Студопедия — Победим?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Победим?






Секундой спустя, я не вижу рядом с собой бегущего Рэна. Время будто бы замедляется, я поворачиваюсь назад, чтобы увидеть, что он болезненно держится за ногу, что-то крича. Не теряя времени, подбегаю к нему, чувствуя, как звуки на заднем плане расплываются, а я становлюсь способным слышать лишь собственное дыхание. Протягивая руку Рэну, я пытаюсь поднять его, но его нога повреждена, ему не подняться.

— Только не отпускай, — всхлипывает он, — только не отпускай меня, Чени.

И я не отпускаю. Но… Зная, что мы не успеем, меня подхватывают на руки те же самые незнакомцы, и последнее, что я вижу, горькие слёзы Рэна, брошенного этим негодяям.

Открыв глаза, я резко подорвался с подушки, сделав глубокий вдох. В комнате царил полнейший мрак, и я предположил, что сейчас было уже около часа ночи. Джастин спокойно посапывал на соседней кровати, а я качал головой, напрягая мозги. Всё, о чём я думал только что, будто бы улетучилось, вместе с моим сном. Я пытался вспомнить, что же только что видел, но вместо этого лишь морщился от неприятного чувства в груди, которое, словно стрела, пронзило меня.

«Проступок, конечно, не вселенского масштаба, но одного человека ты всё же разочаровал».

Я должен вспомнить в чём провинился, что такого натворил. Может, если вспомню, найду способ всё исправить? А вдруг я поступил настолько ужасно, что это уже ничем не исправить? И я… Это связано с Джастином, так ведь? Что же я такого наделал? И освобождает ли меня от ответственности то, что я ничего не помню?

Ещё раз встряхнув головой, я встал с кровати и поёжился от внезапного холода. Хотелось пойти в ванную, чтобы умыться и избавиться от этого противного чувства внутри, но теперь идти туда в одной футболке и пижамных клетчатых штанах казалось непрактичным, поэтому я позаимствовал у Бибера его чёрную кофту с капюшоном, небрежно лежащую на спинке кровати.

Надев её и накинув капюшон на голову, я постоял так минутку, греясь, после чего, наконец, сделал шаг к выходу из комнаты. Коридор тут же встретил меня своей мрачностью, в которую я ушёл с головой, закрыв двери своей более-менее, по сравнению с коридором, светлой комнаты. Но не успел я и развернуться обратно, как тут же был прижат к стене, рядом с дверью. От неожиданности я даже закашлялся.

Это был тот самый незнакомец. Чёрный плащ, чёрная маска, чёрные перчатки; он растворялся в ночи, и словно был самой ночью. И он поднял меня за грудки, прижав к стене.

— Кто ты такой? — не выдержал я. Даже глаза его разглядеть было невозможно — они сливались с мраком.

Он не отвечал и не действовал, а, скорее наоборот, услышав мой голос, отпустил меня и сделал шаг назад, будто ожидал застать кого-то другого. Нахмурив брови, я не двигался, пытаясь быть готовым к тому, что сейчас произойдёт. Но он словно боялся меня. Или просто не хотел трогать. Тогда кого он тут поджидал?

Секундочку…

На мне кофта Джастина, я вышел из той же комнаты, что и Джастин, моего лица не было видно, значит он… Неужели? Есть только один способ это узнать.

Сомкнув пальцы в кулак, я со всей силы постучал по нашей двери, надеясь, что Бибер услышит меня и всё-таки выйдёт. Он спит чутко, должно сработать.

— Вот значит зачем ты тут, — отвлекал его я, — тебе нужен он, не так ли? — внезапная злость охватила меня, и я рванул на незнакомца, нанося ему непрерывные удары в живот, лицо, пах. Он и не думал отвечать на них, а только лишь оборонялся. — Кто ты?! — только тогда, когда я потянулся к его маске, чтобы снять её, он отпихнул меня, зарядив локтем по животу.

Упав на пол, я оказался прямо у ног парня, только что вышедшего из комнаты. Его свободная одежда развевалась на ветру, который проникал через открытое окно в нашей комнате; серебряные волосы будто светились в лунном свете, а разноцветные глаза особенно выделялись на фоне его мрачного лица.

Сейчас он пугал даже меня.

— Ты ведь хотел видеть меня, не так ли? — его голос стал ниже и грубее. А его глаза… Готовь поклясться, что цвета его глаз поменялись местами. Неужели…

Рэн?

Я поднялся с пола, встав за его спину. Незнакомец в чёрном ничего не предпринимал, а только иногда опускал голову на меня, будто не зная, как подступиться к парню, чтобы не задеть меня. Но почему?

Будто прочитав мысли друг друга, они оба рванули вперёд, нанося жестокие удары. Было понятно, кто одержит победу. Рэн словно был машиной для убийств — уверенный, сильный, смелый, безжалостный.

— Это поэтому ты не произносишь и слова? — шептал Рэн, в перерывах между ударами. — Боишься, что по голосу мы узнаем тебя, не так ли? Ты трус. Просто трус.

Они вместе упали на пол, перекатываясь то на одну сторону, то на другую. И это чудо, что на шум не сбежались санитары, потому что нам бы грозил тотальный приговор. Сопротивление незнакомца долго не продлилось, и вскоре он уже лежал под Рэном, с прижатыми к полу руками. Парень тянулся к его маске, чтобы, наконец, снять её, но не успел.

В конце коридора появилась ещё одна фигура в чёрном. Стоп. Их двое? Из губ Рэна вдруг донёсся тихий писк, который перерос в стоны боли, когда тот схватился за голову, поднять которую, для него теперь казалось невыполнимой задачей. Но что происходит? Он же ничего не сделал.

Воспользовавшись этим моментом, тип в чёрном вылез из-под Рэна и встал в сторону, сам наблюдая за происходящим. Он тоже не знает, что тут происходит?

— Рэн?! — мой голос сорвался, когда парень закричал громче, вцепившись пальцами в голову и упав на колени. Испугавшись, незнакомец, который только что дрался с Рэном, сбежал.

— Контроль.

Эти слова будто бы прошлись эхом по коридору, и, видимо, пагубно повлияли на парня, потому что ему стало намного хуже. Он стал громко дышать, его глаза были зажмурены, по лбу стекали капли пота. Я не могу просто так стоять в стороне.

Сорвавшись с места, я загородил парня собой, хоть и не знал, что между ними происходит. Я не мог это остановить, но мог этому помешать, поэтому быстро затащил парня в комнату, заперев за нами дверь.

— Эй, слышишь меня? Ты в порядке? — я бил его по щекам, понимая, что он потерял сознание от болевого шока. Да что, чёрт возьми, тут творится? — Рэн! — завопил я. Мне правда стало страшно. Тот тип, наверняка, до сих пор там был, именно поэтому Рэну и не становилось лучше.

Как же он так может влиять на него? Между ними даже не было физического контакта. Такого просто не может быть.

Это больно. Это чертовски больно, на самом-то деле. Так быть не должно. Так больно просто не может быть.

Любовь — это отвратительное чувство, коктейль из боли, страданий и сильных укусов, которые я успел возненавидеть. Как и Его.

— Я ненавижу тебя.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.006 сек.) русская версия | украинская версия