Студопедия — Взятие на контроль обращений граждан
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Взятие на контроль обращений граждан






 

Контроль за обращениями граждан осуществляется в соответствии с разделом «Контроль исполнения документов».

Если Администратор ЕСЭДО настраивает возможность создания контрольного документа автоматически после регистрации, то срок исполнения документа будет меняется автоматически и выставляется в соответствии с количеством дней, указанным в БД Справочник для того типа контроля, который присваивается документу.

 

Отправка сопроводительного письма и уведомления

 

Отправка в другие государственные органы письма на исполнение либо отправка ответа гражданину может сопровождаться созданием «Сопроводительного письма», где большинство информации отображается автоматически из основной РКК.

Существует два типа сопроводительного письма. Необходимый вид сопроводительного письма настраивает Администратор системы.

Тип.

Сопроводительные письма 1-го типа представляют собой настроенный шаблон, где текст не меняется, а параметры, такие как «Имя автора», «Адрес», «Адресат», «№ документа», «Откуда передано», автоматически переносятся из РКК Обращения граждан (см. рис.70). Поле, выделенное на рисунке, выбирается в РКК «Обращения граждан» в «Текст сопроводительного письма». Если данное поле в РКК Обращения граждан не будет заполнено, то в сопроводительном письме будет отображаться пустое поле. Корреспондент (получатель сопроводительного письма) выбирается автоматически из поля «Кому адресовано», но может изменяться и дополняться с помощью кнопки, расположенной рядом с полем. Шаблон сопроводительного письма настраивается Администратором системы.

 

Тип.

Сопроводительное письмо 2-го типа представляет собой документ, с указанием получателя данного письма, номера и даты письма, и автора поступившего обращения. Непосредственно текст письма выбирается из справочника «Шаблоны решений». Из готовых шаблонов решений можно составить письмо из двух фраз с помощью кнопок, расположенных на форме письма (см. рис.71)

 

Рисунок 70 - «Текст сопроводительного письма 1-го типа»

 

 

Рисунок 71 – «Текст сопроводительного письма 2-го типа»

 

 

Для создания сопроводительного письма 1-го типа необходимо:

- заполнить поля «Дата сопроводительного письма» и «Текст сопроводительного письма».

- убедиться в правильности настроек текста сопроводительного письма.

- нажать кнопку на панели действия формы РКК «Сопровод. письмо»

- из предложенного списка выбрать тип сопроводительного письма (см. рис.72).

 

Рисунок 72 – «Меню сопроводительного письма»

 

Также как работа с сопроводительным письмом, возможна работа по созданию «Уведомления», отправляемого гражданам (см. рис.73) Все выделенные слова автоматически переносятся из заполненной РКК Обращения граждан.

Примечание: возможность работать с данной кнопкой предоставляется Администратором системы по требованию пользователя и настраивается согласно «Руководство администратора ЕСЭДО»

 

Рисунок 73– «Текст направляемого уведомления гражданина»

8.6. Создание РК «Направлено» и РК «Дубликат»

 

Для того, чтобы в БД Обращения граждан отображалась работа с документом, необходимо создать РК Запроса или РК Направлено. Описание создания РК Запрос находиться в разделе «Создание РК Запроса и РК Ответ на запрос». РК Направлено предназначено для передачи обращения гражданина в другие государственные органы и ведомства.

1. Установить курсор на РКК Обращения граждан и нажать кнопку на панели действия представления

 

Примечание: возможность работать с данной кнопкой предоставляется Администратором ЕСЭДО по требованию пользователя и настраивается согласно «Руководство администратора ЕСЭДО»

 

2. После вышеуказанных действий система предложит экранную форму регистрационной карточки документа, реквизиты которой частично заполнены автоматически согласно полей РКК Обращения гражданина. Необходимо указать получателя и автора документа. Регистрировать данный документ не надо, так как регистрационный номер присваивается автоматически и представляет собой регистрационный номер РКК Обращения гражданина, к которому создается РК Направлено.

 

Условие доступа: Пользователь, выполняющий данную операцию, должен иметь роль «Registrator». По вопросам изменения ролей пользователей обращайтесь к Администратору системы.

 

Если в государственный орган или ведомство поступают обращения одного и того же гражданина, имеющие одно и тоже содержание и адресованные разным адресатом, однако перенаправленные в один государственный орган, то для регистрации таких документов существует кнопка «РК Дубликат». Регистрация дубликатов обращения представляет собой подобие регистрации повторных документов, только регистрационный номер будет создаваться по следующей формуле: [исходный номер/ порядковый номер дубликата] (например, 135/2)

1. Установить курсор на выбранный документ и нажать кнопку .

Примечание: возможность работать с данной кнопкой предоставляется Администратором ЕСЭДО по требованию пользователя и настраивается согласно «Руководство администратора ЕСЭДО»

 

2. Поля регистрационной карточки заполняться автоматически. Указать адресата полученного дубликата (кому адресовано) и сохранить документ.

Условие доступа: Пользователь, выполняющий данную операцию, должен иметь роль «Registrator». По вопросам изменения ролей пользователей обращайтесь к Администратору ЕСЭДО.

 

Дубликат отображается в системе как основной документ под тем документом, к которому он создается. РК Направлено отображается в представлении дочерним документом основного документа, к которому создавалась регистрационная карточка (см. рис. 74).

 

Рисунок 74 - «Отображение РК Дубликат и РК Направлено»







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 527. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия