Студопедия — КОННОР КОБАЛЬТ. Я вытираю свои влажные волосы полотенцем и застегиваю пуговицу на брюках, наблюдая за тем, как Роуз мирно спит
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОННОР КОБАЛЬТ. Я вытираю свои влажные волосы полотенцем и застегиваю пуговицу на брюках, наблюдая за тем, как Роуз мирно спит






 

 

Я вытираю свои влажные волосы полотенцем и застегиваю пуговицу на брюках, наблюдая за тем, как Роуз мирно спит, завернутая в красно-коричневое стеганое одеяло. Прежде чем я успеваю одеть рубашку, она шевелится и стонет, щурясь в темноте. Единственный проникающий в комнату свет исходит из узкого просвета между шторами с изображением медведя.

- Доброе утро, дорогая, - я сажусь на край кровати и хватаю воду с прикроватной тумбочки. - Comment te sens-tu? - Как себя чувствуешь?

Она медленно приподымается и прислоняется к изголовью, прикладывая руку к виску. Ее волосы торчат в пять разных сторон. Я стараюсь скрыть улыбку, но видеть Роуз в таком растрепанном виде - крайняя редкость. И я обожаю эту ее сторону так же, как и все другие.

- Даже не представляю, что ты только что сказал, - зевает она, прикрывая рот рукою. - Мое похмелье уничтожило твой французский.

- Невозможно, - говорю я ей. - Твое похмелье не может разгромить меня.

Она слишком уставшая и с похмелья, чтобы вести со мной веселые беседы. Роуз просто еще раз зевает.

- Правда... что ты там говорил?

Я передаю ей воду, и она делает маленький глоток.

- Как ты себя чувствуешь? - повторяю я.

- Так, словно я провела пять недель, готовясь к Академическому Чемпионату за кубок.

- То есть не так уж плохо? - я улыбаюсь.

Ее глаза прищуриваются.

- Не все из нас были в состоянии два часа учиться и запомнить каждый кусочек полученной информации.

- Я учился больше двух часов, готовясь к университетским чемпионатам, - я тянусь и хватаю Эдвил с прикроватной тумбочки, а затем выдавливаю таблетку. - Тебя просто не было в Пенсильванском университете, чтобы увидеть меня, а жаль. Мы могли бы вместе заниматься, - я делаю паузу, перед тем как добавить. - Я отличный преподаватель. Просто спроси у своей сестры.

Она закатывает глаза, но за маской надменности скрывается улыбка. Потому что, если бы я не преподавал Лили экономику, Роуз уверена, что нас бы не было сегодня здесь. Но я верю в то, что сам творю свою судьбу. Мы оказались вместе, потому что оба хотели этого больше чем, что-либо иное. У нас обоих был выбор, и мы оба сказали друг другу"да".

Это не судьба.

Это простой выбор.

И решение. Амбиции. Смелость.

У нас было все это.

- Много ли ты помнишь с прошлой ночи? - спрашиваю я, ожидая, что возненавижу ее ответ. Я практически уверен, что все, начиная с клубники и дальше, было стерто с ее разума с помощью водки. Я уже смирился с этим, но перед тем как заснуть, я хотел запечатлеть эти моменты в своей памяти на всю жизнь. Что если они больше никогда не повторяться?

Это что если сжимает мое сердце пятью различными способами.

- Как много ты можешь вспомнить? - бросает она в ответ, а затем пьет еще больше воды. Я почти что сталкиваюсь с ее враждебной натурой во всей красе.

- Все.

- И как такое возможно? Ты выпил больше, чем я.

- Ты помнишь это? - хмурюсь я.

- Да, Ричард.

После длительной паузы, я говорю:

- Я крайне устойчив к воздействию алкоголя.

Это не совсем так. Я все еще нахожусь под влиянием Аддералла. С тех пор как я вернулся в офис Фредерика, то в течение недели не разговаривал с ним, а затем он прописал мне Аддералл. Он сдался на седьмой день, желая обсудить мою жизнь и проанализировать все подробности.

Смесь Аддералла с алкоголем - это не очень хорошая или разумная комбинация. Таблетки ослабляют воздействие алкоголя, так что я могу дольше оставаться последовательным.

На секунду Роуз отводит взгляд.

- А еще я помню... - она краснеет. - Неудивительно, что у меня болит попка.

Мою грудь распирает.

- Что?

- Ты шлепал меня, - она ударяет меня по руке, -... и мне это понравилось, - она добавляет. - В следующий раз я буду трезвой. Обещаю.

На моем лице расплывается улыбка, переходящая в смех. Она помнит. Я делаю глубокий вдох, и мой мир становится более ярким. Я не могу сдержать переполняющую меня радость. Я целую Роуз в щеку, в губы. Она помнит. Эти слова поднимают меня на новый уровень существования. Я чувствую больший кайф, чем под влиянием Аддералла.

- Что случилось после того, как ты сказал вечность? - спрашивает она, когда я целую ее в нос.

- Ты отключилась, - говорю я, - и я уложил тебя в кровать, убедившись, что ты не облюешь саму себя.

Она смотрит на меня.

- Как романтично.

- Как по-настоящему, - отвечаю я. - Просто помни, что наша любовная история не фальшивка.

- Если ты не смотришь Принцесс Филли, - отмечает она, задирая подбородок. Прежде чем я могу ответить, глаза Роуз медленно расширяются.

- Что? - спрашиваю я.

- Подожди... - она хватает меня за запястье, и ее челюсть отвисает, будто она вспоминает что-то.

- Роуз? - мое сердце подпрыгивает. Она вскакивает на ноги, и я следую ее примеру, хватая Роуз за талию.

- Мои сестры, - говорит она. - Я обещала спать в их комнате. Но я здесь. Я проснулась здесь. Что означает... - она вылетает в коридор, одетая в то же платье из черного хлопка, что носила вчера вечером.

Я иду за ней следом, тревожась раз в десять меньше. Как только мы проходим мимо кухни, направляясь к лестнице, Бен спешит встать из-за кухонного стола, так и не закончив завтракать своей овсянкой. Он хватает камеру и бежит за нами. Должно быть за исключением съемочной группы, мы - первые проснувшиеся.

Тощий Бен путается в ремнях своей камеры, пытаясь обогнать меня на пару ступеней, чтобы заснять Роуз, но я держу руки на перилах, не пропуская его. В данной ситуации, я - тот, кто должен быть с ней рядом. Он может остаться на втором плане.

Она открывает двери комнаты Лили и вбегает внутрь. Я прислоняюсь к дверному косяку, и Бену приходится остаться в коридоре; он направляет камеру на меня, так как не может снимать происходящее в комнате. Он достаточно вежлив, чтобы держать дистанцию.

Роуз проносится визжа, пока не замечает своих спящих сестер. Дэйзи растянулась на кровати, разбросав одеяла вокруг себя. Лили лежит на другой стороне кровати, зарытая в кучу из одеял. Нетронутые. Целые и невредимые.

Двое ребят спят на полу.

Рик просыпается от громового вторжения Роуз. Он отрывает голову от подушки и сбрасывает стеганное одеяло. Ло подымается на колени и потирает заспанные глаза, стараясь сориентироваться в пространстве при тусклом свете из коридора.

- Что за фигня? - шепчет Рик, стараясь не разбудить девочек. Он сердито смотрит на меня. - Почему ты не сказал ей?

Я бросаю на него взгляд.

- И она бы мне поверила?

Даже если бы я сказал: Ло и Рик решили разбить лагерь в комнате Лили и обеспечить безопасность твоим сестрам; существует 100% вероятность, что это все равно бы не остановило Роуз. Кроме того, я был так сильно рад, что она помнит события прошлой ночи.

Рик оглядывается через плечо, проверяя своего брата, который наблюдает, как Лили зевает и потягивается. Когда Рик встает и направляется к двери, Лили соскальзывает с кровати, заворачиваясь в одеяло.

Она обнаруживает Ло на полу и начинает буквально светиться. Прикусив губу, Лили садится сверху Ло, так что ему приходиться откинуться на стену. Она целует его в щеку, и они тихо беседуют, но всем очевидно, что Лили с ним заигрывает, наклоняясь вперед. Я даже не уверен, осознает ли она свои действия, но шея Ло напрягается, и он сдерживает стон.

А Роуз - она наблюдает за ними, поджав губы.

Около десяти минут она собирается прервать их прелюдию. Это одно из ее любимых хобби. Я останавливаю ее, но ее холодное стервозное отношение развлекает меня сильнее, чем другие могли бы понять.

Я киваю Рику.

- Удивлен, что ты спал на полу. Обычно ты ходячий билборд REI (Recreational Equipment Inc. - компания специализирующаяся на производстве и дистрибюции спортивных товаров и одежды, а также туристического снаряжения - прим. пер.). В твоем чемодане не нашлось гамака?

Я улыбаюсь, ожидая услышать его поверхностное иди на хуй. Но мои ожидания не оправдываются. Рик застает меня врасплох, останавливаясь в дверном проеме, он мрачнеет от беспокойства и гнева. Я вижу это по тому, как туго сжимаются его челюсти.

- Мне нужно с тобой поговорить, - говорит он себе под нос. Дэйзи ерзает на кровати, просыпаясь от всей этой болтовни. Рик быстро протягивает мне свой телефон.

Я прокручиваю переписку.

Я окажусь внутри ее мокрой киски прежде, чем передам ее тебе. Могу даже уговорить нескольких друзей присоединиться к нам. – 212-555-9877

Я пытаюсь не делать поспешных выводов, но мое сердце ускоряет свой ритм, и даже Аддеролл не помогает ему успокоится.

Это, блядь, кто? - Рик

Джулиан - 212-555-9877

На этом переписка заканчивается. Глядя на Рика, я моргаю.

- Ты врезал ему прошлой ночью? - шепчу я, чтоб только он мог меня услышать.

- Нет.

- Не могу себе представить тебя, читающим это... - я смотрю на время получения сообщений, -... в четыре утра и не предпринявшим ничего.

Я воображаю, как хлопая дверями, Рик несется по коридору к спальне Джулиана, чтобы выбить из того всю дурь. Но я забываю, что Рик - не переполненный тестостероном идиот. В большинстве ситуаций он - умен.

- Надеюсь, это не его номер. Я ждал тебя, чтобы, если у тебя есть номер Джулиана, мы могли их сверить.

Я достаю из кармана телефон и быстро листаю свои контакты. Рик оглядывается через плечо и встречается взглядом с Дэйзи.

- Не смотри на нее, - советую я. - Она поймет, что что-то не так.

- Она не поймет, - говорит он, засовывая руки в карманы.

- Твои эмоции очевидны.

Рик пытается изобразить удовлетворенность.

Я смотрю на него, приподняв бровь.

- Сейчас ты выглядишь так, словно у тебя запор.

- Иди на хуй.

Вот оно. Я улыбаюсь, пока он снова впадает в задумчивое состояние, не скрывая своей обеспокоенности.

Когда я сравниваю оба номера, цифра за цифрой, то мой желудок падает.

- И чьи эмоции сейчас очевидны? - вставляет Рик. - Это тот же чертов номер, - он качает головой. - Мне следовало врезать ему в ебало еще прошлой ночью.

- Говори тише, - шепчу я. - Бен прямо здесь.

Рик выглядывает за двери и замечает слоняющегося по коридору Бена. Возвращаясь в комнату, он говорит:

- Что, блин, нам теперь делать?

- Что случилось? - Дэйзи проскальзывает между нами. Она собирается выйти в коридор, но мы с Риком преграждаем ей дорогу, упираясь руками в дверную раму.

Роуз, Лили и Ло ссорятся в глубине комнаты. Я игнорирую их голоса, как могу. Но слышу, что Ло говорит:

- Иди поблюй в свою сумочку Gucci, ты почувствуешь себя получше. Может даже лишишься небольшой части своей сучей натуры.

- И это говорит парень, у которого от лени больше, чем от человека. Иди обнимись с деревом и съешь муравья.

Я отключаюсь от остальных. Мы с Риком обмениваемся взглядами, а затем смотрим на Дэйзи.

Она трет висок, ее волосы спутались возле талии.

- Я чувствую себя реально низкой, когда вы, ребята, настолько возвышаетесь надо мною, - она сглатывает. - Думаю, мне нужно немного воды, - она снова пытается выйти из комнаты, но мы преграждаем ей путь. - Ладно, что в действительности происходит?

Я передаю Дэйзи телефон Рика. Мы оба знаем, что она может справиться с этой информацией. Ло и Лили не стоит слышать этого, поэтому мы с Риком обсуждаем это между собой.

- Подождите... - хмуриться Дэйзи, приподымая брови, -... это должно быть неверный номер.

- Он верный, - говорю я. - Мы только что проверили.

Она качает головой.

- Он бы не сказал мне такого. Джулиан не настолько груб.

- Он и не говорил это тебе, - отмечает Рик. - Он отправил сообщение мне. Джулиан не настолько глуп, Дэйз; он будет грубым со мной, а не со своей девушкой.

Она смотрит в пол, размышляя.

- Что... что произошло прошлой ночью? Я что-то сделала...?

- Блядь, - материться Рик, глядя на меня. - Она не помнит ничего.

Ладно, если выбирать между Роуз и Дэйзи, то я рад, что именно моя девушка не впала в беспамятство.

-Все в порядке. Ты не сделала ничего из ряда вон выходящего, Дэйзи.

Ее беспокойство не исчезает от сказанных мною слов. Я хочу, чтобы она порвала отношения с Джулианом. Мы все этого хотим. И подсознательно, даже она этого хочет. Она просто слишком боится так поступить.

- Ладно...- Дэйзи отдает мне телефон Рика. А затем пытается расчесать свои волосы пальцами, но они спутаны в огромный узел. Она прочищает горло. - Ладно, мне нужно об этом подумать...

- О чем тут на хрен думать? - рычит Рик.

Она смотрит на него, и ее глаза расширяются еще немного сильнее, чем обычно. Она напугана.

- У нас с ним в скором времени предстоит съемка, для компании джинс. Я не могу... Я не могу позволить возникнуть между нами странному напряжению. Он может... - она качает головой, -...он может нажаловаться на мены дизайнеру. И это я буду той, кого уволят. Дизайнеру реально нравится Джулиан, и мама будет... - она пытается дышать на полную грудь.

А затем дверь в комнату Джулиана медленно открывается.

Глаза Дэйзи становятся еще шире, и она бормочет:

- Мне нужно... бежать, - и она бросается через двери вниз по лестнице.

- Черт, - проклинает Рик, прежде чем отправиться за ней следом.

Как только они исчезают из виду, я закрываю за собой двери, оставляя Роуз, Лили и Ло внутри комнаты, отрезанными от происходящего в коридоре.

Джулиан выходит, кивая мне, у него довольно уставший вид.

- Здесь где-нибудь есть горячая вода?

- Ага, - говорю я. - Эй, мужик, - я кладу руку ему на плечо, останавливая. - Мне нужно у тебя кое-что спросить, - он думает, что у нас все круто. Это упрощает выуживание из него правды, но мои мускулы напрягаются от общества Джулиана. У меня перед глазами все еще стоит сообщение с угрозами групповухой младшей сестре Роуз - это словно предупреждение о том, кто этот парень на самом деле.

Он стонет.

- Если это касается твоего друга Рика, то можешь даже не начинать. Мне приходилось иметь дело с кучей хрени, связанной с Дэйзи, но это было просто нелепо. Она - моя девушка, а я должен был мириться с тем, что он ухватился за нее.

Прямо сейчас я не могу защищать Рика, даже при том, что очень хочу это сделать. Он ухватился за Дэйзи лишь однажды, и то ради ее сохранности от Джулиана, и это было по ее желанию.

Я моргаю.

- Я думал, она тебе не девушка.

Он проводит рукою по грязным волосам.

- В любом случае, мы друзья с привилегиями. Мы встречаемся.

- И только?

Он хмурится.

- Ага, это именно то, что я и сказал.

Нет, это не то, мудак.

Я поднимаю руки.

- Я просто пытаюсь во всем разобраться.

- Хочешь знать, как все есть на чистоту, - говорит он. - Твой друг не будет с ней. Ему стоит найти другую девушку и перестать таращиться на мою.

- Ладно, - говорю я. - Однако ты ведь писал ему сообщение прошлой ночью? Он говорит, что ты это делал...

Джулиан хмурится.

- О чем ты говоришь?

- В четыре утра...

- Я спал.

Я передаю ему телефон Рика, так, чтобы он мог проверить.

- Что это за херня? - он качает головой и толкает телефон мне в грудь. - Я не присылал этого.

Я хотел бы ему поверить, потому что он вроде как смущен. Но если все модели схожи с Дэйзи, то они - действительно хорошие актеры.

- Ладно, - говорю я, засовывая в карман телефон Рика. - Я дам ему об этом знать. Вероятно, это была шутка.

Джулиан лишь снова качает головой.

- Все здесь гребаные сумасшедшие, - он ударяет меня в предплечье. - По крайней мере, мы с тобой - два нормальных человека.

- Ага, мужик, - киваю я, улыбаясь, и он направляется в душ, не сказав больше ни слова. Я потираю челюсть, которая затекла от имитации нужных эмоций. Не знаю, кому стоит верить, но думаю, мы все хотим, чтобы Дэйзи держалась подальше от Джулиана до момента ее фотосессии - после которой она наконец сможет с ним расстаться, не боясь увольнения и следующего за этим, разочарования матери.

Я спускаюсь вниз, чтобы позавтракать. Бен идет за мной следом. Прежде чем зайти на кухню, я выглядываю в окно гостиной.

Дэйзи бежит по снегу. Босиком. Без куртки.

Рик легко ее догоняет и оборачивает свое большое пальто вокруг ее тела. Он поднимает ее, прежде чем она сможет запротестовать, и удерживает под ногами и спиной. Ее ноги покраснели от холода, и она зарывает лицо на голой груди Рика, в то время, как он говорит ей что-то успокаивающее.

Я отхожу от окна.

Чем больше я наблюдаю за Риком, тем сильнее убеждаюсь, что не знаю никого добрее него.


 

 

ГЛАВА 28

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия