Студопедия — Глава 20. Я приехала домой только тогда, когда Джейсон подвез меня в воскресенье по дороге в аэропорт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Я приехала домой только тогда, когда Джейсон подвез меня в воскресенье по дороге в аэропорт






ДЖЕСС

Я приехала домой только тогда, когда Джейсон подвез меня в воскресенье по дороге в аэропорт. Мама была не рада тому, что я снова проводила время с Джейсоном, но она не стала спорить со мной по этому поводу по телефону.

 

Однако, я знала, что она будет ждать моего возвращения домой, чтобы прочитать мне лекцию о бездумных поступках. Именно поэтому я попросила Джейсона не провожать меня до двери, хотя он очень яро на этом настаивал. Но сказав ему, что это разбудит мою маму, и что ей нужно отдохнуть перед работой, все-таки убедило его остаться в лимузине. Он наблюдал за мной до тех пор, пока я не закрыла за собой дверь, прежде чем он развернулся и сел в машину, чтобы уехать.

 

Он не сказал мне, когда вернется. Он не давал мне никаких обещаний. Он просто сказал, что позвонит. Если эти выходные хоть на десятую долю что-то значили для него то же, что значили для меня, тогда он вернется очень скоро.

 

- Опасно, девочка. Ты играешь с огнем, - сказала мама, входя в гостиную в своем голубом шелковом халате.

 

- Не надо, мама. Пожалуйста. Дай мне насладиться этим.

 

Она подошла к окну и стала наблюдать за тем, как отъезжает лимузин. - Ты снова будешь страдать в своей комнате, когда все полетит к чертям? Я могу пообещать тебе, что Крит больше не прибежит тебя спасать. - Она сделала паузу. - Хотя, может и прибежит. Может быть Крит и есть твой Джесс. Подумай об этом, в этом есть смысл.

 

Она вновь завела пластинку про этих "Девочек Гилмор". Я не стану ей в этом потакать. Не сегодня. - Мне нужно кое-что доделать по работе, - сказала я ей, прежде чем направиться к себе в комнату.

 

- Ты любишь Крита? - прокричала мама мне вслед.

 

- Я не была в него влюблена, нет.

 

Она громко вздохнула.

- Хорошо, но я думаю, что на это всегда найдется время. Ты ведь поступала так и раньше.

 

Я закрыла дверь в ответ на мамины безумные советы по построению отношений, после чего развернулась к кровати и легла. Глядя в потолок, я позволила появиться на своем лице глупой улыбке, которую все это время старалась сдерживать. В эти выходные Джейсон был другим. Он не вел себя столь высокомерно. Он раскрыл мне свою душу. Мы разговаривали о его школьных друзьях и о его брате. Я почувствовала такую с ним связь, которую не испытывала прежде.

 

Мой телефон зазвонил и я полезла в карман, чтобы достать его. На экране было имя Джейсона и у меня вырвался веселый смех, который, как я надеялась, никто не слышал.

 

- Привет, - сказала я, не в состоянии скрыть радость от того, что он уже мне звонит.

 

- Я хотел еще раз услышать твой голос. Как только я вернусь, я буду весь погружен в учебу.

 

- Мне нужно было то же самое. Рада, что ты позвонил, - ответила я.

 

Я услышала мягкий смех.

- Хорошо. Я боялся, что сделал это слишком скоро.

 

- Хмм, может быть, но это клево, - поддразнила я.

 

- Клево, да? Мне нужно напоминать тебе о своей сексуальности?

 

На этот раз засмеялась я.

- Определенно нет. Я знаю это лучше всех.

 

- Так и думал. Меня сложно забыть, - ответил он.

 

- Согласна.

 

Он вздохнул.

- Я должен идти. Поговорим позже.

 

- Ладно, будь осторожен, - ответила я.

 

Когда он повесил трубку, я бросила телефон на свой живот. Было сложно не сказать что-нибудь большее. Помнить о том, что это - случайная вещь, было сложно. Никаких уз. Не то чтобы я собиралась встречаться с кем-либо другим, но все же. Зато это мог сделать он. И я не знала, как смогу это пережить.

 

* * *

 

Первую часть недели я оставалась в стороне от развлекательных новостей и таблоидов, боясь, что увижу Джейсона в том, что видеть не хотела. Когда он не позвонил мне до четверга, я покопалась в Гугле, чтобы увидеть, появлялся ли он в каких-нибудь новостях. Но выскакивали только старые сплетни. Там были некоторые новости о новом сингле Джакса Стоуна и несколько фотографий, где они с Сэйди ходили по магазинам в Родео Драйв.

 

В пятницу я серьезно настроилась пойти в"Лив Бэй", но изменила свое решение около 5 раз за день. К трем часам дня я уже окончательно решила остаться дома и поработать.

 

Когда мой телефон зазвонил, было почти 16:00, и я подбежала к нему. Но все во мне опустилось, когда вместо имени Джейсона на экране телефона я увидела имя Аманды.

 

- Привет, - сказала я, стараясь не звучать слишком разочарованной. Я не очень часто получала звонки от Аманды.

 

- Привет, Джесс. Это Аманда, - сказала она.

 

- У меня все еще есть твой номер. То, что ты связалась с Престоном и разрушила все наши веселые вечеринки, не означает, что ты перестала быть моей подругой, - поддразнила я ее. Она была такой девочкой, которой мне бы никогда не удалось стать, но на месте которой я часто мечтала оказаться.

 

Аманда засмеялась. У нас вообще-то было совсем мало вечеринок. Я не позволила этому зайти слишком далеко. Еще когда у Аманды была дикая полоса в жизни, она пришла за помощью ко мне, чтобы я научила ее веселиться. В одну ночь, когда она напилась, она проболталась, что старалась заполучить внимание Престона Дрейка. Он был самым последним парнем, с которой ей вообще следовало общаться. Или по крайней мере, я так думала. В конце концов, она так крепко обвела Престона вокруг своего маленького пальчика, что он изменился и перестал портить свою жизнь.

 

- Да, что ж, говоря о вечеринках, - сказала она, - Сегодня вечером в доме намечается вечеринка для Престона. Я только что узнала, что даже парни-одиночки приведут с собой девушек. А Престон только что в городе натолкнулся на своего товарища по команде, который собирается остаться здесь на выходные, и пригласил его. У него нет девушки, и я не хочу, чтобы он чувствовал себя нечетным. Поэтому я надеялась... - она замолчала.

 

- Что я приду, и количество человек будет четным, - закончила я за нее, думая, что я бы лучше воткнула иглы в свои глазные яблоки.

 

- Да, пожалуйста? Рок и Триша тоже там будут. Я знаю, что ты не большой поклонник всей этой толпы, поэтому если ты не хочешь, я пойму, - сказала она.

 

Типичная Аманда. Она давала мне запасной вариант в случае, если я не захочу это делать. Она терпеть не могла ставить кого-либо в неудобное положение. Я знала, что жена Маркуса Харди - Уиллоу - не особо любила меня, и, честно говоря, я не винила ее за это. Однажды я повела себя с ней как полная задница. Я еще тогда была полна злости на свою жизнь в целом, благодаря Хэнку. Вероятно, настало время мне извиниться перед этой женщиной. Еще была жена Кейджа Йорка - Ева. Мы с ней виделись всего лишь раз, но и тогда я была стервой. Я никогда не засматривалась на Кейджа. Его жизнь была еще более убитая, чем у Крита, но потом он встретил Еву. Сейчас Кейдж стал абсолютно другим человеком.

 

- Я приду, - сказала я. Эта толпа всегда была той, в которую я не вписывалась, а на которую смотрела снаружи.

 

- Придешь? Огромное тебе спасибо! - счастливо ответила она. Я слушала, как она рассказывает мне все подробности, и думала, не совершила ли я сейчас огромную ошибку. Что если Джейсон запланировал позвонить мне сегодня, а я буду на вечеринке и не смогу с ним поговорить?

 

После того как мы закончили разговор, я сидела, уставившись на телефон в надежде, чтобы Джейсон просто позвонил.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия