Студопедия — Начинается долгая и изнурительная борьба
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начинается долгая и изнурительная борьба






Выпады против Божьего повеления нести Его исцеляющую силу моему поколению достигли своей кульминации в 1977 году, ровно через тридцать лет после того, как я начал служение исцеления. Эту удивительную историю я намерен рассказать более подробно. Я ношу на себе много ран и, думаю, знаю достоверно, что имел в виду апостол Павел, когда говорил: «Я ношу язвы Господа Иису­са на теле моем» (Гал. 6:17).

В 1975 году УОР получил полную аккредитацию, и его развитие шло быстро и успешно. Дух Господень сошел на меня и сказал, что наступило время организовать в УОР семь факультетов.

Думаю, что самые важные стороны в жизни представлены богосло­вием, законом, медициной и бизнесом. Поэтому мы решили открыть факультеты по этим четырем отраслям знаний, как четыре угла земли, сходящиеся в одной точке. Одним из первых отделений нашего уни­верситета стал медицинский факультет, и там будущих врачей учили сочетать молитву и медицину в беспрецедентной попытке дать то, что я называю Божьим исцелением человека и возвращением ему целост­ности, или полноты*.

*В русском переводе понятие «цельности, целостности» не передается от­дельными словами. Но обратите внимание на слово «исцеление», в котором заложено значение «цельности». — Прим. перев.

Когда в 1947 году я искал Бога, Он сказал, что наступило время не­сти Его исцеляющую силу моему поколению, а впоследствии Он пове­дет меня в соединении потоков Его исцеляющей молитвы с медици­ной. Бог очень ясно показал мне, что вся истинно исцеляющая сила принадлежит только Ему. Тогда Он повел меня прямо к Новому Завету, где я увидел эти два направления, слившихся воедино.

Я прочитал то место, где Иисус сказал: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Лук. 5:31). Бог сказал, что врачи нам нужны. Исследуя жизнь величайшего апостола Павла, я увидел, что он взял в свою команду врача Луку. Павел называл Луку «врачом возлюблен­ным» (см. Кол. 4:14), а в другом случае он сказал, что «один Лука со 'мною» (см. 2 Тим. 4:11).

Бог совершенно ясно дал мне понять, что Он хочет, чтобы служи­тели души и врачи, исцеляющие тело, работали бок о бок, вместе рас­пространяя Евангельскую весть всему миру. Я верю в это, потому что Божьи планы для человечества устремлены на оздоровление человека во всей его полноте (в его цельности и целостности).

В использовании Своей исцеляющей силы Бог не отделяет Свои сверхъестественные методы от обычных, естественных: «Я Господь, Бог твой, целитель твой» (Исх. 15:26).

Один из первых случаев сочетания естественного и сверхъестест­венного встречается в эпизоде, когда народ Израиля подошел к горь­ким водам по пути в обетованную землю. Пророк Моисей взял дерево, «бросил его в воду, и вода сделалась сладкою» (см. Исх. 15:25). Я разго­варивал с учеными, которые исследовали этот вид дерева и нашли в нем компонент, который способен удалить из воды горечь.

Этот случай указывает на явное использование Моисеем слова знания (что есть сверхъестественное явление) в сочетании с есте­ственным действием, в результате чего пророк исцелил воду, так что после этого люди могли пить и не умерли. Тот факт, что они выжили, нарушил план сатаны, который хотел лишить Бога возможности со­здать Себе народ, израильтян, из которого впоследствии должен был произойти Мессия.

В качестве другого примера можно привести случай с царем Езекией, представленный в Книге пророка Исаии (см. Ис. 38). Царь был при смерти и обратился к Исаии, Божьему пророку, чтобы тот помо­лился Богу с просьбой остановить руку смерти.

В Четвертой книге Царств мы читаем об этом событии:

«Исайя еще не вышел из города, как было к нему слово Господне: возвратись и скажи Езекии, владыке народа Мо­его: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услы­шал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень; и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего. И сказал Исайя: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел (4 Цар. 20:4-7)».

Обратите прежде всего внимание на то, что царь отчаянно возопил к Богу в молитве, и Бог обещал дать ему еще пятнадцать лет жизни. Но даже в этом случае Исаии потребовалось обратиться к естественным средствам излечения болезни.

Может быть, я не настолько опытный учитель Библии, как другие, однако осмелюсь утверждать, что в течение длительного времени я тщательно изучал этот вопрос. Я увидел размах библейского учения в этом аспекте и исследовал события, связанные с ним, с тем, чтобы включить их в соответствующий контекст, когда Бог работал во мне, научая соединять естественное и сверхъестественное на твердом ос­новании Его Слова.

В 1975 году я совершенно отчетливо увидел, что наступает тот пе­риод в Божьем призыве, когда мне нужно будет открыть медицинский факультет, чтобы выполнить назначение УОР и Божью цель в исцеле­нии с помощью естественных медицинских средств лечения вместе со сверхъестественной силой Божьей.

Когда Бог сказал мне, что вместе с командой духовного исцеления мне нужно нести Его исцеляющую силу моему поколению, нести ис­целение больным телам тех, кто состоит в Теле Христовом, Он при­звал меня в принципе и в общих чертах, не проясняя всех подроб­ностей. Нам еще предстояло разработать стратегию участия в этом движении человека.

Я погрузился с головой в то, чему учит Библия о Божьей работе. Мне нужно было сотрудничать с учеными и практиками, опытными специалистами из мира медицины, которые также верили во Хрис­та как своего личного Спасителя, были исполнены Святым Духом и готовы рисковать своей репутацией врачей, работая вместе со мной, исцеляющим евангелистом. В глазах мира не имело значения то, что я основал высшее учебное заведение, получившее государ­ственную аккредитацию. Для всех я по-прежнему оставался исцеля­ющим евангелистом и останусь им навсегда. Именно этот факт стал камнем преткновения для многих «сильных мира сего» в области медицины.

Но что удивительно, ту же реакцию по отношению к этой про­блеме можно было наблюдать в среде лидеров пятидесятников и харизматов. Совершенно ясно, что раньше они никогда не видели ни­какой взаимосвязи этих двух сфер в Библии и не воспринимали их соединение как часть движения Бога в последние дни. Я почти ни у кого не находил поддержки. Некоторые исполненные Духом лидеры просто игнорировали мое заявление о том, что это был Божий при­зыв, другие качали головами, третьи открыто противодействовали мне. Я прекрасно осознавал, откуда все это происходило, но я знал, что обязан повиноваться лишь Богу, а не людям. И Бог ясно указал, что эти системы будут взаимодействовать между собой.

Вскоре на моем пути в нужное время встретился очень известный и влиятельный врач, хирург-ортопед. Когда он стал сотрудничать со мной, все медицинские учреждения и больницы Талсы испытали пот­рясение.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия