Студопедия — Линии времени для остальных
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Линии времени для остальных






Работа с линией времени может применяться в любой коуч-бе- седе. Ее можно нарисовать на бумаге и поделить на отрезки для эффективного обсуждения дат и промежутков времени.

Если вы визуализируете отрицательные эмоции как точки на линии времени, вы сможете легко их смахнуть. Если вы визуализируете ваши глубинные ценности как струящиеся ручейки, вы сможем объединить их в единый поток.

Легко представить себе простую линию, чудесным обра­зом представляющую все дни вашей жизни. Загляните вперед и вы увидите все основные вехи. А затем представьте себе, как вы смотрите на линию сверху, чтобы увидеть выбор, который будете делать по мере того, как будущее будет становиться на­стоящим.

Обратите внимание на то, насколько быстро вы сможете по­кончить с негативными представлениями о времени, развивая такое открытое его восприятие, сопровождающееся осознанием реальной благодарности. Вы восстанавливаете чувство силы и творческих возможностей, просматривая и изменяя внутреннее значение ваших прошлых, настоящих и будущих решений. Визуа­лизация будущего на линии времени может стать необходимым образом всей вашей жизни, который будет вести вас вперед. Если взглянуть с «точки зрения перспективы», то все моменты, которые кажутся отрицательными, можно превратить в обучение и во­зобновление разворачивающейся ценности.

Материальное воплощение «пространств времени»

Линию времени легко можно визуализировать, создав матери­альное ее воплощение — иными словами, начертив ее, например, на полу. Она похожа на шкалу состояния11. Концы этой линии можно отметить листками бумаги. А рассматривать ее удобно, сидя на стоящем в стороне стуле коуч-позиции. Многим этот метод очень помогает быстро научиться пользоваться линией времени для внутренних изменений.

Физическое воплощение метафор многое упрощает. Так, легче войти в коуч-позицию, имея ее материальное воплощение — стул. Конкретные точки на полу также помогают визуализировать уни­кальные метафоры самообновления на линии жизни. Чуть позже мы приведем несколько примеров.

Особенно полезно в такой линии то, что мы можем встать на точку «сейчас», отмеченную нами, и двигаться в разных на­правлениях, чтобы увидеть различные аспекты «будущего» или «прошлого» по мере того, как мы добавляем цвет, свет и другие характеристики. Мы можем использовать ее для поддержки на­ших визуализированных ценностей «на линии». Мы также можем почувствовать их изнутри. Мы связываем их с яркими зритель­ными образами ценного будущего.

Люди, с которыми мне доводилось работать, находили множе­ство уникальных метафор, связанных с линией времени, давали им материальное воплощение и рассматривали их «с линии». Например, один человек, заняв коуч-позицию сбоку от линии, увидел и описал «прошлого себя», стоявшего на той части линии, которая обозначала прошлое. Он видел фигуру, одетую в «чер­ный плащ» и «серые доспехи» старых отрицательных убежде­ний. Затем он визуализировал «сияющий луч благодарности», «от мощного света видения, разливающегося вниз по линии». Он наблюдал, как этот яркий цветной луч окружает отрицательное убеждение, и черный плащ исчезает в воздухе, а доспехи тают под «исцеляющим светом». И он тут же почувствовал, поскольку бессознательный разум действует целенаправленно, что старые убеждения, которые он прежде «носил на себе», изменились к лучшему.

У другого человека было чудесное видение ярких надежд на той части линии времени, которая обозначала будущее. За­тем он поймал отражение этого видения в зеркало, направил эту яркость на всю линию и стал наблюдать, как воображаемое сия­ние растворяет мрачные серые «скептичные мысли» в настоящем и прошлом.

Видение линии времени может восприниматься как более прозрачное, более цветное, более текучее и более гибкое, чем старые отрицательные убеждения.

Визуализация линии времени обладает магической силой. Реакция бессознательного разума на визуализацию надежды и исцеления всегда бывает прямой и немедленной, потому что он с готовностью реагирует, когда вы отчетливо представляете себе, что именно вы просите. Человек может почувствовать раз­ницу очень быстро.

Стоит нам создать воспринимаемую категорию, как мы мо­жем «увеличить масштаб» нашего внутреннего заявления, чтобы оно стало всеобъемлющим и долгосрочным. Видение линии вре­мени особенно помогает в этом. Облекая свое будущее в некую форму, вы тем самым обеспечиваете сильное внутреннее поло­жительное заявление. Вы можете исследовать свое видение бу­дущего, физически «пройдя по нему», и почувствовать будущую ценность, в буквальном смысле «стоя на линии».

Помогите своим клиентам ясно представить линию времени. Картинка может вспыхнуть перед ними всего на секунду или даже долю секунды, но если вы увеличите ее, сделаете четкой, внутренний банк памяти отреагирует на запрос яркой визуали­зацией.

Благодарность особенно важна. Вы можете ощутить поток признательности в виде движущегося внутреннего потока осоз­нания при физическом перемещении по линии в сторону буду­щего. Вы можете представить себе свое благословение или цен­ности в виде лучей света, исходящих из «видения», окружающего линию. Сияние истины и благодарности также можно визуали­зировать. Предлагайте людям добавлять свои личные метафоры. Например, один из моих клиентов видел, как под мягким сиянием внутренней свободы таяли старые «затвердевшие» категории про­шлого, а затем наблюдал, как благодарность «падала, как сверка­ющие снежинки» на все отрезки линии будущего.

Мы визуализируем системы мысли, создавая мощную ме­тафору. Видение линии времени может восприниматься как более прозрачное, более цветное, более текучее и более гибкое, чем старые отрицательные убеждения. Они видятся в форме брони, маски или серых одежд, старых слоев идей о том, что таит в себе будущее. Метафоры линии жизни открывают наш разум навстречу самообновлению. Мы можем просмотреть короткий внутренний фильм, похожий на рекламный ролик, демонстриру­ющий линию и события, становящиеся яркими и сверкающими, сияющими, блестящими, текучими и свободными, когда есте­ственный свет очищает все и выпускает на волю живые оттенки вашего развития. Вы можем также пользоваться метафорой «ко­леса жизни» и смотреть, как цвета свободно переливаются в нем, неся с собой выбор и перемены во всех аспектах вашей жизни.

Иногда бывает полезно найти внутренний «цвет благодарно­сти», соединяющий вас с вашим внутренним физическим осоз­нанием благодарности. Затем вы можете узнать особый цвет или свет, движущийся от сердца через все тело и на саму линию времени. Вы можете проследить за цветом благодарности, дви­жущимся по линии времени, символически внося обновление во все сферы жизни. Вы можете поэкспериментировать с различ­ными процессами, чтобы увидеть время в качестве бесконечно расширяющейся системы, естественным образом реагирующей на благодарность. Затем вам будет легко пригласить своего кли­ента сделать то же самое.

Мы мягко реорганизуем разум с помощью внутренних об­разов всей живой системы...

Когда мы видим нашу линию времени целой и завершен- ной, появляется благодарность.

Как и прежде, мы советуем вам использовать шкалу. С ее по­мощью вы можете измерить восприятие яркости, силы и сияния света вдоль линии. «Повышая» восприятие с помощью текучего ценностного света, добавляйте конкретные цвета для конкрет­ных ценностей, таких как любовь, сострадание или целост­ность, чтобы усилить радужное восприятие. Смешивайте цвета, создавайте матрицы, косички и взаимосвязанные потоки. Рас­ширяющееся лучистое сияние можно увидеть в любом месте линии времени.

Когда вы увидите сияние «естественного света» на своей ви­зуализированной линии или почувствуете гибкость и развитие, то ощутите поток света, пронизывающий все в вашей жизни. Та­ким образом, вы можете мягко реорганизовать разум с помощью внутренних образов всей живой системы. Проявятся ваши самые сильные и ясные ценности. Когда вы увидите свою линию вре­мени целой и завершенной, возникнет благодарность.

Материализуйте коуч-позицию и, заняв ее, понаблюдайте за линией со стороны, добавьте чистого света и ясности обзора. Чу­десно позволить восприятию льющейся благодарности и истины омывать все, включая и наблюдателя видения, находящегося в коуч-позиции. Признательность пропитывает все, и человек растворяется в льющемся свете самого сознания...

 

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия