Студопедия — НЕУЖЕЛИ МЕНЯ ОСТАВЯТ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НЕУЖЕЛИ МЕНЯ ОСТАВЯТ?






Когда я оглядываюсь назад, то вспоминаю, что Бог сделал для меня. Даже моя работа продавцом мороженого входила в Божьи планы, поскольку она привела меня туда, где я сейчас нахожусь. Именно в маленьком киоске я впервые встретил Джима Пойнтера, который рассказал мне о женщине-евангелистке по имени Кэтрин Кульман. С ним я поехал на ее служение в Питтсбурге, штат Пенсильвания, на котором вся моя жизнь изменилась коренным образом.
После киоска меня приняли на работу клерком в католической школе в Торонто, где Господь продолжал интенсивно работать с моим сердцем.
Когда я утром уходил на работу, со мной шел и Дух Святой. Иногда мне казалось, что я физически ощущаю рядом с собой Его присутствие. По пути домой в автобусе я часто чувствовал желание поговорить с Ним. И я начинал молиться за спасение людей, которые ехали со мной в автобусе, - Святой Дух давал мне почувствовать бремя за их души.
Как только моя работа заканчивалась, я мчался домой, чтобы продолжить общение с Господом. Моя комната стала священным прибежищем, и когда я не работал, я часто оставался дома просто для того, чтобы общаться с Ним.
"Я хочу того, что уже имею, - говорил я Господу в такие дни. - Пожалуйста, не дай этому закончиться". Я начал в большей степени понимать то, что говорил апостол Павел об "общении Святого Духа".
ПЫЛАЮЩАЯ ПРЕИСПОДНЯЯ
Однажды апрельским днем 1974 года я спросил у Господа: "Почему Ты благословляешь меня таким образом?" и "Почему все это происходит со мной?". Потому что я знал наверное, что Бог не дает Своего присутствия просто для духовного время препровождения.
И вдруг, когда я молился с открытыми глазами, я увидел прямо перед собой человека. Он был объят пламенем, поэтому не могу сказать, был он мужчиной или женщиной. Его ноги не касались земли. Его рот широко открывался и закрывался - это было похоже на то, что в Слове названо "скрежетом зубов".
Когда я увидел этого человека в адском пламени, я закричал: "Нет! Нет! Нет!", сам не знаю, почему.
В этот момент Господь заговорил ко мне слышимым голосом. Он сказал: "Проповедуй Евангелие".
Я ответил: "Но, Господь, я не могу говорить".
Той же ночью Господь дал мне сон, в котором я увидел ангела. В своей руке он нес цепь, прикрепленную к двери. Он распахнул дверь, и там, насколько я мог охватить глазом, я увидел людское море. Затем он повел меня на возвышенное место.
Посмотрев на ту же толпу, я увидел, что все они идут по направлению к огромной и глубокой яме, которая представляет собой пылающую преисподнюю. Я был в ужасе. Я видел тысячи людей, падающих в пропасть, объятую пламенем. Те, кто приближался к пропасти, пытались сопротивляться, но задние ряды людей напирали, и они падали в пламя.
И опять Господь сказал мне совершенно отчетливо: "Если не станешь проповедовать, каждая душа, попавшая в адский пламень, будет на твоей совести". Так Господь вторично дал мне понять, что я должен проповедовать Его Слово. Первый раз это случилось во время моего обращения и теперь еще раз, в этом видении. Я знал, что все происходившее в моей жизни было нацелено на выполнение этой задачи - проповедовать Евангелие.
Меня недавно спросили: "Бенни, если бы ты не встретил Иисуса, чем бы стала твоя жизнь, как ты думаешь?".
Когда мне было семнадцать или восемнадцать лет, я думал, что займусь политикой или туристическим бизнесом. Слава Богу, все мои планы изменились, когда Иисус явил Себя в реальности и показал мне мое будущее.
"ДОРОГОЙ ДНЕВНИК"
Все это памятное время я вел дневник, который теперь ценю особо. В этом дневнике нет таких записей, как "сегодня я ходил в "Катакомбы"" или "сегодня мы крупно поговорили с папой". Там я записывал свои личные духовные переживания. День за днем я верно записывал то, что узнал из Слова и чему меня научил Бог. В начале 1974 года я записал следующее:
Господь, сделай мою жизнь наполненной Тобой.
Пусть каждый день принадлежит Тебе.
Пусть каждый момент будет с Тобой.
Дай мне жить ради Твоей славы.
Пусть каждый день поет Тебе хвалу
И сердце мое изливает любовь к Тебе и поклонение.
Пусть Иисус будет для меня всем каждый момент каждого дня.
Но Дух Господень был не только на мне. Он настолько пропитывал Собой весь наш дом, что мои братья и сестры стали испытывать духовный голод. Один за другим они приходили ко мне и задавали вопросы. Они спрашивали: "Бенни, я все наблюдаю за тобой. Иисус действительно реальная Личность?".
Сначала моя сестра Мария отдала свое сердце Иисусу, а в течение следующих нескольких месяцев обрели спасение младшие братья - Сэмми и Вилли. Я мог только радоваться этому! В нашем доме происходили чудеса - а я еще не начал проповедовать.
Можете представить, как сердился папа. Неужели он потеряет всю свою семью в этом Иисусе? Он не знал, что делать. Мои родители уже видели перемены во мне - а теперь наблюдали тот же феномен в моих младших братьях и сестре.
"ВЫСШАЯ ХВАЛА"
Каждый раз, когда у нас организовывалась поездка в Питтсбург на встречу с Кэтрин Кульман, я тоже старался поехать. Я был пленен ее служением - и слушал ее радиопрограммы почти каждый вечер.
Я был водим не только Самим Святым Духом, но и целым сонмом избранных слуг Божьих. Кроме собраний в "Катакомбах" по четвергам, меня можно было найти в месте, называемом "Везек". Это были харизматические собрания по пятницам в Кемпбеллвилле, в тридцати милях к юго-западу от Торонто.
Служения проходили в конференц-зале, который был воплощением видения Берни Уоррена, пастора Объединенной церкви Канады. Берни начал свое служение после крещения Святым духом. Он назвал свой центр "Везеком" в честь того места, где перед решающей битвой собрались израильтяне, чтобы отдохнуть и набраться сил (см. 1Цар.11).
В течение всей недели в этом центре консультировали алкоголиков и тех, кто хотел освободиться от наркотической зависимости, а также других людей с различными нуждами. Однако каждый вечер в пятницу там собирались харизматы, и это было новым делом для традиционных Церквей того региона.
На этих собраниях господствовала удивительная свобода поклонения. Люди поднимали руки и часто "пели на языках". Иногда в поклонении Дух вводил нас в "высшую хвалу". Как сказано в Псалме 149:6: "Да будут славословия Богу в устах их".
Многие приносили с собой музыкальные инструменты - трубы, бубны, барабаны, гитары, банджо, флейты и скрипки. Члены нашего собрания, которое называлось "Дом Филадельфии", объединялись в том, что часто называли "поклонением Давида" и "танцами пред Господом".
На этих собраниях я терялся во всеохватном присутствии Божьем и возрастал в Слове, которое преподавал Берни Уоррен.
10 июня 1974 года я записал в своем дневнике: Придя домой после "Везека", я испытал удивительное переживание в своей комнате. Когда я молился, мое сердце исполнилось чистой радостью и в комнате воцарился чудесный мир. Это было так прекрасно. Я молился примерно в половине второго или в два часа, как вдруг я почувствовал, что ко мне прикоснулась рука. Она была мягкой и нежно легла мне на сердце. Сердце начало стучать, и рука лежала на нем примерно тридцать секунд. Я чувствовал руку, а всего меня охватило ощущение сильного тепла. Все мое тело было охвачено этим ощущением сильного тепла. Я знал, что ко мне прикоснулся Господь. Иисус пришел и прикоснулся ко мне. О, Его любовь! Она превыше всех небес. О, глубокая, глубокая любовь Иисуса!
УПАКОВЫВАЯ ЧЕМОДАНЫ
Начиная с летнего семинара 1973 года, Мерв и Мерла Уотсон организовали "Шекину", масштабное представление хвалы и поклонения, равного которому тогда не было. Они пригласили меня в состав своей команды.
Музыка была первоклассной, с певцами, вдохновляющими танцорами и развевающимися знаменами. Мы не просто двигались, это было драматическое представление с такими великолепными гимнами, как "Приготовьте путь Господу" и "Проснись, Израиль".
Уотсоны написали и сделали аранжировку большей части музыки, поскольку имели классическую подготовку в этой области. В первом концерте в Торонто участвовали более девяноста молодых людей.
Реакция была такой восторженной, что летом 1974 года мы решили поехать с этим представлением в турне по Европе сроком на два с половиной месяца. О, как я хотел поехать с ними!
В начале весны того года мы стали по понедельникам проводить репетиции нашего представления. Приближалось лето, и в Европу готовились поехать шестьдесят три человека, включая меня.
На пути осуществления моей мечты стояли, однако, две маленькие проблемы. Во-первых, папа, который настрого запретил мне ехать. Во-вторых, у меня не было денег на эту поездку, и я представить себе не мог, где их достать.
Однако в молитвах моя вера ожила, и я был совершенно уверен, что Бог усмотрит выход из этой ситуации. На самом деле я был настолько уверен в этом, что начал готовиться к поездке и упаковывать чемоданы. Но ни билета, ни денег у меня не было! За неделю до отъезда в Англию я присутствовал на последней репетиции. "Господь, - взмолился я, - разве Ты не сказал, что это лето я проведу вместе с "Шекиной"?".
Неужели я ошибся? Неужели меня оставят?







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия