Студопедия — Спаси, и сам будешь убит.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спаси, и сам будешь убит.






Я уже давно переставал ощущать вкус той еды, которую тут подавали. Всё это казалось однородной массой без вкуса и запаха, но чтобы выжить, это приходилось впихивать в себя. Джастин никогда не ел за одним столом со мной, и это раз не стал исключением. Я наблюдал за ним издалека, изредка кидая взгляды и на остальных посетителей столовой. Но это странно, что я не заметил, как он ушёл.

Поднявшись из-за стола, я быстро вышел в коридор, по дороге обдумывая, чем бы занять себя. Но приключения, у которых был нюх на мою задницу, быстро нашли меня. Мне будто бы судьбой было предначертано всегда вовремя заворачивать за угол.

— Прости, но ты же сам знаешь о природном отборе, — голос был громким и противным. — Сильные слабых, всё такое…

— Что ты? — я замер. — Не надо… — когда голос Лео перешёл на писк, я тут же сорвался с места, одним рывком оказавшись около них.

Незнакомый парень припечатал Лео к стене и что-то ему втюхивал, запустив руки в его блондинистые волосы. Мой друг зажмурился, вжавшись в бетон. Было ощущение, что ещё одно касание этого амбала, и его вырвет.

— Ты опоздал, этого я уже присвоил себе, — он обращался ко мне.

— Чего? — действительно не понял я, а когда до меня дошло, то выпучил глаза и закашлялся.

Я, конечно же, понимал причины таких действий. Девочек здесь не было (слабый пол не мог долго продержаться в таком месте и с такими людьми), поэтому каждому приходилось по возможности, не очень моральными и хорошими способами удовлетворять себя. Все мы люди в конце концов, но чёрт, пусть держит свой Пистолет подальше от моего друга!

— Слушай, давай всё по хорошему решим: ты отпускаешь Лео, а я отпускаю тебя, — главным было держаться уверенно, чтобы противник не почувствовал моего страха.

— А если нет? — парень усмехнулся, — что ты тогда сделаешь?

— Ну, я не хотел говорить тебе, но… — я картинно провёл руками по волосам, изображая из себя уверенного и очень опасного парня, — вчера я дрался с сумасшедшим из особого корпуса. Ты чётко услышал? Из-особого-корпуса. Так вот.

Лео, оказывается, уже давно открыл глаза и теперь испуганно пялился то на меня, то на Булыжника, который чуть ли не до посинения прижимал его к стене.

— И кстати, это же надо было додуматься устроить покушение на задницу моего друга прямо посреди коридора, когда любой человек, выходящий из столовой после завтрака, может застукать тебя, — я улыбнулся, сложив руки на груди. — Что, мозгов совсем не хватает? Или ты через член думаешь? — я стал уверенными шагами подходить к парню (хоть внутри всё и дребезжало), и, о чудо, он начал в страхе отходить от Лео назад! — Так вот, маленький бессовестный дрочер, можешь возвращаться обратно к себе в тёмную комнатушку и снова устраивать свидание с правой рукой, а от Лео держись подальше. Уяснил?

Не дожидаясь ответа от этого тормоза, который с огромными глазами, полными шока и удивления, смотрел на меня, я схватил блондина за запястье и уволок его за собой. На самом деле, я просто боялся, что Булыжник сейчас развернётся и накостыляет нам обоим, поэтому не стал дожидаться ответа от него.

— Что это только что было? — сглотнув, спросил блондин.

— Сам не понял.

Это неудивительно, что к Лео приставали разные недоноски, ведь внешностью он напоминал тех принцев, о которых постоянно визжали девчонки. Да и сам он был немного похож на девчонку и внешностью, и характером. Я никогда не назвал бы схожесть Лео и маленького котёнка минусом, наоборот, это всегда подталкивало меня защищать его и просто быть важным человеком для этого парня.

— Спасибо, — Лео внезапно остановился, когда мы поднялись на мой этаж.

— Да я, в общем-то, ничего и не сделал, — пожав плечами, я жестом показал парню пройти со мной, — так что не за что.

— Это не так, — блондин опустил голову, когда мы зашли в мою комнату. — Ты всегда вытаскивал меня из разных передряг. Всегда защищал, помогал, — перечислял он, усевшись на мою кровать. — А я только чувствую себя обузой.

— Ты не обуза, ведь никогда и не просил о помощи, — подойдя к комоду, я начал искать свой любимый свитер, — это была моя инициатива.

После моих слов по окну застучали капли дождя, и я понял, в чём была причина столь резкой смены температуры. Да, дождь валил ещё с утра, но потом перестал, и я даже понадеялся, что наконец увижу солнце, но вот только через двадцать минут он снова лил, как из ведра, и даже сильнее.

Я быстро стянул с себя футболку, поспешно натягивая растянутый зеленый свитер крупной вязки. И даже наличие на нём снежинок не могло заставить меня перестать считать его любимым. Запихнув футболку обратно в комод, я повернулся лицом к Лео, который, казалось, побелел с ног до головы.

—Ты чего? — удивился я, выгнув брови и склонив голову.

— Твоя спина… — парень сглотнул и подвёлся с кровати. Подойдя, он обошёл меня, после чего приподнял свитер и провёл холодной рукой по коже на спине. — Больно?

— Нет, — ответил я, но всё равно поёжился. Лео не нужно знать о моей боли.

— И всё это из-за меня, — его голос прозвучал тихо, ведь я уверен, что говорил он это себе, а не мне.

— Слушай, ты тут вообще не при чём, ладно? — я повернулся к нему, потрепав парня по волосам, — как я и говорил, это был мой выбор, так что виноват тут только я.

— Почему ты делаешь это? — Лео поморщился, а когда я убрал руку, открыл свои большие и яркие небесные глаза, взглянув на меня снизу вверх.

— Делаю что?

— Зачем ты защищаешь меня? Тебе ведь от этого никакой выгоды.

— Ну, кажется, это называется дружбой.

Парень замер, словно не мог поверить в значение только что сказанных мною слов. Он выглядел так свежо сейчас: только что растрёпанные мною волосы цвета платины придавали ему невинности, большие глаза заставляли улыбаться, как только я в них заглядывал, а привычный румянец на щеках придавал образу инфантильности. Проще говоря, выглядело свежо. Свежо и мило.

— Привет, суициднички, — нашу идиллию нарушил знакомый хриплый голос. — Развлекаетесь?

— Тебя ждём, — пожал плечами я, отойдя от Лео и упав на кровать.

— Нетушки, со своими аморальными делами ко мне не лезьте, — Бибер отмахнулся, пройдя к комоду и стянув с себя верхнюю одежду. Кого-то напоминает, не правда ли?

— Это кто сейчас о аморальности заикается? — рассмеялся я, зацелив в парня подушкой.

— Сейчас точно отгребёшь, засранец! — он в миг оказался около моей кровати и принялся щекотать меня, пока я изворачивался как червяк.

— Атака пидорасов! — завопил я, задыхаясь от смеха. Как этот гад узнал о том, что я боюсь щекотки?

Я задрал растянутый свитер, собрал постельное белье, содрогаясь от смеха и щекотаний Джастина. Даже сам Бибер улыбался, и улыбка его впервые не навевала на меня страха, а предавала ощущение лёгкости. Да и вообще настроение у него сегодня было отличное. Что-то произошло? Или он оценил кашу, которую нам сегодня подавали в виде еды на завтрак?

— Засосы? У обоих? — вдруг услышали мы голос. Лео стоял у подголовья кровати и смотрел на нас, немного склонив голову. Впервые на его лице не отражалась невинность. На нём вообще ничего не отражалось, никакой эмоции. Он смотрел на нас так, будто бы вглядывался в пустоту.

— А, это… Знаешь, тут довольно забавная история получилась, — я снисходительно улыбнулся, почесав затылок. Джастин остановился, но по-прежнему смотрел на меня. Когда он повернул голову в сторону Лео, тот резко сделал шаг назад, округлив глаза, будто бы вышел из какого-то транса. Надо же, всего один взгляд Бибера. Неужели…

Джастин пугал его.

Я быстро поправил свитер, отодвинулся от парня и встал с кровати. Подойдя к двери, я схватился за ручку, но, немного подумав, развернулся к присутствующим:

— Шоколада вам принесу, злые вы, — фыркнул я, — и, о Боже, надень на себя уже что-то, смотреть тошно!

Выйдя из комнаты, я снова шёл затоптанным до дырок коридором. Нет, я не собирался приносить им никакого шоколада, мне просто в туалет приспичило, а уходить красиво никто не запрещал.

Туалет на этаже не работал, поэтому моим ногам вновь пришлось ощутить всю тяжесть процесса спускания по лестнице. И мысль о том, что мне сначала придётся спускаться с четвёртого этажа на первый, а потом подниматься обратно, не очень-то меня радовала. Проходя по долгожданному коридору первого этажа, я заметил знакомые лица.

— Ты что, до сих пор от моей речи отходишь? — взглянул я на парня, который сейчас был не один, — забыл, где твоя комната находится что ли?

— Вот этот имбецил, ловите его! — вдруг дал команду он своим, как оказалось, друзьям.

— Ого, словечки! Не думал, что ты на такое способен, чувак, — на самом деле уверенность моя была показательной, ведь внутри я уже давно успел умереть семь раз.

— Не знаю, что за бред ты порол утром, и что за чушь городишь сейчас, но уверен, что ты пытался оскорбить меня, — вёл переговоры их главный.

— Серьёзно что ли? — для сарказма время всегда найдётся.

Удар.

Под дых бьют только слабаки, чёртов трус!
Я упал на колени, обхватив руками живот. Нет, нельзя падать, или мне точно крышка. Вставай
.

Удар.

Уберите от меня свои грязные ноги!
Чёрт, поднимайся. Ну же. Не дай им избить тебя
.

Уда…

Перехватываю его руку и заламываю её назад, резко поднимаясь с коленей. Моё лицо сосредоточенное и сконцентрированное, я точно знаю, что делать дальше. Бью своего оппонента лицом об стену и отпускаю. Готов.

Обхожу второго, используя элементарный удар своей ноги о его, в результате чего он тут же падает на пол и ударяется головой.

Наконец-то. Вот и главарь. В его глазах читается шок и даже доля страха в них тоже присутствует. Но он не сдаётся, и наносит удар кулаком мне прямо по носу, не подозревая, что этим только придаёт мне больше сил для того, чтобы победить.

Рывок, мои руки на его плечах, которые я стремительно тяну на себя, а потом и со всей силы ударяю коленом по его паху, наблюдая, как он летит на пол, хватаясь за поражённую зону и пища от боли.

— Я же говорил, что будет хуже.

Чёрт, нужно сматываться, если не хочу снова получить наказание. У меня ведь старые раны ещё не зажили.
Пытаюсь развернуться, но ноги совсем не держат. Кажется, удар кулаком по лицу тоже не вышел мне боком. Жмурясь, я лечу на пол, пока кто-то не подхватывает меня за, и без того растянутый, свитер
.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия