина пожала плечами и распахнула дверь. Очевидно, мой возраст не был большой проблемой для неё так долго, что я смогла бы уже все сделать и уйти. Да. Это была я. Обычная добрая фея в кроссовках.

Я последовала за ней по дому, стараясь ничего не трогать. Обстановка была такой же броской, как эта женщина. Диван с принтом зебра, леопардовые ковры – люди из организации «За правильное обращение с животными» коронуют это своей целью – и очень жуткая статуя Будды с четырьмя ногами, полностью покрытая стразами. А может это бриллианты. С этими людьми, кто знает?

Когда мы добрались до задней двери, она остановилась и помахала мне.

– Он позади. В бассейне.

– Он?

– Мой муж.

Я замерла.

– Ваш муж? Мадам, если это внутренний спор, полиция, вероятно, лучше подходит для борьбы с этим...

Женщина вышла вперед, прижав меня возмущенным взглядом. Скрестив руки на груди и сжав пальцы, она сказала:

– Я звонила в полицию. Они сказали мне, что я сошла с ума.

О, нет.

– Это не может быть мой муж, – продолжила она, голос переходил на небольшой писк. Яростно качая головой, она направилась к краю платформы и махнула пальцем в бассейн. – «Ваш муж умер неделю назад», сказали они.

О, черт возьми, нет.

Она сжала свой нос и топнула одетой в сланец ногой, она была похожа на избалованного пятилетнего ребенка.

– Он появился три дня назад, и я не могу от него избавиться.

Я сделала один шаг вперед и заглянула через край. В середине бассейна, под водой, был человек в темном костюме.

Я не могла в это поверить. Мама послала меня сюда, чтобы иметь дело с зомби. Чертовым зомби!

Должно быть, она очень рассердилась...

Это было глупо, серьезно, мое дело с зомби. Они, как правило, безвредны. Скорее раздражающие, чем что-либо еще. Все это о поедании мозгов и жажде плоти? Куча дерьма. Зомби плохо пахнут. Они жуткие, через них можно видеть вещи. Но жевать людей? Не их дело.

Было много других, кто делали это.

С раннего возраста, мама убедилась, что я знала, что в Голливуде все неправильно. Зомби не восстают из могилы, чтобы съедать мозги и заражать людей. Они были телесным проявлением умершего, её толкование, не моё. Они в основном появлялись в тех местах, где им было комфортно при жизни и оставались там. Случайное бульканье или мышечные подергивания, но в остальном ничего. Избавиться от них было просто. Немного кварцевого порошка и спичка делали свое дело.

Конечно, не тогда, когда они были под шестью футами воды в бассейне.

– Оплата обсуждалась с агентством? – спросила я, расшнуровывая свои кроссовки. Одна вещь, которую мама и я знали хорошо – получить деньги вперед. Это были не только платежи по кредитным картам и чеки. Нас кинули слишком много раз, чтобы все рассчитать.

Женщина кивнула и помахала чеком возле моего лица.

– Просто избавься от этой неприятной вещи, и это все твое.

Неприятной вещи? У неё и её мужа, должно быть, была эпическая любовь...

– Я не заслуживаю этого, – пробормотала я себе под нос. Сняв мои носки, я засунула их в ботинки, затем вытащила айпод из кармана и положила его на стол рядом с моим телефоном.

– Что это было? - спросила женщина. Она стояла в стороне, постукивая ногой.

Видимо, я не двигалась достаточно быстро.

– Ничего.

Это был явный случай наказания, не соответствующего преступлению. Все, что я сделала, это улизнула, чтобы сделать некоторые компрометирующие фотографии директора школы и его новой молодой подруги в баре свингеров за городом. Марси Дюбуа, девушка в моем математическом классе и дочка директора, заплатила мне пять сотен долларов, чтобы сделать это! Никто в здравом уме не откажется от таких легких пяти сотен баксов...

Видимо, я должна была.

У мамы не было никаких строгих правил со студенческой работой, что значило, что мне было запрещено принимать работу со стороны одноклассников. Дело даже не в деньгах. Ну, немного и в них, но это было также полу-личными. Другое «нет-нет» в книге мамы. Я получила задержание четыре раза на прошлой неделе за то, что опоздала на три минуты в класс. Три минуты! Кроме того, я не была поклонником мошенников. Если бы вы спросили меня, то я должна была получить рукопожатие и неограниченное количество шоколадного печенья за то, что сделала.

А не сырого зомби.

Присев на корточки на краю бассейна, я сунула ноги в прохладную воду, посылая рябь на поверхности. Зомби не двигался. Я затаила дыхание и погрузилась, сдерживая дрожь.

Связь с зомби была проблемой. Они не общаются. Попросить его красиво выйти из воды, чтобы я могла поджечь его, вероятно, не сработает. Я должна была вытащить его. Это означало, прикоснутся к нему. Мой желудок сжался, и я боролась с остатками тунца, которого съела ранее.

Я была профессионалом, черт возьми. Я могла сделать это, не выплевывая свое печенье или своего тунца.

Я погрузилась с головой под воду и нырнула на дно бассейна. Протянув руку, я ткнула плечо штуки. Ничего. Схватив его под обе руки, я оттолкнулась от дна и поплыла на поверхность. Когда моя голова оказалась над водой, я чуть не задохнулась от запаха. Воздух вонял, как протухшая месяц назад курица в лучах летнего солнца, смешивающаяся с гниющим сбитым на дороге зверьком. Острый и способный вызывать рвоту одним дуновением. Тунец попытался появиться наружу, но я снова проглотила его обратно и направилась к краю.

Когда я подплыла туда, то поместила обе ноги на верхней ступеньке и вытащила зомби из воды. Он не оказал сопротивления, восстанавливая себя, как только мы оказались на твердой земле.

Пока все шло хорошо.

Схватив сумку со стола для пикника, я вытащила маленький пузырек с кварцевым порошком, смешанным с солью. Мама окрестила его «Сказочной пылью». Некоторые девушки, которых я знала, никогда не покидали дом без макияжа, самые горячие оттенки блеска для губ и водостойкая тушь. Не для меня. У меня были только инструменты для моей профессии.

Сняв крышку с кварца, я высыпала часть пыли у ног зомби, затем вытащила небольшую емкость с жидкостью для зажигалок из заднего кармана, капая ею на землю. Пока не было жалоб.

Все шло хорошо, пока я не щелкнула своей зажигалкой. Зомби, ранее кусок вонючей тишины, испустил потусторонний вой.

– Боже мой! – закричала женщина, отскакивая назад. – Что это было?

Я щелкнула зажигалкой, и снова на свободу вырвалось маленькое пламя.

– Все в порядке. Иногда они создают шум. Они безвредны. Это будет всего секунда.

С другим криком и скрежетом зубов, зомби выбрал момент, чтобы сделать из меня лгунью. Прежде чем я успела отойти, он качнулся вперед и стукнул меня. Все вокруг на секунду размылось. Было странное невесомое чувство, а потом я упала в воду.
Когда я всплыла, женщина кричала, прыгая с ноги на ногу на шезлонге у кромки бассейна.

В самом деле? Шезлонг? Что она думает, он собирался сделать?

– Успокойтесь, – позвала я, выволакивая себя из воды. Я схватила горсть своих длинных, каштановых волос и тщательно отжала воду с хлоркой. – Вы только сделаете...

Зомби испустил другой крик и бросился вперед на несколько футов к стулу женщины. Как будто крика было не достаточно, она начала размахивать одним из своих розовых, ослепительных шлепанцев на него. С криком ужаса, она швырнула шлепанец в голову ее дорогого мужа. Он пропустил этот знак и дал мне по голове.

– Леди, вы должны остановиться...

Зомби ревел, вертелся и нагружался.

– Дерьмо, – плюнула я, обходя лесопильный каркас. Зомби, может быть, и выглядели нелепо, но, святое дерьмо, эти ублюдки могли двигаться. Я немного неуклюже прошла через лужайку, потому что мои джинсы были влажными? Отстой. Бежать в мокрых джинсах с быстро ходячей кучей гнили на заднице? Ещё больший отстой.

Я завернула за угол бассейна, скользя по гладкой поверхности влажной палубы. Как только я поправила себя, то повернулась и прыгнула в тот же момент, когда рука зомби обрушилась туда, где была моя нога.

– Что с тобой не так, вонючка!

Эта штука резко остановилась и повернулась, чтобы пойти. Я осмотрела двор. Светлее было в траве, с другой стороны бассейна. У меня не было шансов попасть туда вовремя. Я была быстра, но зомби был быстрее и, с тех пор, как он, казалось, намеревался зажевать мои конечности, я не воспользовалась шансом. Мама всегда говорила, что рассказы о превращении в зомби после укуса, были ложью, мы даже никогда не слышали, чтобы кого-нибудь укусили, но я не собиралась быть первой.

– Зажгите гриль! – прокричала я через весь двор. Женщина заколебалась на мгновение перед уходом со стула и проковыляла к большому барбекю у бассейна, не сильно спеша. Я предположила, что она могла себе это позволить, в данный момента ее задницы не было в меню. Она возилась с грилем в течение нескольких секунд, на что-то пожаловалась и подняла правую руку, чтобы осмотреть свои ногти, прежде чем, наконец, отошла.

Как только пламя замерцало, я бросилась вперед. Зомби щелкнул зубами в воздухе позади меня, и ему даже удалось заполучить несколько прядей моих волос.
Я сделала глубокий вдох и побежала через лужайку. Сердце грохотало, и ноги пульсировали, я перепрыгнула на стол и на гриль. Зомби последовал за мной. К сожалению, я перестаралась с прыжком. Проплыть над грилем – таков был мой план. Прорваться через деревянный забор и удариться о землю достаточно сильно, чтобы выбить несколько зубов – не настолько.

– Что это было? – вскрикнула женщина.

Я поднялась на ноги и стала хромать туда, где она стояла, пальцы рук зажимали её переносицу. Жидкость для зажигалок, которую я вылила, сделала свое дело. Когда он попытался следовать за мной, пламя сделало свое дело. Зомби подергивался на земле рядом с грилем.

– Не спрашивайте, потому что вы действительно не захотите знать.

Я дошла до края бассейна, достала свой флакон кварцевого порошка и окропила горящий труп. Взорвался пучок синего дыма и зомби перестал двигаться. Когда я повернулась к женщине, она пялилась на это с бледным лицом.

Было действительно невозможно сохранить каждого гражданина в неведении относительно тех вещей, которые приходят ночью, но мама настояла, чтобы мы попробовали. Она была убеждена, что весь мир не был готов к ним, и, честно говоря, я согласилась.

Она перевела взгляд с меня на бассейн, потом обратно.

– Мне...мне нужно слить свой бассейн?

– Сомневаюсь.

Я надела свои кроссовки и оглянулась на забор, отвесив ему поклон.

Мама разорит меня на новый. В прошлом месяце я нанесла не менее трех тысяч материального ущерба. Месяцем ранее, это было близко к двум. Не то, чтобы я была неосторожной, правда. Больше похоже на целенаправленный характер. Если предмет мебели или глупый забор должен пострадать, чтобы я могла со всем справиться, то пусть будет так. У девушки должны быть приоритеты.

Я схватила чек со стола, мой телефон, носки и айпод.

– Спасибо и звоните ещё.

– Стой! А как насчет моего забора?

Я перевела взгляд с неё на забор, затем вниз на её шлепанцы, лежащие в стороне. Эти чертовы стразы были, вероятно, бриллиантами.

– Что-то мне подсказывает, что вы можете позволить себе восстановить его.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия