Студопедия — Глава 24. КАЭДЕ НЕ ТЕРЯЕТ ВРЕМЕНИ. ОНА БЕЖИТ ПРЯМО к истребителю и быстро забирается в кабину
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. КАЭДЕ НЕ ТЕРЯЕТ ВРЕМЕНИ. ОНА БЕЖИТ ПРЯМО к истребителю и быстро забирается в кабину






Дэй

КАЭДЕ НЕ ТЕРЯЕТ ВРЕМЕНИ. ОНА БЕЖИТ ПРЯМО к истребителю и быстро забирается в кабину. Раздаются звуки выстрелов. Джун опирается на меня. Я чувствую, что силы покидают ее, поэтому подхватываю ее на руки и прижимаю к груди. Солдаты, оказавшиеся на крыше, начинают бежать быстрее в нашу сторону, поняв, что задумала Каэде. Но она уже слишком далеко от них. Я бегу в сторону подъемной лестницы.

Реактивный двигатель с ревом заводится, как только мы добегаем до лестницы, а прямо под истребителем две огромные турбины наклоняются в сторону крыши. Мы поднимемся прямо в небо.

— Поторопитесь, черт побери! — кричит Каэде из кабины. Затем она снова исчезает из поля зрения, выкрикивая проклятья.

— Опусти меня, — говорит Джун. Она встает на ноги, спотыкается, но затем выпрямляется и делает пару шагов. Я стою позади нее, не сводя взгляда с солдат. Они уже совсем рядом. Джун удается дотянуться до края кабины и подтянуться наверх. Я следую за ней, но один из солдат хватает меня за ногу и стаскивает вниз. Помни о равновесии. Опирайся на переднюю часть стопы. Бей в слабое место противника. Уроки Джун тут же всплывают в памяти.Когда солдат делает рывок в мою сторону, я пригибаюсь, и с силой ударяю его под ребра. Он падает на одно колено. Удар пришелся в печень.

Еще двое солдат приближаются ко мне. Но внезапно один из них кричит и падает на землю с лестницы с пулевым ранением в плече. Я оборачиваюсь к кабине. Джун с пистолетом Каэде в руках целиться в другого солдата. Я бегу к кабине.

— Залезай уже!— выкрикивает Каэде. Двигатели издают еще один пронзительный рев. Я оборачиваюсь и вижу, что несколько солдат уже поднимаются вверх по лестнице.

Я подтягиваюсь вверх на металлических перилах, хватаясь за края лестницы, и толкаю ее со всей силы. Пару секунд она балансирует на месте, а затем начинает падать назад. Солдаты выкрикивают что-то и разбегаются в стороны. Лестница с грохотом падает на крышу, а я запрыгиваю в кабину. Крыша кабины медленно задвигается за мной. Я чувствую приступ тошноты, когда мы взмываем в небо. Через стекло я вижу, как военные пилоты забираются в другие истребители на ближайших зданиях.

— Черт возьми, — выкрикивает Каэде с переднего сиденья. — Я убью их всех. — Я чувствую, как истребитель резко разворачивается. — Держитесь. Прокатимся с ветерком.

Истребитель перестает подниматься вверх, издает еще один рев. И мы со скоростью света летим вперед. Мир расплывается вокруг, и, кажется, что голова вот-вот лопнет, когда Каэде снова и снова увеличивает скорость. Она разочарованно что- то выкрикивает. И сразу же я слышу голос из динамиков кабины.

— Пилот, немедленно посадите истребитель. — Голос говорящего звучит нервно. Должно быть, это кто-то из преследующего нас истребителя. — Мы откроем огонь. Я повторяю, немедленно приземляйтесь, или мы откроем огонь.

— За нами всего один истребитель. Давайте разберемся с ним. Задержите дыхание, ребята. — Каэде резко разворачивается, и я почти теряю сознание от такого скачка давления.

— Ты в порядке?— кричу я Джун. Она что-то отвечает, но я не могу расслышать что из-за рева турбин.

Каэде резко отводит рычаг управления назад, а затем до упора вперед. Моя голова ударяется о стену кабины. Истребитель разгоняется до ста восьмидесяти за секунду. Через стекло я вижу летящий прямо на нас истребитель с ужасающей скоростью и инстинктивно выставляю руки вперед.

Даже Джун говорит слабым голосом:

— Каэде, это…

Каэде открывает огонь. Град ярких световых лучей вылетает из нашего истребителя прямо во вражеский истребитель. Турбины ведут нас вперед, а затем резко вверх. Я слышу взрыв позади — должно быть, они мы попали им в бензобак или прямо в кабину.

— Теперь им будет трудно догнать нас, — кричит Каэде. — Мы слишком далеко и они не рискнут пересечь фронт. Я собираюсь разогнать эту малышку до предела — мы прибудем в Республику через пару минут. — Я не спрашиваю, как она собирается в целости и сохранности пересечь фронт.

Я оборачиваюсь посмотреть на удаляющиеся здания Колоний и со вздохом облегчения сажусь обратно на сидение. Сверкающие огни, сияющие небоскребы, это все о чем мне рассказывал отец в те редкие моменты, когда мы видели его. Все оказалось таким далеким от реальности.

— Итак, — говорит Каэде. — Я ведь не просто так сейчас расходую топливо, верно? Дэй, мы все еще направляемся в Денвер?

— Да, — отвечаю я.

— Какой у нас план? — Голос Джун все еще звучит слабо, но я слышу отчаянное предвкушение, того, что мы собираемся сделать что-то важное. Она понимает, что что-то во мне переменилось.

Я чувствую себя на удивление спокойно.

— Мы направляемся в Кэпитол Тауэр, — отвечаю я. — Я собираюсь официально объявить Республике о своей поддержке Андэну.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия