Студопедия — Пусан, Южная Корея
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пусан, Южная Корея






Оживленный порт в Южной Корее. В прошлом году сюда пришло почти 12 млн контейнеров. Hanjin Shipping, крупнейшей контейнерная компания в стране, рассчитывает вернуться к прибыльности в этом году. Генеральный директор компании, Ким Ен Мин, является нынешним председателем 12-члена Соглашения Транспасифик стабилизации, судоходный картель, который направлен на повышение ставки на основе сотрудничества, а не конкуренции.

Порт Пусан (Тихий океан)

Порт Пусан - открытый, самый крупный и лучший порт Республики Корея.
Порт Пусан доступен для судов водоизмещением до 50 000 т, длиной до 330 м и осадкой до 12,5 м.
Основные причальные сооружения расположены в северной части бухты Пусанхан, которая вдается в южный берег полуострова Корея между мысом Сындумаль и находящимся в 6,1 мили к WSW от него мысом Танганмаль. Бухта Пусанхан хорошо защищена от ветров, за исключением восточных и южных. В средней части бухты Пусанхан лежит остров Йондо. Остров горист, кроме его северо-западной, низменной части, на которой расположена южная окраина города Пусан. Юго-западный берег острова утесистый, а северный и северо-восточный его берега холмистые. Остров делит внешнюю часть бухты на две гавани: Северную внешнюю, защищенную волноломами Чодо и Орюкто, и Южную внешнюю. Внутренняя часть бухты, защищенная молами и волноломами, делится северо-западной частью острова Йондо на Северную внутреннюю и Южную внутреннюю гавани.
Порт состоит из семи районов. Район № 1 расположен в Северной внутренней гавани, районы № 2 и 3 - в Северной внешней гавани, район № 4 - в Южной внешней гавани, район № 5 - в бухте Камнэпхо, район № 6 - в бухте - Тадэпхо, а район № 7 - в западной части бухты Суенман.
В Северную внутреннюю гавань ведет фарватер № 1, в Южную внутреннюю гавань - фарватер № 2.

Границы порта охватывают бухты Суенман, Пусанхан, Камнэпхо, Тадэпхо, Нактонпхо, остров Кадокто и проходят по линиям, соединяющим мыс Хэундэ, островки Орюкто и Сэндо, мыс Тондумаль - южную оконечность острова Кадокто, западную оконечность острова Йондо, островок Удо и мыс, выступающий от южного берега полуострова Корея.
Приметные пункты. При подходе к порту Пусан с NE приметна гора Чансан, а при подходе с S приметны гора Кудоксан высотой 562 м; гора Ковонгенсан с двумя остроконечными вершинами высотой 504 и 517 м, расположенная в 1,2 мили к NE от горы Кудоксан, и гора Кыменсан высотой 415 м, отстоящая на 2,8 мили к WNW от мыса Хэундэ (на горе зажигаются заградительные авиационные огни). На острове Йондо приметны гора Поннэсан высотой 395 м, расположенная в 1,1 мили к S от его северной оконечности, и гора Тхэджондэ высотой 252 м, находящаяся в 2,8 кбт к WSW от его восточной оконечности. В 0,7; 1 и 1,5 кбт к NNW от горы Поннэсан установлены три приметные телевизионные башни, окрашены красными и белыми полосами; на башнях зажигаются заградительные авиационные огни. На северном берегу острова Йондо приметны заводские трубы и цистерны, а в городу Пусан - холм Йондусан высотой 54 м. На холме разбит городской парк; на вершине холма установлены башня высотой 119 м и статуя высотой 70 м. Приметна гора Чхонмасан высотой 324 м, расположенная в 1,2 мили к SW от холма Йондусан. Северная внешняя гавань оборудована между северо-восточным берегом внешней части бухты Пусанхан и островом Йондо. Вход в гавань расположен между мысом Сындумаль и отстоящим на 2,7 мили к SSW от него мысом Санъималь. С SE гавань защищена волноломами Чодо и Орюкто. Глубины на линии входных мысов гавани 20-31 м. Посредине входа в гавань имеется несколько банок с глубинами 14,9-19,6 м. Через Северную внешнюю гавань пролегает ограждаемый светящими буями фарватер № 1, ведущий от границы порта в Северную внутреннюю гавань порта Пусан. Ширина фарватера около 2 кбт, глубина в нем 9-33 м. Фарватером № 1обычно пользуются большие суда.
Северная внутренняя гавань, в которой расположены основные причальные сооружения порта Пусан, находится в северной части бухты Пусанхан. От ветра и волнения гавань защищена островом Йондо и Восточным и Южным волноломами, тянущимися к NЕ от северной оконечности острова Йондо. Между этими волноломами расположен северный вход в гавань, к которому с SE ведет фарватер № 1.
В юго-западной части гавани имеется еще один вход - южный, ведущий из южной внутренней гавани.
Берега гавани укреплены набережными, вдоль которых сооружены причалы и пирсы. Причалы оснащены современным оборудованием, к ним подведены железнодорожные пути.
Глубины в Северной внутренней гавани 5-14,4 м.
Район запретный для постановки на якорь, расположен к W и Е от моста Йондо-Тэге. В районы проложены подводные кабели и трубопровод.
Знаки с топовой фигурой в виде треугольника вершиной вверх установлены в местах выхода кабелей на берег.
Южный волнолом длиной 520 м находится непосредственно к NЕ от северной оконечности острова Йондо.
Восточный волнолом длиной 370 м расположен на отмели с глубинами менее 5 м в 3 кбт к NЕ от северной оконечности Южного волнолома.
В 0,2 кбт к SW от южной оконечности Восточного волнолома лежит скала, осыхающая на 0,2 м. Суда направляющиеся непосредственно к причалам порта или на якорное место на внутреннем рейде, должны передать в управление порта Пусан на УКВ, каналы 16 и 12, следующие сведения:
- предполагаемое время прибытия к месту встречи лоцманов или к границе порта, скорость, позывной.
При пересечении границы порта или по прибытии к месту встречи лоцманов - время прибытия к месту встречи лоцманов или к границе порта.
По прибытии к причалу или на якорное место на внутреннем рейде - время швартовки к причалу или постановки на якорь.
Суда, выходящие из порта, должны передать в управление порта Пусан на УКВ, каналы 16 и 12, следующие сведения:
1. За 3 ч до отхода - предполагаемое время отхода от причала или снятия с якоря.
2. При отходе от причала или при снятии с якоря - время отхода, пункт назначения, скорость, позывной.
Предупреждения. 1. Бухта Пусанхан и походы к ней являются бывшим опасным от мин районом, открытым для надводной навигации.
2. При постановке на якорь в порту Пусан из-за опасности удара о невзорвавшиеся донные мины необходимо соблюдать осторожность и отдавать якорь только вытравив якорную цепь через брашпиль до касания якорем грунта.
3. Скорость движения судов в порту на глубинах более 18 м не должна превышать 10 уз, а на глубинах менее 18 м - 5 уз.
4. Мореплаватели при входе в порт Пусан в темное время суток должны быть особенно внимательными, поскольку можно перепутать неоновые огни на причалах или огни средств навигационного оборудования фарватеров с неоновыми огнями на улицах города Пусан.

Pusan

 
Port Detail
Port Authority: Busan Port Authority
Address: 79-9, Jungan-Dong 4GA Jung-Gu Busan 600-016 Korea, South
Phone: 82-51-999-3000
Fax:  
800 Number:  
Email:  
Web Site:  
Latitude: 35º 5' 13' N
Longitude: 129º 1' 34' E
UN/LOCODE: KRPUS
Port Type: Seaport
Port Size: Large
Max Draft: 12 m

 

General Information
First Port of Entry: Yes
ETA Message Required: Yes
Publication:  
Chart:  
USA Representative: Yes
Medical Facilities: Yes

 

Harbor Characteristics
Harbor Size: Large
Shelter: Good
Maximum Vessel Size: Over 500 feet in length
Harbor Type: Coastal Breakwater
Turning Area: Yes
Good Holding Ground: Yes

 

Entrance Restrictions
Tide: No
Overhead Limit:  
Swell: No
Other:  
 
Water Depth
Channel: 36 - 40 feet 11 - 12.2 meters
Cargo Pier: 21 - 25 feet 6.4 - 7.6 meters
Mean Tide: 1 foot
Anchorage: 16 - 20 feet 4.9 - 6.1 meters
Oil Terminal: 21 - 25 feet 6.4 - 7.6 meters

 

Pilotage
Compulsory: Yes
Available: Yes
Advisable: Yes
Local Assist:  

 

Tugs
Assist: Yes
Salvage:  

 

Quarantine
Pratique: Yes
Other:  
Deratt Cert: Yes

 

Communications
Telephone: Yes
Radio: Yes
Air: Yes
Telegraph: Yes
Radio Tel: Yes
Rail: Yes

 

Loading & Unloading
Wharves: Yes
Med Moor:  
Ice:  
Anchor:  
Beach:  
 
Lifts & Cranes
100+ Ton Lifts: Yes
50-100 Ton Lifts: Yes
25-49 Ton Lifts: Yes
0-24 Ton Lifts: Yes
Fixed Cranes: Yes
Mobile Cranes: Yes
Floating Cranes: Yes

 

Port Services
Longshore: Yes
Electrical Repair:  
Steam:  
Electrical: Yes
Navigation Equipment:  

 

Supplies
Provisions: Yes
Fuel Oil: Yes
Deck: Yes
Water: Yes
Diesel Oil: Yes
Engine: Yes

 

Repairs, Drydock, Railway & Other Services
Ship Repairs: Moderate
Marine Railroad Size:  
Degauss:  
Drydock Size: Medium
Garbage Disposal: Yes
Dirty Ballast: Yes








Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 795. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия