Студопедия — ЭРА ВОЙН ВРЕМЕНИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭРА ВОЙН ВРЕМЕНИ






Войны Времени начались с введения в Уруке ошибки во времени – частоты синхронизации из 24 часов по 60 минут, 60 секунд каждая), эта частота была получена делением на 12 частей круга, двумерной плоскости в пространстве. Поскольку эта система измерения не соответствует реальности времени как универсальной частоты синхронизации 13:20, она вызывает ментальную десинхронизацию, проявляющуюся в том, что разум борется с самим собой и с природой. Динамический “прогресс” цивилизации является на самом деле динамикой десинхронизации, унаследованной человеческим разумом. Постепенное вторжение во все аспекты человеческого общества усиливает десинхронизацию, в результате чего ментальные состояния афазии приводят к воинственности и разнообразным проявлениям доминирования над другими людьми и над природой, никогда не приносящему никакого удовлетворения.

С точки зрения Закона Времени цивилизация представляет собой наделение десинхронизирующей искусственной частоты законным статусом и её воплощение. Динамика десинхронизации приводит к появлению всё более искусственных технических средств и к зависимости от искусственного посредника – денег, заменяющих биологические или органические функции нашей собственной природы и биосферы в целом. Этот процесс стремится к “совершенству” не только в точности средств ведения войны, но и к их максимальной способности вызывать массовое поражение. Отделенные от естественных циклов десинхронизирующей механической частотой, Войны Времени ведутся также и против биосферы, рассматриваемой как враждебная сила, которую надо покорить и ограбить. Повсеместно на Земле природа находится в движении, повсеместно на Земле человек смотрит на часы – что ещё надо сделать? Успеть на самолет? Сделать ещё один выстрел? Нажать на следующую кнопку и сбросить ещё одну бомбу?

Пятидесяти шестилетний цикл техносферы засвидетельствовал создание и накопление колоссальных запасов смертоносного оружия – больше, чем за всю предыдущую историю человечества, достаточно, чтобы многократно уничтожить Землю. Этот период засвидетельствовал также беспрецедентное ограбление биосферы, большее, чем за все предыдущие эпохи. Продолжаясь с нынешней скоростью, разорение биосферы приведет к практически полному вымиранию жизни в течение следующего поколения. Эти два аспекта саморазрушения – техносферный и биосферный – ещё раз указывают на Неизбежное Событие. Именно Пентагон лидировал в расходах на военные нужды и стратегическом планировании, точно также как деловая активность в Башнях-близнецах Всемирного Торгового Центра издалека направляла и координировала разграбление биосферы – и то, и другое ради последующего создания и расширения техносферы.

Но время техносферы истекло. Мир стал плоским и лишенным ценности и всякой перспективы на будущее, кроме войны. Никакие деньги в мире не восстановят его, [103] и никакие бомбы не защитят его от врагов. Кто же эти враги техносферы и что стало причиной появления этих врагов? Кто и что выступает на стороне биосферы? Ибо, если биосфере суждено стать ноосферой, это должно произойти на основе понимания разумности гармонии. Очевидно, что это понимание никогда не исходило и не будет исходить от техносферы или от запрограммировавшего её григорианского календаря. Только Закон Времени может обеспечить гармонию, необходимую для осуществления этого великого перехода от биогеохимического сгорания к разуму ноосферы. Закон Времени устраняет всё искусственное и утверждает всё, что истинно, будь то в человеческой истории или во вселенной.

Вернёмся к анализу Войн Времени и конфликту программ синхронизации. Башни-близнецы стали полным триумфом искусственной частоты синхронизации 12:60, программа которой воплощена в григорианском календаре и приводится в действие механическими часами. Кто направлял угнанные самолёты на григорианские объекты? Нам говорят: девятнадцать мусульманских боевиков. Почему именно девятнадцать? И какова религиозная подоплёка того, что разыскиваются именно двадцать два наиболее опасных террориста в мире? Это двадцать два мусульманина. Откуда взялось это число, и почему все эти террористы – мусульмане? Согласно ноосферному анализу, Неизбежное Событие стало актом самоубийства техносферы, не способной поддерживать две несовместимые программы синхронизации. Программа строгого мусульманского 12-месячного календаря направила свою систему верований против Башен-близнецов и Пентагона, двух столпов программы неравномерных месяцев григорианского псевдо-солнечного календаря. Является ли ислам врагом техносферы? Является ли он защитником биосферы? И вообще, что такое ислам? Почему ислам стал силой, наиболее активно противостоящей глобализации и техносфере? Мы знаем, что такое Ватикан, твердыня христианства, и кто ввёл григорианский календарь, но что мы знаем об исламе?

Если очистить силу, известную как ислам (и насчитывающую 1,3 миллиарда приверженцев в мире) от исторических наслоений и свести её к самой сути, то станет ясно, что ислам является учением Священного Корана. Что такое Священный Коран? Это текст последнего целостного откровения, данный всему человечеству, принятый и записанный в течение более чем 23 лет одним единственным человеком, пророком Мухаммедом (570–632). При том, что за последние десятилетия исламские боевики и террористы стали преобладающим образом ислама в средствах массовой информации, что же такое Коран и чему он на самом деле учит? Программа григорианского календаря привела к тому, что на Западе едва ли кто на самом деле знает Коран или знаком с ним, поскольку Запад был в конфликте с исламом со времён Мухаммада. Будучи высшим текстом, проповедующим монотеизм, Коран по сути является психоактивной книгой, утверждающей ислам как последнюю религию человечества. “Он тот, кто послал своего Посланника [104] с наставлением и религией истины, чтобы она возобладала надо всеми религиями. Достаточно Бога как свидетеля” (Коран, 48:28). Слово ислам означает “мир как покорность воле Бога”.

Ислам – это также закон природы. Одна особенность выделяется в системе сложной, основанной на математике, логике Корана, который к тому же является глубоко внеисторическим текстом: описание и определение природы и естественного порядка как главного доказательства замысла и направляющей мудрости Бога. С точки зрения Корана, биосфера, включая сотворение человека, является единым неоспоримым доказательством мудрости Бога в создании системы жизнеобеспечения, чтобы наше внутреннее сознание развивало ниши тела здесь на Земле. Биосфера есть ислам, или “мир как покорность воле Бога”, понимаемой как божественный закон природы.

 

(Многочисленные вставки из Корана, которые я не могу отыскать в нем: 2:164, 39:6 и т.д.—А.Р.)

 

В числе знамений Его земля, которую видишь поблекшею; но когда мы пошлём на неё воду, она получает в себя силу и произращает. Действительно, Тот, кто оживляет её, оживит и мёртвых; потому что он всемогущ. (41:39) [ii]

 

С позиций его собственного контекста, Коран служит критерием оценки духовного прогресса человека на Земле, включая его способность читать знаки природы как проявления божественной мудрости и вести себя в рамках природы, биосферной системы жизнеобеспечения, так, чтобы это согласовывалось с истиной. С позиций Корана, свобода воли человека лежит в основе разрушения биосферы. Предпочитая всё что угодно подчинению себя Богу, человек восстаёт против природы – как собственной, так и биосферной. “Небесам, земле, горам Мы предлагали залог веры, но они отказались принять его, устрашились его; а человек принял его, потому что он дерзок, безрассуден.” (33:72)

Последствия невежества относительно собственных целей и намерений вместо уважения к божественному плану (биосфере) Создателя ответственны за современное положение человека в мире, находящегося в конфликте со средой и окружённого постоянно растущей деградацией биосферы и искажением естественного времени: “____”. (30:41) Таким образом, нынешнее разрушение техносферы в сущности указывает на возвращение людей на путь правильных деяний.

Силы, создавшие феномен исторического ислама, – это ограничение Священного Корана рамками жесткой системы апериодического 12-месячного лунного календаря, осложнённой и поддерживаемой некораническими традициями хадисов и сунны. Будучи глубоко консервативным социальным порядком, ислам тем не менее активируется и мотивируется священным писанием, провозглашающим такое отношение к природе, которое прямо противоположно системе 12:60, порождающей техносферу. В этом смысле предписания Священного Корана, как и многих других священных текстов, делают его “врагом” техносферы. Однако с точки зрения ноосферы, в историческом и культурном плане атака на нервные центры техносферы [106] могла быть осуществлена только теми, чья система верования укоренена в Священном Коране, в течение столетий находившемся в конфликте с цивилизацией григорианского календаря. Таким образом, Коран стал оружием ноосферы в создании таких обстоятельств, которые должны привести к возрождению биосферы – самой ноосферы, но только если человек предпочтёт правильный путь возвращения – синхронизированную во времени гармонию. Проблема не столько в косном мусульманском лунном календаре, сколько в глобальном нерегулярном стандарте григорианского календаря, который вместо стандартизации всех единиц измерения и восприятия времени поощряет социальную дисгармонию и непрекращающийся антагонизм природе – и исламу.

В таком случае как же нам вернуться к правильным деяниям? Читайте и изучайте Коран – да, но также радикально измените мир. Толкование Закона Времени таково: примите новый календарь! Человечество должно пристально исследовать свои системы синхронизации и отбросить всё, что должно быть отброшено, невзирая ни на какие временные неудобства. Реформа календаря опрокинет немало телег, однако это единственный метод, который не был испытан всеми, и единственный шаг, который не был сделан коллективно. Для преобладающего умонастроения характерно, что оно пишет историю так, чтобы она служила его потребностям и поддерживала его философию. Ни в одном обзоре событий этого столетия в средствах массовой информации за этот год вы не найдете ни одного упоминания о Движении за Календарную Реформу, а также, например, упоминания о рериховском Пакте Мира (1935 года) или Гармонической Конвергенции, – всё это похоронено маркетингом истории в угоду потребностям глобализации. Что общего у этих трёх феноменов? – Забота о мире, основанная на понимании того, что без гармонии культурное положение человечества будет только ухудшаться. Если человечество страдает от избытка дисгармонии, единственным решением с точки зрения анализа ноосферы является переход на гармоничный стандарт времени, гармонизирующий всё человечество одновременно, – Закон Времени называет это переходом на частоту тринадцати лун по 28 дней.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.035 сек.) русская версия | украинская версия