Студопедия — Стреляй.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стреляй.






Медленно открыв глаза, я набрал побольше воздуха в лёгкие и промычал. Нос ужасно болел, голова кружилась, а живот предательски ныл.

— Ты проиграл, Лео, он всё-таки жив, — раздался голос надо мной. Лео встрепенулся, удивлённо взглянув на Джастина (наверное, он даже и не подозревал, что участвовал в каком-то споре). Я издал смешок, поморщившись от боли.

— Что случилось-то? — протянул я, почёсывая затылок.

— Ну, ты собирался откинуть копытца, когда дрался с теми грудами камней, но я, как истинный супергерой, вовремя пришёл к тебе на помощь, — Бибер скромно пожал плечами, выдав сногсшибательную и уверенную улыбку.

— Ты вообще как там оказался? — удивился я, приподнимаясь в положение сидя.

— Хотел посмотреть, куда ты собрался на самом деле, — наконец без сарказма и глупых шуточек ответил он. — Должен признать, что ты был неплох.

— Ты же сказал, что он уложил троих, и это было невероятно, — тихий голос Лео перебил Джастина.

— Заткнись.

Я улыбнулся, игриво выгнув бровь. Я чувствовал нахождение посторонних предметов в своих ноздрях, и, кажется, это были кусочки ваты. Вытащив их, я поморщился при виде засохшей крови и подвёлся с кровати, чтобы выбросить всё в мусорку. Нелепо развернувшись, я вдруг округлил глаза.

— Который сейчас час? — заорал я, посмотрев в окно.

— Восемь или девять часов вечера, — пожали плечами парни.

Я столько проспал? Чёрт, я же просто по носу получил, а не в коме лежал. Тогда почему? Вспомнив произошедшее пару часов назад, я расцвёл как майская роза, довольно поёжившись. А ведь я и правда был неотразим! И плевать, что я и сам не понял, как это произошло и кто управлял моим телом в тот момент, но я был на высоте, а это главное! Да уж, я и правда крут. Мистер Зло. Мистер Самое-Что-Ни-На-Есть-Опасное-Зло.

— Ты думаешь вслух, мистер Самое-Что-Ни-На-Есть-Опасное-Зло, — закатил глаза Бибер.

— Ой, — улыбкой извинившись, я прошёл обратно к кровати. Лео присел рядом.

Голова его была опущена, и из-за этого длинная чёлка прикрывала большие глаза. Парень то и дело нервно хрустел пальцами, собираясь с силами, чтобы произнести хоть слово.

— Извини, — наконец прошептал он, — это из-за меня они тебя…

— Слушай, снова ты за своё, да? Я ведь уже сказал, что тут нет и капли твоей вины. За свои поступки я отвечаю сам, так что прекращай извиняться.

— А парнишка-то прав, вечно он проблемы приносит, — как всегда всё испортил мистер Я-Не-Знаю-Что-Говорить-Можно-А-Что-Нет, заставив Лео опустить голову ещё ниже.

— У меня и от тебя проблем навалом, но ты же до сих пор живёшь в моей комнате, — я сложил руки на груди.

— Да? А может, наоборот? — Бибер, который до этого что-то искал в комоде, вдруг остановился и развернулся ко мне лицом.

Снова то самое пугающее выражение лица; снова в разноцветных глазах мелькают огоньки, которые наводят только страх. Парень принимает свою любимую позицию: опускает голову, закрывая глаза серебряными волосами и отдавая тень на остальную часть лица; опирается спиной о комод и сжимает руками края мебели до побеления костяшек. Это заставляет меня начать теребить рукава растянутого зелёного свитера.

— Что ты имеешь в виду?

Через просветы в его волосах виден нездоровый блеск глаз. Лео тоже чувствует напряжение и вжимается в кровать, громко сглатывая. Даже я слышу биение его сердца.

Или это моё?

В любом случае, отвечать на мой вопрос парень не собирался, а снова развернулся к комоду, выудив оттуда тёмно-синюю водолазку. Подойдя к шкафу, стоящему рядом, он снял с вешалки чёрное пальто, надев его поверх только что напяленной водолазки.

— Выглядит сексуально, — послышался голос сбоку.

— Что ты сказал? — повернулся я к Лео, прищурив глаза и сомкнув губы, после чего эффектно хлопнул себя ладонью по лбу. Блондин лишь невинно склонил голову и приоткрыл губы, удивившись. Точно ребёнок.

Лео поднялся с моей кровати и подошёл к стулу, на котором недавно сидел. Только сейчас я заметил на спинке стула аккуратно лежащий дождевик, который блондин сейчас надевал на себя.

— Вы куда это собрались? — нахмурился я. Что я мог пропустить за эти пару часов сна?

— За шоколадом, — вполне серьёзно ответил Бибер. — Ты же его так и не принёс.

Я сидел с глупым выражением лица, не зная, верить этому или нет. Или это правда, или Джастин слишком хорошо умеет скрывать сарказм.

— Мы пойдём в город, — объяснил Лео, встав рядом с парнем и взглянув на меня.

Во мне смешалась огромная куча эмоций, мыслей и раздумий, поэтому, думаю, со стороны я был похож на овощ. Эти идиоты действительно собрались сбежать из школы? Да если их поймают, их же просто разорвут на мелкие кусочки. По сравнению с этим, моё наказание окажется всего лишь укусом комара.

И это ещё не всё!

— Что если на вас нападут в городе? Что если вы попадёте в какую-то передрягу? Вас поймают? — лепетал я, размахивая руками, — за стенами этой школы опасно, там люди!

— Успокойся, мамочка, — закатил глаза Бибер, обуваясь. — Как-нибудь выживем.

—Зачем вам вообще туда? Приключений не хватает? — продолжал парировать я, стоя над ними.

— Нужно купить лекарства, а ещё пополнить запасы еды, — оправдывался Лео, но даже его милый шёпот не мог успокоить меня. И да, кстати, нельзя пополнить запасы того, чего нет.

— Зачем нам лекарства и еда? Тут есть медпункт и столовая! — злился я.

— Если то, что подают в столовой, ты называешь едой, тогда твои вкусовые рецепторы давно уже высохли, — не отступал Джастин, — а лекарства…

— Лекарства нужны тебе, Джонни, — блондин прикоснулся к моему носу, в результате чего я поморщился от боли, а после этого он опустил взгляд, наверняка вспоминая о следах от кнута на моей спине.

— Ладно он, его понять можно, у него мозгов нет, но ты, Лео, зачем тебе это? — поинтересовался я, почувствовав, как Бибер метит в меня молнии после сказанного.

— Я просто тоже хочу приносить какую-то пользу тебе, — парень опустил голову и отошёл от меня. Неужели его и правда так задели слова про обузу?

— Знаете что? Валяйте! Но если сдохнете, я вас предупреждал, — махнув рукой, я упал на кровать, даже не заметив, как они беззвучно ушли.

В комнате стало внезапно до жути тихо. Был слышен лишь звук капель, громко ударяющихся о стекло. Вот болваны, ещё и в дождь решили смотаться. Ну и пусть. Моя совесть чиста.

Вздохнув, я подвёлся с кровати, взяв с полки первую попавшуюся книгу. Точно, я ведь недавно стащил у братца всё об этом «раздвоении личности». Тоже мне, умно поступил, не мог хоть какую-то нормальную книжку прихватить?

Зарычав, я откинул её в сторону и глубоко вздохнул. Не хочу читать об этом. В печенках уже сидит. А вот Джастин весь сегодняшний день какой-то странный ходит: то смеётся, как сумасшедший, то строит из себя Ледяного Принца.

«Помимо основных симптомов, у пациентов с диссоциативным расстройством идентичности также могут наблюдаться депрессия, попытки суицида, резкие перемены в настроении…».

Вот оно, точно. Но ведь раньше такого не было, не так ли? Бибер вёл себя, как мудак, и это было стабильностью. Тогда почему сейчас его настроение скачет, словно у мамаши на девятом месяце беременности?

Положив голову на руки, я прикрыл глаза, обдумывая происходящее.

Christian Reindl – Claim Your Weapon

Голова противно ныла, оповещая о том, что я уже давно переместился из мира грёз в реальность. Зевнув, я поднялся с кровати, подтянувшись. Стоп. Не может быть. Я уснул без снотворного? Должно быть, последствия той драки всё ещё дают о себе знать.

А который час?

Посмотрев на часы, я с ужасом заметил, что сейчас только три часа ночи. Выспался что ли? Нет, что-то другое меня разбудило. Какой-то шум. Вот опять, снова он.

Открыв дверь, я быстро вышел в коридор, бесшумно пробежав по нему, пока не увидел весьма удручающую картину: напротив Бибера стоял силуэт в чёрном. Джастин вжался в стену, но не было и намёка на то, что ему страшно. Им явно было не до меня, поэтому я остался незамеченным, но вот их я с лёгкостью мог разглядеть. Кроме этого типа, ведь на нём было что-то вроде чёрного плаща или мантии. Так, секундочку, что это у него…

В горле пересохло, когда я увидел выставленный перед Джастином пистолет.

— Ты действительно собираешься сделать это? — вдруг подал голос парень, — знаешь, кто бы ты ни был, ты очень глуп. Только подумай: ты выстрелишь в меня, на шум сбежится кучка санитаров, тебя схватят, после чего передадут в полицию, а там уже и посадят за убийство. Ты этого добиваешься?

Но незнакомец молчал. Он лишь совершил одно движение: вынув что-то из кармана, он прикрепил это к пистолету. Глушитель. Вот чёрт.

Кажется, Бибер тоже это понял, поэтому пуще вжался в стену. Незнакомец и правда собирается выстрельнуть? Он направляет пистолет и целится точно в лоб Бибера. Его палец плавно ложится на курок и…

Выстрел.

Я и сам не заметил, как моментально рванул с места и столкнул этого типа на пол так, что пуля попала в стену, а не в голову Джастина, как предназначалось изначально.

— Чёрт, Джонни, бежим отсюда! — казалось, я был даже более напуган, чем Бибер, который потянул меня за руку наверх, после чего мы успели добежать и закрыться в комнате прежде, чем на шум сбежались санитары.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия