Студопедия — Как знакомиться на дискотеке?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как знакомиться на дискотеке?






Все зависит от дискотеки и от музыки, которая там играет. Если постоянно идет только быстрая музыка, то встаньте с девушкой в круг и немного потанцуйте, если не понравитесь, она уйдет сразу или почти сразу. Если продолжает танцевать, то все нормально, через некоторое время можно наклоняться и задавать невинный вопрос: “Hе устала? Пойдем в баре посидим?”. Если не умеете танцевать, то постарайтесь все-таки научиться, потому как дискотека все-таки танцевальное мероприятие и в первую очередь привлекают внимание молодые люди, умеющие хорошо танцевать. Если на дискотеке бывает медленная музыка, то лучше подходить на ней. Обычно девушки стоят, не стоит подходить к быстро спешащим куда-то (наверно у них есть на это причины), подходите, приглающий жест руками, ладонями вверх, легкая улыбка “Пойдем потанцуем?”.

К девушке надо подходить несколько раз, т.е. не просто подошел, познакомился, поговорил и давай телефон просить, а так: подошел, познакомился, поговорил, ушел; через некоторое время (в это время можно знакомиться с другими или придумывать темы для разговоров) опять подошел, поговорил (но в этот раз ты подходишь не как непонятно кто, а уж как знакомый), ушел; опять пауза; третий и, тем более последующие, разы ты к ней подходишь уже как старый знакомый, общаться уже будет легко – тут-то можно и телефон попросить – разве старому знакомому она откажет? Причем, когда отходишь от нее, желательно отходить с таким видом, что больше не подойдешь, т.е. желательно прощаться – тогда у нее возникнет (скорее всего) что-то типа чувства обиды: как же так – познакомился, а продолжать не захотел (телефон не взял) – это будет снижать ее значимость в ее же глазах, а то они как правило возомнят о себе очень многое. Конечно лучше от нее вообще не отходить, как познакомился так и провести с ней весь вечер, но это не всегда бывает возможно, да и ей можно надоесть - но это уже зависит от конкретного случая.

Необходимо просто знать жесты, используемые женщинами для привлечения внимания мужчин. Для начала обратить внимание на взгляд. Если нравишься, то обычно взгляд такой: на тебя, себе на нос, вдаль. Потом повторяется. Поправление прически, демонстрация запястья, взгляд украдкой – все это свидетельствует о том, что ты не безразличен. При общении в компании стоит обратить внимание на то, как она относиться к твоим словам – если смеется над любой глупостью, внимает каждому слову, смело делай выводы. Поглаживание предмета цилиндрической формы (стакан, бутылка, сигарета) свидетельствует о том, что можно начинать откровенные разговоры.

Зонт – это лучший повод для знакомства. Способ рекомендован к применению с некоторыми оговорками:

– необходимо выглядеть доброжелательно, не надо разглядывать спутницу (покажите, что вы просто идете в ту же сторону, не пытаясь ее “снять”), следжует выглядеть презентабельно

– зонт должен быть большим (дабы не вторгаться в “личное пространство”, в противном случае девушка будет чувствовать себя скованно).

В плане “теории знакомств” важнейшим моментом является процесс взятия номера телефона. Многие практические психологи советуют быть настолько прямолинейным, насколько позволяет ситуация [см. Горин, Огурцов, 2001]: “ Я хотел бы еще раз встретиться с вами. Вы позволите узнать, куда я могу вам позвонить?” Есть варианты. Например, такой: “ Скажите только, где и когда я смогу еще раз увидеть вашу улыбку! Скажите только это или хотя бы ваш номер телефона”

Достаточно изобретателен также подход, в котором сбивается обычный сценарий поведения, и, будучи слегка запутанной, женщина что-то говорит автоматически, еще не осознав, что именно у нее спросили. Ваша фраза может звучать примерно так: “Девушка, я свой телефон забылможно, я ваш запишу?”

Есть еще один метод – подойти к девушке и с озабоченным видом сказать: “ Извините, а у вас есть аспирин? (Нет!) А анальгин? (Нет!) А телефон?”

Некоторые поступают проще. Они обычно стараюсь разговориться и завести разговор о том, что людей объединяет (собачка, CD группы, предстоящий пикник за городом), а потом уже весьма логичным является спросить номер для “экстренной связи по данному вопросу”. Если девушка сообщила свой номер телефона, то мужчине советуется исчезнуть как можно быстрее, действуя в русле принципа “ незаитересованности ”.

К данному же смысловому ряду относится и сцена соблазнения, разработанная С. Гориним и С. Огурцовым [см. Горин, Огурцов, 2001]:

“Что делает обычный среднестатистический, сентиментально-романтический мужчина, когда женщина приглашает его к себе домой на чашечку кофе? Пока готовится кофе, он заводит простенький разговор, и все время при этом потеет и нервничает, выбирая момент, когда сделать первый ход (по направлению к женщине, конечно). Потом, когда она уже налила кофе обоим, он нервно отхлебывает, обжигаясь кофе и мучаясь сомнениями: уже наступило время что-нибудь предпринять – или, может, еще немного подождать? И если они пьют кофе, сидя на диване, он никак не распознает: настал ли тот момент, когда можно придвинуться поближе? Допустим, он решился – тогда он придвигается немного ближе к женщине и извиняющимся движением кладет руку ей на плечо, а затем пальцами медленно перебирает ее волосы, ожидая от нее какого-то разрешающего дальнейшие действия знака.

Первое правило выкидывает всю эту бессмыслицу на помойку. Вот как оно действует.

Она пригласила вас на кофе. Вы позволяете ей ускользнуть только на период, пока готовится кофе, и это будут ее последние безопасные минуты в вашем присутствии.

Кофе готов, она наливает себе и вам. После того, как она сделает первый глоток, замолчите! Внезапно прекратите говорить, пристально глядя ей в глаза с выражением легчайшего намека на улыбку на вашем лице.

В этой точке она, естественно, заволнуется и начнет спрашивать, что случилось. И тогда вы очень спокойно, м-е-д-л-е-н-н-о и осознанно ставите на стол свою чашку, протягиваете руку, берете ее чашку из ее рук и тоже ставите на стол. Секунду вы смотрите на нее, потом нежно охватываете ладонями ее лицо и страстно целуете.

Такой способ действий передает женщине мощное сообщение о том, к какой породе вы принадлежите, как мужчина. Если выразить этот способ поведения словами, то это звучало бы так: "Давай пропустим все это... Я хочу тебя здесь и сейчас, и не собираюсь за это оправдываться";.

Это негипнотический метод, хотя совсем негипнотическим его назвать нельзя, поскольку женщины, похоже, впадают в транс от медленных, осознанных, но неожиданных действий, которые вы совершаете.

Ключ к действенности метода: не говорить ничего! Если вы будете говорить, то все разрушите!

Все ваши движения должны быть очень медленными, спокойными и осознанными... И, Боже вас упаси – никакой суеты, никакой противной спешки или торопливости, как будто вы опасаетесь, что она может остановить вас”.

И. Сергеев и М. Силин в книге “ Единая теория спортивно-оздоровительного клея (эссе по прикладной социологии) ” (1989) отмечают, что легче всего “снять” девушку при выходе из бани. Известно, что многие люди, покидающие баню, пребывают в состоянии своеобразной эйфории, раскрепощенности, открытости.

Можно говорить и о местах, где у людей отсутствует целевая установка. Это места, где у людей нет конкретной задачи, есть свободное время и слегка скучно. Это скверы, парки, бульвары, пляжи, кофейни, афиши и др.

Hаличие целевой установки служит барьером в общении. Человек, особенно девушки, не может, как правило, нормально общаться и думать о покупке колготок одновременно.

Предлагается одному подходить к двум девушкам. Если их двое, то скорее всего отсутствует целевая установка, они более раск репощены. Статистика показала, что у одиночек срабатывает защитный комплекс, ибо к одной ты пристаешь (грязно, разумеется), а к двум, по определению, пристать нельзя.

Возникает вопрос, где знакомиться? [см. Горин, Огурцов, 2001]. Все эти места должны отвечать следующим требованиям:

там девушки расслаблены;

у них куча свободного времени, которое необходимо чем-то занять;

у них нет никаких целевых установок типа “через час надо идти на работу или на учебу”;

наблюдается их (девушек) благодушное состояние.

Отличным местом являются места приема пищи, так как любой человек после приема пищи находится в более благодушном состоянии, чем до этого. Здесь можно упомянуть и всевозможные клубы по интересам, курсы психологии, танцев, курсы йоги, массажа, иностранного языка, курсы по эзотерике, по самоулучшению и саморазвитию, кружки игры на гитаре.

Очень высокой результативностью обладает контрастный метод, построенный на основе разности потенциалов отдельных личностей [см. Горин, Огурцов, 2001]: выбирается хамски настроенная, сексуально озабоченная пьянь или просто гопник мужского пола. Пьянь движется по бульвару, подсаживаясь ко всем подряд и всеми, в среднем, через 5 минут отшивается, создавая фон для вас. Идя следом, в случае достойного объекта немедленно садитесь на его место. Здесь одинаково результативны две формулы:

а) выражается восхищение моральным обликом объекта обольщения. Далее следует разговор о низкой культуре отдельных личностей и вытекающих из этого сложностей для всех;

б) “...собирался помочь вам отшить его, но вы и сами прекрасно справились. Видимо, сказывается опыт?” Далее разговор как в пункте “а”.

Известен метод “сувенира”, который базируется на идее простоты подхода. Дарится простой, веселый предмет – значок Чебурашки, цветок, открытка и т. п. Автором использовался простой сюжетный рисунок. Сувенир дарится под предлогом или “просто так”. Отказа от приема сувениров практически никогда не поступает. Можно привести и метод “записка” отличается минимальными затратами. Используется в переполненном общественном транспорте. Объекту незаметно засовывается в карман записка с текстом: “Срочно позвони по телефону номер...”. Как ни странно, но этот ход дал неожиданно высокий КПД – 50%. Анализ показал, что столь высокий результат обусловлен резкой сменой психологического состояния объекта. Дело в том, что придя домой и найдя в кармане записку испытуемые пугались и думали, что случилось какое-нибудь несчастье, а они напрочь забыли позвонить или что-то в этом роде. Поэтому они звонят с целью выяснить, что случилось. Ваше же глуповатое бесхитростное объяснение, что ничего не случилось, вызывает чувство облегчения, и, как следствие, приток положительных эмоций. На этом фоне дальнейшее объяснение, что транспорт был переполнен, а познакомиться хотелось, а вот подойти даже не удалось, да и говорить в толпе не очень удобно, вот и пришлось, едва до тянувшись рукой, сунуть записку и т.д. – все воспринимается весьма благосклонно. Объект доволен, что ничего плохого не произошло и проникается к вам симпатией.

Рекомендуется способ положительного контекста общения. О состоит в том, что следует избегать любых слов с частицей “не”. Например, на вопрос “Девушка! Не хотите со мной сходить в театр” обычно следует ответ “Hе хочу”. Подобный вопрос следует заменить на фразу “Как ты отнесешься к тому, если я приглашу тебя в театр, где мы сможем приятно провести время и больше узнать друг о друге?”.

Рекомендуется и способ владения информацией, результативность которого очень высокая. Следует заметить, что девушки обычно громко разговаривают, не стесняясь окружающих и постоянно друг друга кричат по имени, например: “Юля! Пойдем с нами, посидим!”. Этим можно легко воспользоваться, подойти к девушке с улыбкой и сказать любой комплимент, например: “Ты знаешь, Юля, я просто счастлив сказать тебе, что сегодня ты самая красивая девушка на дискотеке!”. Эффект просто ошеломляющий, комплимент совместно с “разрывом шаблона” дает потрясающие результаты.

Интересен еще один метод – “ черта ”, который максимально реализует идею искусственного отбора при контакте. Работают вдвоем. На тротуаре проводится меловая черта. Отойдя от черты метров на 200, первый номер подходит к объекту и объясняет, что он – уличный приставала, работает от угла до черты и т. д. Подходя с объектом к черте, необходимо объяснить, что ваша зона здесь кончается, дальше работает другой человек, да вот и он. Номер второй подходит к объекту и разъясняет сложившуюся ситуацию. Метод “черта” производит жесточайший естественный отбор и, вследствие этого, обладает низким общим КПД. Позволяет выделить объекты с нетрадиционным мышлением.

Рассмотрим типичную ситуацию – вам кто-то понравился на улице и вы хотите познакомиться. Просто подойти и завести разговор – скорее всего ничего не получится. Даже если ваш объект не против – существуют люди вокруг, которые видят, что вы подошли знакомиться. Попробуйте другой способ – подойдите и спросите как пройти куда-либо (вы должны хорошо знать как туда идти). Если ваш объект знает как туда идти – попросите проводить, если не знает – расскажите как идти и предложите проводить. Этим вы убиваете двух зайцев: во первых ваш объект одурачен, не подозревая, что с ним завязывают знакомство, а во вторых – люди, видевшие начало вашего разговора, прошли вперед и не могут заподозрить вас в чем-нибудь дурном. Люди же, которые идут вслед, видят, что вы разговариваете и считают вас давно знакомыми (Т.е. не обращают на вас внимания).

Как пишет А. Крюков в книге “ Стратегия и тактика половой борьбы[Крюков, 1991], если вы едете в транспорте – не пытайтесь заговорить – этим вы вызовете осуждение окружающих и стеснение объекта. В этом случае, (если вы не спешите конечно) поезжайте до остановки, где ваш объект выходит и при выходе подайте ей руку (делается расчет на то, что это сейчас не принято и вы выглядите во первых оригинальным человеком, а во вторых – джентльменом, для которого это естественно. Для большей убедительности подайте руку всем дамам, выходящим из автобуса, если вас никто не опередит). Hесколько более успешные результаты дает более сложный способ требующий наличия двух человек с каждой стороны. Пример: вы с приятелем едете в транспорте и видите двух девушек – объектов знакомства (можно незнакомых друг с другом). Подойдите к одной из них (которую выбрали для себя) и скажите: “Извините, мой товарищ хочет познакомится с вашей подругой (просто той девушкой), но он очень стеснительный и не может это сделать сам. Hе могли бы Вы представить его ей...”. И описываете вашего товарища с лучшей стороны. В результате обе девушки озадачены – первая тем, что вы не пристаете к ней со знакомством, вторая – оригинальностью способа знакомства. Знакомство с первой продолжается на почве сводничества, со второй – на почве растерянности.

Рекомендуется стараться завести знакомство оригинальным способом. “Девушка, сколько сейчас времени?” или “Как пройти в библиотеку?” – не годится. Hадо применить тактику блиц-крига и задать самый неожиданный вопрос, обескураживающий и интригующий. Например, если вы заприметили хорошенькую особу в кафе, подойдите к ней и многозначительно произнесите: “А вы знаете, что за этим столиком в свое время сидел сам Энди Уорхол!?" Девять из десяти девушек спросят вас, кто это такой, и начнется разговор. А те десять процентов, которые ответят вам: “Мне плевать, кто здесь сидел” или “Я здесь уже два часа и никого не видела” – женщины не любознательные, и нас они не интересуют.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия