Студопедия — Солт‑Лейк‑Сити, США. Июнь 2013 г. Ванессе удалось выспаться несмотря на то, что ее организм сопротивлялся резкой смене поясов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Солт‑Лейк‑Сити, США. Июнь 2013 г. Ванессе удалось выспаться несмотря на то, что ее организм сопротивлялся резкой смене поясов






 

Ванессе удалось выспаться несмотря на то, что ее организм сопротивлялся резкой смене поясов. Она чувствовала себя на удивление бодрой и готовой вернуться к работе. Заказав завтрак в номер, Ванесса размышляла над тем, что ей предстояло в самое ближайшее время. Кроу умудрился умереть в самый ответственный момент, предоставив ей решать задачку не из легких. Если Штерн ошибается и Торнтон решит отсидеться в норе, им его не видать. Они понятия не имели, в какой точке мира Сэт находится сейчас.

Мартин приехал вовремя. Она уже готова была поддаться самым пессимистичным прогнозам и предположить, что они потеряли эту ниточку на несколько лет. Его присутствие вселяло в неё уверенность.

– Бросайте вы это дело, мисс Нортон.

– Можете называть меня Ванесса. Какое дело?

– Переживать по поводу Торнтона. Вчера вы обещали довериться моему чутью.

Штерн расположился в кресле, расслабленный и отдохнувший. Ванесса про себя рассмеялась его фамильярной резвости. Особенно, если учитывать в каком ключе она думала о нем вчера.

– Сделайте скидку на то, что я женщина. Нам всегда нужно о чем‑то переживать, – она улыбнулась, устраиваясь в кресле напротив. О чем он собирается говорить, если так уверен в победе? Почему они все ещё разговаривают, если он её хочет?

Перед встречей с ним Ванесса решила, что их деловые переговоры будут ближе к интимным, и надела свободную зеленую тунику, которая ей очень шла. И ничего больше.

– Зачем Вальтеру Торнтон, Ванесса?

– Простите?

– Я не стратег и не тактик, я исполнитель. Но все же у меня возникает вопрос. На него работают лучшие ученые. У него есть наработки Торнтона. Он же зациклен на его связи с Марией Вороновой. Лично для меня этот отдает неким фанатизмом.

Вчерашний холодок недоверия вернулся. Что‑то подсказывало Ванессе, что Мартин завел разговор не случайно, и вряд ли в её интересах. Скорее хочет разобраться, с чем имеет дело. Таким людям проще все контролировать, нежели чем импровизировать.

– Я понимаю, что Воронова была ему нужна, как инструмент давления, – продолжил он, – но у меня создается ощущение, что все это не имеет ни малейшего отношения к заявленной цели.

– Когда вы работали по Торнтону…

– Ванесса, мы никогда не работали по Торнтону.

– Простите?

– Дэвид исправно координировал Воронову и Рэйвена. От Вальтера поступил четкий приказ. Беатрис – полная свобода действий.

– Хотите сказать, что он был рад их побегу? Какой абсурд.

– Я рассказал, как все было, Ванесса. Выводы делайте сами.

Пару минут она просто молча смотрела на Мартина, переваривая информацию. С одной стороны, Он помешан на Торнтоне. С другой – доверяет его сумасбродной измененной, полностью исключая из цепочки Кроу. Где‑то здесь теряется логика, или же есть недостающее звено, о котором он забыл упомянуть.

– Не понимаю. А как же захват в Санкт‑Петербурге?

– Спонтанный приказ.

– Послушайте, Мартин… – Ванесса задумчиво теребила волосы. – Я так понимаю, что Дэвид делился с вами многим. Мне хотелось бы знать, насколько вы в теме.

– Более чем, – емко ответил Штерн, – но в данной ситуации, и особенно после смерти Дэвида, мне хотелось бы и дальше оставаться в курсе. Вы у нас главный продюсер, поэтому я обратился к вам.

«Хитер, – подумала Ванесса, – такому палец в рот не клади. Я, значит, интересуюсь. Вам, стало быть, к сведению». Все же разговор пришелся как нельзя к месту. В словах Мартина было больше смысла, чем во всем происходящем на Острове за последние пару месяцев. У Него в руках были наработки Торнтона, а под боком ученые, неплохо ориентирующиеся в теме, и нулевой результат. Она волновалась не столько по поводу участи своей немалой спонсорской помощи проекту, сколько по итогам, к которым стремилась. Ванессу интересовала лишь месть за отца.

Альберт Нортон был исполнительным директором «Бенкитт Хелфлайн». Осенью две тысячи одиннадцатого полетели головы ни в чем не повинных людей. Он был одним из многих, кого вытащили ночью из постели и заставили отвечать за преступление, о котором тот даже не подозревал. Отец даже не знал подробностей разработок, но им нужны были виновные, и они их нашли.

Сэт Торнтон, который должен был гореть в лаборатории вместе со своими исследованиями, сбежал. Ванесса помнила последнюю встречу с отцом. Он был слишком взволнован из‑за проблем на работе, но все‑таки пообещал сходить с ней в театр. Отец был уже не молод, он не заслуживал такой старости и расправы. Он просто исчез, как будто его никогда и не было. Со временем Ванесса смирилась, что никогда не увидит самого близкого, родного человека, но не смирилась с тем, что произошло. Особенно когда узнала все. Ее горе переросло в ненависть, а затем и в холодную решимость отомстить.

Несмотря на более чем дружелюбную улыбку, Ванесса изучала Штерна. Она ещё вчера пришла к выводу, что он слишком умен, но почему‑то отказывался ей помогать. Для чего он здесь? Почему довольствовался должностью помощника Кроу? Почему тот позволил выстрелить себе в спину, если просчитывал других на ходу и предупреждал каждый шаг?.. Если только он не хотел, чтобы его считали мертвым, после того как суть заварушки показалась слишком серьезной.

Загадки Штерна и Кроу её интересовали ничуть не меньше, чем то, что творится на Острове.

Улыбка Ванессы стала более чувственной. Вопреки вчерашнему, она хотела совершенно другого. Прижать его к полу, и вытащить из него все, что он знает, а знает он значительно больше, чем говорит. Она прекрасно представляла, что подобная попытка в лучшем случае закончится тем, что к ковру прижмут её, а в худшем – горничная найдет в номере тело, и долго будет оттирать мозги и кровь с дорогого ковра. Придется довольствоваться тем, что есть. Штерн в ее вкусе, а после секса думается шустрее. Она поднялась, изящно стянула через голову тунику, оставшись полностью обнаженной. Ванесса знала, что у нее красивое тело, которое заводит мужчин. Штерн не был исключением. Ванесса поймала взгляд Мартина, а затем развернулась и направилась в спальню, предлагая ему следовать за ней.

Несколько часов спустя она лежала в постели, прислушиваясь к шуму воды, доносящемуся из ванной. Как она и ожидала, за профессиональным спокойствием скрывался настоящий самец. Они занимались сексом долго и со вкусом. Ванесса не часто позволяла себе так расслабиться даже с Риком и сейчас чувствовала себя полностью удовлетворенной. По телу разлилась приятная истома.

Теперь ей ещё больше хотелось разгадать парня. Она знала, что ничего не найдет, но не удержалась от возможности проверить его документы, бумажник, вывернуть карманы. Никакой информации, за которую можно было бы зацепиться. Уверенность в том, что Кроу был прикрытием, или, если быть точной, прикрытием был тот, кто его изображал, росла с каждой минутой. Зачем это ему и чем грозит лично ей?

Все мысли так или иначе возвращались к другому. Почему операция стала провальной? Беатрис доверили Торнтона, и она, ненавидящая его лютой ненавистью, внезапно решила помочь ему сбежать. Рэйвен, который отнюдь не вчера появился на свет, поддался на провокацию Палача и оказался в числе пленников.

Ванесса давно не верила в случайности. Ее жизнь в последнее время состояла из интриг и лжи, и в такое совпадение верилось с трудом. Все это время она избегала деталей операции, полностью доверившись Ему. Похоже, пришла пора взглянуть на дело под другим углом.

Она с трудом дождалась, пока Мартин вышел из ванной. При виде его обнаженного тела Ванессе захотелось позабыть о делах, но она напомнила себе, что именно привело её к знакомству с ним.

– Что ты знаешь о Рэйвене?

– В прошлом измененный без особых талантов, который сейчас гостит у Вальтера, – к Штерну вернулась его привычная невозмутимость, будто и не было между ними жаркого, умопомрачительного секса, на несколько часов сорвавших с них маски.

– Все? Больше о нем ничего неизвестно?

– Могу прислать его досье, – Мартин застегнул рубашку, подхватил пиджак со спинки стула.

– Будь так любезен.

Ей не пришлось долго ждать. Вскоре после ухода Штерна ноутбук пискнул, оповещая о новом сообщении электронной почты. Ванесса открыла досье и пробежалась по нему взглядом. На первый взгляд в нем не было ничего интересного. Сухие биографические факты жизни Джордан Сантоцци. Его боялись, когда он был человеком. Став измененным, Рэйвен прожил больше девяноста лет в мире, где невозможно плыть по течению, где каждый день может стать последним в случае одной‑единственной ошибки.

Ванессе внезапно стало не по себе. Не так давно она ощущала себя акулой, но сейчас понимала, что больше похожа на рыбку гуппи в окружении пираний. Слишком мало информации, слишком много игроков. Серьезных игроков, с которыми ей предстоит вести дела, если она хочет отомстить.

Остров мог раскрыть ей все тайны, но она не была уверена в том, что хочет знать правду. Пришлось прибегнуть к проверенному методу убеждения себя самой.

– Я люблю тебя, папа, – Ванесса несколько минут смотрела на фотографию отца. Она всегда напоминала ей о том, зачем она все это делает и почему нельзя останавливаться.

Ванесса убрала фото в сумку, в задумчивости посмотрела на телефон. С Ним так просто не созвонишься, на Острове связи нет. Придется сделать сюрприз. Как Он отнесется к её внеплановому визиту, кто знает. Ему придется ввести её в курс дела и раскрыть все карты, иначе деньги перестанут поступать. Без материальной поддержки Ванессы Его и без того шаткая лодка долго не удержится на плаву.

 

– 23 –

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.04 сек.) русская версия | украинская версия