Студопедия — PERFECT FEET
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

PERFECT FEET






КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА НОГАМИ

С МАСЛОМ МАНУКИ И МАСЛОМ КАКАО

PERFECT FEET

Презентационный учебный материал

 

От общего состояния ног во многом зависит самочувствие человека. Ноги подвергаются большим нагрузкам в течение дня, самую большую нагрузку испытывают стопы. На стопах сосредоточено множество энергетических точек, влияющих на деятельность внутренних органов и систем организма. Избыточное или неравномерное давление на стопы отражается на работе всего организма. Кожа на подошвах стоп в 4 раза толще, чем на других участках тела, она полностью лишена волосяных фолликулов и сальных желез, которые смягчают и увлажняют кожу. Подкожная жировая клетчатка в толстой коже развита лучше, чем в тонкой, и в толстой коже расположено гораздо больше чувствительных нервных окончаний, поэтому большая нагрузка на стопы вызывает болезненные ощущения.

На подошве стопы расположено более 40 000 потовых желез, и все они могут работать в усиленном режиме: в случае стресса, из-за ношения синтетической обуви, в связи с климатическими условиями и т.д. Повышенное потоотделение приводит к размягчению кожи стоп, такие стопы становятся идеальным местом для размножения различных микроорганизмов. Помимо того, что микробы являются источником появления сильного, стойкого и неприятного запаха, они могут стать и причиной воспалительного процесса. Кроме того, на влажной коже быстро образуютcя опрелости, потертости и мозоли. Особенно опасной зоной становятся ногти и межпальцевые пространства. Ногти и кожа размягчаются, разрыхляются, теряют эластичность, что способствует возникновению грибковых заболеваний.

По статистике, каждый человек делает 6000-8000 шагов в день, проходит около 4 км, а люди некоторых профессий ежедневно преодолевают и гораздо большие расстояния. За всю свою жизнь человек проходит около 100 000 км, более двух раз огибая земной шар по экватору. При этом титаническую нагрузку принимают на себя именно ноги, особенно стопы. В процессе эволюции люди становятся выше ростом и тяжелее, поэтому увеличивается и нагрузка на ноги.

«Боль в ногах как лай собак» - говорят англичане. Она предупреждает о вероятных нарушениях здоровья. Натоптыши, огрубление и сухость кожи приводят к появлению трещин. Чем больше нагрузка на ноги в течение дня, тем сильнее проявляются болезненные ощущения к вечеру: ноги устают, отекают, испытывают сильное напряжение.

Не проходит бесследно и развитие технического прогресса -развитие телекоммуникаций, компьютерной техники, доступность Интернета – все это привело к тому, что мы стали больше сидеть и меньше двигаться. Гиподинамия также может привести к нарушению кровообращения, отечности и варикозному расширению вен.

Чаще всего мы сталкиваемся со следующими проблемами ног:

усталость, тяжесть, отечность

трещины на стопах и между пальцами

постоянное ощущение холода

повышенная потливость

грибковые инфекции

„горящие” ноги

Для решения этих проблем разработаны продукты серии PERFECT FEET с маслом мануки и маслом какао:

SOS! Освежающий спрей для усталых ног

Защитный спрей для ног (для защиты ногтей и кожи от грибковых инфекций)

Бальзам против трещин ступней ног (защищает кожу на пятках и между пальцами от растрескивания)

Бальзам для усталых ног

Бальзам для потливых ног

Согревающий бальзам для ног

Охлаждающий гель для ног

Смягчающий крем для ног

Почему во всех средствах мы используем масло мануки?

Лечебные свойства дерева мануки были известны народности Маори (Новая Зеландия)

в течение столетий. Туземцы использовали примочки из настоев листьев, семян и

коры дерева для быстрого заживления ран, а также пили чай для придания сил и

укрепления здоровья. Они высоко ценили мед, собранный пчелами сцветов этого

дерева, утверждая, что это лучшее из лекарств. (см. рис. дерева)

Реальная ценность масла мануки ( Leptospermum Scoparium) стала известна не так давно, лишь после того как были получены научные результаты, доказывающие, что масло обладает антимикробной активностью, значительно превосходящей другие натуральные масла. Так, оно в 30 раз активнее масла австралийского чайного дерева в отношении грамположительных бактерий и в 10 раз – в отношении грибков, обычно поражающих кожу и ногти людей. Было установлено, что причина высокой активности

масла мануки состоит в большой концентрации (20-30%) в-трикетонов и циклических тритерпенов в его составе, в частности Leptospermone, Isoleptospermone и Flavesone.

Исследования, проведенные Dr. Cooke из Cawthron Institute и TAIRAWHITI PHARMACEUTICALS LTD, установили, что масло мануки обладает высокой активностью против грибков, обычно поражающих кожу и ногти людей.Масло

мануки подавляет рост Aspergillus niger, Microsorum canis,Trichophyton rubrum,

Trichophyton mentagrophytes.

Ведущий немецкий ароматерапевт Ruth von Braunschweigh в своем докладе об особых свойствах масла мануки констатировала, что этот продукт полезен для людей с неустойчивой нервной системой,склонных к стрессам, беспокойству.

Масло мануки не вызывает аллергических реакций.

Оно хорошо переносится чувствительной кожей, устраняет зуд, ускоряет заживление кожи, защищает ее от грибковых инфекций.

Почему мы используем масло какао?

Масло какао ( THEOBROMA CACAO BUTTER ) – натуральный растительный ингредиент. Масло какао издавна известно как природный антисептик: знахари и

целители использовали его в качестве ранозаживляющего средства и основы для целебных мазей. Масло способствует обновлению кожи, насыщает энергией,

укрепляет и делает ее более эластичной.

Масло какао – богатейший источник полезных для кожи компонентов. Оно содержит:

насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные незаменимые жирные кислоты – пальмитиновую, стеариновую, пальмитолеиновую, олеиновую, линолевую, линоленовую, арахидоновую, которые обладают питательными, регенерирующими, увлажнящими свойствами, быстро восстанавливают и укрепляют барьерные функции кожи.

флавоноиды и полифенолы, обладающие сильной антиоксидантной активностью

природные алкалоиды – кофеин, теобромин и теофиллин, активизирующие биохимические реакции и микроциркуляцию в кожных тканях

комплекс витаминов – витамины С, Д, Е, провитамин А, витамины группы В, РР - стимулирующий процессы восстановления кожи

магний, железо, калий, кальций и натрий, стимулирующие процессы обновления клеток и увлажнения кожи. Эти элементы необходимы для протекания многих реакций, они служат важными факторами для активации витаминов и поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова

растительные протеины и полисахариды, которые питают, укрепляют и обновляют кожу

Почему мы используем диэтон?

Диэтон восстанавливает окислительно – восстановительные процессы в поврежденных тканях, обладает сильным антиоксидантным действием, активно стимулирует процессы регенерации клеток кожи. Препарат разработан Институтом органического синтеза АН Латвии совместно с Институтом радиационной гигиены МЗ России для защиты и лечения кожных покровов при лучевой терапии.

В случаях покраснения, сухости, шелушения, растрескивания кожи

и образования ссадин препарат оказывает выраженное лечебное действие: устраняет отек, гиперемию, зуд, боль и жжение кожи, способствует скорейшей нормализации тканевых и клеточных структур кожи, ускоряет ее заживление.

Почему мы используем пантенол?

Пантенол (провитамин В5) является активной, биологически стабильной формой пантотеновой кислоты (витамин В5), играющей ключевую роль в клеточном метаболизме.

Пантенол повышает способность клеток тканей удерживать влагу. Обладает выраженным регенерирующим действием, способствует заживлению и эпителизации тканей.

В медицине применяется в качестве наружного средства при трещинах, дерматитах, ожогах и других поражениях кожного покрова.

Кроме этих высокоактивных компонентов для синергического действия применены витамины, натуральные масла и экстракты:

Витамин PP

Витамин Е

Масло макадамии (Macadamia Ternifolia Seed Oil)

Масло ши (Butyrospermum Parkii Butter)

Масло жожобы (Simmondsia Chinensis Oil)

Масло виноградных косточек (Vitis Vinifera Seed Oil)

Масло кубебы (Litsea Cubeba Oil)

Лимонное масло (Citrus Medica Limonum Oil)

Мятное масло (Mentha Piperita Oil)

Экстракт подорожника (Plantago Major Extract)

Экстракт женьшеня (Panax Ginseng Extract)

Экстракт гинкго (Ginkgo Biloba Extract)

Экстракт каштана (Aesculus Hippocastanum Extract)

Экстракт алоэ (Aloe Barbadensis Extract)

Экстракт календулы (Calendula Officinalis Extract)

Экстракт шалфея (Salvia Officinalis Extract)

Экстракт гуараны (Paullinia Cupana Extract)

Экстракт ламинарии (Laminaria Japonica Extract)

Экстракт мяты (Mentha Piperita Extract)

Экстракт облепихи (Hippophae Phamnoides Extract)

Экстракт гамамелиса (Hamamelis Virginiana Extract)

Экстракт хвои (Pinus Sуlvestris Leaf Extract)

Экстракт коры дуба (Quercus Robur Extract)

Экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis Extract)

Экстракт хвоща полевого (Equisetum Arvense Extract)

Экстракт тысячелистника (Achillea Millefolium Extract)

Экстракт зародышей пшеницы (Triticum Vulgare Germ Extract)







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия