Студопедия — Джордан. Я знал, кто она такая, как только увидел её
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джордан. Я знал, кто она такая, как только увидел её






Я знал, кто она такая, как только увидел её. Хотя никто не разговаривал со мной, я слышал сплетни. Она была дочкой Проповедницы, дикой девушкой.

Я был рад кофе. Обычно я беру с собой термос, когда иду на работу, но сегодня забыл его, а я действительно нуждался в своей дозе кофеина. Удивительно, как ты можешь привыкнуть к этому делу так быстро.

Я чертовски ненавидел то, что был актом её благотворительности. Я так устал от этого. Но я также был не в том положении, чтобы изменить что-либо. И это злило меня. Я должен был признать, у неё было на что посмотреть: милое, в форме сердца, личико, обрамлённое этой гривой вьющихся тёмно-золотистых волос, которые доставали до середины спины. Мужчина мог потерять себя в волосах вроде этих и даже не волноваться об этом.

И, чёрт возьми, ее тело было слишком шикарно. Прошло много времени с тех пор, как я был с девушкой — восемь долгих лет, и я не видел конца моей жажды. Поэтому, такая девушка, как она, заставила меня воображать всевозможные вещи. Её мама выглядела хорошей дамой. Она очень сильно старалась заставить людей принять меня. Я бы мог сказать ей, что у неё были проигрышные ставки на этот счёт. Я родился в этом маленьком городке, и был уверен, что никто не хочет, чтобы я был здесь. По правде говоря, я тоже не хотел находиться здесь. Тем не менее, это было намного лучше, чем место, в котором я был раньше. Я был вынужден остаться здесь на четыре месяца или больше, прежде чем я уеду отсюда. Я буду вытряхивать грязь этого маленького городка из моих ботинок и никогда не вернусь назад. Я не знал, куда я направлюсь, но где угодно было лучше, чем здесь. И ни один грёбаный человек не будет скучать по мне.

Я припарковался снаружи дома Проповедницы, как мне и было сказано, и Преподобная Мередит Уильямс вышла на улицу, как только услышала мой грузовик. Обычно она встречала меня там, где находила мне работу, но сегодня утром она попросила меня подъехать к её дому. Она сказала, что её задний двор нуждается в починке, и, чтобы разобраться в нем, потребуется несколько недель. На самом деле, мне было всё равно, что выполнять.

— Доброе утро, Джордан. Как ты поживаешь в это чудное летнее утро?

— Нормально, спасибо, мэм. Вы хотите, чтобы я начал работу на заднем дворе сегодня?

— Вообще-то, Джордан, я бы хотела узнать, не мог бы ты мне оказать услугу? Гектор Кис звонил мне, и выяснилось, что его машина снова сломалась, и, ты знаешь, он везёт трёх сестёр Сопер в церковь в воскресенье. Твоя мама сказала мне, что ты разбираешься в двигателях, поэтому я бы хотела узнать, не мог бы ты взглянуть на него?

— Эм, конечно. Но захочет ли он, чтобы я чинил его машину?

У неё было решительное выражение лица.

— Не беспокойся насчёт Гектора. Оставь его мне. Ты просто позаботься о его машине.

Я не был рад её «услуге», но я также не мог отказать. Я последовал за ней в мой грузовик, спотыкаясь на ухабистой дороге. Не то, чтобы мне нужно было указывать направление, я мог ориентироваться здесь в темноте и с закрытыми глазами. Дом Гектора находился на окраине города, рядом с заливом.

Я приезжал сюда раньше с Майки, чтобы напиться или накуриться. Это было что-то вроде нашего места. У нас был даже договор, не приводить сюда девчонок.

Мне не очень нравилось быть снова здесь, но у меня не было выбора. Я остался в грузовике, в то время как у Преподобной был очень горячий спор со стариком Гектором.

Я не хотел слышать, какими словами он меня называл, поэтому включил радио и уселся, слушая песню «Evanescence», которая исполняла «Bring Me to Life». Ирония не ускользнула от меня, и вместо этого я переключился на городской канал Техаса. Я пропустил много музыки за последние восемь лет. С того времени, я проводил большую часть своего времени в доме родителей, слушая радио, пока я работал в переделанном гараже. И спасая отца и мать от наблюдения моего лица тоже.

В конце концов, крики умолкли, и Гектор потопал обратно в свой маленький, дерьмовый деревянный дом. Проповедница помахала мне, чтобы я спускался. Она улыбалась, но это была ненастоящая улыбка, она налепила её, чтобы приободрить меня. Она вертела ключи от машины Гектора, а потом кинула их мне в руку.

— Извини за это. Он будет очень доволен, когда ты починишь его машину, — и она развернулась, чтобы уйти.

— Подождите, вы не остаётесь? — тревога стянула мой голос, и Преподобная сочувственно положила руку мне на плечо.

— С тобой всё будет в порядке, Джордан. Гектор сказал, что инструменты в багажнике. Просто оставь ключи на крыльце, когда закончишь.

— Этот старый мудак скорее застрелит, чем посмотрит на меня, простите мою речь, мэм.

— Я могу гарантировать, что Гектор будет очень благодарен тебе, — сказала она нерешительно.

Эти слова звучали хорошо, когда она говорила это кому - то из горожан, но это не делало их правдой. Она снова погладила меня по руке, как будто я был побитой собакой. Я взглянул на сломанный Шевроле, который был припаркован под старым дубом.

Пыль от колёс проповедницы всё ещё кружилась в воздухе, когда дверь хижины распахнулась, и Гекор встал, указывая ружьём на мой живот.

— Я слежу за тобой, парень! — выплюнул он. — Возможно, ты смог обдурить проповедницу, но я знаю, что ты плох до мозга костей. Поэтому делай то, что ты должен делать. Одно неверное движение, и мне не будет стыдно выпустить все пули в твоём направлении. Понял, парень?

— Да, сэр. У вас не будет никаких проблем из-за меня.

Было ли это правдой?

Он снова махнул оружием, жестом показывая, чтобы я продолжал, и я поднял гаечный ключ, который уронил в грязь. Я почувствовал холодное покалывание у себя на затылке. Это просто было не нормально для меня, позволять этому старому ублюдку так со мной разговаривать. И я не был особо счастлив, поворачиваясь спиной к человеку, который ненавидел меня, и у которого было в руках заряженное ружьё.

Я попытался игнорировать его и понять, почему старый побитый Шевроле звучал, как курильщик со стажем.

Солнце поднималось в небе, и я по-настоящему вспотел. Я чувствовал жар, обжигающий мой затылок, хотя я повернул свою бейсболку Рейнджерс назад, чтобы защитить себя. Я посмотрел через плечо, но Гектор не двигался. Он всё ещё сидел в своей кресло – качалке, бутылка пива стояла рядом с ним, и ружьё всё ещё строго указывало в моём направлении.

— Эм, мистер Кис, можно ли мне стакан воды? Здесь жарче, чем в Аду.

— Оу, ты думаешь, я настолько глуп, чтобы повернуться к тебе спиной, парень? Моя мать дураков не растила.

Я даже не мог получить грёбаный стакан воды в этом городе.

Но затем вспомнил, что у меня был стакан кофе, который до сих пор был в держателе для стаканов в моём грузовике. Сейчас он мог уже быть ледяным, но это как раз было по мне.

— Хорошо, тогда я возьму что-нибудь из моего грузовика.

Ствол ружья последовал за мной, когда я проходил мимо него. У меня волосы встали дыбом, когда я услышал, что он поднял двойное дуло. Я медленно попятился с бумажным стаканчиком в моих поднятых руках.

— Это просто стакан кофе, — сказал я спокойно.

Он хмыкнул, что могло значить, что угодно. В конце концов, он не выстрелил в меня.

Мой кофе был крепким, но не слишком плохим, и служил некоторым способом от избавления пыли в горле. Я допил его и снова приступил к работе.

Шевроле было кучей металлолома, но я думал, что мог бы снова заставить его побегать.

Полчаса спустя я закончил и вернул на место двигатель машины. Он завёлся со второй попытки, и редкая улыбка появилась на моём лице.

Я знал немного, но в машинах разбирался.

Я заглушил двигатель, и повисла тишина.

— А теперь иди! Проваливай! — огрызнулся Гектор. — Проповедница получила своё доброе дело на день, и я не хочу тебя больше видеть на своей земле.

Я кивнул, не ожидая ничего больше.

— Убийца! — крикнул он мне вслед, когда я уезжал.

И это я тоже ожидал.

Не имея ничего лучше, чем бы можно было заняться, и, не зная, куда ехать ещё, я направился домой.

Слава Богу, дом был пуст. Отец был на работе, а мама, чёрт, я понятия не имел, где она находилась. Ее подолгу не было дома с тех пор, как я вернулся. Возможно, мне следовало чувствовать себя плохо из-за того, что я вытесняю её из дома, но так или иначе, меня не могло беспокоить это ещё больше.

Я долго принимал холодный душ, а затем, чтобы подкрепиться, сделал себе сэндвич с ветчиной и сыром и сел в тени на крыльце, чтобы дожевать его.

Когда я услышал, как её машина заезжает на подъездную дорожку, напряжение закралось у меня в животе, послышались её шаги с кухни позади меня. Я не повернулся, но чувствовал, как она смотрит на меня.

— Что ты делаешь дома в такое время? — её голос скрежетом ножа прозвучал через кухонную дверь.

— Закончил работу у проповедницы и вернулся, чтобы что-нибудь съесть.

Она ничего не ответила, просто ушла, оставляя меня одного. Это было нормально. Это до сих пор было для меня чёртовым праздником — побыть наедине с собой.

Я зашёл внутрь и лёг на кровать на некоторое время. Я мог проводить часы, затерявшись в мыслях. Раньше мне было интересно, какой была бы моя жизнь, если бы той ночью я принял другое решение. Но подобные мысли могли свести меня с ума. Вместо этого я пытался делать то, что мой психолог сказал мне, и сосредоточиться на том, чего я хотел от будущего. У меня было среднее образование, и пару курсов колледжа, но этого даже и близко не было достаточно, чтобы получить диплом. Было сложно придерживаться каких-либо мотиваций при тех обстоятельствах, но сейчас…Коммьюнити Колледж[[1]] возле дома был для меня возможностью, но не было никакого шанса, что я захочу остаться здесь, когда моё время истечёт. Думаю, мои предки ведут обратный отсчёт дней, так же, как и я.

Было сложно строить планы на счёт того, что я хотел делать со своей жизнью, когда я вообще не заслужил ни одной. Я не заслуживал жить, но я был слишком труслив, чтобы сделать что-нибудь с этим. Я пытался пару раз, но не получилось. Думаю, моё наказание заключалось в том, чтобы продолжать жить.

Мои мысли снова направились к дочери проповедницы. Она была горячей девушкой. Я почувствовал, что становлюсь твёрже от мыслей о ней. Она была красивой, но она вела себя, как будто ей было наплевать на это. Она знала, что была сексуальной, и не использовала это как оружие.

Думать о её полных губах было моей неизбежно глупой ошибкой, и я уже собирался что-то делать с этим, как услышал скрип пола за моей дверью. Я быстро сел прямо, убедившись, что ничего очевидного не было видно. Мамин голос прогремел сквозь деревянные панели.

Я уезжаю. Ты сказал, что тебе нужны джинсы. Думаю, я заскочу в «Гудвилл». Какой у тебя сейчас размер?

Я встал с кровати и приоткрыл дверь, чтобы посмотреть на неё.

— Тридцать два в талии и длина тридцать четыре.

Она кивнула и ушла.

Короткого разговора было достаточно, чтобы у меня всё упало, поэтому вместо того, чтобы возвращаться к себе в комнату, я направился в гараж, чтобы потаскать тяжести. Майки оставил установку там, и с тех пор, как я вернулся, я превратил это место в мини-тренажерный зал.

Я занимался около двух часов, пока не услышал, что подъехала машина матери. За ней сразу же последовал грузовик отца. Я рассуждал, зайти ли мне в дом или нет, но я решил остаться в гараже, где меня не будет видно.

Через полчаса мама постучала в дверь.

— Ужин готов.

На кухне пахло жареным цыплёнком. У матери была привычка использовать все приправы, поэтому он был немного острым, но на вкус восхитительным. Это была единственная вещь, которая мне нравилась в проживании здесь.

В первый день, когда я приехал обратно, она поставила три тарелки на стол, чтобы мы могли есть вместе. Я думаю, что каждый из нас, должно быть, получил расстройство желудка, глядя друг на друга и пытаясь при этом есть. С того момента, она оставляла мне еду на кухонном столе, пока они с отцом ели на подносах в гостиной.

Это стало нашим негласным соглашением: чем меньше мы проводим времени вместе, тем лучше мы будем ладить.

Я знал, что они не хотели, чтобы я был здесь. Но сейчас мы все были заперты вместе из-за наших воспоминаний — разочарование и боль с моей стороны, и ненависть с их.

Я знал, что Проповедница думала, что сделала мне чёртову услугу, поговорив с моими родителями, чтобы они приняли меня обратно, но я желал десятки раз, чтобы она этого не делала.

Это не сработало. Желания были для дураков.

Я смыл всё с тарелки и засунул её в посудомоечную машину, прежде чем вернуться в свою комнату.

Я надеялся, что смогу поспать ночью, но кошмары стали еще хуже с тех пор, как я вернулся домой. Психолог предупредил меня об этом, но я и подумать не мог, что они будут такими чертовски ужасными. В первую ночь после моего возвращения, я думал, что у меня будет сердечный приступ. Отец потряс меня, чтобы я проснулся, а затем ушёл, не сказав ни слова. Я думаю, что разозлил его, испортив сон.

Я не был удивлен, когда подскочил, проснувшись в холодном поту в три утра, но, по крайней мере, в этот раз я не разбудил весь дом. Или разбудил, но всем было всё равно.

Я выпускал пар в гараже целый час, а затем вернулся в кровать.

Был только рассвет, когда я проснулся снова.

Ещё один грёбаный день в Раю.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия