Студопедия — Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство.






И продолжать можно бесконечно, в эту игру можно играть в обе стороны. Есть люди, которые не любят деньги. Так же есть люди, которые любят деньги. Прежде чем говорить эти крылатые фразы, решите к какой группе людей Вы бы хотели принадлежать.

 

 

Глава - 7

Сверхспособности что это?

Многие считают что Сверхспособности, это умение летать, или умение быстро бегать, прыгать и т.д. Это и в правду Сверхспособности, только это Суперспособности для животных.

Для человека Сверхспособности это:

1. Скорочтение

2. Феноменальная память

3. Умение предвидеть (Интуиция)

4. Эриксоновский гипноз

5. Умение использовать любую ситуацию

6. Умение саморазвиваться

Этот список можно продолжать бесконечно, он основан на том, что все эти сверхспособности приносят огромную пользу. Они приносят пользу в саморазвитие и в самореализации.

Человек, приобретающий сверхспособности, занимается долгосрочным инвестированием. Единственное отличие, что здесь ни будет, никаких потерь, а будут лишь приобретения в виде реализации новых идей.

Идея важна, но ещё более важна реализация идеи. Почти все могут родить идею. Но лишь единицы способны к реализации идеи. Эти единицы, как правило, являются обладателями сверхспособностей.

Давайте разберём пример:

Вы читаете одну книгу примерно в течение недели, согласитесь это медленно. При такой скорости максимум, что вы сможете прочесть, это пятьдесят книг за год, и то если вы будете постоянно читать. Но ведь вам нужно ещё и работать и уделять время на отдых. Так что в лучшем случае вы прочтёте двадцать книг. Вы не сможете позволить перечитывать ваши любимые произведения. Вы не можете обучаться. И любой бизнес, связанный с изучением текстовых документов, вызывает у вас затруднения. Никто не хочет иметь дело с вами, только потому, что вы очень медленно работаете с документами.

Или наоборот вы читаете одну книгу за три, максимум пять часов. Вам достаточно одного свободного вечера, чтобы прочесть книгу. За год вы прочтёте от двухсот до трёхсот книг, даже если не будете читать регулярно. Согласитесь, цифры впечатляют, и есть возможность перечитывать любимые произведения. Люди любят интеллигентных, начитанных, культурных людей. Интеллигент не тот, кто читает, а тот, кто перечитывает. Опять же вы очень быстро работаете с рабочими документами, что естественно влияет на вашу производительность, и на развитие вашего бизнеса.

Хороший пример: Сверхспособность - Скорочтение.

Что же нужно что бы приобрести такую Сверхспособность?

А нужно всего лишь Ваше желание, и не много вашего времени. Потратив максимум один месяц, на обучение сверхспособности - скорочтение, вы сэкономите годы.

А представьте, как много всего интересного и познавательного вы узнаете благодаря этой новой приобретённой сверхспособности.

Позвольте мне привести ещё несколько интересных примеров.

Метод слепого печатания. Я бы назвал это специализированная сверхспособность. Однако обладатель такой сверхспособности, получает массу преимуществ. Смотрите сами, ему не нужно никого просить, для того чтобы напечатать быстро документ. Он сам печатает сообщение, затрачивает меньше времени для ответов на форумах. Очень коммуникабелен, при работе в интернете. А это в наш информационный век, очень хорошее качество.

Таких примеров специализированных сверхспособностей очень много, просто мы их не замечаем.

Вот ещё пример. Умение говорить - как по-вашему, это сверхспособность или нет. Умение говорить так, что бы тебя слушали и понимали, при этом ты умеешь говорить с любыми социальными слоями населения. Я считаю, что Ораторское искусство - это сверхспособность.

Ты можешь быстро и внятно объяснять. Тебя все понимают, и за это уважают. Ты умеешь слушать людей, очень коротко и понятно отвечаешь. Ну, разве это не сверхспособности. Умение говорить перед большой аудиторией, для некоторых, это становиться проблемой. А какие возможности, открываются у обладателя такой сверхспособности в бизнесе.

Теперь давайте разберём хорошую память.

Люди, обладающие отличной памятью, могут приводить примеры из прочитанных материалов. Они помнят все даты, они помнят имена всех главных героев, прочитанных книг, и естественно они помнят имена всех авторов.

По-моему эта сверхспособность плюс скорочтение, для кого-то может стать отличным открытием своего Секрета успеха.

Разве это не повод окунуться, в эти сверхспособности?

Разве это не есть ваш путь к счастью?

Ответ однозначный - Да. Это самый быстрый способ достичь успеха, в любой отросли бизнеса. Да и в жизни тоже.

Вот еще вам одна сверхспособность - это умение предвидеть или интуиция, если хотите. Скажите - этому невозможно научиться, а я скажу - что этой сверхспособностью обладают все с рождения. Просто одни, этим пользуются и развивают эту способность, а другие даже в неё не верят. Поэтому не имеют такой возможности, воспользоваться своим природным даром.

Я объясню, и вам всё сразу станет ясно.

Вы идёте по делу, вы абсолютно точно знаете, что это за дело и как оно важно для вас. Но как это обычно бывает, что-то вас отвлекает. Вы спотыкаетесь, падая, приводите в негодность вашу одежду. Вы думаете, что за неприятность, с вами случилась. Но так ли всё на самом деле. А вы уверены в том, что это была неприятность, может быть вас, только что спасли, от ещё большей неприятности. А может быть даже от смерти.

Попробуйте понаблюдать за собой, и вы найдёте ряд тому доказательств, что интуиция работает. Не надо пытаться, как то объяснить или понять технологию этого явления. Главное - это работает.

У интуиции есть одно интересное свойство. Она сначала легонько постукивает вас по плечу, но если вы не реагируете, оно бьёт посильней.

Научитесь прислушиваться к постукиванию. Это лучше чем, разгребать последствия сильного удара судьбы.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1177. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия