Студопедия — Глава шестая. Тарахтела бетономешалка, солнце без особого успеха пыталось отражаться в грязных окнах недостроенного особняка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава шестая. Тарахтела бетономешалка, солнце без особого успеха пыталось отражаться в грязных окнах недостроенного особняка






Тарахтела бетономешалка, солнце без особого успеха пыталось отражаться в грязных окнах недостроенного особняка, можно было даже подумать, что мир не рухнул. Анжелика пришла в себя только в машине. Антон почему-то не заводил мотор, а сидел, разглядывая логотип «Volvo» на руле. По его напряженному лицу можно было подумать, что он обдумывает свою судьбу или молится или думает, как объяснить маме неожиданный поворот биографии, но лицо бывает обманчиво. Анжелика бы очень удивилась, узнав, что мозг Антона сейчас занимает всего одна мысль: «Сегодня будет секс с Анжеликой». Героиня этой фантазии, напротив, была предельно далека от игривых мыслей. Она начала понимать, какой огромный бросок назад на пути к мечте сейчас произошел. Слова, в которые облекалась эта мысль, были существительными. «Вещи, — думала Анжелика, — деньги, одежда, драгоценности».

— Вещи! — вскричала она и выскочила из машины.

Подбежав к воротам, она принялась давить на кнопку домофона.

— Да, дорогая? — послышался довольный голос Володи.

— Вещи! — задыхаясь, повторила Анжелика.

— Хрен тебе! — радостно ответил Володя.

— Одежда!...

— Одежда? Одежда твоя мне не нужна. Сейчас, погоди.

Володя повесил трубку на том конце, а минут через пять через двухметровые железные ворота перелетела пара чемоданов. Анжелика яростно изучила их содержимое и, наконец, дала волю чувствам.

— Скотина! — кричала она, пиная ворота. — Старый козел! Жирный ублюдок!

Ворота отзывались глухим жалобным лязгом. Антон некоторое время любовался этой сценой, не переставая воображать, как сегодня вечером, нет, прямо сейчас, через какой-то час он снимет с нее этот спортивный костюм… Он вышел из машины, уложил чемоданы в багажник между образцами лепнины, плитки и паркета и, взяв неистовую Анжелику под локоть, затолкал ее на переднее сиденье.

— Ну все-все, — забормотал он, теперь уже вполне легитимно гладя ее тугую коленку, — поехали домой…

— Гад! Ничего ведь не было! Мы же даже не трахались!

По пути в Москву Анжелика еще некоторое время поупражнялась в ругательствах по адресу бывшего мужа, употребляя обороты совсем не эпистолярного жанра, немного смущая этим счастливого Антона. Потом она успокоилась и стала обдумывать свое положение. Энергия, которую Володя вложил в слово «достала», искренность, с которой он радовался, не оставляла сомнений в подлинности его чувств, а значит и надежды помириться и вернуться. Как это часто бывало у книжной Анжелики, у нее в жизни явно начиналась новая глава. Начиналась она плохо, но в книжке потом всегда становилось хорошо, а значит, нужно взбодриться, не терять… как это там пишут… присутствия духа и жить дальше. Анжелика окинула мысленным взглядом свои текущие активы. Два чемодана барахла и влюбленный нищий дизайнер. «Гори оно все огнем», — подумала Анжелика. Наказали без вины, теперь можно и согрешить. В конце концов, она столько мечтала об этом, напридумывала себе целый эпистолярный роман…

— Сука, — сказала она уже спокойно, — говноед. Милый! А ведь теперь ничто не стоит на пути нашей любви?

— Ничего, Анжелика! — подтвердил Антон, давя на педаль газа.

— И мы будем счастливы?

— Не то слово!

— Не об этом ли мы мечтали?...

— Об этом! Судьба улыбнулась нам!

Анжелика глубоко вздохнула и нежно привалилась к плечу художника. «Все-таки он идиот, — подумала она. — Но хотя бы симпатичный».

Чем ближе подъезжали они к Москве, тем больше распалялся Антон. Уже в лифте они начали целоваться и сдирать друг с друга одежду, а дома, не дойдя до спальни, повалились на белый диван и занялись бурным двухминутным сексом. После чего каждый задумался о своем.

Анжелика оглядывала свое новое жилье, поражаясь его вопиющей пустоте. В сознании же Антона происходили куда более масштабные процессы. Королева его эротических фантазий последних недель стремительно превращалась из девушки, с которой у него не было секса, в девушку, с которой у него был секс. Вместе с этой метаморфозой рушился и романтический образ. Плюшевый спортивный костюм со стразами омерзительно безвкусно розовел на белом полу, а неприличные междометия, сопровождавшие Анжеликину страсть, лежали в ушах цементными пробками.

— Я бы сейчас выпила пива, — сказала Анжелика, — а ты бы сейчас чего хотел?

Больше всего Антон хотел сейчас, чтобы Анжелика ушла. Даже не ушла, а лопнула, как в мультфильме, и испарилась вместе с чемоданами и тяжелым запахом духов.

— Сходить в душ. И в отличие от пива… и всех прочих невыполнимых желаний эта мечта осуществима.

В ванной Антон постарался бороться с собой. Он напомнил себе о связи между настроением и уровнем тестостерона, который падает сразу после секса. Не без усилия попытался вызвать в памяти образ ученицы у мольберта в перепачканном краской переднике и вообще все то, что ему нравилось в Анжелике. И даже пробормотал что-то вроде «стерпится-слюбится, привычка свыше нам дана, замена счастию она». Из ванной он вышел в решимости не сдаваться так быстро и постараться полюбить то существо, которое досталось ему под видом девушки-мечты. Но его ждал новый удар. Существо уже развило бурную деятельность в квартире — развесило на спинке белого дивана одежду разных цветов, расставило на подоконнике косметику и перетащило к нему пуфик. В телевизоре уже дергалась какая-то омерзительная поп-группа, а сама Анжелика что-то ела у открытого холодильника.

— Что-то жрать охота, — сообщила она.

— Там есть творожок и бананы…

Антон придерживался концепции здорового питания, и в его холодильнике редко бывали продукты, которые можно «жрать». Он с неодобрением смотрел на пуфик, переехавший без спроса на новое место.

— Любимый! — продолжила Анжелика с набитым ртом.

— Да, любимая.

— Нам надо поговорить.

— О чем, милая?...

— Как жить будем?

— Ну так… Как люди живут. Работать, отдыхать, кино смотреть…

— И где мы будем отдыхать?

— Вот завтра приглашают на транс-пати на заброшенной угольной шахте. — Антон взял со стола белый конверт с приглашением. — Это недалеко от Москвы, около Волоколамска. Дресс-код — только белое.

— Надо купить что-нибудь белое. Кстати, ты сколько зарабатываешь, любимый? О, банан!

— Ну, когда как, смотря какие заказы. Иногда три тысячи долларов, иногда десять…

— В месяц? — с удивлением уточнила Анжелика.

Антон считал, что он хорошо зарабатывает, и допускал, что другая девушка на месте Анжелики была бы приятно удивлена. Но на месте Анжелики была Анжелика, и та смесь умиления и разочарования, которая слышалась в ее удивлении, никак не делала его похожим на приятное.

— Ну да, — виновато подтвердил Антон.

— Плохо дело, милый, — подытожила Анжелика, — ой плохо. И мяса нет никакого… Но есть идея.

И с тоской закрыв холодильник, не оправдавший ее надежд, так же как и его хозяин, она изложила свою идею:

— Володя, старый козел, дарил мне подарки. Украшения, золото, ну ты понимаешь. Их надо забрать и продать.

— А он отдаст?

— Конечно нет.

— А как же ты их заберешь?

Анжелика выудила из чемодана косметичку и помахала ею.

— Вот здесь ключик от сейфа, и в нем кое-что лежит.

— Ты хочешь забрать без спроса, милая?

— Да, дорогой.

— Но это же… воровство.

— Послушай, любимый, — с некоторым раздражением произнесла Анжелика, — сядь и послушай. Это чьи подарки?

— Твои.

— Можно украсть что-то у самой себя?

— Нет.

— Значит, это не воровство, а что?

— А что? — тупо повторил Антон, полностью смытый этим логическим цунами.

— Откуда я знаю — что? Я женщина! Но подарки надо забрать. Это будет справедливо. Да?

Антон неуверенно кивнул.

— Не слышу, — с нажимом произнесла будущая маркиза ангелов, переходя на риторические приемы гопников магнитогорского района Двинчик....

— Да, — быстро согласился Антон.

— Так вот, у тебя ведь есть ключи от дома и всех дверей?

В компетенцию Антона входили не только ключи и замки от всех дверей дома, но и сами двери, дверные ручки и даже декоративные накладки на замочные скважины.

— Мы аккуратно зайдем, откроем сейф и для начала возьмем чемоданчик со свинкой…

— Свинкой?

— Это был его подарок на мой день рождения, — вздохнула Анжелика, — золотая свинка, инкрустированная брильянтами. На заказ делали… Я по гороскопу свинья.

— Ааа, — протянул Антон, как будто теперь для него многое разъяснилось, — ну теперь понятно…

— Что тебе понятно? Не слышу!

— Ничего… понятно, почему свинка. Потому что по гороскопу.

— Там еще кое-что по мелочи — колечки, сережки, на первое время хватит.

— А ты не можешь сама это все?.. Я как-то не умею влезать в дома, вскрывать сейфы…

— Во-первых, я не разбираюсь в ключах. Во-вторых, — Анжелика достала телефон и, покопавшись в нем, ткнула его в лицо Антону, — читай, что тут написано?

— Вожделею тебя и смайлики…

— Ниже.

— Твой рыцарь навеки.

— Это кто писал?

— Я.

— Ты мой рыцарь. Рыцарь не может отправить даму одну вскрывать сейф. За базар нужно отвечать.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия